Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Апгрейд и модернизация ноутбука - 92 страница

slovelissimo
8 декабря 2009 10:04
#1821
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
pem,да пойдёт он, все core 2 duo предназначены для socket p. Единственный момент-t8100 есть в pga и bga корпусах, bga-это впаянный процессор,он не меняется. Врядли тот 8100,о котором идёт речь,такой-это редкость. Про остальное можно забыть . А вариантов 8100 -вообще 9 штук.
Модель ноутбука: разные.
goodsmile
9 декабря 2009 17:11
#1822
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста. Решил добавить себе оперативной памяти у меня Acer Aspire 5920G - обьем памяти сейчас 1ГБ - вот думаю сколько добавлять 2 ГБ или 3 -и вообще хватит ли в этом ноутбуке слотов для памяти?? и нужно ли 4 ГБ вообще ?? подскажите )
И еще вопрос, какой обьем памяти видюхи GeForce 8600GT- 512 или 256 потому что везде по разному пишут.
Модель ноутбука: 5920G
pem
9 декабря 2009 17:39
#1823
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 14
Спасибо slovelissimo разобрался. Смутил чипсет Radeon Xpress 1250.

Соre2 duo T5250 можно поставить для апгрейда вместо Intel Celeron M 530,540,550,560,570. или еще каких?
Модель ноутбука: Acer 5920G
Furian
9 декабря 2009 22:29
#1824
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12


В общем вот собсно и скриншот "теста от kypidetali". Мой бук, моя новая видео. Человеку, который "поносил" меня месяца два назад в этой теме тоже "Превет".

пс: Забанившему меня администратору большое спасибо за то, что он есть. И за то, что следит за порядком (особенно за своими редакторами и их отношением к людям, далеко не шарящим в этих сложных "штуках", но читающим этот, теперь "глубоко"уважаемый мною, форум) на форуме.

---------------------------------------------------------
Не верь сердцу! ...оно стучит! ©
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G (602G16Mi)
minos66
10 декабря 2009 00:09
#1825
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Furian
Человеку, который "поносил" меня месяца два назад в этой теме тоже "Превет".
Что то посмотрел, где вас поносили - не нашел. Ну было там два три поста на тему "чукчка не чмтатель - чукча писатель", ну в смысле "читать не хочу!". Предупреждения посмотрел - вроде вспомнил... бабка базарная какая то там хамила, за что на неделю кажется забанина была дла профилактики...
Цитата: Furian
далеко не шарящим в этих сложных "штуках"
А это про что? Смотрю ваш скрин - вижу 9600GS. Вот пока искал, где вас поносили - ссылочки для тупых выписал (начал где то с 50-х страниц, раньше там тоже поди есть) http://acerfans.ru/forum/topic_516/84#post-1680, http://acerfans.ru/forum/topic_516/78#post-1556,http://acerfans.ru/forum/topic_516/74#post-1466, http://acerfans.ru/forum/topic_516/73#post-1453, http://acerfans.ru/forum/topic_516/56#post-1109, http://acerfans.ru/forum/topic_516/60#post-1195, http://acerfans.ru/forum/topic_516/88#post-1748.
Цитата: Furian
теперь "глубоко"уважаемый мною, форум) на форуме.
Ну так чем форум то виноват, если на нем на трех десятках страницах СЕМЬ! раз вам прямо сказано какую вы карту воткнуть можете. Это учитывая, что тема не про апгрейт видеоеарты, и не про апгрейт 5920, а общая для всех. Вы чего сюда вернулись то? Обхамить еще раз всех? Ну обхамили. Хоть бы скрины не показывали - а то получается идиоту сто раз говорено - 9600GS, а идиот приходит и говорит - да сами вы такие, я не идиот! Вон смотрите - 9600GS! Ну и о чем с вами можно после этого говорить, если у вас проблемы с восприятием печатного текста?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Furian
10 декабря 2009 00:28
#1826
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Как вы сказали: "Для особо тупых" - там в теме "знатоками" везде указывалась "потолочная" видеокарта 9500GS и, как говорится, "ни - ни". Так что хамите вы, причем всем и каждому.

пс: Череп-то не жмет?

---------------------------------------------------------
Не верь сердцу! ...оно стучит! ©
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G (602G16Mi)
minos66
10 декабря 2009 00:46
#1827
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Furian
там в теме "знатоками" везде указывалась "потолочная" видеокарта 9500GS и, как говорится, "ни - ни"
Где???? Вы ссылки то смотрели??? В них везде речь про ваш *920!!!! Смотрите кому ответ предназначен и чуть выше смотрите вопрос! Можете пораньше 50-х страниц отмотать, уверен, там то же самое!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
10 декабря 2009 10:41
#1828
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: goodsmile
Aspire 5920G - обьем памяти
max4 gb,про "нужно-ненужно" ищите в теме,надоело-у каждого свои потребности.
Цитата: pem
Соre2 duo T5250 можно поставить для апгрейда вместо Intel Celeron M 530,540,550,560,570. или еще каких?
Если это 5920-то будет работать любой core 2 duo до t9800.
Цитата: Furian
"Для особо тупых" - там в теме "знатоками" везде указывалась "потолочная" видеокарта 9500GS
"для особо тупых" везде было по нескольку раз сказано,что 9600mgs не проверена на работоспособность.Проверка известным мне источником сделана сделана 4го декабря. Надо было сказать "да,9600mgs заработает",после чего-она бы вдруг не стала рбоатть,и виноваты были,конечно,всё те же люди :) Респект :) Удобная позивция :)) Зачем так самокритично обзывать "особо тупым"-можно просто почитать,что пишут.

В первый пост добавил информацию по всем известным на данный момент апгрейдам видеокарт на ноутбуках Acer. Если после этого опять будет вопрос "а не подойдёт ли мне"... без комментариев. СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ И ПОДТВЕРЖДЁННЫХ ЗАМЕНЕ ВИДЕОКАРТ: (модель,тип слота, проверенные карты)
Список в первом сообщении темы буду обновлять по мере поступления новой информации.
Модель ноутбука: разные.
minos66
10 декабря 2009 11:09
#1829
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
везде было по нескольку раз сказано,что 9600mgs не проверена на работоспособность.Проверка известным мне источником сделана сделана 4го декабря.
Вообще, на iXBT года полтора назад, а может и больше, об установке той карты рассказывалось (с ходу не нашел, но вот еще ссылочка до кучи). Что касается
Цитата: slovelissimo
Проверка известным мне источником сделана сделана 4го декабря.
, это хорошо, конечно... но ведь утверждения про совместимось 9600GS появившиеся задолго до заветного 4-го декабря, не с потолка взялись. Ведь никто не утверждает, что 9600GT поставить можно - знать были на то основания...


А список - это очень хорошо! +1

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
10 декабря 2009 11:26
#1830
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: minos66
Вообще, на iXBT года полтора назад, а может и больше, об установке той карты рассказывалось
Писец...и что? я должен был прошерстить ixbt на тему установки этой карты? У вас это в крови, привязываться ко всем? Я не обязан знать о том,на каком форуме и что про какую-то видеокарту говорилось,источников-полно,разных,в т.ч. англоязычных,которые для меня-основные; я сказал "ИЗВЕСТНЫМ МНЕ ИСТОЧНИКОМ",именно это и имея в виду,и он -присутвует на форуме,а не "а вдруг где-то там до этого писали,я не знаю" . "Утверждения про совместимость"-это когда они УТВЕРЖДЕНИЯ,а не ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,когда я говорю о том,что карта или процессор БУДЕТ работать или не будет-я УТВЕРЖДАЮ,а не предполагаю,а если предполагаю-то так и пишу "предположительно",или "есть информация". И говорю я ЗА СЕБЯ,а не за вас . Если мне не было известно об успешной замене карты-это именно это и значит,что МНЕ не было известно о успешной замене карты.Хватит уже придираться к каждому слову каждого пользователя, на форум уже страшно зайти. Не надо пытаться заставить других жить по вашим правилам.
Модель ноутбука: разные.
minos66
10 декабря 2009 12:20
#1831
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
Писец...и что? я должен был прошерстить ixbt на тему установки этой карты? У вас это в крови, привязываться ко всем?
Тихо-тихо! Никто к ТЕБЕ не привязывается, я просто заметил, что давно до "исторического" момента 4-го декабря встречал информацию о 9600mGS на 5920. И никто ТЕБЯ ничего шерстить не заставляет. В своих постах можешь писать "предположительно", я просто писал 9600GS можно установить на *920 - впрочем оно и на деле так, без предположительно... Я вот не понял -
Цитата: slovelissimo
И говорю я ЗА СЕБЯ,а не за вас
. В том то и дело, что ТЫ пытаешься за меня говорить. Я говорю, что вопрос об установки 9600mGS - ясен, по крайней мере для меня. ТЫ немедленно пишешь пост #1767, где сообщаешь, что ясен он стал с 4-го декабря. Я пишу, что для меня он раньше был ясен, ТЫ начинаешь на грани хамства доказывать что то там про англоязычные сайты, да про то что я свое мнение навязываю. Я не навязываю, я просто сказал, что я ЗНАЛ, что 9600GS встанет на 5920 задолго до "исторического" момента 4-го декабря. Верить мне или нет - это вопрос другой.
Цитата: slovelissimo
Хватит уже придираться к каждому слову каждого пользователя, на форум уже страшно зайти. Не надо пытаться заставить других жить по вашим правилам.
Вообще это разговор для закрытой темы, но еще раз скажу для всех - функции редактора (модератора), это не быть эникейщиком (в хорошем смысле этого слова, а не в смысле каждой бочке затычка), а все таки ориентировать участников в довольно непростой структуре форума. И для меня проще дать сразу ответ на вопрос, чем ссылку найти, где этот вопрос обсуждался ранее (заодно и в глазах участника становишься белым и пушистым, а не злобным и цепляющимся). Только зачем тогда ветки, темы если можно все к можно к формату вопрос-ответ свести... Впрочем об этом в теме "Политика модерирования" не раз разговор заходил. Видно все к бестолку....

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
10 декабря 2009 12:28
#1832
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: minos66
. В том то и дело, что ТЫ пытаешься за меня говорить....... ТЫ немедленно пишешь пост #1767, где сообщаешь, что ясен он стал с 4-го декабря.
Пост от имени КОГО? наврное,МЕНЯ? То,что там написано "...известным МНЕ источником"-это от имени ТЕБЯ может быть? дальше не читал.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 10 декабря 2009 12:37
Модель ноутбука: разные.
minos66
10 декабря 2009 12:41
#1833
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
Нельзя НИГДЕ,судя по твоему
Нетрудно заметить, что КАЖДОЕ такое
Цитата: slovelissimo
посылания кого угодно куда угодно,сопровождающиеся фразой "совсем слепой,"идиотский вопрос","
сопровождено КЛИКАБЕЛЬНОЙ ссылкой, куда собственно и посылается человек. Не вижу ничего страшного кликнуть мышью и скопипастить туда вопрос. Заодно и почитать предложенную тему - часто и копипастить не надо, само собой все разрешается по прочтении нескольких страниц ... Это, имхо, лучше, чем
Цитата: slovelissimo
max4 gb,про "нужно-ненужно" ищите в теме,надоело.
ибо человек может просто не знать, что тема есть ACER Форум » ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ, В этой теме обсуждаются вопросы по увеличению обьема оперативной памят, а будет впустую лопатить 80 страниц ЭТОЙ темы.
Цитата: slovelissimo
Ну так возьми и ДОБАВЬ в первое сообщение темы,
Когда в одной теме спрашивают об установке XP, почему 7 не видит аккум, где кнопку на клаву купить, о настройке сети, поиска программы для измерения температуры, как игру поставить или где драйвер найти - хоть все оглавление форума в первую тему засунь - толку не будет...
Цитата: slovelissimo
Хватит изображать царя.
Вообще я уже сказал - закрытые темы есть.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
pem
10 декабря 2009 13:41
#1834
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 14
Подскажите чем можно обезжиривать проц и видеокарту от термопасты , чтоб безопасно для них?

slovelissimo Я имею ввиду наоборот. Хочу продать Т5250. Многие покупатели и не знают можно заменить их процы на Т5250. И я подсказать не могу.
Модель ноутбука: Acer 5920G
slovelissimo
10 декабря 2009 13:55
#1835
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: pem
Подскажите чем можно обезжиривать проц и видеокарту от термопасты , чтоб безопасно для них?
А термопаста не жирная :) сотрите ваткой,протрите хорошо...
Цитата: pem
. Хочу продать Т5250. Многие покупатели и не знают можно заменить их процы на Т5250.
В большнстве случаев на современных ноутбуках-можно; на 5920-можно.
Модель ноутбука: разные.
minos66
10 декабря 2009 13:57
#1836
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: pem
Подскажите чем можно обезжиривать проц и видеокарту от термопасты ,
Любым растворителем, доступным в быту. Спирт, уайт-спирит, ацетон, да хоть жидкость для снятия лака с ногтей...
Цитата: pem
чтоб безопасно для них?
Если не будете использовать кислот - то все упомянутое безопасно. Ровно как и удаление "механическим" путем при разумной аккуратности, без фанатизма...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
pem
10 декабря 2009 15:39
#1837
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 14
slovelissimo и minos66 спасибо

И последний вопрос перед заменой проца. Чип проца так же пальцем термопасту можно нанести? или лучше чем нибудь другим?
Модель ноутбука: Acer 5920G
pe103400
10 декабря 2009 15:58
#1838
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
pem, можно хорошо обезжиренным спиртом пальцем. wink Мне например так удобнее, чувствуешь процесс лучше!
Ну или самим тюбиком, это вообще бесконтактный метод (но надо потренироваться). Не знаю почему, но я в два приема меняю, сначала наношу очень тонкий слой и собираю, потом разбираю и смотрю как прилегает, если плохо исправляю механическими методами, если хорошо то опять очищаю прилегающие поверхности, наношу пасту и собираю.
Furian
10 декабря 2009 19:27
#1839
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
В общем после апгрейда, когда поставил видеокарту грелась жутко. ХВмонитор показывал 111 градусов один раз! Разобрал свое "чудо", подпилил ножки на которых расположена видеокарта натфилем (ядра на наших буках находятся не совсем на самой площадке радиатора, а стоят на термопрокладке + сама карта 9600 потоньше, чем 8600). Получилось четкое пятно (ядро легло) на радиаторе. Так вот теперь греется весь радиатор в целом. Температура видео выше 95 не поднимается, но температуры процессора и всего остального немного шкалят.

Купил охлаждающую подставку под ноут (на нервах хотелось побыстрее и я не подумав купил подставку, которая работает на вытяжку- Titan с тремя вентиляторами). Естественно не помогло т.к. у нас ноут вытягивает воздух из под днища, а подставка этому еще и мешала.

В общем стоит острый вопрос об охлаждении (знаю, что есть для этого другая тема, но тут про апгрейд, а это апгрейд). Есть ли что нибудь не хэндмейд для такой ситуации?

Скриншот всей этой ситуевины:

оффтоп: Оооо, залез тут прочитал. Ну до такого не хотел довести, вы уж извиняйте. Просто будьте доброжелательны и люди к вам потянутся :)


---------------------------------------------------------
Не верь сердцу! ...оно стучит! ©
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G (602G16Mi)
Afendos
15 декабря 2009 01:01
#1840
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Цитата: Furian
В общем стоит острый вопрос об охлаждении (знаю, что есть для этого другая тема, но тут про апгрейд, а это апгрейд). Есть ли что нибудь не хэндмейд для такой ситуации?

Скриншот всей этой ситуевины:


А чем грели? Каким приложением? Имеется ввиду игрушкой или каким-нибудь стресс тестом?
Модель ноутбука: Extensa 4130 Sl-40 2.0GHz, Radeon HD3200, 3Gb
Эту тему читают: 0 пользователей () и 7 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl