Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Софт для работы с TV-тюнерами - 4 страница

DIFFERENTIAL
18 апреля 2009 14:54
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 40
Вообщем вот какая беда. Имеем ноут Асер 7720г. В нем есть встроеный тюенр AverMedia A310 DVB-T. раньше он стабильно на родную антену ловил 19-20 каналов. Но вот недавно решил обновить каналы и после єтого половину не показует. Пишет название_канала(TEST). Думал чтото из програм навернулось. Не буду описывать все приключения по этому поводу, но дошло до того, что я вернул все заводское с рекавери СД. Но трабла не ушла((((
Вот сегодня заметил, что показуються каналы, которые имеют обозначение KRRT, а UDTVN не показует. Может ктото сталкивался с похожей проблемой?


Я вот жуе даже думаю на навернулся ли у меня этот гребаный тюнер(

---------------------------------------------------------
7720G-934G64Hn Vista Ultimate Sp2
ACER Aspire One A150-Bk XP Home Sp3
и да прибудет со мною сила! bully
Модель ноутбука: 7720G-934G64Hn, Aspire One A150-Bk
ANTVLAD
18 апреля 2009 15:57
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 40
сегодня заметил еще один интересный момент, может кому-нибудь будет полезно - если запустить Acer Arcade Delux не запуская висту (нажать кнопку с человечком на панели CineDash) то в ней появляется пункт меню "ТВ" и он прекрасно настраивается и ловит каналы.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6935G-944G32Bn
DIFFERENTIAL
18 апреля 2009 17:51
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 40
Не у всех Аркада делюкс запускаеться без висты

---------------------------------------------------------
7720G-934G64Hn Vista Ultimate Sp2
ACER Aspire One A150-Bk XP Home Sp3
и да прибудет со мною сила! bully
Модель ноутбука: 7720G-934G64Hn, Aspire One A150-Bk
CDMA
18 апреля 2009 18:12
#64
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
DIFFERENTIAL, какой прогой смотришь? Может что-то поменялось с кодировкой или вещанием, поищи на сайте провайдера который вещает в эфир эти цифровые каналы.

---------------------------------------------------------
6935G-944G32Bi Win 7 Ultimate х32
servantus
20 апреля 2009 22:03
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
а какая прога нужна для 6935G не пайму :( через медиа центр там надо индекс вводить ввожу что с антенной домашней что с той котрый асер довал неловит не одного коналла. ПОмагите!! терь установил AVer MediaCenter пишет тюнер не найден. НО КАК ТАК? он же есть и провода и в описание и дарайвера есть

Сообщение отредактировал servantus - 20 апреля 2009 22:24
ANTVLAD
22 апреля 2009 01:22
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 40
servantus,
попробуй AVerTV 6 установить, - у меня в только с ней заработала эта балалайка, или загружай Acer Arcade Delux не запуская висту (нажать кнопку с человечком на панели CineDash на выключенном ноуте)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6935G-944G32Bn
snegur
23 апреля 2009 09:29
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Всем привет.Нужна помощь приобритен Acer5930 c tv тюнером,Как его настроить,скачал дрова под тюнер (тут же),при разархивации выдает штук десять дров, какой из них устанавливать.Через SIW не могу сообразить где искать свою модель тюнера.
Заранее благодарю
slovelissimo
23 апреля 2009 09:40
#68
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
snegur,в "диспетчере устройств" есть устройство под вопр.знаком? Там и будет название. Тюнер скорее всего avermedia m115.
Модель ноутбука: разные.
snegur
23 апреля 2009 10:00
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
в диспечере устройств нет устройства с вопросительным знаком
вот моя модель Aspire 5930G-844G32Mi, но модель тюнера так найти и не могу.

Сообщение отредактировал minos66 - 23 апреля 2009 10:27
slovelissimo
23 апреля 2009 10:23
#70
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
snegur,хорошо,пойдём другим путём.
Дырка для антены справа между разьёмом модема и УСБ портами есть?
Модель ноутбука: разные.
snegur
23 апреля 2009 10:30
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
да есть разъем для подключения входного ВЧ сигнала (служит для подключения входных сигналов от цифровых ТВ тюнеров только для серии 5930)-это цитата с руководства.Но разъем как будто закрыт или заглушка не пойму
slovelissimo
23 апреля 2009 10:37
#72
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
snegur,нет у тебя тюнера.
Модель ноутбука: разные.
snegur
23 апреля 2009 11:05
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
так в руководстве написано и на наутбуки стоит лейбл - ТВ тюнер с поддержкой DVB-Т
minos66
23 апреля 2009 11:18
#74
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: snegur
так в руководстве написано и на наутбуки стоит лейбл - ТВ тюнер с поддержкой DVB-Т
ну вам видней, конечно... Только замечу, что Руководство пишется для всех модификаций модели, а чаще и для нескольких моделей вместе. Ну а на наклейке на значке ТМ-тюнер звездочка стоит. А ниже указано * - в зависимости от комплектации. Комплектация указана на наклейке на коробке, которую нормальный покупатель изучает первым делом при покупке... Продолжайте "настройку" ТV- тюнера. В SiW он в разделе Нardware - Устройства PCI. Можете так же снять заднюю крышку и с удивлением обнаружить пустой слот miniPCI. Второй слот будет занят картой WiFi.
Много пишу, ибо утомили такие же персонажи (видимо родственники), когда им дан четкий ответ
Цитата: slovelissimo
Дырка для антены справа между разьёмом модема и УСБ портами есть?

Цитата: snegur
разъем как будто закрыт

Цитата: slovelissimo
snegur,нет у тебя тюнера.
продолжают доказывать непонятно что. Еще раз - коль так, то вам виднее...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
23 апреля 2009 11:21
#75
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
snegur, есть разные комплектации,"руководство" одно для всех,на наклейке на ноутбуке tvtuner под звёздочкой и сноска- "спецификации могут изменяться в зависимости от модели". Тюнера в данном случае нет. Кроме того,это цифровой тюнер, если нет цифрового вещания-он ничего не показал бы.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 23 апреля 2009 11:21
Модель ноутбука: разные.
snegur
23 апреля 2009 11:26
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
спасибо и на том
CDMA
2 мая 2009 20:29
#77
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Товарищи, когда пишите про тюнер, указывайте пож-ста местонахождение. По форуму понял, что на Украине смотрят через DVB-T без вопросов. В Минске у меня пока не получилось. Специально ездил к телецентру, ни одного из пяти транслируемых каналов не словил. Пользовался Аркадовской прогой и Нерой 7(в последней при наличии ТВ-тюнера появляется меню - Просмотр ТВ). Вопрос такой - есть ли разница для тюнера - сигнал кодирован в Мпег2 или в Мпег 4. Или он универсальный?

---------------------------------------------------------
6935G-944G32Bi Win 7 Ultimate х32
zepellin
3 мая 2009 22:36
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
У меня сигнал цифрового тв идет вместе с кабельным тв и этот кабель подключается к телеку через декодер в который воткнута пластиковая карта доступа (телевидение центральное не спутник). Подключил кабель напрямую к ноуту, никакие проги каналы не находят. Подключать через декодер не вижу смысла т. к. у него на выходе опять аналог. Я так понимаю без этой карты доступа мне никак сигнала не поймать?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-944G32Bi LX.ATQ0U.065
tereshchenko
14 мая 2009 09:46
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день всем. Спешу поделиться своими вчерашними успехами. Здесь просили указывать местонахождение приема сигнала, так как у нас может и нет цифры. Так вот нахожусь в Казани, вчера по рекомендации форумчан поставил CyberLink PowerCinema 6.0 (правда она при установке потребовала снести родную прогу Acer Arcade Delux) дома на родную антену (из комплекта - DVB-T, у меня Acer Aspire 6935G-944 с тв-тюнером Aver A310) спокойно поймал 16 каналов (основные и местные) - качество отличное, лучше чем на моем ЖК телеке 32 дюйма (живу на 4-ом этаже). Кстати пробовал, как тоже здесь рекомендовали Acer Arcade Delux не загружая Висту - да запускается, да сканирует, и тоже нашел 16 каналов, но шел только звук а на экране была надпись "не поддерживаемый формат видео", так что ставьте CyberLink PowerCinema 6.0 и все будет ок! Но у меня также появился вопрос в продолжение темы - а как можно и можно ли вообще через этот ТВ-тюнер ловить и слушать радио - пока в проге CyberLink PowerCinema пишет что источник радио отсутствует - может другая прога нужна? или другая антена? кто знает?
CDMA
14 мая 2009 10:43
#80
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
tereshchenko, спасибо, что указал где находишься. А то догадывайся где ловишь. Радиоканалы цифровые может и не принимать данный тюнер, в описании ничего про это не сказано. И так счастливчик 16 каналов нашел. А тут точно знаю что вещает 5 (Минск) и ниодного не ловит.

---------------------------------------------------------
6935G-944G32Bi Win 7 Ultimate х32
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl