Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 173 страница

BaXoz
2 июня 2014 10:02
#3441
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго времени суток. Проблема тажэ при включений мигнет диодами секунды на 2-3 кулер работает и все затихает, отключил полностью все как рекомендовали итог тот жэ. При разборке на основной плате на некоторой пайке обнаружэно окисление (убрал протер ) непомогло. Если правельно понял то остается видео чипсет? (acer zr6, гефорке )
Модель ноутбука: acer
reylby
2 июня 2014 21:22
#3442
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
BaXoz,
В сервисе скажут точнее.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BaXoz
3 июня 2014 01:19
#3443
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
reylby,
спс просто лишний раз убедится что дело в плате и без сервиса не обойтись, хотя в нашем городе проще пойти за новым так как сервис зделает все чтоб содрать и при этом ниделать ничего
Модель ноутбука: acer
alexd2155
7 июня 2014 19:12
#3444
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
разбирал ноутбук asus, после сборки воткнул шлейф (от кнопки питания) в гнездо, запустил, через сек 3-4 пошел белый дым, и я быстро вынел из гнезда.... скажите это можно исправить? или все... хана материнке?
в шлейфе 1 контакт перегорел, но не весь шлейф, и на материнке в на гнезде отходит от погоревшего контакта по верху расплавленая полоска....
P.S ноут не мой,помогал другу чистить...и дальше такая проблема.....помогите плиз,серьезно или нет

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал alexd2155 - 7 июня 2014 19:13
Модель ноутбука: acer aspire v3-571g intel core i3, 4gb ram, 630m 1gb
sync02
9 июня 2014 14:37
#3445
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте. Помогите определится с проблемой, а то сервисных центров acer у нас в городе нет и надо ехать за 350км.
1-ю страницу я прочел :)
Иногда после выключения питания, а затем включения экран остается черным, при этом слышна работа вентиляторов, горит лампочка включения и подсветка клавиатуры.
Это, по моим наблюдениям, случается когда перед выключением батарея почти разрядится - порядка 10 и менее % по индикатору в виндовсе
и я его поставлю на зарядку. И потом после полной зарядки ноутбук надо "мучить" около 20 минут включая и выключая кнопкой, "сбрасывая" батарею скрепкой (батарея не съемная), и только потом он нормально включается и далее работает хорошо, хоть выключай его, хоть перезагружай.

Биос обновил на последний 2 дня назад, виндовс полностью переставлял - все равно.

Что это может быть?
Модель ноутбука: acer aspire v573g i7 -> v572pg i5
mastercom
10 июня 2014 22:08
#3446
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
sync02, У меня к вам три вопроса: Первый- сколько лет ноутбуку? Второй - как часто пользуйтесь батареей ? Третий - Как ведёт себя ноутбук с постоянно подключенным блоком питания (адаптером/зу) ?

alexd2155, Укажите модель ноутбука. Я так понял включали ноутбук в полу-разобранном виде (" - пошел белый дым, и я быстро вынел из гнезда")? Никуда платку с кнопкой не коротнули?
Модель ноутбука: Fujitsu siemens amilo pro v3505 / Acer aspire 3820TG
sync02
11 июня 2014 14:19
#3447
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: mastercom
sync02, У меня к вам три вопроса: Первый- сколько лет ноутбуку? Второй - как часто пользуйтесь батареей ? Третий - Как ведёт себя ноутбук с постоянно подключенным блоком питания (адаптером/зу) ?

Здравствуйте mastercom, ноутбук купил недавно - неделю назад, дата производства 12.2013г., батареей пользуюсь все время - т.е., зарядил, отключил и пока не станет малый заряд пользуюсь.
Если постоянно включен - то вроде все нормально - но надо еще потестировать в этом режиме - я особо его так не использовал.
Проблема проявляется когда он разрядится - потом зарядить - и там хоть отключай его от сети, хоть не отключай - все равно не идет - наверно биос не срабатывает даже - хотя в ноутбуке понять тяжело.
Купил я его не в своем городе и неохота пока ехать сдавать - за 350км. Вдруг что нибудь придумается :)
Модель ноутбука: acer aspire v573g i7 -> v572pg i5
mastercom
12 июня 2014 13:07
#3448
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
sync02, Погоняйте несколько дней с подключенным блоком питания. Сделайте вот такой тест - как разрядиться батарея, зарядите её и не отключая адаптер запустите ноутбук...посмотрите как он себя поведёт.
Ощущение такое что залипает/глючит прошивка контроллера батареи. А как долго держит заряд батарея?
Модель ноутбука: Fujitsu siemens amilo pro v3505 / Acer aspire 3820TG
sync02
12 июня 2014 14:08
#3449
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: mastercom
Погоняйте несколько дней с подключенным блоком питания. Сделайте вот такой тест - как разрядиться батарея, зарядите её и не отключая адаптер запустите ноутбук...посмотрите как он себя поведёт.
Ощущение такое что залипает/глючит прошивка контроллера батареи. А как долго держит заряд батарея?

Батарею держит нормально - при работе с документами - порядка 4-5часов.
Спасибо за совет. Попробую еще погонять батарею.
Модель ноутбука: acer aspire v573g i7 -> v572pg i5
Stirlis
14 июня 2014 11:05
#3450
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброго времени суток!!! У меня такая проблема с ноутом acer eMasin e642. Суть вот в чем - при включении ноута загорается кнопка включения и индикаторы подключения сети и батареи, и работает куллер. Приходится порой по часу, а то и двум включать и выключать его. Что характерно включается он только после того как начинают моргать индикаторы WIFI и обращения к системе!!! Кто что знает? или сталкивался с такой ситуацией!!!
mastercom
14 июня 2014 13:47
#3451
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
Stirlis, Здравствуйте. Как у ноутбука обстоят дела с температурой ? Давно ли чистилась система охлаждения от пыли и ворса (есть подозрение на перегрев) ?
Произведите замеры температур (если сможете запустить аппарат). Как эксплуатировался ноутбук, часто ли нагружали ноутбук тяжёлыми приложениями/играми ?
Производился когда либо ремонт аппарата (в сервисе был) ? Были ли когда нибудь случаи попадания жидкости в ноутбук?

Сообщение отредактировал mastercom - 14 июня 2014 13:47
Модель ноутбука: Fujitsu siemens amilo pro v3505 / Acer aspire 3820TG
Stirlis
14 июня 2014 14:08
#3452
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
mastercom, замеры темпиратуры не проводил, но включать пробовал и на холодную и на горячию результат одинаков. Очистку от пыли произвожу регулярно раз в 3 месяца с полным разбором (не меняю только пасту). Самое тяжелое что на нем играли это он-лайн танки(он у меня для работы). В сервисе никогда не был (девственник :))) ). За жидкость не чего не скажу, мню точно нет!!!
acer63
14 июня 2014 17:43
#3453
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
вопрос на засыпку: купил ноутбук Acer Aspire E1 с виндой 8. Принес, вкл.. обновил до 8.1 поработал и выключил, завершение работы. Через час хотел вкл, но ничего не получилось, потом батарейку вытащил и снова вкл и заработало. Теперь так постоянно. При выкл остаются 2-е (синий и красный) лампочки гореть. Потухают часа через 4, и только после этого можно вкл нормально. В чем дело подскажите?
Модель ноутбука: Acer Aspire E1
oduvancheg
14 июня 2014 18:35
#3454
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
а что можно по смотреть если ноут вообще не включается?
работал нормально ,от сети потом написало что подключите зарядное устройство(хотя и так работал от сети) по работал еще немного и выключился,вытаскивал батарейку,без батареи пробывал ,всовывал обратно с батареей пробывал,вообще не заводится,кто сталикивался с такой же проблемой помогите

P.S.
acer aspire 8735g series ms 2283
ОС Windows 7
mastercom
15 июня 2014 02:14
#3455
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
Stirlis, Проверьте жёсткий диск, возможно причина в нём. Проверить можете так: Подключите другой жёсткий диск и установите ситему, ЛИБО (что ещё проще) - выньте тот что стоит и подключите мультизагрузочную флешку с ОС...о результатах сообщите.

oduvancheg, А вообще ноутбук работал от батареи (проще говоря батарея не умершая), или он только от блока питания мог работать?
Модель ноутбука: Fujitsu siemens amilo pro v3505 / Acer aspire 3820TG
sync02
16 июня 2014 08:09
#3456
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте. Помогите определится с проблемой, а то сервисных центров acer у нас в городе нет и надо ехать за 350км.
1-ю страницу я прочел :)
Иногда после выключения питания, а затем включения экран остается черным, при этом слышна работа вентиляторов, горит лампочка включения и подсветка клавиатуры.
Это, по моим наблюдениям, случается когда перед выключением батарея почти разрядится - порядка 10 и менее % по индикатору в виндовсе
и я его поставлю на зарядку. И потом после полной зарядки ноутбук надо "мучить" около 20 минут включая и выключая кнопкой, "сбрасывая" батарею скрепкой (батарея не съемная), и только потом он нормально включается и далее работает хорошо, хоть выключай его, хоть перезагружай.


"Решилась" моя проблема сдачей его обратно в магазин, т.к. вообще перестал включаться. Заменили мне его на похожий только с i5 процессором - сразу обратил внимание на тишину при работе, прежний ноут ревел как пылесос если в настройках не ограничить максимум процессора до 50% даже просто при простое, а этот еле слышно работает.
Модель ноутбука: acer aspire v573g i7 -> v572pg i5
mastercom
16 июня 2014 13:17
#3457
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
sync02, Поздравляю вас. Я рад что вам удалось решить проблему :winked:
Модель ноутбука: Fujitsu siemens amilo pro v3505 / Acer aspire 3820TG
kievlol
17 июня 2014 15:01
#3458
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Здравствуйте.
Ноутбук асер 4745g.
Сидел в интернете и ноутбук завис, перестала гореть лампочка винчестера.
После ребута он начинает загружать виндоус, куллер крутит быстрее и быстрее потом ноут со щелчком вырубается.
Вроде как перегрев, НО, совсем недавно менял куллер (старый сломался) и менял термопасту после чего ноут успешно работал и не грелся вообще.
В чем может быть проблема? Такое повторяется и без жёсткого диска и с лайвсд.
vic12345
23 июня 2014 18:24
#3459
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго дня всем!
купил вот это чудо Acer Aspire V3-772G-34004G75Makk (NX.M74EU.007)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v3-772g_34004g75makk_nx_m74eu_007/p651660/
Железо вполне устраивает для того во, что играю. Поставил Win7 хотя дрова производитель дает на Win8.
Через месяц начались проблемы при включении...подумал - дрова виноваты....поставил Win8...проблема осталась
А именно: ноут сначала выдавал глюки с программами (они при запуске типа не отвечали, а через секунду уже начинали работать) - казалось не хватало оперативы (4гига 1600...кстати по тесту системы 5,9...аналог на компе 7,2...странно пока не понял, но не критично - можно докупить). Позже ноут ПРОСТО ПЕРЕСТАЛ включаться...ну или включается но подумав и после помигиваний мне на фоне черного экрана...этак после не первого включения даже.
Учитывая, что запуск происходит ...но Биос не сразу дуплит...то приходит мысль про проблему именно Биос или винта.
Решил сам в биос не лезть...тем более, что его версия из последних, что на сайте производителя. На выходных сдам на сервис...звонил им...рассказал...сказали привозите.
Если кто сталкивался отпишитесь...по результатам сервиса отпишусь позже.
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-772G-34004G75Makk (NX.M74EU.007)
Jeak
27 июня 2014 00:13
#3460
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 65
Всем доброго времени суток. Такая проблема, надеюсь поможете.
Работаю на ноутбуке acer timelinex 5820tg и тут экран черный, позже замечаю что он перезагружается. По алгоритму, Вентилятор на полную> Индикаторы caps look и numpad моргают 1 раз и вентилятор выключает> позже гаснит и индикатор питания> и все опять повторяется

Экран вообще не включается, даже подсветка.


Посоветуйте что можно сделать? Я его вообще не бил, ноутбук просто стоял на столе и я работал в редакторе.

На данный момент ноутбук разобран, все перепробовал; запускал с акб и без. Вытаскивал озу, проц, привод, блютуз, жесткий диск, вайфай, и все одно и тоже. Только когда вытаскивал проц, он вообще не включался.

p.s подскажите если материнская плата накрылась то что удобней и выгодней, самому заказать и отремонтировать или отправить в мастерскую? Может прозвонят и допояют элемент какой либо

Сообщение отредактировал Jeak - 27 июня 2014 00:15
Модель ноутбука: TimeLineX 5820TG
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl