Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 174 страница

roniinx
29 июня 2014 18:41
#3461
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Люди помогите пожалусто мне для ремонта Aser V5 571G Необходимо фото или ссылка сгорел резистор на материнской плате а какой не могу рассмотреть. Фото в гугле также как и схему найти не могу.
фото детали 20140629_161113.jpg - Google Drive

Сообщение отредактировал roniinx - 29 июня 2014 18:43
Модель ноутбука: xxx
reylby
29 июня 2014 18:57
#3462
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
roniinx,

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mazauu
10 июля 2014 05:09
#3463
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
ребят выручайте, у меня ноут acer 5560g. вчера решил его разобрать и почистить кулер, делал все окуратно. но после сборки он больше не включается))) (побочный эффект такой) на вид все шлейфы целые, микросхемы и платы с виду не повреждены. втыкаешь в него блок питания горит один индикатор что мол идёт зарядка. ноут не запускается вообще, (не крутит вентилятор, не каких звуков не производит) если у кого была такая проблема, подскажите её решение, зарание спасибо
Модель ноутбука: Acer 5560g
Dimon2
17 июля 2014 21:55
#3464
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток!Подскажите по ноутбуку)Acer aspire v5-531g
Начал помирать hdd,зависает намертво,принудительно выключить кнопкой не получилось,снял аккум,позже при попытке включения выдает надпись диагностика,потом появляется темный экран и все...(ну и винт начал попискивать)
Замени винчестер,при включении появляется светло-черный экран(Даже приветственной надписи Acer нет(
Оперативку пробовал в другой слот вставлять все тоже самое!Кулер и винт работают,склоняюсь к варианту что слетел БИОС??!
Модель ноутбука: acer aspire v5
systemseos
19 июля 2014 10:55
#3465
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
Всем привет, я обладатель ноутбука Packard Bell EasyNote LJ71, ему уже года 3, так вот, все отлично работало, но вчера после перезагрузке погнала цыклическая перезагрузка при старте компьютера, при загрузке всегда загорался лого Packard Bell, а вот после перезагрузки стала aser... но при этом получалось зайти в биос, поставил дефолтные настройки, эфекта ноль, оставил его примерно на час в выключеном состоянии, и он вообще перестал включаться, загораються все функциональные сенсорные кнопки и тухнут, cd rom подает звук и лампочка hdd загораеться меньше чем на секунду и тухнет, дальше горит лампочка что ноут включен и работает вентилятор, но экран темный и ничего не происходит... разбирал его чистил, хотел батарейку вытянуть, а она припаяна... на процессоре было очень мало термопасты, добавил, собрал, и все тоже самое, пробовал включать без оперативки и hdd, без изменений...
Кстате до перезагрузке ничего не устанавливал...
Помогите, что делать?
reylby
19 июля 2014 12:15
#3466
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
systemseos,
Было бы неплохо отпаять батарейку биоса, протестировать и если сдохла - заменить.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
19 июля 2014 13:17
#3467
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
разобрал его плнастью, оставил голую материку подключил монитор, включил, белый экран... ну хоть чтонить... ща отпаяю батарейку...

отпоял и припоял обратно мин через 15, начал грузиться до логотипа и вырубася, но в биос зайти возможно по f2... что может быть?
reylby
19 июля 2014 15:31
#3468
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
systemseos,
Батарейку проверяли? Заявленное на ней напряжение держит?
И ещё можно в сетапе биоса, вкладка Main, Quick Boot установить Disabled и глянуть, на чём прерывается загрузка. Видео можете записать, выложить.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
19 июля 2014 16:46
#3469
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
нечем проверить напряжение... Сейчас запишу видео, как ве это происходит... Может быть это из зи биоса, мб какаянить програма зловредная взяла да и прошила этот биос неверной прошивкой... Кстате как я упоминал поменялся логотип с packard bell на aser, с чем это может быть связано? не биос ли это? либо материнка?
reylby
19 июля 2014 19:17
#3470
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: systemseos
Может быть это из зи биоса, мб какаянить програма зловредная взяла да и прошила этот биос неверной прошивкой...
Зловредная программа - не может. Может быть зловредный пользователь.
Цитата: systemseos
Кстате как я упоминал поменялся логотип с packard bell на aser, с чем это может быть связано?
Связано с перезаписью области DMI в биосе. Лечится, пример(начало, продолжение, конец), программа.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
19 июля 2014 19:46
#3471
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
буду нести его в сц, думаю что перезапись в области dmi, врятли поможет ему запуститься... кстате не вкурсе сервесный центр packard bell за диагностику много берет?
reylby
19 июля 2014 19:56
#3472
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
systemseos,
Он же у Вас не на гарантии, поэтому смысла обращаться именно в авторизованный сервис-центр Packard Bell, по-моему, нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
19 июля 2014 20:05
#3473
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
так это всмысле дороже будет, просто в моем городе он есть, разве не лучьше будет через него ремонтировать? И еще кстате возле процессора находиться чип с надписью amd radeon 16p 1004, вот он сильно греется при циклическом ребуте...
reylby
19 июля 2014 20:32
#3474
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
systemseos,
Довольно часто авторизованные сервис-центры не стремятся искать конкретную причину проблемы и чинить/менять/перепаивать на исправный чип, а просто делают блочный ремонт. К примеру, циклическая перезагрузка после включения обычно говорит о проблеме с северным мостом, у Вас это ATI 216-0674022 RS780M, чип ATI 216-067402Х.
И если в простом сервисе его могут заменить или перепаять(реболлинг) или хотя бы прогреть для диагностики, то в авторизованном вполне могут сказать, что нужно заменить материнскую плату целиком).
Цитата: systemseos
И еще кстате возле процессора находиться чип с надписью amd radeon 16p 1004, вот он сильно греется при циклическом ребуте...
Непонятно, что за чип, то ли северный мост, то ли видеокарта, выложите фото с разборчивой надписью или хотя бы обзорное.
Как вставить скриншот в сообщение на нашем форуме
Я бы сказал, что похоже на проблему с северным мостом, но в этом случае в биос зайти невозможно и перезагрузка происходит практически сразу после включения.

Сообщение отредактировал reylby - 19 июля 2014 20:32
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
19 июля 2014 21:31
#3475
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
логично, хотя и обычные сервисники могут такое сказать)

reylby
19 июля 2014 21:55
#3476
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
systemseos,
Северный мост AMD RS880M это, рабочая температура - до 95°C. И на нём же, как и на процессоре и видеокарте, радиатор должен быть.
Кстати, в целях диагностики, если есть строительный фен, можно попробовать его прогреть, иногда помогает. Хотя чипам от AMD прогрев, обычно, не помогает.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
systemseos
19 июля 2014 22:22
#3477
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
температуру через радиатор чувствуется и о обратной стороны платы тоже, и такая что дотронуться невозможно... ладно, отнесу в сервисник, а то понять немогу что в нем не так...
Спасибо большое за помощь!
Karl Hungus
20 июля 2014 18:59
#3478
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго времени суток.
Стал обладателем "пишущей машинки" Packard Bell EasyNote EN TE69BM 28204G50Dnsk
Первоначально был предустановлен Linpus, который я решил заменить на винду. Поскольку дисковода у данного экземпляра нет, то сделал флешку с виндой и обнаружил, что девайс её не видит. Погуглив, понял, что надо обновить БИОС. Скачал с оффсайта апдейт и запустил его коммандной строкой из-под флеш-версии WinPE. Обновление прошло на 100 процентов, но ноут перестал грузиться.
В связи с этим у меня к вам есть одна убедительная просьба - владельцы аналогичного девайса! Сделайте копию БИОСА и выложите на файлообменник, а я уже попробую оживить кирпич с помощью способа, описанного тут - http://acerfans.ru/faq/1400-bios-voprosy-po-proshivke-i-vosstanovleniyu-bios.htm
l!
Заранее спасибо!
FuzzyL
20 июля 2014 23:09
#3479
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Karl Hungus, уточните что у вас происходит при включении.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
amzi
21 июля 2014 10:02
#3480
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем добрый день. Не включается ноутбук. Опишу в двух словах историю.
У меня ноут Aspire 5920g. Изначально стояла видеокарта nVidia 9500m GS. Она умерла где то через год пользования ноутом. Я купил и сам установил видео карту Radeon 3650. И она благополучно работала где то года 4.
Я компьютер практически никогда не выключал, а всегда делал гибернацию. И однажды после включения из гибернации не появилось изображение на экране. Притом что все работало и звуки были. Выключение на кнопку и повторное включение - все нормально заработало. И так время от времени при включении из гибернации так происходило (со временем все чаще). Поэтому я перестал ей пользоваться и стал включать/выключать. Но потом стало и после обычного включения так же - черный экран (хотя винда грузилась и звуки были). Ну а потом стало совсем плохо - жму кнопку включения - ноут работает но не грузиться и изображения нет.
Отнес его в сервис. Сначала даже брать не хотели, сказали что этот музейный экспонат пора уже давно выбросить и скорее всего умерла видюха. Но у меня она нареканий не вызывала когда ноут работал (к тому же я уже года два как почти не играю в игры и вроде бы ее даже не нагружаю). Взяли на диагностику. Через неделю сделали и я его забрал. Сказали так - "не было питания на материнской плате". Все заработало.
Прошло пол года и опять в один "прекрасный" день он не включился. Симптомы все те же что и до ремонта в сервисе.
Собственно вопрос - может это типичная проблема и ее можно исправить в домашних условиях? Ноут я уже разбирал до винтика и вобщем все девайсы доступны. Может нужно что то спаять? Вобщем если кто то сталкивался и сможет объяснить, желательно с фото буду очень признателен.
Или снова его в сервис лучше нести?

Сообщение отредактировал amzi - 21 июля 2014 10:07
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl