Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 182 страница

reylby
10 февраля 2015 13:43
#3621
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: mrstorm
Есть ли какой то минимально необходимый набор подключенного оборудования чтобы ноут включился и что-то хоть показал на экране?

Планка памяти.
Цитата: mrstorm
там была небольшая черная прижимная пластиковая пластина. Я ее вытащил, но она обратно вообще не вставляется.

Ремонт разъема клавиатуры ноутбука






Цитата: ВЫБЕГАЛЛО
Ноутбук Acer Aspire 5740G

Не подает никаких признаков жизни при нажатии кнопки включения, не горят лампочки.
Горит только Индикатор на зарядном устройстве.

Читаете первое сообщение темы. Пробуйте выполнить изложенные там советы, кроме прогрева чипов, если не поможет -> в сервис.

Сообщение отредактировал reylby - 10 февраля 2015 13:46
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mrstorm
11 февраля 2015 13:21
#3622
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Вчера удалось собрать ноут, вставил защелки шлейфов. Только толку никакого - не показывает экран. Батарейку вытаскивал, без нее тоже самое - не реагирует экран. По идее батарейка же не может влиять на невключение экрана ? Она по-моему информацию сохранить позволяет.
Сфоткал плату, может профи что-то увидят:
Фото выложил в максимальном разрешении, осторожно может быть трафик.
reylby
11 февраля 2015 17:41
#3623
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: mrstorm
По идее батарейка же не может влиять на невключение экрана ?

В некоторых моделях без батарейки биоса(или с севшей батарейкой) ноутбук не стартует, только включается/выключается, соответственно на экран ничего не выводится.
К Вашей модели это тоже относится.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
hyperique
12 февраля 2015 21:23
#3624
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Проблемка: притащили acer 7220, грят постоянно выключается, не выходит и ждущего режима и т.д. Включил, полазил в винде, закрыл крышку и все. Из ждущего режима он больше не вышел. Переторкнул батарею - кнопка включения вместе с индикатором питания синхронно мигают зеленым цветом, так же подмигивает индикатор HDD и индикатор привода, кулер крутится первые секунд 5 и все, тухнет. Ноут мертв. Первая мысль попробовать сбросить биос, но блин как это сделать? Разобрал, батарейка впаяно, как сбросить биос - понятия не имею. Практически все отключал, пытался запустить со всеми отключенными устройствами - тот же результат. Это все? Конец чипсету?
DrKillJoy
17 февраля 2015 10:39
#3625
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ноутбук: acer aspire 5820tg

Лирика: вернулся с армии ноут в шкафу. Достал, включил не фурычит. Начал выяснять, оказывается, на него кофе вылили. Решил разобрать, благо образование позволяет. Немного жидкости попала на материнку. Отмыл, высушил. Вроде следов короткого замыкание нету, но не запускается.

Основное: Вставляю кабель питания – загорается индикация зарядки. Нажимаю кнопку включения: загорается светодиод включения, дергается вентилятор, мигает лан порт, дисплей черный (и свой и внешний). Через пять секунд компьютер отключается.

Что точно работает:
1) Батарейка на биосе (читал, что если она разряжена то ноут не включается) – исправно выдает 3v.
2) Оперативная память – тестировал ее на другом компьютере. Как итог – работает.
3) Жесткий диск – тоже тестировался, тоже работает.
Что же это может быть? Стоит ли попробовать перепрошить биос? Или это что-то другое?

Сообщение отредактировал DrKillJoy - 17 февраля 2015 10:40
Модель ноутбука: Acer aspire 5820tg
reylby
17 февраля 2015 12:20
#3626
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
DrKillJoy,
Что-то другое. При слетевшем биосе ноутбук не выключается, просто стоит с чёрным экраном, светит индикаторами, жужжит вентилятором.
Поищите похожие случаи, когда Quanta ZQ1(это платформа(материнская плата) Aspire 5820) не стартует, на форумах ремонтников - notebook1.ru, monitor.net.ru, vlab.pp.ru.

Сообщение отредактировал reylby - 18 февраля 2015 15:39
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
IIaTPuaPX
17 февраля 2015 14:45
#3627
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток.
Такая вот проблемка, ноутбук acer aspire 5530. при нажатии кнопки включения: загорается подсветка, начинают вращаться кулера и всё. Монитор пуст, никакого изображения, никаких звуков более. Отнёс в центр (не ок центр, других нет) после 30 сек осмотра решили развести меня на видеокарту (около 100$), я же больше склоняюсь к биосу или HDD, ибо биос звуков не подаёт... Пытался разобрать ноут но не разобрал - по боялся навредить... Подскажите пожалуйста что может быть? можно ли сбросить биос снаружи, или как-то по другому, изображения нет на мониторе ведь
slovelissimo
17 февраля 2015 15:11
#3628
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
IIaTPuaPX, для 5530 характерна проблема с южным мостом или видеочипом,и симптомы -как раз эти. Так как проблема типична и распространима,вам и предлагают решение. Возможно ,вам не будут ничего менять,а просто прогреют,но тут уже зависит от честности сервисмена- желащих подзаработать побольше нынче достаточно.
Цитата: IIaTPuaPX
я же больше склоняюсь к биосу или HDD, ибо биос звуков не подаёт...
Интересная логика-если умер hdd, bios перестаёт подавать признаки жизни? :)
Сходите в другой сервис.
Модель ноутбука: разные.
IIaTPuaPX
17 февраля 2015 15:31
#3629
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
slovelissimo,
да нет же, просто симптомы "загорается подсветка, жужжат кулера но экран остаётся неизменно черным" больше подходят к необходимости обнулить биос (сменить батарейку и т.д.) чем под видеокарту (на сколько я знаю при траблах с видюхой хоть и не работает дисплей но сышны звуки загрузки системы или хотяб писк биоса)

даже в посте #3626 об этом сказано и на других ресурсах

ещё кое что: если оставить ноут "в попытке включения" то с вероятностью примерно 40% он включится примерно через сутки +/-6 часов, включал так его около 7 раз. далее до выключения работает нормально, нагрузку на видеокарту обрабатывает нормально и вообще никаких тормозов, но стоит его выключить ивновь та-же проблема


Товарищи, ответьте пожалуйста(((

Сообщение отредактировал IIaTPuaPX - 17 февраля 2015 17:54
vkil
18 февраля 2015 21:55
#3630
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Помогите советом ноут сразу как только подключить сетевое зарядное влючает кулер и монитор белым и все, а от акб не включается. что может быть?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Нетбуки Acer Aspire One. Переместил: reylby

Модель ноутбука: acer 5520g
flynmage
20 февраля 2015 12:13
#3631
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить проблему. Разбирал ноутбук v3-571g чтобы почистить и поменять термопасту, все сделал, собрал обратно, все работало, а радостях хотел позвонить другу по видеосвязи в скайпе и обнаружил что не определяется камера. Спустя несколько разборок определил что камера работает когда откручены все болтики на нижней части корпуса, а иначе когда не работает определяется в диспетчере устройств как неизвестное usb устройство (сбой запроса дескриптора устройства). Решил разобрать полностью, проверил все соединения шлейфов, решил включить. При включении запускается кулер и останавливается, потом по надобности в охлаждении может включаться, но проблема не в термопасте или таком, потому что с нерабочей камерой при нагрузках не грелся абсолютно выдавая шикарную производительность. Также при включении горят два светодиода слева - питание от сети и индикатор батареи. Индикатор hdd (установлен ssd) иногда моргает при включении но не всегда. Индикатор wifi не горит. Ноутбук в таком включенном состоянии может стоять долго. Монитор темный, никаких изображений не показывает. Звуков тоже нету. Различных перемигиваний светодиодов нету. От акб и (или) от сети все одинаково, пробовал вынимать батарейку биоса на 15 минут, все шлейфы и разьемы точно подключены. Разбиралось все аккуратно и собиралось также. Разбирал и ранее полгода назад для чистки. Проблем никаких ни с чем не возникало раньше.
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-571g-736b8g75makk i7-3630qm/8gb/gt730m/750gb/win8sl
slovelissimo
20 февраля 2015 12:41
#3632
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
flynmage,вполне моет быть,что вы где-то что-то передавливаете. Я,конечно,верю,что всё было аккуратно,но ничего,кроме как *дцатый раз всё перепроверить,посоветовать тут нельзя.
Модель ноутбука: разные.
reylby
20 февраля 2015 12:52
#3633
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
vkil,
Что-то с цепями питания, похоже. К ремонтникам Вам сходить нужно.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
новорикша
20 февраля 2015 13:27
#3634
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Сразу же хочу извиниться, но не могу найти куда сбросить вопрос такого плана. У меня Aser 7520 , отпаял батарею БИОСа или СМОГа, на ней 8V, может кто подскажет по напряжению и где сбрасывать вопросы ? С уважением : Анатолий Андреевич.
Модель ноутбука: acer 7520. модель :1CY70
reylby
20 февраля 2015 13:39
#3635
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
новорикша,
Так а в чём вопрос заключается?
И там не 8, а 3В.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
flynmage
20 февраля 2015 13:51
#3636
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Relby, пробовал включать и отдельно с вынутой из корпуса платой, подключенным монитором, озу и ssd и шлейфом от кнопки питания подключенным к мат.плате. Все также как и в собраном виде: экран не включен, два левых диода и кулер крутящийся по надобности
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-571g-736b8g75makk i7-3630qm/8gb/gt730m/750gb/win8sl
reylby
20 февраля 2015 13:55
#3637
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
flynmage,
Можно попробовать прошить биос в Crisis Recovery Mode.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
flynmage
20 февраля 2015 21:38
#3638
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Reylby, нашел в ветке темы архив для v3-571g, все делал согласно инструкции в том же архиве, флешку подключаю, зажимаю fn+esc, подключаю питание, нажимаю кнопку включения, держу еще секунд 15 fn+esc, потом отпускаю, флешка никак не моргает, вентилятор крутится на всю катушку, горит лампочка питания от сети. Может так простоять хоть полчаса. Перед этими процедурами еще раз все разобрал и собрал, протер контакты 90% спиртом через ватный диск. Думаю уже что ничего своими силами сделать не получится. Может кто знает хорошие сц в Ростове-на-Дону, гарантии уже давно нет, ноутбук с февраля 2013 года, еще тут где то можно найти сообщения как я радовался покупке.
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-571g-736b8g75makk i7-3630qm/8gb/gt730m/750gb/win8sl
reylby
20 февраля 2015 21:55
#3639
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
flynmage,
Файл биоса, взятый с acer.ru , если он у Вас версии 2.ХХ(такие на ноутбуках с предустановленной Win 8), необходимо предварительно обрезать, про это.
Готовый файл можете взять здесь.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
flynmage
21 февраля 2015 18:41
#3640
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
взял готовый файл, через PhoenixTool проверил на всякий случай название файла, совпало. Откопал флешку на 2 гб с индикацией, отформатировал в fat, закинул туда файл из архива, по инструкции включил CRM, ни через 2 ни через 5 минут ничего не происходит, индикатор молчит, кулер крутится на 100%.

на всякий случай вместо ssd поставил обратно hdd и dvd-привод на место кейса с hdd - привод работает, даже пытается что то крутить, звука нет, жесткий диск не крутится, монитор черный.

итак восстановить не получилось, скорее всего после праздников отвезу в сц RSS (http://www.rss.ru) пусть там ремонтируют, похожих проблем на страницах темы не видел, а если и были, то там ничего не понятно с решением проблемы. Всех с наступающим днём защитника Отечества!
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-571g-736b8g75makk i7-3630qm/8gb/gt730m/750gb/win8sl
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl