Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Зависания, притормаживания и отключения ноутбука - 2 страница

aleshka
2 декабря 2009 00:45
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
minos66,вот тут критическая ошибка какая-то


Имя журнала: Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance/Operational
Подача: Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance
Дата: 01.12.2009 10:02:44
Код события: 100
Категория задачи:Контроль производительности при загрузке
Уровень: Критический
Ключевые слова:Журнал событий
Пользователь: LOCAL SERVICE
Компьютер: alex
Описание:
Начало загрузки Windows:
Длительность загрузки: : 111854мс

Сообщение отредактировал minos66 - 2 декабря 2009 02:03
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G C2D T5450 1.66GHz ddrII-3Gb 160 Gb GeForce 8600M GS 256Mb Vista HP SP-2
vmv7
2 декабря 2009 00:55
#22
Посетитель
Репутация: 21
Сообщений: 256
aleshka,

а что пишет в вкладке Общие ?

---------------------------------------------------------
Acer 5920G
Windows 7 ULTIMATE RTM X64, процессор Intel Core 2 Duo T8100 2.1 ГГц, 512 Мб nVidia GeForce 9600M GT.
aleshka
2 декабря 2009 01:03
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Начало загрузки Windows:
Длительность загрузки: : 111854мс
IsDegradation : false
Время события (UTC) : 01.12.2009 7:59:51
хотя комп включил в 10:02
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G C2D T5450 1.66GHz ddrII-3Gb 160 Gb GeForce 8600M GS 256Mb Vista HP SP-2
llizardd
2 декабря 2009 01:10
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
minos66, все понял, сделаю так:
Цитата: llizardd
Сначала сделал дефрагментацию диска, выполнялась где-то час, но не помогло
Cкачал EVEREST Ultimate 5.30.1900, запустил тест стабильности системы... Вопрос, во время теста надо было систему нагружать или нет? потому что оба ядра ноута за первые 3-5 минут, да и за последующие 15, нагрелись всего на 3-4 градуса. Если что-то не так делал, поясните, я заново попробую

далее делать всякие проверки на "плохие сектора" и прочие првоерки HDD, указанные в ваших пунктах, не стал, потому что решил что иду лесом, что скорей всего дело в перегреве, и начал его разбирать. Что из этого получилось - в моем предыдущем посте. Больше пока ничего добавить не могу, радует хотябы то что греться стал поменьше
Если надо эверестом опять протестить, то сделаю, только объясните пожалуйста как, желательно по простотанородному, а не "мануал, оффтоп"
Если какие-то логи дефрагментации надо выложить, то скажите, я ее просто переделаю, но тоже объясните где их взять, или ссылочку где почитать
написал коротко как смог

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G XP SP3
sarkis26
2 декабря 2009 01:36
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
AcerOne 751. Заисает с нуля, со всем заводским набором программ. Причем зависает хаотично, бывает на день десятки раз, намертво. Особенно часто зависания происходят при открывании сайтов с большим количеством картинок (в IE и Opera). Так же, тупо может зависнуть, просто, при проигрывнии музыки, или вообще, без запущеннных приложений.
Сразу скажу, что это с первых дней жизни бука. Т.е. , естесвенно, не ронялся, не купался, не убивался.
В общем, похоже на то, что трабл железячный и судя по всему, не еденичный.
Хотелось бы увидеть каментарии людей, столкнувшихся с такой же проблемой, как она решилась после визита в сервис. В общем, любой информации буду рад.
Модель ноутбука: acer one ao751h 528b
minos66
2 декабря 2009 02:15
#26
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
aleshka, Я не пойму, а чего вы в тему о зависаниях пишите? Я же дал вам ссылку на тему "Долгая загрузка". У вас загрузка долгая - 111 сек, из них "BootPostBootTime">67100</Data> - 67 сек, это загрузка после появления рабочего стола. То что вы "зависанием" называете. В той теме сразу почитайте про отключение в реестре очистки свопа и посмотрите, не тот ли у вас случай...
Цитата: llizardd
Если надо эверестом опять протестить,
Зачем?! Если вы с перегревом разобрались!!! Далее по пунктам (логов дефрагментации не бывает! там написано что надо делать и что выкладывать!). Сделайте для началa проверку диска chkdsk. Какие процессы грузят ноут?

Цитата: sarkis26
В общем, любой информации буду рад.
Здесь тоже будут рады. Ибо вы ровном счетом ничего не сообщили. Это как позвонить в автосервис и заявить "Машина не едет! Что делать?!". Почитайте первое сообщение темы.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
sarkis26
2 декабря 2009 02:53
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Идею понял. Попробую, не ленивый.
Просто досадно, что купил новый девайс, с которым приходится мучаться. По моему, это не совсем нормально, когда абсолютно новый нетбук намертво зависает, просто, при работе IE и Opera. т.е. при выполнении естественных для него задач. Ведь никаких сверхзадачь от него не требуется, не HD видео, ни мега игр, а тупо, интернет. И всё это, со штатным, предустановленным наботом програм с ЗАВОДА.
прошу прощения за оффтоп и захламление темы. Просто поюзал поиск, нашел не мало тем в сети, с аналогичной проблемой, именно с этой моделью, например вот: http://aspire1.ru/forum/14-3592-1 . В общем я склонюсь к мысли, что это проблема именно этой модели, что то в ней не так. Мой старенький Acer, уже не первый год меня радует, никаких пролем, потому и в этот раз, выбор пал на данный бренд, а тут такое "чудо", с первых дней.
еще раз, простите, просто накипело...
Модель ноутбука: acer one ao751h 528b
llizardd
2 декабря 2009 22:27
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Выполнил проверку диска C: выполнялась минут 30-40


---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G XP SP3
llizardd
4 декабря 2009 02:22
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Вот, показываю что сделал по вашим пунктам
С температурой разобрался, не буду ниче рассказывать
Дефрагментацию делал, логи 3 событий в предыдущем посте
Режимы работы диска http://s61.radikal.ru/i173/0912/a1/c33864581d13.jpg , http://i059.radikal.ru/0912/08/958432277fe9.jpg
Пункт 3 пропустил, боюсь антивирус отключать, совсем загнется мой бедолага
Вот быстродействие и процессы из диспетчера задач с 1 запущенным окном La2 (с двумя виснул ноут как только делал PrintScreen): до нагрузки http://s45.radikal.ru/i108/0912/a5/9a838b88af03.jpg , после нагрузки одним окном La2 http://i046.radikal.ru/0912/da/4f11e298b736.jpg , процессы, тоже при нагрузке http://i048.radikal.ru/0912/14/b21b20354022.jpg , http://i027.radikal.ru/0912/14/2297c1f3caa1.jpg
Вот что показывала вкладка Sensor проги GPU-Z http://i017.radikal.ru/0912/62/73a63f69d132.jpg
Лог сделал, но не стал сюда копировать потому что он большой очень
Сейчас проверяю на вирусы Dr.Web CureIt на который вы ссылку дали, касперского уже скачал, тоже вашего, но проверку сделаю позже
Почему-то не смог залить изображения на сам форум, поэтому дал ссылки на радикал
как-нибудь помогли все эти скрины?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G XP SP3
Gviber
4 декабря 2009 07:25
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Перезалейте Chistka_nouta_www.acerfans.ru.pdf на другой обменник. На rapidshare.ru постоянно "Все слоты бесплатного скачивания заняты. Пожалуйста попробуйте еще раз через некоторое время"

ЧИСТИМ НОУТБУК ОТ ПЫЛИ
minos66
4 декабря 2009 09:02
#31
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: llizardd
боюсь антивирус отключать, совсем загнется мой бедолага
Странный вы какой то, честное слово.... Отключите! и посмотрите как без антивируса эта же картина выглядет...
Цитата: llizardd
Вот быстродействие и процессы
Ну что, у вас грузит проц, как вы сами можете заметить, l2.exe. Что это за игровой он-лайн клиент и почему он так себя ведет понятия не имею - в игры не играю. Совсем... В других - не в этой l2, играх тоже такая же картина? Когда процессы просматриваете на кнопочку "Отображать процессы всех пользователей" нажимайте.
Цитата: llizardd
Лог сделал, но не стал сюда копировать потому что он большой очень
Вы вот как то буквально и как бы это сказать.... не знаю даже и сказать как, что бы не обидеть... без осмысливания, что ли все делаете... Пункты в первом сообщении - не инструкция по сборке соковыжималки! Совсем не обязательно их выполнять в той последовательности, как они расположены. Если у вас ноут работает хорошо, а тупит только в одной игрушке, то и "работать" надо с этой игрушкой, а не бук потрошить.... Ну почистить ноут от пыли - это никогда не лишне, как и проверка диска, дефрагментация и прочее. Просто так отчитываться подробно не стоит - в какой последовательности вы винты выкручивали и на какие кнопки жали, что бы в Журнал попасть... Ну сделали, так сделали - молодец. Да и добавьте в подпись

МОДЕЛЬ НОУТБУКА С ПАРТНАМБЕРОМ И УСТАНОВЛЕННУЮ ОС УКАЗЫВАЕМ В ПОДПИСИ. Подпись редактируется в вашем профиле.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
llizardd
4 декабря 2009 13:53
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Цитата: minos66
Ну что, у вас грузит проц, как вы сами можете заметить, l2.exe. Что это за игровой он-лайн клиент и почему он так себя ведет понятия не имею - в игры не играю.

Исключено, так как во-первых игра эта у меня уже давно и раньше такого не наблюдалось, во-вторых
Цитата: minos66
В других - не в этой l2, играх тоже такая же картина?
- Да! игра в css представляла собой просто слайд-шоу
в общем я не буду выкладывать скрины когда у меня загрузка ЦП без какой-либо нагрузки доходила до 100%, потому что деинсталировав McAfee и перезагрузив комп и установив nod32, тормоза сократились в несколько раз, правда, на мой взгляд не полностью.. до деинсталляции старого интивирусника проц грузил на 40-50% какойто странный процесс, я даж название его не помню, и еще google chrome.. сеейчас только гугл хром грузит... попробую сменить браузер, может тоже поможет

теперь процесс audiodg.exe грузит проц на 35-40%, я читал что должен 2-4%, если больше - убирать звуковые эффекты в панели управления.. не помогло... что делать?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G XP SP3
pusher
12 декабря 2009 17:36
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ноутбук виснет(acer aspire 5520g), зависает сразу же после загрузки рабочего стола ...лампочка на ноуте горит постоянно, не мигая (которая показывает состояние работы винчестера). ноут работает ТОЛЬКО в безопасном режиме.

Нашёл топик про такую же проблему, но он не открывается... пишет либо нет доступа либо топик удалён. Вот ссылка http://acerfans.ru/forum/topic_3542

Переустановил винду, сначала не вис ноут. Далее через пару минут с флэшки запустил установку видео драйвера, снова ноут завис. Работает только в безопасном режиме или если ничего не запускать в обычном.. но с перебоями.. иногда постоит пару минут и виснет опять.

ОС - WINXP sp2, до проблем с зависанием работала нормально год.

Температура процессора, винчестера и др. нормальная. Процессор во время зависания не подгружается не до 100% не даже до 5%. Как работает обычно 1-2% так и зависает. На новой винде. Никаких програм никаких антивирусов. Ничего нет в автозагрузке. Как толькопытаешься поставить драва сразу зависает. Так же при установке каких либо програм или любой другой активности со стороны пользователя.
FuzzyL
12 декабря 2009 20:47
#34
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
pusher, пробовали оригинальную Windows SP3 ставить?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pusher
12 декабря 2009 22:19
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Нет, не пробовал. Если дело в ОС, тогда не совсем понятно почему система работала длительное время нормально, а потом даже переустановка не помогает избавиться от проблемы.
Katarina90
12 декабря 2009 22:20
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Купили абсолютно новый ноутбук, с первого же дня возникла проблема: машина периодически виснет, причём, без видимых на то причин, то есть я не делаю на нём ничего сверхъестественного (не играю в суперигрушки, не смотрю фильмы и тд), а просто смотрю что-либо в Интернете, новости читаю, скажем, а он вдруг непонятно от чего виснет. Причём, виснет так, что ни на что не реагирует - ни панель задач вызвать не даёт, ни курсор мыши не двигается, ни даже в режим сна не переходит при закрытии крышки. Приходится перезагружать. И такое бывает по несколько раз за вечер. По совету, выложенному в первом сообщении темы, зашла в журнал событий и нашла там на тему случившегося следующее: acer.zip (331 | 911 b)

Прошу помощи в поиске причин и исправлении проблемы.
Модель ноутбука: Acer Aspire 4810TZ Windows 7
minos66
12 декабря 2009 22:52
#37
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Katarina90
Прошу помощи в поиске причин и исправлении проблемы.
Информации нет. Здесь
Цитата: Katarina90
зашла в журнал событий и нашла там на тему случившегося следующее: acer.zip (2 | 911 b)
только написано, что Katarina перезагрузила компьютер не завершив полностью работу. Т.е. ничего не написано.

Цитата: Katarina90
Купили абсолютно новый ноутбук,
Я бы продавцу отнес, коль ноут новый. Пускай он разбирается... А так, только общие советы: Можно память проверить - запустите штатную утилиту памяти (Панель управления\Система и ее обслуживание\Администрирование\Средство диагностики памяти), проверьте HDD (Компьютер\Диск С\Свойства\Сервис\Выполнить проверку. Поставьте обе галки). Не поможет, переустановите систему через Alt+F10. Коль все останется по старому - несите продавцу. Предварительно почитайте Вопросы гарантийного обслуживания » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
expert911
14 декабря 2009 20:15
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день)просмотрев все сообщения написаные выше так и не понял что у меня конкретно мб подскажите.Проблема в том что просто без всяких на то причин виснет ноут, не на что не реагирует только выключени,кнопкой, помогает и так как минимум 10 раз в день оч раздражает,новый ноут и пол года нет.главное торможений нет а просто виснет=(что подскажите а?ноут Acer aspire 5930g. в собитиях заметил что после такой ситуации в Microsoft Office Session число меняеться ну вот вообщем

Имя журнала: Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance/Operational

---------------------------------------------------------
aspire 5930g GeForce9600M GT
Модель ноутбука: aspire 5930g
minos66
14 декабря 2009 21:28
#39
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
expert911, Тот лог что вы выложили - это включение ноута 2 там с чем то минуты. Об этом читаем здесь ACER Форум » ДОЛГОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ/ выключение НОУТБУКА.
А что по поводу
Цитата: expert911
без всяких на то причин виснет ноут
вы сообщили? Ничего... Вы первое сообщение темы прочитали?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
rpeka
16 декабря 2009 17:09
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Приветствую всех. Во-первых хотелось бы сказать самые добрые слова благодарности "Держателям" сего форума, ну ооооччччень полезная инфа. Во-вторых собсна описание самой траблы.

Когда температура видео карты (GeForce 9700M) доходит до порогового значения (80-85 градусов), включается вентилятор на карте и все то время пока он охлаждает видюху до номинальной температуры-дико лагает игра (при чем любая игра которая мало мальски отягощена графикой). Буку в феврале будет год. А вот собсна и сам вопрос: Стоит ли нести в сервис (ибо расстройства дикие по этому поводу возникают)) и если стоит то как пограмотнее указать причину?
Модель ноутбука: 8930G (Windows 7 Ultimate 64 bit)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl