Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Зависания, притормаживания и отключения ноутбука - 3 страница

slovelissimo
16 декабря 2009 17:17
#41
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
rpeka, на форуме куча информации по перегревам.К гарантии это не отнсится никак. Читайте в FAQ на тему борьбы с подтормаживаниями,перегревом,о настройке rmclock....
Модель ноутбука: разные.
rpeka
16 декабря 2009 17:49
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
slovelissimo,
Дело в том что я перепробовал все что есть на форуме). Но так как изначально у мну трабла немного другая мне ни че не помогло. У мну не процессор греется, а видео карта. Причем видео греются я уверен у всех на то на них и стоит вентилятор. Не буду повторятся описанием проблемы. И заранее дико извиняюсь если что то не так и если эта тупка моя

Вспомнил одну вещь. Перед тем как поставить новые дрова 195.62, я вроде решил эту проблему (отключив Powermizer) на старых, но на радостях решил таки обновить. С тех пор мучаюсь. В данный момент качаю старые дрова и буду пробовать). Авось прокатит))

Проблема не исчезла:(
Чет не получается скриняку кинуть

Сообщение отредактировал rpeka - 16 декабря 2009 20:24
Модель ноутбука: 8930G (Windows 7 Ultimate 64 bit)
Lavaed
19 декабря 2009 01:24
#43
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Ноут Acer Aspire 5530, проблема началась с зависаниями в любое время и в любом месте! Установка ОС, юзанье в BIOS, когда угодно! Потом вообще перестал включаться монитор! Питание, дисковод, кулер работали, а монитор нет! В мастерских сказали надо менять материнку, нашел кулибина который перепаял мне северный мост и монитор заработал. Но проблема осталась с зависаниями! Так же паралельно с этим наблюдаются проблемы с беспроводной сетью! Вообщем друзья! Я понял что не на кого нельзя положиться давайте решать проблемы вместе, в сервис центрах гоняться за выручкой, да и не только в сервисах, а здесь мы можем поделиться проблемами с которыми нам пришлось столкнуться из-за недоброкачественных ноутбуков! И может быть вместе решить их!
slovelissimo
19 декабря 2009 01:54
#44
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: rpeka
Причем видео греются я уверен у всех на то на них и стоит вентилятор.
На моделях с диагональю поменьше вентилятора нет,а система охлаждения-единая с процессорной,повышние температуры или охлаждение одного компонента тянет за собой другой. Про борьбу с перегревом не просто так говорилось-способы-то стандартные,приподнять ноутбук над поверхнсостью,подложив под ножки что-то, использовать рмклок для снятия температуры с процессора,очистка радиатора ноутбука от пыли,замена термопасты при необходимости,использование доп.охлаждения,наконец... Комплекс мер стандартный, в вашем случае он ничем не отличается от таких же случаев у других и гарантированно сработает.
Lavaed,не совсем ясно...или нет,скорее -совсем не ясно,что вы хотели сказать. Форум этот для чего?-правильно,помогать. В чём смысл "воззвания"? Что касается "недоброкачественности"-у вас гарантия была же ,со всеми вытекающими бонусами, зачем нужен был кулибин или там титомир,не понятно... Соменваюсь,что "вместе" вам сильно поможет испавить проблему с пропайкой микросхумы :)

Модель ноутбука: разные.
Dj Amulet
27 декабря 2009 13:48
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Ребят, у меня какая то странная проблема!
Вообщем поставил я себе на ноут виндовс 7, когда ноут подключен к интернету и я смотрю фильм то все ок, если отключаю интернет то при просмотре фильмов плеер подзависает сек. на 30 каждые 10 минут, причем во всех плеерах, подключаю интернет...все ОК! Что за дребедень?? Помогите!

---------------------------------------------------------
Счастливый обладатель ноутбука! Зверь машина!!! =))
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5739G-874G50Mi (Core 2 Duo 2530Mhz/15.6"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW)
minos66
27 декабря 2009 14:28
#46
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Dj Amulet
Что за дребедень??
Откройте Диспетчер задач (Ctrl+Shift-Esc). На вкладке Процессы посмотрите какие процессы загружают процессор в моменты торможения.


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
SmartTee
27 декабря 2009 16:43
#47
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
Может кому полезно будет...
Принести Acer Aspire 5720ZD с проблемой - тупит, перезагружается, выключается. Проверяю температуру - проц 95 в простое. Ну, думаю, понятно, пыль. Открываю, вынимаю валенок, пылесошу, закрываю. Загружаю - хрен там, тупит и виснет, температура не сильно меньше. Опять открываю, меняю термопасту. Загружаю, проверяю - хрен там, температура все равно под 90, тупит и виснет. Что за фигня. Включаю с открытой нижней крышкой, меряю температуру всех узлов. Крышка на процессоре - 77!!! градусов - радиатор 35!!!! В общем, оказалось сдохла тепловая трубка, которая между процессором и радиатором. Заменил (в хламовнике был аналогичный ноут залитый компотом) - все завелось, температура 50.
vxl
27 декабря 2009 22:12
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Необходима помощь владельцев Geforce GT130m.
Установил Windows 7 x64. Поставил свежие драйвера (195.55) с этого сайта.
Независимо от версии драйвера компьютер время от времени зависает: просто останавливается курсор, экран продолжает показывать изображение. Помогает только перезапуск машины с помощью кнопки питания. Когда драйвер не установлен - все работает на ура - ни одного зависания. Стоит поставить драйвер видеокарты - обратно появляются зависания.
Думаю здесь дожно быть много обладателей видеоадаптера GT130m.
Надеюсь у кого нибудь есть решение этой проблемы.

Эта проблема и у других владельцев Geforce GT130m:
1: nvidia.com
2: notebookreview.com

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G - 664G50Mi: T6600 Core2Duo(2.2GHz, 800MHz FSB), GT130M 1024Mb, 4Gb DDR3, 500Gb HDD,MS Windows 7 Ultimate x64
minos66
27 декабря 2009 22:52
#49
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: vxl
от версии драйвера компьютер время от времени зависает:
А с оф. сайта Асer видеодрайвер ставили? Просто, например, касаемо 195 драйвера nVidia предупреждает, что на ноутах с интеловскими чипсетами их HybridPower работает не корректно: . Не знаю какие вы еще ставили драйвера, но вы не забывайте читать про совместимость, чтобы для вас возможные траблы не были неожиданностью.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
itm
28 декабря 2009 02:02
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
у меня время от времени происходит зависания мышки как будто она притормаживает обновлял все возможные драйвера с чем бы это могло быть связано
Модель ноутбука: Aspire 8930G-844G32Bi (windos7*64) C2D(P8400)-2.26,4096(2),320/7200,512MG GF9700M GT, 1Mp,18.4"WUXGA ACB,BluRay,11b/g+BT,8c(3.5),FPR,VHP
vxl
28 декабря 2009 11:12
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
minos66,
Цитата: minos66
Цитата: vxl
от версии драйвера компьютер время от времени зависает:А с оф. сайта Асer видеодрайвер ставили? Просто, например, касаемо 195 драйвера nVidia предупреждает, что на ноутах с интеловскими чипсетами их HybridPower работает не корректно: . Не знаю какие вы еще ставили драйвера, но вы не забывайте читать про совместимость, чтобы для вас возможные траблы не были неожиданностью.

Да, драйвера с с официального сайта Acer тоже пробовал. Не помогло.
Вроде нашел временное решение - отключил функцию PowerMizer. Теперь видеоадаптер работает на всю катушку. Вроде зависаний нет. Но это не полное решение проблемы. Надеюсь хоть кто-то из Acer знает о текущей проблеме и старается ее решить.

По этой интсрукции отключил PowerMizer:
Source

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5739G - 664G50Mi: T6600 Core2Duo(2.2GHz, 800MHz FSB), GT130M 1024Mb, 4Gb DDR3, 500Gb HDD,MS Windows 7 Ultimate x64
Lavaed
29 декабря 2009 17:45
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
ноут acer aspire 5530-602G16MI с интегрированы видео Radeon HD3200 ОС Windows XP SP3 поставлена при выставленных настройках в биосе на ATI mode, проблема в следующем! Ноут периудами зависает намертво, помогает только кнопка выключения, зависания происходят в биосе, при загрузке ОС, при работе в ОС в любое время! Пробывал отключить устройства, достав материнку из ноута и подключив с отключенными устройствами к внешнему монитору, всеровно завис в биосе соответственно! Менял оперативку в разных вариациях и все безуспешно! Когда все же он загрузился и не завис на свежеустановленной ОС, то при воспроизведении видео может произойти такой баг, что все зависает и через некоторое время отвисает, но после такого бага в последствии невозможно просматривать видео, система начинает долго грузится (если же не зависла) и ноут страшно тупит! Решил проверить системный журнал, и там же обнаружил сообщения Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена;1) обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена. 2)Устройство \Device\Ide\IdePort1 не отвечает в течение интервала ожидания. Пожалуйста подскажите, у кого есть какие соображения по поводу данной проблемы!?
FuzzyL
29 декабря 2009 18:20
#53
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Lavaed, зачем материнку снимали??? А систему охлаждения как крепили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lavaed
29 декабря 2009 19:15
#54
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL,
Снимал мать потому что было так удобно проверить на наличие неисправных устройств! Систему охлаждения процесара с северным мостом я не снимал, она у них одна и похоже видюха вшита в северник! Но вот южник у меня конечно остался без контакта с клавиатурой, она то и является для него системой охлаждения, но в место этого я подал воздушное охлаждение на него!)))
minos66
29 декабря 2009 19:28
#55
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Lavaed
зависания происходят в биосе
Ну если так, то в купе с
Цитата: Lavaed
Обнаружена ошибка на устройстве......
- южный мост помирает. Хотя возможно что это аппаратные проблемы HDD. Проверка поверхности диска здесь вряд ли поможет, а вот SMART взглянуть не лишнее.
Конечно лучше посмотреть на поведение ноута с другим HDD, но если под рукой такового нет, то вы вообще диск снимите и позагружайтесь с какого либо LiveCD. Если и здесь будет зависание - то скорее всего южный мост.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Lavaed
29 декабря 2009 19:54
#56
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
minos66: Конечно лучше посмотреть на поведение ноута с другим HDD, но если под рукой такового нет, то вы вообще диск снимите и позагружайтесь с какого либо LiveCD. Если и здесь будет зависание - то скорее всего южный мост.

Без жесткого диска запускал, и все ровно и в биосе вис и при загрузке с какого-либо LiveCD запущенного с флэшки! А вод с другим HDD у меня человек к которому я обратился за помощью, тестил и у него ничего подобного не происходило! Но он почему-то нагрешил на оперативку, потому-что когда он ставил свои две планки по 512 и тестил в ATITools с крутящимся шерстеным кубиком, то он у него не вис, а с моими планками виснет! Но как выше я говорил, что сам тестил с различными планками и проблема серовно оставалась! Ну вобщем я считаю что сообщения из системного журнала которые я перечислял выше никак не могут быть связана с оперативой! Хотя кто его знает..........(((((
Цитата: minos66
то скорее всего южный мост.
Making
30 декабря 2009 03:12
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
А што может быть причиной внезапного выключения ноута??? Кроме перегрева! ... Работа от сети! ... загрузка преимущественно только Оперой, т.е. почти на раслабоне! ... без подвисаний и предупреждений просто бац и откл. ... включаю работает вроди норм, через пару часиков повторяется =( ... но, такой еще факт - вчера куллер почистил, вроди удачно, гадости много нашлось =) ... после этого более суток норм работал а потом началось =(
Модель ноутбука: eM E-510
FuzzyL
30 декабря 2009 12:58
#58
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Making, пониженное напряжение питания процессора или перегрев южного моста, например

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Making
30 декабря 2009 14:24
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
А што в таком случае может быть причиной снижения напряжения питания процессора? :)
Модель ноутбука: eM E-510
FuzzyL
30 декабря 2009 18:36
#60
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Making
А што в таком случае может быть причиной снижения напряжения питания процессора? :)

Система, например. СТавили RMCLock?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl