Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 8940G и 8942G - Отзывы владельцев и обсуждение ноутбуков - 57 страница

barankin
25 марта 2022 06:22
#1121
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4389
Цитата: Bonum
Сейчас ставил вин 10 на диск с переназначенными секторами,копирование проходит норм,а на подготовке устройства выключается
Отсюда надо и танцевать. ОС надо ставить на исправный диск.

---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Bonum
25 марта 2022 08:26
#1122
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
barankin, вин 7 стоит на полностью исправном диске и все равно выключается. Вот не понимаю,почему,стоит только игру или браузер запустить и свернуть ,то все работает нормально .
Модель ноутбука: Acer 8942g
barankin
25 марта 2022 10:54
#1123
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4389
Цитата: Bonum
Вот не понимаю,почему,стоит только игру или браузер запустить и свернуть ,то все работает нормально .
Память проверяли?

---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Bonum
25 марта 2022 21:58
#1124
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
barankin,
Да конечно,да и на трёх разных планках пробовал,все одно и тоже .

на мосту должен быть винт с пружинкой или нет?

И ещё вопрос ,под радиатором охлаждения везде термопаста? На мосту,на проце и на видео? Или должны быть какие нибудь термопрокладки?

Разрядил полностью аккум,оставалось 1% и ноут ещё несколько минут работал,потом вырубился,с кнопки питания не запускался,светодиод оранжевый моргал ,но с кнопки на сенсорной панели ,почему то,запустился и так несколько раз подряд,потом запускается и сразу вырубаться начал. Странно как то все это
Модель ноутбука: Acer 8942g
reylby
26 марта 2022 00:25
#1125
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Bonum
на мосту должен быть винт с пружинкой или нет?

Судя по сервис-гиду(стр.107) - нет, не должен.
Цитата: Bonum
Разрядил полностью аккум,оставалось 1% и ноут ещё несколько минут работал,потом вырубился,с кнопки питания не запускался,светодиод оранжевый моргал ,но с кнопки на сенсорной панели ,почему то,запустился и так несколько раз подряд,потом запускается и сразу вырубаться начал. Странно как то все это

А когда теперь ноутбук полежит на зарядке с полчаса, стартовать станет нормально, без цикличной перезагрузки?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bonum
26 марта 2022 11:28
#1126
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
reylby, да,стартует всегда нормально ,после загрузки винды ,если ничего не трогать (в смысле только по проводнику лазить например),может через пять мин выключится либо перезагрузиться,может через 15 мин.При этом щелчок диска,как будто вырубили питание . Если опять же после загрузки винды сразу открыть браузер или игру и свернуть в фон,то все работает нормально,и к телеку подключал фильм запускал,и музыку слушал,все норм работает . То есть под нагрузкой обычно работает,а в холостую ,в простое ,может вырубаться. Ничего не понимаю. Да и пробовал дрова на видео ставить 13.9 и 15.1 заканчивается синим экраном,стандартные с оффсайта отлично ставятся и работают. Мож с видюхой все таки что?

Может сегодня в деревню поеду,разберу его ,продую компрессором ,заменю термопасту ,и буду пробовать вин 8 и Линукс .посмотрю ,что получится.

Что там под радиатором ? Только термопаста или прокладки какие есть?

Сообщение отредактировал Bonum - 26 марта 2022 11:30
Модель ноутбука: Acer 8942g
reylby
26 марта 2022 13:23
#1127
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Bonum,
Кстати, а без батареи стартует нормально, без перезагрузок?
Цитата: Bonum
Да и пробовал дрова на видео ставить 13.9 и 15.1 заканчивается синим экраном,стандартные с оффсайта отлично ставятся и работают. Мож с видюхой все таки что?

Вряд ли.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Alex009988
26 марта 2022 23:37
#1128
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет! Пару дней назад при включении возникли артефакты на экране и через несколько секунд погас экран и лого acer, а также подсветка.
После повторного включения экран, лого и подсветка не работали. При этом компьютер мог уходить в сон. По hdmi выводился серый квадрат, через какое-то время артефакты и потеря сигнала. По vga видно окно приветствия bios и лого windows, потом чёрный экран. Загрузился в безопасном режиме, поменял драйвер ati на microoft и дисплей заработал. Без драйверов ati на видео. Не работает сон,графическое ускорение, hdmi, цвета стали полусерые. Ati5850 впаян в материнскую плату 8942g.Заменить нельзя. Можно что то попробовать сделать для запуска видеокарты или это скорее всего все, ноут можно использовать только вот в таком режиме?
reylby
27 марта 2022 00:55
#1129
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Alex009988,
А какой процессор в ноутбуке?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bonum
27 марта 2022 03:10
#1130
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
снял куллер ,а там капец

Еле отколупал пасту

вот так стало,температура на всех ядрах хоть выровнялась и не прыгает больше,

Все равно перезагрузки бывают блин,завтра попробую без батареи погонять

Ставил Линукс,вин 8.1 все одинаково ,так же ни с того ни с сего перезагрузка либо выключается,прогонял фурмарком,72 градуса максимум ,все стабильно,проц нагружал,все стабильно,любая игра,просмотр фильмов ,все стабильно,а без нагрузки ,просто рабочий стол и проводник ,либо та же Аида ,то выключается либо перезагрузка,ничего не понимаю. Что с аккумом ,что без ,одинаково. Осталось ссд попробовать и клавиатуру снять полностью и использовать внешнюю .
Модель ноутбука: Acer 8942g
Alex009988
27 марта 2022 11:42
#1131
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
reylby,
Цитата: reylby
А какой процессор в ноутбуке?

Intel core i7 720qm.
reylby
27 марта 2022 12:06
#1132
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Bonum,
Цитата: reylby
Кстати, а без батареи стартует нормально, без перезагрузок?

Если с перезагрузками - значит БП менять надо.
А если без - значит попробуйте поинтересоваться возможной причиной проблемы, спросив об этом на форумах ремонтников - notebook1.ru, monitor.net.ru, vlab.pp.ru.
Схему тоже могу выложить, но поможет ли она Вам?







Alex009988,
Тогда своими силами сделать ничего нельзя, в биосе на встроенную в процессор видеокарту не получится переключиться.
Или жить с базовым видеодрайвером или к ремонтникам(видеочип вполне можно и перепаять, если причина в нём).

Сообщение отредактировал reylby - 27 марта 2022 22:47
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Tkc
28 марта 2022 04:11
#1133
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Сегодня как раз снимал систему охлаждения на своем 8940G.

Цитата: Bonum
на мосту должен быть винт с пружинкой или нет?

У меня также его не было.

Цитата: Bonum
И ещё вопрос ,под радиатором охлаждения везде термопаста? На мосту,на проце и на видео? Или должны быть какие нибудь термопрокладки?

На мосту термопрокладка стояла.

Цитата: Bonum
Вобщем например,прихожу с работы,включаю ноут,он нормально загружается,открываю аиду64 или диспетчер устройств например,либо диспетчер задач,и сразу,либо через минуту, ноут выключается,может перезагрузиться ,и так пять шесть раз подряд,потом может отработать хоть весь вечер

У меня нечто отдаленно похожее было из-за видеокарты. На холодную винда не стартовала или висла вскоре после запуска, но спустя несколько перезагрузок, прогревшись, ноут мог проработать несколько часов нормально. Правда, у меня все было очевидно, еще и артефакты изображения при этом появлялись. С заменой видеокарты все эти проблемы исчезли.

Насколько я понимаю, в 8942 видеочип впаян в материнку и так просто его не заменить. Но я слышал, что есть способ его прогреть, к примеру горелкой и это может на некоторое время устранить проблему, во всяком случае годится для диагностики. Но как это делать - может гуру подскажут, я просто слышал о таком способе.

================================================================================
==================

А тем временем, отчитаюсь о своих результатах по замене видеокарты в 8940G. Старая заглючившая была GTS 250M, а новая - Quadro M3000M, успел заказать на AliExpress по еще довоенным ценам, за менее чем 5тр. Пока ждал доставки и не понимая, дойдет ли она вообще в условиях новой реальности, нашел на Авито GT 240M за 2тр и взял ее как временный и/или запасной вариант, чтобы не остаться вообще без видеокарты. Эта сперва выдала крайне глючное изображение, с артефактами и искаженными цветами и я думал что нарвался на неисправную, но видимо просто криво поставил, после физической переустановки заработала штатно. Систему охлаждения даже толком не собирал, при работе в холостом режиме без запуска 3D-приложений все и так работало.

Наконец, дней десять тому назад доставили квадру. Воткнул и разобравшись с драйверами (отдельное большое спасибо Ironhide за инструкцию) понял, что в целом видеокарта работает. Прирост производительности в сравнении с GTS 250M получил в несколько раз. Запускал кратковременно, чтобы не спались, поскольку система охлаждения еще не была собрана. В таком режиме, когда даже не была нанесена термопаста и снят радиатор, GPU грелся градусов до 50-60ти без нагрузки, т.е. вполне можно было работать.

Озадачился модификацией системы охлаждения. Сам никогда с этим не имел дела, потому попытался найти специалиста для решения этой задачи. Не думал, что с этим будут какие-то проблемы, но все оказалось довольно печально. Сначала искал на Авито, нашел некого "мастера", отвез. Чувак разобрал ноут, а затем вместо того чтобы начать работу и сделать все при мне, вдруг заявил, что сейчас ему некогда этим заниматься и надо оставить у него на пару дней. Уже неприятно, не хотелось оставлять свой хоть уже почти ничего и не стоящий, но все же родной ноут непонятному хмырю с неясными перспективами. Негативные ожидания оправдались, спустя 3 дня "мастер" так и не начал им заниматься. Тогда я потребовал немедленно вернуть ноут как есть и получил обратно коробку с запчастями. К счастью, с полным их комплектом из которого смог все успешно собрать обратно. Дальнейшие попытки найти исполнителя среди мастеров по ремонту ноутбуков на Авито ни к чему путному не привели. Или сразу отказывались, узнавая о нестандартной задаче или соглашались, но потом отмораживались или же соглашались забрать технику к себе, а там посмотрят, что уже не устраивало меня, учитывая попытку №1. Решил съездить на Савеловский, думая что уж там среди кучи точек по ремонту кто-нибудь то обязательно мне поможет. Какое там! Такое ощущение, что там сплошь торгаши, а если какая точка и называется "ремонт", то ремонт только на уровне замены стандартных блоков. Во всяком случае только услышав про "нестандартную задачу" и/или "модификацию системы охлаждения" дальше даже слушать не хотели и "колхозом" мол не занимаются.

Поняв, что не остается других вариантов, купил термопасты и термопрокладок и решил делать сам, хоть и не имею никакого опыта в таких делах. Выпилил из 2мм платины какого-то белого металла пластинку-радиатор, покрывающий микросхемы памяти. Прикрутил, проложив термопрокладками на 0.5 мм. Для остальных микросхем на плате ничего пока не стал ставить, поскольку они все на разных уровнях, а с моими инструментами и навыками изготовить радиатор сложной формы вряд ли возможно. Основную систему охлаждения снял, очистил старую термопасту с CPU и GPU и их теплосъемных площадок и пересобрал с термопастой Arctic MX-4.





Что получилось в итоге. Система стала греться заметно меньше. В режиме без нагрузки температура на GPU около 40-45 градусов. Под нагрузкой, в основном используемом мной 3D-приложении, доходит до 80 на GPU и ~95 на HotSpot. А в тесте FurMark зафиксированный максимум - 88.1 на GPU в целом и 102.1 HotSpot. При этом, при пиковой нагрузке система немного понизила частоты от максимальных, но не сбрасывала их в совсем минимальные, как это было при даже кратковременных запусках графики с несобранной системой охлаждения.

Теперь вопросы к уважаемой публике:
1) 80 - 95 градусов (на GPU и HotSpot) при нормальной работе и тем более 88-102 градуса при пиковой нагрузке, это допустимо или уже явный перебор, грозящий выходом видеокарты из строя?
2) Непокрытые пассивными радиаторами оставшиеся чипы на видеокарте, это плохо или ничего страшного? В них вероятно нет никаких датчиков, взмолиться о пощаде они не смогут... С другой стороны, штатный пассивный радиатор для GTS 250M имел точки контакта только с микросхемами памяти и игнорировал все остальное. Что думаете, можно оставить так или надо доделывать охлаждение и для них?
3) А есть ли утилиты, позволяющие понизить максимальные частоты и/или вольтаж для квадры на постоянной основе для снижения тепловыделения? Я поставил некий MSI Afterburner, но там почему-то большинство функций оказались неактивными, работает только изменение частоты и в очень ограниченном диапазоне.

Сообщение отредактировал Tkc - 28 марта 2022 06:07
Модель ноутбука: Acer Aspire 8940G
Bonum
28 марта 2022 10:38
#1134
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
Спасибо за ответы. Вставил ссд,начал устанавливать Виндоус 8.1 распаковка файлов прошла успешно,далее перезагрузился и загрузка логотипа виндовс и все, перезагрузка,и так раз 6 подряд. Потом загрузился,винда запустилась,установил драйвера ,в процессе ещё несколько выключений внезапных было. Одна особенность,если от батареи работает,то выключается,если от блока питания,то выключается,пару сек тишина и запускается сам. Потом поставил игру ,танки ,где то более часа погонял,температура проца 79 максимум . (Термопаста кпт8,другой не было под рукой) ни единого сбоя,игра идёт вполне прилично. Только вышел в виндовс ,где то менее минуты и опять выключился. Опять же в событиях нет ошибок ,ничего не понимаю.

Далее хочу найти проц послабее двухъядерный и попробовать,может в проце дела,так как когда снимал кулер,он весь пастой замазан был как и видеочип.

Ещё попробую в msconfig поставить два или одно ядро и посмотреть,что будет

И подскажите или укажите( темы читал нифига не понял) как на нем Биос прошить правильно,стояла версия 3315,хочу 3109. Начал прошивать ,как десктопные материнки,загрузочная флешка DOS,волков командер,кинул Биос на флеху ,загрузился,блок питания не подключил ,получил предупреждение,вставил блок ,запустил файл Биоса ,вроде пошла прошивка,недолго,потом резко выключился,ну думаю капец,ушатал,но нет,смотрю загружаться начал,и вроде уже с версией 3109,но как-то не понятно все происходило,никаких сообщений о завершении.может криво прошился хз, изменений в работе никаких ,из под винды прошиваться страшно,

вот так было

Теперь ещё вопрос ,а в 3109 есть вообще поддержка i7 720qm :winked:

ФПС играбельный ,никаких просадок нет,не понимаю ,в чем может быть причина выключений ....

Сообщение отредактировал Bonum - 28 марта 2022 10:42
Модель ноутбука: Acer 8942g
reylby
28 марта 2022 18:48
#1135
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Tkc
Непокрытые пассивными радиаторами оставшиеся чипы на видеокарте, это плохо или ничего страшного?

Ничего страшного.
Цитата: Tkc
88-102 градуса при пиковой нагрузке, это допустимо или уже явный перебор, грозящий выходом видеокарты из строя?

102 - близко к перебору. Больше 105°C - точно перебор.
Цитата: Tkc
А есть ли утилиты, позволяющие понизить максимальные частоты и/или вольтаж для квадры на постоянной основе для снижения тепловыделения?

Чтобы вольтаж понизить - видеобиос редактировать(а также встраивать в биос и прошивать мод) придётся, сомневаюсь, что утилиты из Windows с этим справятся. А частоты понизить/повысить - испробуйте NVIDIA Inspector.








Цитата: Bonum
а в 3109 есть вообще поддержка i7 720qm

Есть, раз работает без сообщений, при старте, о том, что отсутствует микрокод процессора.
Вы бы добавили в автозагрузку какую-нибудь программку, с которой перезагрузок не происходит, да и успокоились бы)

Сообщение отредактировал reylby - 28 марта 2022 19:01
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bonum
28 марта 2022 19:28
#1136
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
reylby,также думал,добавить что нибудь в автозагрузка. А по поводу Биоса прошить,подскажите ,как лучше сделать,3315 хочу назад прошить.
Модель ноутбука: Acer 8942g
reylby
28 марта 2022 21:39
#1137
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Bonum
А по поводу Биоса прошить,подскажите ,как лучше сделать,3315 хочу назад прошить.

Так точно так же, как 3109 прошили, из DOS. Всё ж хорошо закончилось)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bonum
29 марта 2022 22:34
#1138
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
reylby,
Вообщем поставил вин8.1 на ссд и вин7 на хдд ,в msconfig в обеих системах поставил использование 2 ядер, итог за вечер ни одной перезагрузки и выключения ,может быть процессор полудохлый? Либо что то с его питанием . И ещё в аиде посмотрел инфо о батарее , без блока питания идёт разрядка в 25- 30 ватт ,в зависимости от нагрузки ,а при подключении блока питания зарядка 30 ват несколько секунд и далее резко 900 ватт ,может Аида врёт ,хз,так как почти киловат идёт .

Блок питания еле теплый

Как только включаю все ядра,возникают сразу перезагрузки и выключения, вот как блин проц проверить или лучше ядра ...
Модель ноутбука: Acer 8942g
barankin
30 марта 2022 02:06
#1139
Посетитель
Репутация: 516
Сообщений: 4389
Цитата: Bonum
Блок питания еле теплый
Вы хоть раз написали бы какой мощности у вас блок питания ? Из-за него все проблемы. Про батарею ни слова. Какой ёмкости ? Степень изношенности ?

Цитата: Bonum
Как только включаю все ядра,возникают сразу перезагрузки и выключения,
Процессор у вас родной или просто заменили i3(i5) на i7 ? Что написано о комплектации на ноуте ?

Сообщение отредактировал barankin - 30 марта 2022 02:15
---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Bonum
31 марта 2022 22:46
#1140
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
barankin,
https://mcgrp.ru/manual/acer/aspire-8942g-728g1-28tbi вот такой

Батарея 4800 Миллиампер в час ,71 ватт, блок питания 19 вольт,6.32 ампер

Поставил 4 ядра в мсконфиг,получается работает два ядра и два потока ,полет нормальный
Модель ноутбука: Acer 8942g
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl