Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acronis Disk Director и Acronis True Image - 4 страница

eXeTeR
21 июля 2009 10:22
#61
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 198
Восстанавливал mbr(путь загрузки) после windows Seven, перезагрузился, сработало нажатие клавишь Alt + F10, переустановку я отменил нажатием в окне Acer eRecovery - "Выход" т.к. уже починил путь загрузки Mbr. После перезагрузки Vista отказалась грузится с жесткого диска, я решил снять полный образ системы (музыка, видео, работа, изображения, фотографии), снял образ MyBackup11111.tib
Вставил диск Acronis True Image Home 2009, и восстановил ранее мною сделанный полный образ MyBackup.tib (система, драйвера, программы) т.к. в образе MyBackup11111.tib сбита загрузка системы. Загрузилась Vista, октрыл Acronis и решил смонтировать акронисом образ MyBackup11111.tib, чтобы вытащить оттуда работу, музыку, фильмы, изображения, фотографии. Смонтировал, получилось, появился еще один раздел MyBackup11111.tib. Потом я перезагрузился, но после перезагрузки исчез раздел MyBackup11111.tib. Я решил изъять и смонтировать образ MyBackup11111.tib еще раз. Acronis выдал ошибку "мол образ уже подмонтирован". Я нажал правую кнопку чтобы изъять его и нечайно нажал команду удалить, и образ MyBackup11111.tib весом в 65 гигов безследно исчез. Ни одна программа для восстановления не видит в удаленных файлах этот образ.
Вот такая моя горькая история, прошу мне помочь, у меня пропала работа которую я делал месяц, отборный Trance весом в 13 гигабайт, вообщем я разбит в пух и прах.:(

Сообщение отредактировал eXeTeR - 21 июля 2009 10:24
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
FuzzyL
21 июля 2009 14:11
#62
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
eXeTeR, а куда тот образ сохраняли? Акронис вроде не позволяет делать образ всего винчестрера и сохранять его на тот же винчестер

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
eXeTeR
21 июля 2009 14:36
#63
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 198
образ находился на диске д, сверху ничего не записывал
Модель ноутбука: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
slovelissimo
21 июля 2009 14:42
#64
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
eXeTeR,
к сожалению,файл размером в 65ГБ восстановить нельзя.
Модель ноутбука: разные.
yaguarrr
24 июля 2009 09:20
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Вопрос таков: хочу поменять винт- могу ли я этой программой скопировать скрытый и основной разделы со старого на внешний винт, а потом поставить с внешнего на новый винт?? Если нет, то посоветуйте другую прогу

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5103
doctornig
24 июля 2009 12:04
#66
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: yaguarrr
посоветуйте другую прогу

Acronis True Image Home.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
avpnet
29 июля 2009 22:41
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня стоят несколько Win Xp на компе, готовил разделы и устанавливал с помощью Acronis Disk Director Suite 10 и встроенной в него фичи Acronis OS Selector для управления загрузкой ОС. Все в принципе нормально, но есть одно но- при переходе в спящий режим на любой из ОС, после включения компа и дальнейшей загрузки- менюшка выбора Acronis OS Selector не выскакивает, а сразу грузится усыпленная система, что в моем случае неприемлемо, так как работает на компе несколько человек и каждому нужна своя ОС. Выход я нашел очень простой - использую другой бут менеджер, но он и аналогичные бут менеджеры почте все на английском. есть ли решения для Acronis?
doctornig
29 июля 2009 23:04
#68
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: avpnet
есть ли решения для Acronis?

А вы задайте этот вопрос службе техподдержки Acronis.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Alex0169
6 августа 2009 13:34
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Добрый день.Вопрос такой:уменя в разделе "службы" в управлении компьютером есть запись:"Acronis OS Selector Reinstall Service",можно ли её как нибудь удалить?

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G,Windows 8 Pro,BIOS v 1.45
aLLigator
6 августа 2009 13:56
#70
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 259
Цитата: Alex0169
Добрый день.Вопрос такой:уменя в разделе "службы" в управлении компьютером есть запись:"Acronis OS Selector Reinstall Service",можно ли её как нибудь удалить?

Если пользуетесь OS Selector лучше не трогать. Если реально лишняя служба - отключайте через "msconfig".

---------------------------------------------------------
Alex0169
6 августа 2009 15:05
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Она у меня давно отключена,я хочу полностью удалить.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G,Windows 8 Pro,BIOS v 1.45
doctornig
6 августа 2009 15:30
#72
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Alex0169
я хочу полностью удалить.

Удалите в реестре ключи, связанные с Acronis OS Selector.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
slovelissimo
6 августа 2009 15:41
#73
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Alex0169,удаляйте.после установки os selector не привязан к операционки,это на лучай попытки восстановления.
Модель ноутбука: разные.
Vitek-5920
6 августа 2009 23:47
#74
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 370
Доброго вечера! А кто мне обьяснит, чем ADDS отличается от ATIH ? Кроме того, что последний не может разбивать винты.
Кстати,Acronis True Image Home 12 мне показывает, что у меня все разделы основные. А я тут читал, что диск D должен быть логическим. Это так важно? И почему?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
doctornig
6 августа 2009 23:56
#75
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Vitek-5920
А кто мне обьяснит, чем ADDS отличается от ATIH ? Кроме того, что последний не может разбивать винты.

А что. разве ADDS научился создавать образы системы или переносить образ старого винта на новый?
Цитата: Vitek-5920
Кстати,Acronis True Image Home 12 мне показывает, что у меня все разделы основные.

Цитата: Vitek-5920
Это так важно? И почему?

На основном вы можете установить ОС, а на логическом нет.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Vitek-5920
7 августа 2009 00:36
#76
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 370
Цитата: doctornig
На основном вы можете установить ОС, а на логическом нет.

Так что, не стоит замарачиваться с логическими дисками?

Цитата: doctornig
А что. разве ADDS научился создавать образы системы или переносить образ старого винта на новый?

А тут я окончательно запутался, так кто перебивает жесткий - ADDS или ATIH ?


И еще несколько вопросов:
1.Бэкап системы делать можно в любое время или только после установки новой ОС?
2.Через что удалять скрытые разделы, через ATIH или ADDS?
3.Описания Правильного удаления этих разделов и последующего присоединения освобожденного места к диску D на этом сайте нигде нет?
Прошу прощения за может быть наивные вопросы, но я за это дело буду браться впервые. И не хочется напорчатить........
Вообщем, мне надо: 1.создать образы скрытых разделов (на всяк выпадок), 2.правильно удалить их, 3.это место присоединить к диску D,
4.перебить жесткий

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
slovelissimo
7 августа 2009 10:03
#77
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Vitek-5920,disk director делит диски, true image снимает образы.
Цитата: Vitek-5920
1.Бэкап системы делать можно в любое время или только после установки новой ОС?
Похоже,вы не понимате самого смысла снятия образа диска...можете хоть два раза в час его делать,это зависит от того,для чего это вам надо! Если просто вернуть систему на состояние,когды вы только-только всё поставили-то да,после установки,когда вы всё поставили. Бекап через true image просто делает "слепок" с диска,просто копию битов и байтов,ему абсолютно всё равно ,когда вам это понадобится.
Цитата: Vitek-5920
2.Через что удалять скрытые разделы, через ATIH или ADDS?
Через инсталлятор винды-вполне достаточно-зачем лишние программы? лишняя возня. Через disk director,если сильно надо именно так.
Цитата: Vitek-5920
3.Описания Правильного удаления этих разделов и последующего присоединения освобожденного места к диску D на этом сайте нигде нет?
Да какое может быть описание-то.... возьмите и запустите,наконец,программу! Какой смысл задавать вопросы,когды вы не понимаете даже,как это выглядит? Там всё достаточно наглядно,не нужно там никакое описание-а то будет инструкция типа "в микроволновке кошек не сушить"...


Цитата: Vitek-5920
1.создать образы скрытых разделов (на всяк выпадок)
берём true image и читаем,что на экране пишет.
Цитата: Vitek-5920
2.правильно удалить их, 3.это место присоединить к диску D, 4.перебить жесткий
виндозный инсталлятор или disk director, первый менее нагляден,второй -просто нагляднее,но делает ТО ЖЕ САМОЕ.
Модель ноутбука: разные.
Vitek-5920
7 августа 2009 13:52
#78
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 370
slovelissimo Большое спасибо за более-менее вразумительный ответ.

Цитата: slovelissimo
Похоже,вы не понимате самого смысла снятия образа диска.
Совершенно верно. Я впервые пробую во всем этом разобраться самостоятельно.
Цитата: slovelissimo
для чего это вам надо!
На случай СИНЕГО ЭКРАНА или другой поломки ноута.
Цитата: slovelissimo
Через инсталлятор винды
А это как?
Цитата: slovelissimo
Да какое может быть описание-то...
Дело в том, что я раньше предполагал, что стоит просто удалить эти скрытые разделы и свободное место автоматически попадает на диск D. А один знакомый рассказал, что мало стиреть их, надо потом присоединить их к диску С и лишь затем можно думать о переразбивке винта.
Если все я правильно понял, то true image делает только образы, а всем
остальным надо заниматься в ADDS. Спасибо еще раз.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
slovelissimo
7 августа 2009 15:10
#79
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Vitek-5920
А один знакомый рассказал, что мало стиреть их, надо потом присоединить их к диску С и лишь затем можно думать о переразбивке винта.
Вот и я про то же-вы задаёте чисто теоретические вопросы,даже не попробовав запустить программу и посмотреть.Если вы удалите все разделы на диске,то вы получите один большой пустой неразмеченный,ничего никуда присоединять не надо будет,надо будет просто поделить его так,как хочется. А для присоединения существующего раздела к существующему-и удалять ничего не надо,прото присоединяете,и всё.
Цитата: Vitek-5920
Через инсталлятор виндыА это как?
При установке windows вас спросят,на какой диск ставить операционку.На этом экране будет графическое изображение имеющихся разделов,и кнопки,которые позволяют делать с разделами ,что хочется-удалять,делить,и т.п.
Цитата: Vitek-5920
Если все я правильно понял, то true image делает только образы
Да.На то он и true IMAGE :) На самом деле список возможностей программы гораздо шире,но основное-это именно создание образа с диска.
Модель ноутбука: разные.
Vitek-5920
9 августа 2009 01:39
#80
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 370
slovelissimo, большое спасибо за ответы, ситуация проясняется. Но я никак не могу понять один момент: "Для восстановления нам понадобятся:
- загрузочный диск Acronis Disc Director" и Бэкап системы -это одно и то же?

Цитата: slovelissimo
При установке windows вас спросят,на какой диск ставить операционку

Ааааааа.......Вы про это..... Дык, я хочу все проделать еще до переустановки Винды.

Цитата: slovelissimo
но основное-это именно создание образа с диска

Это что получается, если сделать образ всего диска D, и при вылете винта (тьфу тьфу тьфу) я через этот образ могу всю информацию восстановить?

Цитата: slovelissimo
надо будет просто поделить его так,как хочется

Так там же все по-английски.........

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G, Intel Core 2 Duo 2.40 Ghz T7700, RAM 4 GB, GeForce 8600M GS, SSD Samsung 870 EVO 250GB + Hitachi 320 GB HDD + WD на 1 терра, ExpressCard 54, Windows-10 LTSC.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl