Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Экран и матрица ноутбука - Проблемы с битыми пикселями, полосами и прочими артефактами - 17 страница

bi9603525508
9 августа 2010 22:52
#321
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Интересно,отвятят мне что ни будь внятное???Или ответ тот,что посмотри там не помню где именно???

Какое отношение эта тема имеет к вашему вопросу? Вопросы задаем в соответствующих темах AcerFans.Ru Форум » Управление электропитанием, Сон, гибернация, планы электропитания!
Ну а по сабжу - искомый пункт в настройках электропитания не "адаптивное отключение экрана", а "Разрешить политику, требуемую системой" называется


НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ! МЕНЯ СЮДА ПЕРЕКИНУЛИ. КУДА СУНУЛИ, ТАМ И СПРАШИВАЮ!!!

Сообщение отредактировал bi9603525508 - 10 августа 2010 22:53
Модель ноутбука: Extensa 5630 Windows 7 максимальная
Smoyke
10 августа 2010 01:08
#322
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 40
Ребят,известна ли вам такая фирма по производству матриц как Chimei !?Что о ней скажите!?

уступает ли она штатным LG-Philips?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930 - 733G25Mi
FuzzyL
10 августа 2010 12:40
#323
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Smoyke
Ребят,известна ли вам такая фирма по производству матриц как Chimei !?Что о ней скажите!?уступает ли она штатным LG-Philips?

Здесь все зависит не от производителя, а от конкретной модели матрицы. У каждого производителя матриц есть как хорошие, так и не очень.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Smoyke
10 августа 2010 13:41
#324
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 40
FuzzyL,
ок,тогда парица не буду,поставлю ту матрицу,которая и стояла(родную).

вот токо приехал из сц,заменили на такую же матрицу LP154WX4 - TLCB (LG-Philips),токо чутка поновее видимо,т.к. она ярче,при чём достаточно заметно,что ярче прежней,может потому что новая,а та уже потускнела!?



Uploaded with ImageShack.us

Сообщение отредактировал Smoyke - 10 августа 2010 18:22
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930 - 733G25Mi
Dymich
12 августа 2010 16:20
#325
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день! В Acer aspire one ZG5 изображение (точнее изо вообще нет, только нечто разноцветное) на дисплее разделено на 2 половинки. Подключил внешний дисплей - работает, только с искажениями, win до рабочего стола не грузится - внешний дисплей говорит - не поддерживаемое разрешение. Разбирал, прозванивал шлейф - все нормально, после сборки ситуация не изменилась. В чем же может быть проблема? Вот и само изо

Сообщение отредактировал Dymich - 12 августа 2010 16:29
Модель ноутбука: Acer aspire one ZG5
slovelissimo
12 августа 2010 17:09
#326
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Dymich,замена матрицы.
Модель ноутбука: разные.
Dymich
13 августа 2010 09:05
#327
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
slovelissimo,
Спасибо, развеяли сомнения.
Модель ноутбука: Acer aspire one ZG5
StrannikM
13 августа 2010 11:52
#328
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 25
Не про ноут, но поскольку здесь про экраны/матрицы...
Монитор Acer AL1917 года три работал исправно. Недавно заметил: в верхней части экрана отпечатался Internet Explorer (т.е. титульная строка, панель кнопок).
Даже в BIOS Setup можно прочитать надписи на кнопках и разглядеть картинки.
Встречал такое на ЭЛТ мониторах через 5 лет работы, но чтобы на ЖК...
Такое вообще бывает?
С этим можно как-то бороться?

Могу выложить фотку.
minos66
13 августа 2010 12:06
#329
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: StrannikM
Такое вообще бывает?
Бывает. Если на ЭЛT и плазме это необратимый дефект, связанный с выгоранием люминофора, то на TFT это в большинстве случаев обратимый (т.к. выгорать физически нечему - пиксели работают на просвет как диафрагма в фотоаппарате) это эффект так сказать памяти - часть кристаллов подзастряли в привычном положении.
Цитата: StrannikM
С этим можно как-то бороться?
Длительное выключение, сравнимое по времени со временем работы, приведшей к этому эффекту. А вообще если просто при дальнейшей работе не злоупотребляя режимом, который привел к этому отпечатку (например уменьшить окно IE) все само собой рано или поздно рассасывается.
Также можете погонять прожку PRAD | PixPerAn - тест Flincer ckreen в полноэкранном (F9) режиме.

Сообщение отредактировал minos66 - 13 августа 2010 12:07
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
StrannikM
13 августа 2010 13:22
#330
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 25
minos66, спасибо, попробую.
Stress
13 августа 2010 18:23
#331
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здраствуйте всем!Может не сюда пишу, но все же!Всунул новую видюху (GF 8600gt) и подсветка монитора перестала гореть еле видно, если ноут покрутить раздвинуть крышку то на свету что то виднеется!Что там может быть!до этого все норм было!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920g Geforce 8600M GS
reylby
13 августа 2010 20:32
#332
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: Stress
подсветка монитора перестала гореть еле видно

Цитата: Stress
Что там может быть!

Восклицательный знак в конце - это признак Вашего восхищения сложившейся ситуацией?:)
Может не работать лампа подсветки, попробуйте подключить внешний монитор или TV, гляньте, есть ли картинка.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Stress
14 августа 2010 00:42
#333
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
К сожелению толи мой моник слишком старый, но картинки он не даёт просто мигает лампочка на мониторе!Дело в инверторе или в лампе или может в контактах что то!работал нормально до новой видюхи!Может что пошевелить)))За ранее благодарен!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920g Geforce 8600M GS
FuzzyL
14 августа 2010 01:16
#334
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Stress, а может новая видеокарта не совсем рабочая?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FessLaeda
14 августа 2010 10:25
#335
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Как проверить шлейф? То полосы на экране бывают, но когда крышку чуть в сторону сдвинешь - всё нормально. Что можно сделать в такой ситуации?

---------------------------------------------------------
Windows 7 Home Premium (x32)
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930G
FuzzyL
14 августа 2010 14:41
#336
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
FessLaeda, для начала нужно разобрать ноутбук и осмотреть контакты шлейфа и его самого.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Stress
14 августа 2010 19:58
#337
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL,
Хм.!А может это быть из за нагрева самой видеокарты я там расмотрел что температура при включение 77 грудусов на видеокарте, без установленных драйверов!Ещё смущает писк призагрузке винды какой то он не обычный!Разве может пропасть подсветка из за неисправности видео!?

Какое отношение эта тема имеет к вашим вопросам? Вопросы задаем в соответствующих темах ! [/color]


Может это писк самого инвертора или катушек или что то с ним связано!Это разве не относится к теме?За чем плодить посты в разных темах коли тут речь уж завел!Так удобнее следить, страюсь от темы далеко не выходить!

Сообщение отредактировал minos66 - 14 августа 2010 20:42
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920g Geforce 8600M GS
raman123
15 августа 2010 12:32
#338
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Ммм прошу прощения за то, что не в очереди. признаюсь сразу прочитал только две первые страницы и дабы экономить время (оно же деньги) решил сразу по советоваться не ища подобной проблемы (возможно и не было не у кого такого).

В общем. Ноутбук ASPIRE 5551G , две недели нет со дня покупки.

Как то прекрасным (или ужасным) днем включил ноутбук, и заметил побитый пиксель (зеленый такой сцука), очень расстроился думал, повезу ноут сдавать в субботу и ругаться с менеджерами. По работал, по играл. по думал, что не стоит отвозить, все равно как я знаю по гарантии не обменяют, потом это же лишняя нервотрепка для себя же. Ноут очень хороший, всем устраивает, добрый, отзывчивый не конфликтующий. в общем забил на пиксель. выключил бук пошел по делала дела. Включаю бук, а пиксель то того, исчез. То есть заработал Оо. Очень удивился. Радовался долго. И подумал неужели бук почувствовал всю мою внутреннюю неспокойность и всё же решил вернуть все к исходному положению.

Но на всякий случай решил по советоваться с людьми бывалыми, с вами то есть . И спросить, что бы это могло быть. Обычная процедура или же случайность. И по советуйте как в дальнейшем можно избежать контакты с битыми пикселями (уж очень я их не люблю, ибо на ПК есть монитор (ололо тоже ведь ACer) и у него один пиксель зеленый).

Скажу сразу, что никаких не механических не телепатических воздействий на ноут не оказывал.

спасибо.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5551g,
ОС Windows XP sp3 x32, GPU HD5650
minos66
15 августа 2010 13:09
#339
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: raman123
Обычная процедура или же случайность. И по советуйте как в дальнейшем можно избежать контакты с битыми пикселями
Обычная.
Цитата: raman123
Скажу сразу, что никаких не механических не телепатических воздействий на ноут не оказывал.
В следущий раз окажите - ватной палочкой или просто пальцем помассируйте зависший (цветной) пиксель - в 90% случаев он исчезнет.
Истинно битой пиксель для TN матриц это светящаяся во всех режимах белым точка - это не лечится.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
raman123
15 августа 2010 13:20
#340
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Цитата: minos66
В следущий раз окажите - ватной палочкой или просто пальцем помассируйте зависший (цветной) пиксель - в 90% случаев он исчезнет.

Проэкспериментирую над монитором пк.
P.S
Пять лет монитор стоял и светил мне зеленым пикселем а я с унынием на него смотрел... А оказывается он всего то хотел МАСсАЖ crying я плохой хозяин sad

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5551g,
ОС Windows XP sp3 x32, GPU HD5650
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl