Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Скрытые разделы ноутбуков Acer - Обсуждение вопросов по использованию, редактированию и созданию - 12 страница

GDenis
16 марта 2010 16:01
#221
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Davidovich,
После копироания файлов скрытого раздела (PQWin7.wim). Вообще, все операции можете делать с этого загрузочного диска (запустите exe файл и запишите полученный образ). После загрузки увидите оболочку FAR (если появится ошибка загрузки плагина - жмите enter). В ней легко копировать нужные файлы, а также можно запустить diskpart.
Davidovich
16 марта 2010 16:21
#222
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
алгоритм действий:

1. Акронисом стираю всё что есть на HDD.
2.. запускаю диск полученный по ссылке и далее как Вы указали: 2. Создаете разделы (как описано в статье):
diskpart
sel disk 0
clean
create part primary size=11000
format quick label=PQService
assign letter=M
create part primary size=3584
format quick label=Arcade
create part primary size=100
format quick label="System Reserved"
create part extended
create part logical size=40000
format quick label=OS
assign letter=C
create part logical
format quick label=DATA
assign letter=D
exit


ошибка на пункте 2...и думаю в инструкции Вашего сообщения... какие буквы назначить разделам "System Reserved" и Arcade они тут не указаны уважаемый GDenis

Сообщение отредактировал Davidovich - 17 марта 2010 01:59
Модель ноутбука: Acer Aspire 5732ZG/Intel Pentium T4400(2.2 GHz, 800 MHz FSB)/ATI Mobility Radeon HD 4570 Up to 2304MB Hyper Memory/4 GB Memory/250 GB HDD
GDenis
17 марта 2010 01:58
#223
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Davidovich,
Начинайте с пункта 3
Цитата: Davidovich
3. запускаю диск полученный по ссылке и далее

В программе FAR жмете Ctrl-O и
Цитата: Davidovich
2. Создаете разделы (как описано в статье):
diskpart
Повторное нажатие Ctrl-O вернет графическую оболочку. Далее - по пунктам.
Davidovich
17 марта 2010 02:09
#224
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
доброй ночи smile


получилась такая картина

1. PQService (C) осн. 10.74 GB
2. Arcade (D) осн. 3.5 GB
3. System Reserved (E) осн. 100 MB
4. OS (F) 39.06 GB
5. DATA (G) 179.5 GB


удивительно... как у Вас времени и терпения на нас всех хватает....
Модель ноутбука: Acer Aspire 5732ZG/Intel Pentium T4400(2.2 GHz, 800 MHz FSB)/ATI Mobility Radeon HD 4570 Up to 2304MB Hyper Memory/4 GB Memory/250 GB HDD
ewgen12
17 марта 2010 04:49
#225
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
привет всем.
GDenis.
можно мне здеся в этой теме попросить помощи.хотя имею настольный комп а не ноутбук.

дело в том што с загрузочного диска ставлю без проблем.а вот ресовери сд невидит диск.диск отформатирован.купил компъютер.сохранил виндовс на три диска.один раз переставлял с этих дисков всё было окей.диск был разделён на два раздела.стер эти разделы и создал заново один поменьше другой больше.стартую с ресовери сд и теперь невидит диск.только 100 мегабайт зарезервированных от виндовс ултимате.которая ставится без проблем.но так как она нелегальная не хочется иметь.хочю поставить легальную которая шла с компом.подмогните плиз.спасибо.............................

со вчерашнего вечера штудирую ваши заметки.столька информации аж голова кругом.прошу сильно не бить.по незнанию удалил по ходу разделы.помогите восстановить систему.спасибо.
GDenis
17 марта 2010 08:44
#226
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
ewgen12,
А разделы как создавали? Пробуйте в diskpart создать заново. С диска или флэшки загрузитесь (восстановление - командная строка) и попробуйте выполнить следующее (все данные будут уничтожены!):
diskpart
sel disk 0
clean
create part primary size=100
format quick label="System Reserved"
create part primary size=40000
format quick label=OS
assign letter=C
create part primary
format quick label=DATA
assign letter=D
exit
exit
Перезагрузитесь и пробуйте вновь восстановиться с дисков восстановления.
Davidovich
17 марта 2010 10:26
#227
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
ввожу команду "assign letter=D"

ругается что уже буква задана и даёт свою "G" это нормально?

GDenis скажите пожалуйста так структура должна выглядеть?

1. PQService (C) осн. 10.74 GB
2. Arcade (D) осн. 3.5 GB
3. System Reserved (E) осн. 100 MB
4. OS (F) 39.06 GB
5. DATA (G) 179.5 GB
Модель ноутбука: Acer Aspire 5732ZG/Intel Pentium T4400(2.2 GHz, 800 MHz FSB)/ATI Mobility Radeon HD 4570 Up to 2304MB Hyper Memory/4 GB Memory/250 GB HDD
ewgen12
17 марта 2010 12:00
#228
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
вы меня неправильно поняли.я не создавал скрытые разделы.я имел ввиду што разделил фестплату на две части.у меня сейчас стоит виндовс на этой фестплате.левая семёрка.мне нужно поставить свою оригинальную.мне теперь што придётся переставить виндовс на другую фестплату што бы можно было работать с этой фестплатой.
GDenis
17 марта 2010 12:07
#229
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Davidovich,
Да, структура такая и должна быть. С командой assign letter уже ничего делать не надо. Скопировали нужные файлы в раздел PQService (папки Images и Patch, а также файлы *.dat)?
ewgen12,
Я Вам ничего про скрытые разделы и не писал... Вопрос был: диски восстановления не видят жесткий диск (разделы). Я Вам и посоветовал создать 2 раздела заново, а потом восстановиться.
PS. Раз речь не идет о скрытых разделах, предлагаю переехать в тему по eRecovery.
PPS. Фестплата как в БИОСе определяется?
ewgen12
17 марта 2010 12:28
#230
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
GDenis,
так я же их стёр эти разделы.не понял вопроса.вы спросили как она определяется?или определяется ли вообще.

может выложить скрин из акрониса.
GDenis
17 марта 2010 12:32
#231
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
ewgen12,
Переезжаем сюда. Там и ответил.
Davidovich
17 марта 2010 13:19
#232
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
запутался...
начну сначала:
1. имеем чистый(очищен по ГОСТ Акронисом) HDD (предварительно стояла семёрка дом. базовая)
2. имеем три родных DVD Acer eRecovery Man. (v7.5.17)
3. цель: установить с них win7 (как и было при продаже с драйверами можно без скрытых разделов)

Помогите пожалуйста
Модель ноутбука: Acer Aspire 5732ZG/Intel Pentium T4400(2.2 GHz, 800 MHz FSB)/ATI Mobility Radeon HD 4570 Up to 2304MB Hyper Memory/4 GB Memory/250 GB HDD
GDenis
17 марта 2010 14:22
#233
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Davidovich,
Диск можно вытаскивать и вставлять другой - работает виртуальный образ. Чтобы скопировать все нужные файлы, загрузитесь с диска WinBoot (ссылку давал ранее) и там в FAR менеджере может выполнить и копирование и другие операции с ком строкой.

Цитата: krisMars
Доброго дня/вечера.
я к Вам с проблемкой и за помощью.
бук Acer Aspire о модели чуть ниже.
после покупки бука диски восст. не делали и когда стал бук глючить владельцу поставиль ХП, при этом оставили PQService раздел. остальные удалили и устан. ХП. Оригинальная стояла Vista Home Premium (32bit или 64bit не знаю).
поставил русскую Висту. сейчас в наличии 3 раздела: 1-10ГБ-PQService 2-135ГБ-система 3-10ГБ
был ли ещё 4-й установщики ХП не помнят. на срытом разделе по поводу Arcade ничего не нашёл.
кстати до всего этого(установки русской Висты) делал из под ХП восстановление MBR и запускалась Recovery, только не по Alt+f10, а по Alt Gr+f10. Восстановление проходит, перестартует и в момент, когда должна продолжиться установка (указание региона, имя владельца и т.д.) выходит Windows Installation неожиданная ошибка. предлогается перестарт для исправления, но опять тоже самое.
уже неделю перечитываю форум и пытаюсь что-то проделать и остановился перед этим: Редактирование содержимого скрытого раздела в случае отсутствия дисков восстановления.
остановился, потому что смутила разница в моделях: на днище бука-Aspire 7720ZG, а в файле RCD.DAT прописан AcerA572
вопросы
1-Неожиданная ошибка восстановления из-за отсутствия ACERBP01.WSI?
2-в файле Partdisk скрытого раздела прописан Select Partition 4. значит ли это, что был 4 раздел с Arcade?
3- какие дальше действия, чтобы восстановить всё вместе с Drivers\\Applications?- здесь смущает разные модели одного бука
И ещё не понятно, почему в .ini прописан формат FileSystem=FAT32, а не NTFS?
В голове уже кишбармак, помогите полочки разложиль

Предустановленная ОС у Вас подходит для моделей Aspire 7720, 7320, 5720, 5320, так что файлы корректны (AcerA572=Acer Aspire 5720 серии). Ошибка мини-установки может быть связана: 1. Некорректно создан образ системы (это вряд ли), 2. Проблема с оборудованием и некоторые устройства (драйверы) не могут быть установлены (скорее всего). Указанные Вами файлы здесь совершенно не при чем.
sphinx55
18 марта 2010 12:02
#234
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
День добрый=) Прошу помочь по такому вопросу:
Имеется ноут Acer Aspire 5810T с предустановленной заводской Windows Vista HP. Сейчас решил снести Висту и поставить вместо нее Windows 7 Ultimate. Acronis показывает следующую инфу по дискам:

Алгоритм своих действий вижу следующим образом: 1) Форматнуть полностью системный раздел ACER (C:) 2) Поставить на него с нуля 7ку 3) Поставить дрова и системный софт
Вопрос заключается в том, что мне делать с разделом PQSERVICE??? - оставить без изменений или форматировать его тоже??
Диски восстановления для самой Висты я сделал сразу после запуска Висты, то есть они на всякий случай имеются.
И еще хочется понять каким образом мне потом, после установки 7ки сделать для нее тоже диски восстановления или залить данные для восстановления с уже установленными дровами на этот скрытый раздел?
В общем основной вопрос в том - что мне делать с этим разделом PQSERVICE ? Его структура приведена ниже:

Прошу меня сильно не матить за возможно глупые вопросы))), но просто я с ноутами как-то не особо сталкивался, всё в основном с персоналками приходилось возиться, а там как-то попроще)))
Заранее спасибо.
Модель ноутбука: ACER ASPIRE TIMELINE 5810T(Core 2 Solo 1400Mhz/15.6"/4096Mb DDR3/320.0Gb/DVD-RW/VHP)
doctornig
18 марта 2010 16:07
#235
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: sphinx55
Вопрос заключается в том, что мне делать с разделом PQSERVICE??? - оставить без изменений или форматировать его тоже??

Ну оставьте на всякий пожарный, вдруг через неделю 7-ка разонравится или накроется аккумулятор и вы решите вернуться на Висту.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
fm66
21 марта 2010 08:18
#236
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Образ для восстановления скрытого раздела PQService ноутбука Acer Aspire 5720ZG. Создан в программе Acronis True Image Home версия 11.0, размер образа 9.759 Gb, файловая система NTFS, предустановленная система Windows Vista Home Basic.

Возможно, подойдет для моделей ACER ASPIRE 5720, 5720G и 7720
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2153682
Heiniken
24 марта 2010 01:49
#237
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Помогите пожалуйста. Незнаю что и делать(((
Ноут Aspire 5730ZG. ВСЁ ДЕЛАЛ ПО СТАТЬЕ. Скачивал и ставил оригинальную mbr запись. Ошибок при этом никаких не было. и всё равно не работает Alt+F10. Кстати оно даже вродь не работало и с самого начала, когда купил ноут... Предуставноленая Виста была. потом уже сам ставил вин хп а сейчас вот хотел сделать вин7 и нифига не рабоатет. скрытый раздел делал как всё по этой статье... (((((((
Кароче почему то не запускается erecovery по нажатию Alt+f10
в биосе активно...
GDenis
24 марта 2010 07:29
#238
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Heiniken,
А diskpart что показывает? Командой list part?
MBR поставьте из файла rtmbr2.bin
Heiniken
24 марта 2010 08:59
#239
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Показывает:
Раздел 1 ОЕМ 11 GB 1024кб

Раздел 2 и раздел три основные....
in_web
27 марта 2010 16:11
#240
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 25
КАК Я ВОССТАНОВИЛ СКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ ДЛЯ ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ WINDOWS VISTA (ACER ASPIRE 4930G)Мои эксперименты начались с того, что решив восстановить заводскую конфигурацию ноутбука для последующей продажи, прочитал статью на этом сайте о том как это сделать.
И к своему удивлению обнаружил что содержимое скрытого раздела ноутбука «донара» и содержимое моих дисков восстановления отличается от описанных на сайте.
Но несмотря на это мой запал не пропал.
Шаг 1: Восстановил конфигурацию жесткого диска. (Жесткий диск менял родной WD на 250Гб заменил на аналогичный WD на 320Гб).
Восстановил вопреки рекомендациям при помощи Hiren`s Boot CD через акронис.
У меня получились следующие разделы:
1. 10Гб NTFS (основной, скрытый) с меткой PQService
2. 84Гб NTFS (основной) с меткой ACER
3. 200Гб NTFS (основной) с меткой DATA
4. 3.4Гб NTFS (основной, скрытый) с меткой IOArcade

Шаг 2: С ноутбука «донара» (это был ACER ASPIRE 6530G с аналогичной ОС) скопировал файлы скрытого раздела.
Запустил командную строку с правами администратора (у товарища был включен UAC) и ввел следующие команды:
diskpart
sel disk 0
sel part 1
set id=7 override
assign letter=n
exit

Подсоединил HDD переносной (он получил букву G:). Создал на нем папку \PQService. Вернулся к командной строке и скопировал содержимое скрытого диска n:\ в созданную папку.
xcopy /e /r /h /y N:\ G:\PQService
Извлек HDD через безопасное отключение.
Далее вернул жесткому диску ноутбука «донара» статус скрытого. Хотя как позже выяснилось, что этого можно было не делать т.к. при перезагрузке он сам возвращает себе эти параметры.
diskpart
sel disk 0
sel part 1
set id=27 override
exit
exit

Вернул ноутбук хозяину!
Шаг 3: Взял диски восстановления и восстановил предустановленную висту во второй раздел диска.
При загрузке нажал F12 (по умолчанию эта функция в БИОСе отключена, нужно её включить), выбрал загрузку с CD и ответил на вопросы. Об этом расписывать не буду там и так все ясно.
Шаг 4: Восстановил 1-й скрытый раздел.
diskpart
sel disk 0
sel part 1
set id=7 override
assign letter=n
exit
Подключил HDD переносной и скопировал файлы из папки PQService на подготовленный диск N:
xcopy /e /r /h /y E:\PQService N:\
Через проводник (не заморачиваясь на тонкостях) открыл папку N:\D2D\Images выделил все файлы и через Shift+Del удалил все файлы. Открыл папку N:\D2D\Patch выделил все файлы и через Shift+Del удалил все файлы.
После чего скопировал файлы образа предустановленной висты с DVD дисков восстановления (у меня их два) в скрытый раздел.
Но копировать нужно не все файлы!
В командной строке вводим
xcopy /e /r /h /y G:\Images N:\D2D\Images
Вставил второй диск и ввел команды
xcopy /e /r /h /y G:\Images N:\D2D\Images
xcopy /e /r /h /y G:\Patch N:\D2D\Patch

Шаг 5. Отредактировал отдельные файлы
N:\D2D\IMAGES\RCD.dat
N:\SYSTEMCD.dat; RCD.dat; NAPP6.txt; ImageInfo.dat
Но это по порядку (приведу данные только по получившемуся содержимому т.к. оригинальные файлы уже удалил.
N:\D2D\IMAGES\RCD.dat
;ACER AS4930/AS4930G SERIES Vista_HomePremium_X86_RU IMAGE CD
;RU VERSION RV04RC01 - взял с диска восстановления из аналогичного файла
[MAIN]
OS = HomePremium
CPU = X86
MODEL = AS4930/AS4930G
CDTYPE = RCD
LANG = RU
LANG_FULL = Russian
VERSION = RV04RC01 - взял с диска восстановления из аналогичного файла
PN = POP0100G04RU2C41 - имя файлов в папке N:\D2D\IMAGES\
PCS = 2
ManagerXVersion = 3, 0, 0, 8
PreloadXVersion = 3, 0, 0, 8
ImageCount= 160 - количество всех файлов в папке N:\D2D\IMAGES\, кроме файла RCD.dat
Brand= acer
N:\RCD.dat - редактируется аналогично предыдущему
N:\SYSTEMCD.dat
[Main]
Project=Mentasta
MODEL=AS4930/AS4930G
PN=SCD0100Z0032
Version=RV04RC01
CDType=SystemCD
Create Date=2008/09/09
ManagerXVersion=3, 0, 0, 8
Brand=ACER
[PartitionSize]
OS=50%
N:\NAPP6.txt
[NAPP6]
Ниже этой строки были прописаны разные операции по предыдущим восстановлениям заводских конфигураций. Все это удалил и оставил только верхнюю строку.
N:\ImageInfo.dat
[ImageInfo]
ImageCount=158 - количество файлов с расширением в виде чисел.
ImageVersion=RV04RC01
ImageLanguage=RU
ImageName=POP0100G04RU2C41
ImagePath=\D2D\Images\
Шаг 6. Восстановление MBR от Acer.
Скачал с этого сайта оригинальную MBR. (SFX архив с тремя файлами)
Распаковал его в папку N:\rytools\
В командной строке ввёл следующую команду:
N:\rytools\mbrwrwin install overwrite C:\rytools\rtmbr.bin
Проверил правильно ли все сделал запуском установки eRecovery (из папки C:\acer\preload\autorun\APP) при восстановлении с DVD при отсутствии работоспособного скрытого раздела она не устанавливалась. Главной причиной я считаю неверное содержимое файла ImageInfo.dat. (первоначально ставил ImageCount=160)
Шаг 7: Назначил первому разделу параметр скрытый
diskpart
sel disk 0
sel part 1
remove
sel part 1
set id=27 override
exit
exit

Перезагрузился и проверил работоспособность ALT+F10. Восстановление отменил. И выполнил обычную загрузку системы.
Шаг 8: Восстановил четвертый раздел для IOArcade.
Назначил четвертому разделу букву M:
diskpart
sel disk 0
sel part 4
set id=7 override
assign letter=m

Закинул в него файл RCD.dat, переименовал в Arcade.dat и внутри прописал 11111111111. (Мне так было проще, но можно было и заново создать в блокноте.)
Назначил четвертому разделу параметр скрытый
sel part 4
remove
sel part 4
set id=27 override
exit
exit

Шаг заключительный 9: Восстановление.
Перезагрузка – Alt+F10 – Восстановление заводской конфигурации.

P.S.: Если кто подумал что все очень просто и решил поэкспериментировать. Хочу вас огорчить. С первого раза не всё получилось. Да и со второго и третьего тоже.
Хотя может мой опыт вам поможет. Постарался изложить кратко и в тоже время полно.

Модель ноутбука: Acer Aspire 4930G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl