Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Переключение видеокарт ноутбука - 183 страница

silbver
11 июля 2014 22:02
#3641
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здраствуйте

Не могу понять в чем дело везде смотрел и нету не чего!
С начало у меня было Настройка переключаемой графики, но когда включал просто выбивает страничка и нечего большего!
После чего вычитал что нужно установить net framework, я решил переустановить виндовс установил этот драйвер, установил все драйвера на ноутбук так же и последнюю версию ATI.catalyst: и нету свойства настройки переключаемой графики:
Так же в AMD Catalyst очень мало настроек!
И в биосе нету такого что бы можно было переключить видеокарту
Помогите пожалуйста! Мне без разницы как, просто нужно Внешнюю видеокарту поменять на внутреннюю точнее для большего быстродейсвие!
Ноутбук Acer Aspre 5253G биос Acer V1.15, 19.08.2011 SMBIOS 2.7
Виндовс 7 ультиматум х64
И если можно пожалуйста в Личку!

Сообщение отредактировал silbver - 11 июля 2014 22:16
inalaxe
17 июля 2014 21:11
#3642
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, ноутбук Acer V3-571G, видеокарта geforce 730M и Intel HD Graphics 4000

Проблема заключается в том, что в играх используеться Intel HD Graphics 4000, пробывал в панели нвидиа переключать на более производителную видеокарту, все настройки делал на производительность, скачивал разные утилы, обновлял драйвера с офицальных сайтов, переустанавливал систему, проблему никуда не делась, помогите что делать?
reylby
17 июля 2014 22:04
#3643
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
inalaxe,
Ссылки отсюда гляньте.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bormaley
18 июля 2014 20:25
#3644
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте, облазил весь форум, яндекс, так и не смог найти способ решения...((( Буду очень признателен в помощи!
Ноутбук Packard Bell easy note ls11hr, связка Intel+Ati(amd radeon hd6650), система Windows 7 64b Ultimate, драйвера скачивал с официального сайта Packard Bell для Windows 7. Встали хорошо, без ошибок, в "ДУ" видит 2 видео карты, в биосе стоит "Switchable", в настройках переключаемой графики везде стоит "Максимальная производительность"(ноут всегда от сети работает), но игры все равно запускаются на встроенной, в частности ArcheAge (выдает не более 10fps, при этом жуткие тормоза).
P.S. Так же скачивал последние драйвера с Amd, и с форума по ссылкам, результат тот же. Ума не приложу что делать(((

Сообщение отредактировал Bormaley - 18 июля 2014 20:33
Модель ноутбука: Packard Bell Easy Note Ls11
reylby
19 июля 2014 12:56
#3645
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Bormaley
но игры все равно запускаются на встроенной
Все игры или только т.н. браузерные?
Если только браузерные, то это, по-моему, не лечится.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bormaley
19 июля 2014 13:59
#3646
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вообщем сделал восстановление заводских настроек (alt+f10). Установлена win 7 home premium. Теперь ArcheAge идет на высоких настройках, выдает 20-30фпс, что вполне играбельно, еще установил WarThunder - идет на максимальных, выдает 30-60fps. Что поменялось: Если раньше встроенная видеокарта отображалась как "Intel hp graphics 3000" то сейчас "Mobile intel hd". Не знаю, значит ли это что либо, но могу сказать уверенно, что ситуация с тормозами в играх поменялась в лучшую сторону.


reylby,
Честно говоря давно не играл кроме старенького варкрафта, который на любой видеокарте идет, а тут в отпуске решил в ArcheAge поиграть и вот обратил внимание.

Сообщение отредактировал Bormaley - 19 июля 2014 14:03
Модель ноутбука: Packard Bell Easy Note Ls11
reylby
19 июля 2014 14:06
#3647
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Bormaley,
Теперешние версии установленных драйверов Intel HD и AMD Radeon совпадают с версиями драйверов со страницы загрузки для модели на acer.ru?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bormaley
19 июля 2014 16:18
#3648
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
На сайте Packardbell версии лежат немного новей.
Модель ноутбука: Packard Bell Easy Note Ls11
lusui
20 августа 2014 16:04
#3649
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 96
парни помогите ноут acer 5943 переключаемая графика ati 5650 intel ставлю модифицырованые дрова intel ставится amd на середине установки пропадает подсветка дисплея после перезагрузки подсветка не включается пока не переключу на intel потом работает как положено но после перезагрузки тоже самое помогите ВРЕМЯ В ИНТЕРНЕТЕ ОГРАНИЧЕНО

Парни что подскажите может что править надо
XimikaT
21 августа 2014 04:16
#3650
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Здравствуйте, я владелец Acer Aspire 7750g. Стоит встроенное видео Intel(R) HD Graphics Family, и дискретное AMD Radeon HD 7670M, установилось стойкое чувство, что дискретная карта вообще не включается. Графика в играх хорошо работает только на минималке. в играх где можно выбрать адаптер, не отображается. каталист после последней обновы дровов вообще не запускается пишет "нет параметров которые можно настроить". я в печали, подскажите как узнать работает ли она, и сделать что бы работала именно она а не встроенная. проц Intel(R) Core(TM) i5-2450M CPU @ 2.50GHz

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 5750, 5750G, 7750 и 7750G. Переместил: reylby

Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7750G
reylby
21 августа 2014 15:05
#3651
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
lusui,
Это надо спрашивать на форуме Leshcat. Возможно помогут другие версии его сборок.





Цитата: XimikaT
как узнать работает ли она
Нет таких средств).

Не используйте свежие версии видеодрайверов - лучше не будет, будет только хуже, как оптимист говорю)

В тему - сообщение и ссылка на Catalyst 13.11 Mobility.

Сообщение отредактировал reylby - 21 августа 2014 15:19
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
_Роман
21 августа 2014 15:26
#3652
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
XimikaT может вы в биосе случайно integrated включили? Тогда должны будут доустановиться драйвера и на рабочем столе будет интегрированная, а если переключить обратно на swichable, то в играх и приложениях под 3D будет Radeon автоматически, а на работем столе останется по прежнему интегрированная(IntelHD3000). Если прервать установку драйверов, после того как было переключение в биосе(а может просто прервать при обновлении) кажется появиться этот самый сбой. Такой же ноутбук, как у вас. Ещё можете попробовать откат на предыдущую точку восстановления, но так как драйвера обновились это наверное не поможет. Самый простой и может даже быстрый способ теперь, чтоб не ждать ответа, ALT-F10 при включении ноутбука, естественно всё что нужно из сохранённых игр и документов перенести на флешку или куда нибуть хоть в облако на маил ру. И D2D recovery в биосе должен быть enable и при включении ALT зажать и F10 нажимать несколько раз. У меня просьба, не могли бы вы загрузиться с загрузочного windows7 диска или с первого из 4-х созданных Acer eRecovery Management диска, или при нажати ALT+F10 и запустить командную строку комбинацией кнопок ALT+Home, набрать diskpart(это программа), дальше набрать list disk и сказать есть звёздочка под GPT? Потом exit,exit и перезагружаетесь, это ничего вроде не портит, просто хочу знать должен ли быть диск GPT или нет для наших ноутбуков в заводском состоянии. У меня она сейчас отсутствует, но кажется была хотя в техподдержке говорят(пишут) что её там правильно что нет и не было на момент покупки.
reylby
21 августа 2014 15:35
#3653
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
_Роман,
Правильно в техподдержке Вам говорят, диск у Вас был изначально размечен в MBR, поэтому:
а) в diskpart нет * под GPT
б) работает восстановление по Alt+F10(в новых ноутбуках с uefi и предустановленной Win 8 - не работает)
в) биос у Вас ещё bios, а не uefi

Сообщение отредактировал reylby - 21 августа 2014 15:35
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
_Роман
21 августа 2014 16:29
#3654
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Команда convert gpt делает так что она есть для этого ноутбука и мне почему то казалось что она там была, поэтому хочу знать точно. Кстати имеет её смысл включать?
reylby
21 августа 2014 16:48
#3655
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
_Роман,
Вам казалось неверно.
Нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
_Роман
21 августа 2014 17:17
#3656
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Если наверно пусть лучше XimikaT посмотрит. Или XimikaT не видит то что я написал?
XimikaT
24 августа 2014 01:58
#3657
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Увидел. в биосе Свичебл стоит. удалил все дрова из системы, установил родные заводские, без установки каталиста. затем на них самые последние опять же без каталиста. дрова в системе определились как свежие но в место hd 7670m стало hd 7600 serial. каталист тоже стал самый последний с кучей новых настроек, выставил там всё по максимуму, что можно было. но прироста фпс практически небыло. кароче видюха юзается, но просто она талая) там стоит ddr3 даже без G. пытался разогнать со стандартных 600/900 (ядро/память), поднял до более стабильных 750/1100, но в WoT фпс не прибавилось особо. мучаюсь с ней уже несколько лет с покупки ноутбука, все игры (более менее современные) выше среднего не поднимешь, иначе слайдшоу, а лучше на самых минимальных, тогда фпс в комфортном состоянии. то что просили, проделать не могу, нет времени и знаний)

Сообщение отредактировал XimikaT - 24 августа 2014 02:00
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7750G
_Роман
26 августа 2014 17:24
#3658
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Поставьте в каталисте настройки графики/производительности по умолчанию, тогда заработает оптимизация под конкретную игру если она есть в списке в каталисте. А если подвигать бегунок качества и производительности, то оптимизации отключатся, во всяком случае при возрате на вроде бы те же позиции, графика и производительность отличается в худшую сторону. Так было раньше, по старому опыту пишу, но может я ошибаюсь. Что касается разгона, то у процессора 100 мегагерц по шине, если гнать его по шине fps точно добавиться, только можно всё спалить. По играм... есть игры типо Варфейс которые профи предпочитают играть на минимальных настройках даже на распоследнем железе, потому что на большей графике проигрываешь, реакция идёт с задержкой. Есть ещё игра называется Operation Flashpoint Resistance и Миротворец(тот же движок) наверно 2001 года игра, так вот у ней по умолчанию дальность прорисовки 1200 метров, и на период одноядерных процессоров это было без тормозов, но выставить можно 10 километров и на такой дальности прорисовки тормоза на любом процессоре на любом железе. С учётом того что на дальней прорисовке угол обзора расширяет область прорисовки производительность процессора по сравнению с одноядерным должна быть увеличена не в 10, а может в 100 раз. Таким образом игра на максимальных настройках тормозит на всём хотя ей уже больше 10 лет. Если хотите крутую игрушку для нашего ноутбука поставьте LOSTPLANET первую часть(остальные не видел).
cordella
27 августа 2014 11:49
#3659
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброе время суток. У меня ноутбук Acer 5742 i3. Начинка не сказать, что очень сильная, но меня печалит, что, допустим, Counter-Strike 1.6 выдает 30фпс из 100 возможных. В игре отключил HD модели, поставил опцию "для слабых видеокарт", в настройках NVIDIA все поставил на высокую производительность, специально проверил, что для игры используется дискретная видеокарта... но результат тот же. Что делать? Драйвера вроде как новые стоят, ставил при помощи Driver Pack Solution.
Модель ноутбука: Acer 5742
reylby
27 августа 2014 11:59
#3660
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
cordella,
Ссылки отсюда гляньте.
И последние драйверы для старой видеокарты могут оказаться не лучшими.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl