Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Переключение видеокарт ноутбука - 194 страница

MAGNESS
27 января 2016 11:34
#3861
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
reylby,
Наверно фризи из за тово что DDR3 а не GDDR5
MAGNESS
31 января 2016 13:41
#3862
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
reylby, вот что ответили мне на форуме радеон по поводу плавности движения :"А кто вам мешает при 400 FPS включить вертикальную синхронизацию и все станет плавно . Это когда FPS меньше частоты обновления монитора , то тогда только монитор с G-sinc или Freesync могут сделать картинку плавной . Или снижайте настройки графики для достижения картой частоты FPS выше частоты обновления и включайте вертикальную синхронизацию ."
Nexus48
3 февраля 2016 22:42
#3863
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
reylby, тогда немного другой вопрос... Вот в "Разрешение экрана -> Дополнительные параметры" указана интегрированная видеокарта. Можно как-то сделать так, чтобы изначально там значилась дискретная видеокарта? Со вторым экраном сделать так можно, задав для него дискретную видеокарту как основную, но вот у основного экрана никак не получается поменять.
Вся проблема в том, что одно приложение ни в какую не хочет работать с дискретной видеокартой, как бы я не пытался выставить ей всяческие приоритеты на запуск через Nvidia Control Panel и т.п.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Aspire V3-571G
reylby
3 февраля 2016 22:51
#3864
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Nexus48
Можно как-то сделать так, чтобы изначально там значилась дискретная видеокарта?

Нет.
По-другому бороться надо), ссылки отсюда гляньте.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
znrfire
6 февраля 2016 16:22
#3865
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Товарищи, так в итоге кто-нибудь разобрался с переключением карт со встроенное на дискретную?(тему прочитал) Англоязычные ресурсы также разводят руками:) Я все же грешу на вин 8.1, ибо при вин 7 все было замечательно и даже БФ3 тянуло с горем пополам, а сейчас... эхх. Работает только 6520G, режим дуал график, походу, только страничка с галочкой и ничего более. Дискретка работает, никаких ошибок не выдает, экранов смерти нет, но в биосе пункта Discrete тоже нет, что очень печально. Танцую с бубном вот уже третий день:) Если есть соображения - прошу поделиться для общего развития, авось чего.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 5560 и 5560G. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer Aspire 5560g
znrfire
7 февраля 2016 11:19
#3866
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Все, разобрался! Спасибо человеку на 102 странице этой темы:)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5560g
WESTINFO
14 февраля 2016 15:14
#3867
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
Приветствую всех.
Накрылась моя дискретная карта 6550(5650) пока добирался до решений с принудительным охлаждением чип все таки успел пострадать.
Теперь задача такая, хочу вообще убрать переключаемую графику, т.е. оставить только Интел, средствами BIOSа это сделать можно, открыл скрытое меню в BIOS выставил принудительно только Intel графика(не путать с открытыми режимами Switchable+Discrete), но беда вся в том, что где теперь найти драйвера под интел графику, в которой нет встроенного переключения видео. Можно было бы работать и со старыми, но к сожалению не смотря на то что в диспетчере устройств оно отображаются как установленное, по факту работает видео так как будто драйвера вообще не установлены.
Из под Линукса все работает нормально, а вот как заставить винду теперь со всем этим работать не понятно. Может кто подскажет?
reylby
14 февраля 2016 15:26
#3868
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
WESTINFO,
Так а в чём проблема?
Если в биосе отключили дискретную видеокарту, значит в Диспетчере устройств её нет, видеоадаптер один, Intel HD, установите драйвер, да и всё.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
WESTINFO
14 февраля 2016 16:37
#3869
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
reylby, Вот честно вам скажу, тоже так думал, но видать не все так просто.
Драйвер установился, но он не работает.
Т.е. как я понимаю, нужны отдельные intel драйвера от Асер именно для такого ноутбука только без дискретного видео. Т.е. заводские(Acer) интеловские драйвера, без переключаемой графики.
Приложу скрин
Переключение видеокарт ноутбука
Т.е. видео режим сейчас как в безопасном режиме.

Сообщение отредактировал WESTINFO - 14 февраля 2016 16:45
reylby
14 февраля 2016 16:56
#3870
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
WESTINFO,
Хм, а у Вас что за драйвер

И, кстати, Панель управления графикой Intel работает? Другой дисплей там выбрать можно?
P.S. Как вставить скриншот в сообщение на нашем форуме

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
WESTINFO
14 февраля 2016 17:08
#3871
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
reylby, Вообще нет такого раздела в принципе.
Вот кстати панели управления графики интел тоже нет, хотя до того как были штатные(переключаемые) драйвера интел и стоял обычный режим Switchable в BIOS то он загружался, но стоило в BIOS выставить принудительно Intel как снова появлялась такая вот ерунда.
Скрин диспетчера устройств

П.С. не люблю атачи, на большинстве форумов работают криво и картинки быстро становятся недоступными.

Еще скрины
K1nder.sever
14 февраля 2016 17:30
#3872
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте !помогите с переключением видео карты intel+nvidia geforce with cuda 310m дело в том что я не могу понять относиться она к гибрит повер или оптимус ,на виндовс 7хом басик (диск шел вместе с ноутом ) работает но пользовать 7кой домашней мне не нравиться поставил 7ку максимальную чистую,драйвера устанавливал через драйвер пак и вроде все драйвера установил он,но видеокарта не переключается на нвидиа,про панель я знаю там сделано все как надо,помогите пажалуйста модель ноутбука : lenovo b560 ,win7 ultimate sp1 x64 .
Модель ноутбука: Lenovo b560
reylby
14 февраля 2016 17:30
#3873
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
WESTINFO,
Странно. А если установить в биосе Switchable, не устанавливать видеодрайвер AMD, то какие проблемы в работе?
И ещё, драйвер Intel HD один, что для переключаемой, что для просто встроенной графики, за переключение отвечает видеодрайвер AMD. Нет специального драйвера Intel HD только для встроенной графики.
Может у Вас в системе следы от видеодрайвера AMD остались и всё портят? Переустанавливать Windows, с Graphic Mode - Integrated, не пробовали?

Цитата: WESTINFO
П.С. не люблю атачи, на большинстве форумов работают криво и картинки быстро становятся недоступными.

Я то же самое могу сказать про ссылки на картинки во внешних хранилищах). И на acerfans со вложениями пока никаких проблем.

P.S. А этому vgasave пробовали другой драйвер указать?




Цитата: K1nder.sever
помогите с переключением видео карты intel+nvidia geforce with cuda 310m дело в том что я не могу понять относиться она к гибрит повер или оптимус

К Hybrid Power. Посему всякие драйверпаки не подходят, подойдёт родной видеодрайвер или со страницы загрузки для этой модели ноутбука с оф. сайта Леново или с родного диска с драйверами(если он есть).

Сообщение отредактировал reylby - 14 февраля 2016 17:37
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
WESTINFO
14 февраля 2016 17:39
#3874
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
reylby,
Вот думаю этот вариант единственный из возможных к более менее вменяемой работе, вопрос в другом как мне это сделать, если запустится изначально на ATI, переключиться на Intel я уже не смогу ибо из-за неисправности GPU комп виснет.
Вообще драйвера затер основательно, хотя не исключаю, что что-то мог пропустить, но следов от ATI в системе не осталось.
Драйвера может и нет, но в самой панели Интел присутствовал раздел о переключаемой графики, поэтому и подумал, что скорее всего должен был быть драйвер без этих разделов и системы, в том же 3820T ведь был только встроенный Intel.

Вот думаю попробовать с переустановкой Windows, но ради эксперимента не хочется, думаю гдеб взять другой HDD, чтоб поэксперементировать. Да и у меня нет режима integrated, есть только Switchable и Discrete это доступно в BIOS изначально, но я открыл скрытый раздел Intel, где есть возможность вообще убрать все режимы и оставить принудительно только Intel

Сообщение отредактировал WESTINFO - 14 февраля 2016 17:39
K1nder.sever
14 февраля 2016 17:46
#3875
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
reylby,
reylby,
reylby,
reylby,
reylby,
reylby,
reylby,
Я скачивал с официального сайта леново на нвидиа ставил и с родного диска дравер ставил без результатов:( я уже устал с ним мучать уж иногда охото молотком разок дать ,помогите пажалуйста:(
Модель ноутбука: Lenovo b560
reylby
14 февраля 2016 17:47
#3876
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: WESTINFO
вопрос в другом как мне это сделать, если запустится изначально на ATI, переключиться на Intel я уже не смогу ибо из-за неисправности GPU комп виснет.

Не запустится, грузится система всегда на встроенной видеокарте.






K1nder.sever,

Кнопка для переключения видеокарт в ноутбуке есть?

Сообщение отредактировал reylby - 14 февраля 2016 17:51
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
WESTINFO
14 февраля 2016 17:56
#3877
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
Vgasave это служба, там нельзя ничего присвоить и службу остановить тоже не дает.
Вот представление моего БИОСа, в первом случае с отключением ATI и только Intel графикой, во второй штатный режим.


K1nder.sever
14 февраля 2016 18:01
#3878
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Нету такой кнопки как гибрит повер,только панель от нвидиа и интел ,а и значок от эл.питания стандартный там стоит высокая производительность,в биосе нету строки дисплеймоде есть только graphic device и там два выбора оптимус или игд..ну как я понял это игд это для зп а оптимус для 7ки..

Сообщение отредактировал K1nder.sever - 14 февраля 2016 18:10
Модель ноутбука: Lenovo b560
reylby
15 февраля 2016 00:39
#3879
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: K1nder.sever
Нету такой кнопки как гибрит повер,только панель от нвидиа и интел ,а и значок от эл.питания стандартный там стоит высокая производительность,в биосе нету строки дисплеймоде есть только graphic device и там два выбора оптимус или игд..ну как я понял это игд это для зп а оптимус для 7ки..

Значит я был неправ, значит Nvidia Optimus у Вас переключает видеокарты.
А как проверяли переключение?
Сообщение в помощь.








WESTINFO,
Ясно, что ничего толком не ясно.
Вообще-то, подобное может быть, если контроллер дисплея завязан не на встроенную видеокарту, а на дискретную, но я такого бреда в других ноутбуках не припомню. Обычно он подключён к встроенной видеокарте, в биосе тогда, правда, у опции Graphic Mode доступны режимы Integrated и Switchable.
Если так и есть, то без дискретной видеокарты нормально работать не получится.

Сообщение отредактировал reylby - 15 февраля 2016 00:54
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
K1nder.sever
15 февраля 2016 03:40
#3880
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Да нет вы правы на сайтк нвидиа джифорс 310м гибрит повер..
Модель ноутбука: Lenovo b560
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl