Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

мертвый acer n311 - знающие подскажите

defold
17 января 2010 10:19
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
--------------------------------------------------------------------------------

доброго времени суток!есть девайс acer n311 полностью мертвый.реагирует только когда вставляю зарядку(горит зеленый индикатор)пробовал делать хард резет безтолку девайс мертв(((мне сказали что слетела прошивка(((пробовал прошить с флашки не помогло(((подскажитечто делать?заранее спасибо!


НОВЫЕ ТЕМЫ НЕ ПЛОДИМ! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ! ВОПРОС ЗАДАЕМ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ ACER Форум » НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ НОУТБУК, не происходит загрузка биоса. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ЧИТАЕМ ТЕМУ.
ЗАКРЫТО.

Сообщение отредактировал minos66 - 17 января 2010 10:40
Модель ноутбука: Acer n311
FuzzyL
17 января 2010 11:07
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
defold, правильно сказали. Прошивка слетела.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
defold
17 января 2010 11:55
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
FuzzyL,и как мне его оживить? хард резет я ему делал на флашку лил прошивку и с нее пробовал шить он даж его не шьет ничего не показывает(((плииз подскажи что делать?
Модель ноутбука: Acer n311
minos66
17 января 2010 12:02
#4
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: FuzzyL
правильно сказали. Прошивка слетела.
А если при включении как автор указал только индикатор зарядки горит, если на кнопку не реагирует - это тоже прошивка? А когда северный мост помирает или видеокарта - как отличить это "прошивка слетела" или железо? Вообще прошвика сама по себе практически никогда не "слетает", в 99% случаев она слетает в следствии неудачной попытки перепрошивки. Еще 0,9% - попытка применения утилиток для работы с биосом, ну и совсем ничтожный процент - неисправность самой флешки.
Цитата: defold
,и как мне его оживить?
Вам дали ссылку на тему. Там и спросите. Предварительно подробно описав что же у вас происходит при включении ноута. Какие индикаторы загораются, включается ли кулер и пр.

ЗАКРЫТО.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
17 января 2010 12:06
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: minos66
Вам дали ссылку на тему. Там и спросите. Предварительно подробно описав что же у вас происходит при включении ноута. Какие индикаторы загораются, включается ли кулер и пр.

Acer n311 - это вообще то КПК winked

Цитата: defold
FuzzyL,и как мне его оживить? хард резет я ему делал на флашку лил прошивку и с нее пробовал шить он даж его не шьет ничего не показывает(((плииз подскажи что делать?

Все же отнесите его в сервис. Там должны быть программаторы

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
defold
17 января 2010 12:21
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
FuzzyL
в нашей глуши такого нет точнее есть но они тож руками разводят(((у них программаторов нет(((может подскажешь что нибудь может как нибудь можно его оживить?(без сц)
Модель ноутбука: Acer n311
slovelissimo
17 января 2010 12:31
#7
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: defold
он даж его не шьет ничего не показывает(
Точно всё делаешь ,как надо?
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
17 января 2010 12:33
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
defold, здесь уже нужно разбирать и проводить диагностику. В сервисных центрах обычно есть заведомо рабочие запчасти. Ими и тестируют. Также есть оборудование (паяльники, программаторы, цифровые осциллографы и документация). Если проблема в BIOS и не получается его так оживить, то без программатора не обойтись. Они могут быть в местах, где ремонтируют телефоны

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
defold
17 января 2010 12:42
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
я сам в сц работаю в единственном в нашем городе и знаешь когда учился про то что на кпк есть програматор вооббше никто ничего не говорил другие кпкашки я оживлял без программатора этот первый такой я его себе хочу оживить не подскажешь че за программатор их шьёт или ссыль кинуть?
Модель ноутбука: Acer n311
minos66
17 января 2010 12:53
#10
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: defold
Acer n311 - это вообще то КПК
Ну так бы и сказали сразу... fellow Продолжайте, я к ноутам своим пойду... winked

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
defold
17 января 2010 15:32
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
то нибудь мне что нибудь может подсказать или дать ссыль на похожую тему???
Модель ноутбука: Acer n311
slovelissimo
17 января 2010 16:45
#12
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
defold, снова спрашиваю-ты точно процесс прошивки верно запускаешь? Он вообще мёртв? Слетевшая прошивка-лечится перепрошвкой; а вот бутблок слететь сам -не мог, и процесс прошивки должен как-то отображаться-либо на экране,либо индикаторами. Для того,чтоб началась прошивка с карты-обычно надо выполнить нажатие комбинации кнопок,чтоб запустить режим прошивки; этих режимов-несколько- есть штатный,есть принудительный. Как это реализовано в неотаче-не знаю,но общие принципы эти одинаковы для всех.Если погиб бутблок (это результат экспериментов с прошивками)-тогда только сервис.
Модель ноутбука: разные.
defold
18 января 2010 23:19
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: slovelissimo
,есть принудительный.
а можно про принудительный по подробнее?

Модель ноутбука: Acer n311
astoris
27 января 2010 21:24
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток, столкнулся с похожей (хотя надеюсь и проще решаемой) проблемой и дабы не плодить темы решил написать тут, тем более, что кпк такой же, случилось с ним странное, в какой-то момент (с ничего, не падал, не мерз, не нырял) перестал запускаться, точнее на зарядном модуле он работает, а стоит снять и тут же выключается, будучи на модуле он даже заряжается (хоть это радует=)) и если снимать его когда он загружается, то сначала догрузится (ну имеется ввиду загрузка после включения) потом отключится, кнопки тыкали, реакции никакой, аккумулятор снимали, но, правда, новый неоткуда пока что взять, вот такие дела, буду безмерно признателен за любую информацию, которая поможет решить эту проблему (ну разве что кроме адресов сервис-центров=))
eugenemax
2 июня 2010 21:23
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Похожая проблема.
Горит и не гаснет белый экран и синий индикатор BT. Случилось это после прошивки v. 24. Все зависло при прошивке на долгое время. После передергивания батареи белый экран.
Есть варианты спасти Acer n311? Не хотелось бы с ним прощаться!
CONSULL
3 сентября 2010 12:19
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем привет! Было дело оживлял я кпкашку с таким диагнозом! Могу сказать следующее, танцевать с бубном пришлось около суток, но все же я его прошил! Было это примерно с год назад поэтому какието детали могу и не вспомнить! Так вот кпк тоже не включался, но при подсоединении зарядки он включается, но доходит только до заставки и далее не грузится! Я делал следующее, брал две одинаковых прошивки но с разных сайтов (почемуто одной из прошивок он отказался прошиваться), далее формат карты, заливаем на нее прошивку, вставляем её в кпк и подсоединяем зарядку ( можно без акб пробовать), смотрим на экран если шьётся значит всё нормально(да и кстати должен вроде индикатор быстро мигать) если же он пишет (на инглише) что версия прошивки схожа с той что уже установлена и дальше не шьется. Берем Far manger и перебиваем версию проши (но вот это я уже не помню как). Оговорюсь сразу так я оживлял Rover p6 но возможно и в вашем случае подойдет!
Модель ноутбука: acer extansa 5635G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl