Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Загрузка Windows - Решение проблем с загрузкой Windows и мультизагрузка - 4 страница

kuzia
23 августа 2010 12:10
#61
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
None
Знакомая проблемка. У меня было такое на 5520. Помогла перепрошивка БИОС. (Но, к слову, ненадолго.) Также попробуйте передёрнуть ШДД.
Модель ноутбука: безлошадный(
None
23 августа 2010 14:00
#62
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
Цитата: pe103400
Может проблема в жестком диске? Можно попробовать его снять и проверить на другом компьютере или поставить любой другой и снова пробовать загружаться.
Попробуйте загрузиться с загрузочного диска с акронисом здесь. Хоть посмотрите что там с разделами.


Скорее всего, что именно с ним, хотя очень надеюсь, что все-таки не с самим винтом, а с контактами. Я бы с радостью проверил, вот только нет возможности ни мой винт вставть куда-то, ни взять другой винт... может есть какие-то способы проверить? У нас все СЦ до среды отдыхают ((( короче вообще плохо и прийдется методами тыком выяснять, может совместными усилиями получиться пофиксить.. очень надеюсь на данный форум :)

---------------------------------------------------------
5930G-733G25Mi Vista
minos66
23 августа 2010 14:44
#63
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: None
Скорее всего, что именно с ним,
Или с контроллером ATA чипсета. Проверить можно одним способом - вставить в ноут заведомо исправный HDD. Ну или ваш HDD в другой комп, но лучше исправный диск в ноут... Так узнаете кто виноват - диск или чипсет.

Сообщение отредактировал minos66 - 23 августа 2010 14:46
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
None
24 августа 2010 19:01
#64
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
Цитата: minos66
Или с контроллером ATA чипсета. Проверить можно одним способом - вставить в ноут заведомо исправный HDD. Ну или ваш HDD в другой комп, но лучше исправный диск в ноут... Так узнаете кто виноват - диск или чипсет.


Продолжение истории - случайно заметил, что если 10-15 мин подождать, то загрузочный диск таки раскручивается. Запустил акронис - он увидел все жесткий и разбивкатоже нормальная. Перезагрузил ноут - и он загрузился вместе с ОС. причем именно как после спящего режима, хотя уже было куча перезагрузок belay Смешно звучит. но чтоли Акронис раскрутил винт?!

В логах очень много ошибок типа - Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort0. Судя по гуглу это или жесткий умирает (но смарт эту версию отрицает) либо трабла со шлейфом (в моем случае с контактами чтоли).
Сейчас все работает, но видимо таки прийдется нести в сервисный центр, т.к. такие приколы очень не нравятся. Очень страшит, что там они посмотрят и скажут, что все ок или на долгий срок заберут ноут для диагностики... Может у кого-то есть предположения, что это за глюки такие могут быть учитывая новую информацию? (если что всю дополнительную инфу предоставлю)

---------------------------------------------------------
5930G-733G25Mi Vista
slavikvkontakte
30 августа 2010 14:55
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Ребята очень нужна помощь. Есть ноутбук Acer 7220.
Случайно кто то установил программу Boot Magic, после перезагрузки не заходит в Windows.
Просто черное окно на котором пишется:
-.||...||
Error finding BTMAGIC.IMG
Run BootMagic install
Press a key
после нажатия любой клавиши..
A disk read error occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restart
жму ченить и все перезагружается
Помогите пожалуйста отремонтировать новичку, но только без форматирования ЖД и желательно без переустановки винды, потому что там важные данные...
Заранее спасибо...ожидаю помощи.
Модель ноутбука: 7220
slovelissimo
30 августа 2010 15:21
#66
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: slavikvkontakte
Run BootMagic install
возьмите диск с windows,загрузитесь с него в recovery console, выполните команды fixboot и fixmbr.
Модель ноутбука: разные.
slavikvkontakte
30 августа 2010 15:24
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
slovelissimo,
Я не знаю откуда взять эту консоль и пр. Диск вставляю он сразу устанавливать винду хочет, ни о какой консоле нет и речи.
Просто сначало что то идет, а потом выбор диска. Но установить ничего не могу потом что у меня места свободного мегабайт 500 осталось... важной информации....
Подскажите откуда и что взять...

Да и у меня система Windows Vista HB
Модель ноутбука: 7220
slovelissimo
30 августа 2010 15:58
#68
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
slavikvkontakte,после запуска диска с Висто
Модель ноутбука: разные.
slavikvkontakte
30 августа 2010 16:04
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
slovelissimo,
ну я поставил автозагрузку, загрузил диск, а там сразу установка вылазит, выбор дисков куда устанавливать...а где там консоль непонятно.
Модель ноутбука: 7220
slovelissimo
30 августа 2010 16:05
#70
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
slavikvkontakte,ок,диск КАКОЙ "вставляю"? виста предустановленная была? Нужен загрузочный диск с вистой.Грузимся,доходим до пункта repair your computer,тыркаем там repair and restart или что-то подобное. Если авторепайр не сработал -тогда жмём command prompt (коммандная строка), и там послежовательно набираем команды
BootRec.exe /FixMbr
BootRec.exe /FixBoot
BootRec.exe /ScanOs
BootRec.exe /RebuildBcd.
fixmbr по идее должно хватить.

Есди винда была предустаовленная,то читаем тут, тут, тут.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 30 августа 2010 16:08
Модель ноутбука: разные.
slavikvkontakte
30 августа 2010 16:14
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
slovelissimo,
Ну я скачал диск с вистой нарезал, она сразу устанавливаться...Винда была предустановленная . Так а не подскажете как и где найти загруочный диск. я бы скачал и нарезал.
Модель ноутбука: 7220
GDenis
30 августа 2010 17:05
#72
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: slavikvkontakte
а там сразу установка вылазит

а нажмите shift-f10 и введите:
bcdedit -store C:\boot\bcd -enum all>>C:\bcd.txt
notepad
используйте блокнот как проводник (file-open)
вставьте флэшку и скопируйте файл C:\bcd.txt на флэшку и выложите
slavikvkontakte
30 августа 2010 17:14
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
GDenis,
Извините если тормажу... Просто я мало разбираюсь в компьютерах.
Это надо нажать во время установки ? В тот момент когда он спрашивает на какой диск установить ?
Модель ноутбука: 7220
GDenis
30 августа 2010 17:15
#74
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
slavikvkontakte,
увидите окно выбора разделов и жмите
slavikvkontakte
30 августа 2010 17:33
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
GDenis,
Получилось...



Все... Ачто это значит ? А через эту консоль можно писать то что мне советовали ранее ?

Сообщение отредактировал GDenis - 30 августа 2010 17:44
Модель ноутбука: 7220
GDenis
30 августа 2010 17:53
#76
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
slavikvkontakte,
Это команды загрузчика.
Цитата: slavikvkontakte
А через эту консоль можно писать то что мне советовали ранее ?

да
slavikvkontakte
30 августа 2010 17:57
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Попробую сейчас ) Как попробую отпишусь )

Уррраааааааааааааа!!!!!!!!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ) Загрузился :))))))))))))))))

Стоп...это не все...удалил ту прогу...
и теперь после перезагрузки синий экран и перезагружается.....

А не все....фух.....
Он сам запустил какуюто прогу и она сама исправила ошибку.... Интересно так и должо быть ?
Всем еще раз спасибо :)

GDenis,
Снова проблема! Теперь загрузка и синие окно секунду светит и перезаггружается. В первый раз омогла программа которая сама запустилась.. СЕйчас она запускается и не работает...(
Модель ноутбука: 7220
GDenis
30 августа 2010 20:28
#78
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
slavikvkontakte,
A "волшебную" программу удалили? В БИОСе что установолено? IDE или AHCI?
slavikvkontakte
30 августа 2010 20:40
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Расскажу по порядку...
Все сделал как вы сказали. Виста запустилась удачно. Я удалил тот самый BootMagic изза которого был весь сыр бор. Немного поработал, вернее просто полазил по папкам и убедился что все работает и перезагрузил компьютер. Появляется загрузка (полоса загрузки снизу) , выскакивает синие окно на долю секунды и компьютер перезагрузился. Ну перезагрузился и появился выбор: открыть программу для восстановления, либо просто загрузить. Выбрал программу восстановления. Она прошла, проверира все и исправила. Перезагрузка, винда запустилась. Ну я перезагрузил еще раз произошло тоже самое. Синий экран, перезагрузка. Опять выбрал программу. Она опять запустилась, начала искать, но вылезло окно что ошибку нельзя исправить или что то в этом роде. После чего нажимаю выход и комп выключается...
В биосе ничего не менял, кроме порядка загрузки сначало CD\DVD а потом HDD.
Незнаю где и что посмотреть.
Модель ноутбука: 7220
Panfilov
13 сентября 2010 00:46
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Народ подскажите!
Ноутбук Acer Aspire 8530G
Windows 7
Проблема:
Восстановил заводские настройки ноутбука
Все прошло успешно, ноутбук заработал.
Через пару минут произошла перезагрузка компьютера без моего согласия и участия в этом и теперь не работает.
После включения горит черный экран и в верху с лева мигает нижний пробел.
Пробовал восстанавливать снова, но все без успешно.
Черный экран не куда не уходит!
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 8530G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl