Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

НЕТТОП AСER REVO3610 не совсем ноутбук, но все жЭ - помогите, кто чем может

tarikptz
16 февраля 2010 11:00
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Значит началось все с того,что я, решив сэкономить, приобрел ACER REVO3610 330 2GB 250 GB WIFI KBRD MOUSE c предустановленным LINPUS LINUX X WINDOW, так на коробке написано, иии запустил, максимум разрешение, которое он показал 1024*768, но это ладно, тут я обнаружил отсутствие WIFI и SPDIF тупо не горел, "КАК ТАК???" подумал я ведь на коробке черным по белому написано,что есть, попробовал обновиться через WIRED lan, не хочет!!! Ладно подумал я и воткнул в сей прибор USB WIN7, ну как говорится - ЛОХАНУЛСЯ, BACKUP, то не сделал. Семерка встала прекрасно за 20 минут, тут тебе и SPDIF оказался рабочим, и WIFI...попытавшись пользоваться WIFI услышал ЩЕЛКАНЬЕ природы которого так я понял в одном из обсуждения не определили, Сразу скажу BIOS идет с буквой L -то бишь LINUXовый, я его так и оставил, также не стал убивать BACK UP раздел в 2GB размером. не в силах бороться с щелканьем при работе вайфая, который мне необходим, решил я это дело все вернуть на круги своя, ну типа восстановить....вот прошла неделя ...Никаких результатов

пользовался Этим сайтом, другими, НО НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТА, КАК ВЕРНУТЬ ЭТОТ LINPUS ОБРАТНО!!! как винду поставить и Бэкапить везде написано, а вот как обратно все вернуть НЕТ...

ALT+F10 не работает тупо виснет и мигает курсором
C USB LINPUS LINUX LITE не ставится виснет на окне с прогрессбаром
Как запустить BACKUP со скрытого раздела, что еще нужно сделать?
ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ. необходимо вернуть LINUX на место, и вернуть этот "хххх" ACERREVO обратно на доработку


Людям, которые тешат себя надеждой о медиацентре - ACER REVO 3610 - не то что вам действительно нужно?, Нормальный HD фильм не посмотреть, с сети смотреть невозможно, Щелкает винчестер.


Модель ноутбука: aspire revo3610
FuzzyL
16 февраля 2010 12:14
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: tarikptz
пользовался Этим сайтом, другими, НО НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТА, КАК ВЕРНУТЬ ЭТОТ LINPUS ОБРАТНО!!! как винду поставить и Бэкапить везде написано, а вот как обратно все вернуть НЕТ...

А вы его искали? Нет. Поиск по сайту по Acer eRecovery. По винчестерам тоже тема есть. Там про щелканье написано. Читали? Нет.
Но зато какие выводы:
Цитата: tarikptz
Людям, которые тешат себя надеждой о медиацентре - ACER REVO 3610 - не то что вам действительно нужно?, Нормальный HD фильм не посмотреть, с сети смотреть невозможно, Щелкает винчестер.


---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tarikptz
16 февраля 2010 15:19
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Acer eRecovery http://acerfans.ru/faq/24-acer-erecovery.-polnoe-opisanie.html читал, но вот беда мой скрытый раздел в системе EXT3 , и полностью ЛИНУКСОВЫЙ, http://acerfans.ru/faq/126-bystroe-vosstanovlenie-sistemy.html читал, не то...
1. есть только раздел на диске в системе EXT3
2. нет никаких д2д папок
3.только Линуксовые файлы непонятные мне:)
4.пробовал это :http://acerfans.ru/soft/221-ustanovka-linux-na-fleshku.html , таким образом пытался поставить LINPUS LINUX LITE - НИФИГА

а вот XP WIN7 и все остальное ставится без проблем, могу даже написать как, на примере моего неттопа, но в XP щелкает, в WIN 7 щелкает http://acerfans.ru/forum/textversion.html?t5991 читал, решения нет, точнее есть ОТДАТЬ НАФИК ОБРАТНО:)

Это не совсем Ноутбук, точнее не ноутбук вовсе...утилит доступным владельцам ACER с виндой , в ЛИНУКСЕ я не наблюдаю

Спасибо.

Цитата: FuzzyL
Но зато какие выводы:Цитата: tarikptzЛюдям, которые тешат себя надеждой о медиацентре - ACER REVO 3610 - не то что вам действительно нужно?, Нормальный HD фильм не посмотреть, с сети смотреть невозможно, Щелкает винчестер.


Я поддался на рекламу ACER, честно говоря- реально много красивых слов, я повелся, а толка нет.
Модель ноутбука: aspire revo3610
FuzzyL
16 февраля 2010 21:11
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: tarikptz
а вот XP WIN7 и все остальное ставится без проблем, могу даже написать как, на примере моего неттопа, но в XP щелкает, в WIN 7 щелкает http://acerfans.ru/forum/textversion.html?t5991 читал, решения нет, точнее есть ОТДАТЬ НАФИК ОБРАТНО:)

Ну так включите AAM. Будет тише щелкать. Acer винчестеры не выпускает

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tarikptz
17 февраля 2010 16:04
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
ACER, как и многие другие производители техники, может и не выпускать сам HDD, например, но к тщательному отбору ПОСТАВЩИКОВ КОМПЛЕКТУЮЩИХ, должен относиться ответственно, поэтому продукт под названием ACER ASPIRE REVO3610 для конечного потребителя и есть ACER, и честно говоря мне плевать, что винчестер ХИТАЧИ, а вещь эта не РАБОТАЕТ так как заявил изготовитель, так что давайте не будем выяснять кто прав кто виноват, а просто поможем мне вернуть его обратно, я, в конце концов сюда за этим пришел.
ГРАЖДАНЕ ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ RESCUE ОБРАЗ LINPUX LINUX X WINDOW для ACER ASPIRE REVO3610????
Модель ноутбука: aspire revo3610
slovelissimo
17 февраля 2010 16:24
#6
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: tarikptz
а вещь эта не РАБОТАЕТ так как заявил изготовитель,
А как заявил изготовитель? хард работает?-работает. Что такое "щелкает"-по вашим словам не ясно.Доступ к диску под виндой-это нормальное поведение; при использовании wifi,по-вашему, диск не используется? hd video работает в fullHD,при том загрузка процессора-не больше 25%; вы не смогли это настроить? нда,acer виноват :)
Диска восстановления вы тут не найдёте- линукс ставится на ноуты и компьютеры только потому,что продавать компьютер без ос нельзя; это урезанные версии ,насколько можно ,потому образов ненужного линукса никто не делает; для того,чтоб "сдать назад", не обязательно иметь предустановленную систему. В вашем случае ,при установке винды,вы скорее всего просто снесли раздел с линуксом,и восстановить его встроенными средствами,естественно,нельзя, т.к. в противном случае alt+f10 работал бы.
Модель ноутбука: разные.
tarikptz
17 февраля 2010 17:00
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
slovelissimo
BACKUP раздел я не сносил, так и оставил, форматировался только основной раздел:) вот...кст LINUX не имеет поддержки русского языка, мне кажеться это тоже неправильным:) я знаю как правильно должен работать хдд, ну уж точно не парковать головки каждую секунду:) кст спасибо за инфу, которую вы мне тут даете, только уж как-то больно угрожающая и раздраженная форма:)

я не думаю что вы профи в своем деле, уж больно неправильный подход к делу...

если бы вы стали клиентом моего магазина, вам бы так не ответили даже если вопрос был бы не по делу.., а то что Девайс на самом не то что из него пытаются вылепить- для меня Факт.

Цитата: slovelissimo
А как заявил изготовитель? хард работает?-работает



а про посторонние шумы не влияющие на нормальную работу устройства ..заявил?? Палка о двух концах
Модель ноутбука: aspire revo3610
kernelkiddy
9 марта 2011 18:11
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Работает у меня ACER REVO 3610 330 2GB 250 GB уже больше года.
Винчестер не щёлкал. Но через полгода я его поменял на гигабайтник - место кончилось.

Сразу после покупки снёс Линпус Линукс, т.к. из коробки это чудо не работает. Ни вай-фай не работает, ни разбиение диска не проведено нормально по умолчанию. Не знаю уж зачем так Acer делает...

Ставил на него Ubuntu в различных модификациях (с XFCE и Netbook Edition). Сразу всё заработало. Шаманить особо не пришлось.

Видео фильмы в любом разрешении (в т.ч. Blue Ray рипы) идут без проблем под XBMC. Минус - то, что интерфейс XBMC очень тормозной. Но на качестве воспроизведения это не сказывается.

Так что не надо гнать на это устройство. Вполне себе нормальное. Скорость у него не высокая. Но надо было понимать для чего его покупали. Это не суперкомпьютер. Это устройство с низким потреблением энергии.

Единственный минус - разобрать его без стакана не получится. Порядка десятка защёлок. Чтобы поменять винчестер пришлось снимать вентилятор видеочипа. Так что термопастой запаситесь :)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl