Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить

Надежность и средний срок службы ноутбуков ACER - 3 страница

combats
11 мая 2011 23:47
#41
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 23
Мой первый ноут 7730 g, проблем никаких не было, сразу же сносил висту и ставил хп. только вот уже 3 года прошло, пришлось менять пасту на материнке проце видюхе. чистил 4 раза от пыли, впринципе пыли мало было.
Ну за 3 года раз 15 выключался(перегревал), видюху гнал потом обратно, очень уж мешала шумная турбина, в принципе гнать не надо работает не плохо.
Крышка и клавиатура как новая, я сразу покупал другую клаву и мышку без провода с маленьким стиком. Крышку редко закрывал открывал.
В общем сейчас им еще расчитываю годика 2 попользоваться потом к телеку подключу, фильмы посмотрень музончик итд :D .
Ну батарея в евересте показывает 70% износа за 3 года, жалко что мало ей пользовался, даже не знаю сколько там она у меня могла работать...
Не плохой ноут, мне понравился, в следующий раз тоже асер возьму!

Сообщение отредактировал combats - 11 мая 2011 23:51
Korshun
9 сентября 2011 23:23
#42
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Первый Acer Extensa 5620 куплен 2007 году, с Вистой, снес висту сразу, т.к. тогда нужные ПО просто не работали на ней. Позже ставил 3-и ОС: Убунту, Висту и ХР.
Щас только ХР.
Там увеличен память, было 1Гиг, ставил еще одну планку на 1Гиг, после покупки примерно через 1-2 месяца ставил.
Есть мысли. еще добавить памяти, но пока только мысли.
Жалоб нет, устройство чисто для работы и для мелких игр.
Сжатым воздухом 1 раз в год продувал и пылесосил по мере загрязнения.

Проблем Не было, НЕТ и думаю, что Не Будет!!
ТТТ ТТТ.

Более 3-х недель назад купил еще Aser Aspire One 522, память увеличил до 4Гиг, доволен.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
battguide2
27 сентября 2011 06:36
#43
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня есть ноутбук Acer, с трех лет. Качество тоже хорошо, для второго аккумулятора. :fellow:
schweps2
11 февраля 2012 00:46
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
5920g, 3,5 года.. тьфутрираза.. родную батарею выкинул пол года назад.

---------------------------------------------------------
5920, CPU Т9300, RAM 4Gb, Video 8600GS, HDD 640Gb + др фенички)
7740, I5-520M, RAM 8Gb, 5470, HDD 750Gb.
Sams NP900, I7-3517, RAM 4Gb, Intel HD, SSD 256Gb.
AMD Athlon II X4 620, RAM 4Gb, HD 4200, HDD 500Gb + др фенички)
4eJIoWeK
25 марта 2012 21:31
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Долго думал к какой теме отнести свой вопрос, решил сюда))

Хочу спросить ваше мнение. Если мой бук эксплуатируется часов 16-20 в сутки под весьма большой нагрузкой (решил поэкспериментировать с биткоинами) может ли он у меня в скором времени выйти из строя?

Нагрузка составляет:

Проц intel core i3-M380. средняя температура 75-82 градуса, нагрузка в среднем 50-60%
Видюха nvidia gt540m. ср. температура 70-75 градусов, нагрузка в среднем 90-98%



З.Ы. Раз уж пишу в этой теме, то поделюсь своими впечатлениями.
Буку год. Никаких проблем за ним не замечал, только греется он порядком. В целом покупкой доволен. Работает отлично, конечно если за ним ухаживать и не заражать его страшными вирусами типа пользователей с кривыми руками)))

Сообщение отредактировал 4eJIoWeK - 25 марта 2012 21:40
Модель ноутбука: acer aspire 5742g / Windows 7 maximal x_64
serg-serg
26 марта 2012 07:30
#46
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: 4eJIoWeK
может ли он у меня в скором времени выйти из строя?

Будите следить за температурой можно будет месяцев шесть не выключать. Затем почистите от пыли и дальше. На моей практике ноутбук не выключали девять месяцев пока он сам не ушёл в синий экран(перегрев), почистили, заменили термопасту, и вот уже пол года не звонят(значит всё в порядке).

И купите подставку для охлаждения.

Сообщение отредактировал serg-serg - 26 марта 2012 07:35
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
RomaM65
28 марта 2012 14:23
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
Acer 5920
Четыре года.Не ремонтировался кроме лампы на матрице и я ему видеочип на дестктопный менял.Работает отлично Север и Юг безпроблемные.
Родная батарея еще держит полтора часа фильмов.

---------------------------------------------------------
Своей судьбы я
полководец,своей души я
капитан.
Модель ноутбука: 5920G 602G25Mi
FuzzyL
28 марта 2012 14:56
#48
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: 4eJIoWeK
может ли он у меня в скором времени выйти из строя?

Не обязательно. Ноутбуки рассчитаны на работу круглые сутки.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sol1988
14 декабря 2012 16:21
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите, написано ли в технической документации, каков срок службы Acer Aspire 7520G?
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G
slovelissimo
14 декабря 2012 17:07
#50
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Sol1988, формально такая информация есть на сайте acer. По крайней мере,раньше была,сейчас не нашёл,но в гарантийном буклете есть то же самое:
Максимальный срок гарантии, предоставляемой через сеть авторизованных сервисных центров,
составляет приведенный выше гарантийный срок со дня продажи и не может превышать срока службы
изделия.
Срок службы продукции компании Acer исчисляется со дня производства и составляет :
портативные ПК (ноутбуки) – два года;
портативные ПК (нетбуки, кроме Ferrari) – два года;
портативные ПК (нетбуки : модели : Ferrari) – три года;
аккумуляторная батарея – один год;
периферийные устройства), входящие в комплект – два года.
Учитывая высокое качество и надежность продукции ACER, фактический срок службы может
значительно превышать официально установленный срок службы.
Примечание : оригинальные гарантийные обязательства не распространяются на расходные материалы:
кабели, шнуры, антенны, переходники, заглушки корпуса и корпусного конструктива.

Но вообще -это цифры,которые ни о чём не говорят,кроме того,что в течении срока эксплуатации возможна поддержка от acer,в плане софта,например.
Модель ноутбука: разные.
T-HEX
18 августа 2013 10:48
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Поскольку я ноутбуки ремонтирую, то принципиально никогда новые не покупаю :)
Смотрю свою статистику, выбираю самую крепкую модель, жду желающего "сдать на запчасти", чиню, пользуюсь.
Отец гоняет Extensa 5620G - два года уже, а сколько она трудилась у предыдущего владельца - не скажу даже, но не менее года (гарантия успела кончиться). Проблем нет. Точнее была одна (крышка), но решена заменой на металлическую от Extensa 5730G.
А в целом у меня сложилось правило - проц только Intel, чипсет только Intel, видео или интегрированное Intel или дискретное ATi. И тогда ноут будет крайне надежен.
Думаю выборка сервиса (около 3,5 тысяч ноутбуков за три года) вполне репрезентативна.
Модель ноутбука: MSI M670X
fixcenter
7 апреля 2016 13:03
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Сервисный центр Fixcenter - ремонт ноутбуков любой сложности в Киеве!
Надежность и средний срок службы ноутбуков ACER

Наша мастерская выполняет самые разнообразные работы по восстановлению ноутбуков всех брендов, включая ремонт
ноутбуков Asus, Acer, Lenovo, Hewlett-Packard, Samsung, Toshiba, Sony и прочие.
В нашем распоряжении имеются все необходимые инструменты для лечения Вашей техники от любых неисправностей!
Среди наших услуг представлены:
Чистка ноутбуков и замена термопасты;
Диагностика
Ремонт корпуса и шарниров(петель);
Замена матриц и шлейфов ноутбука;
Ремонт блоков питания замента кулера;
Пайка BGA-чипов и ремонт цепей питания;
Восстановления залитых ноутбуков;
Усовершенствование систем охлаждения;
Замена клавиатур и разъемов питания ноутбуков.буков.

На все виды работ действует гарантия от 3-х месяцев!
Так же мы предлагаем широкий ассортимент комплектующих для большинства популярных моделей ноутбуков.
Все запчасти оригинальные и проверены нашими специалистами. Мы заказывает крупные партии комплектующих у производителя, поэтому
можем гарантировать, что наши цены вполне адекватные и выгодные!
В разделе товары на нашем сайте, Вы можете найти такие детали ноутбуков:
Клавиатуры и кулеры;
Блоки и кабели питания;
Матрицы и шлейфы;
Материнские платы и охлаждающие подставки;
Шарниры, петли и корпуса ноутбуков;
Термопаста и прочие аксессуары.

Мы находимся в г. Киев, ул. Шолуденко 1-Б, оф. 203 (район м "Политехнический институт" и "Лукьяновка")
Будем рады, если Вы посетите сайт нашего сервисного центра по адресу fixcenter.com.ua,
так же ждём Вашего звонка по телефонам:
(044) 338 78 10
(097) 063 56 71
(093) 022 20 47
(099) 130 19 43
Пишите нам в skype - fixcenter.com.ua или на почту support@fixcenter.com.ua
Fixcenter поможет Вашему ноутбуку обрести вторую жизнь!
P.S. при обращении укажите промокод "high_five" и получите скидку 5% на любой заказ или ремонт!

Сообщение отредактировал fixcenter - 7 апреля 2016 13:06
Модель ноутбука: Asus
bestmasterpc
17 июня 2022 09:42
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Если Вам нужно отремонтировать компьютер, переустановить OS, установить программы, настроить локальную сеть или интернет – мастера из Комп-Сервис Киев помогут Вам. Срочная компьютерная помощь, ремонт и обслуживание компьютеров и ноутбуков, установка OS, лечение от вирусов и установка антивирусной защиты, установка программ, переустановка операционных систем, настройка сети и интернет, модернизация Вашего компьютера, диагностика аппаратной и программной части Вашего ПК или ноутбука. Наши мастера помогут Вам избавиться от вирусов и наладить бесперебойное обновление антивируса и фаервола, восстановить систему после серьезного сбоя, установить OS и любые другие программы, настроить программное обеспечение под Ваши предпочтения, наладить Интернет-соединение, создать и настроить офисную или домашнюю сеть, произведем диагностику и ремонт компьютеров и ноутбуков различной конфигурации и любой сложности.
Ремонт компьютеров и ноутбуков Комп-Сервис Киев.

---------------------------------------------------------
https://comp-service.kiev.ua
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl