Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе - 2 страница

ansky
15 сентября 2008 17:28
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Та же прблема что и в пред. посте. Нрвый Системник AS M1640.При начальной установке XP в ходе попытки перехода в защищенный ОС выдает синий экран смерти с сообщенеи как выше(пред. вопрос).Пробовл разные параметры в Setup BIOS,даже отключал физически HDD и DVD,пробовал разные сборок XP и разных времен,штук 5 в разных вариантах.Все равно ТОТ же результат.При Этом VISTA вроде и работает. HELP. Видимо не Я один такой уже,может есть какие предлжения и советы.
minos66
15 сентября 2008 18:22
#22
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ansky
.Пробовл разные параметры в Setup BIOS,
Странно, при переключении с SATA на IDE проблема должна решится. Дело там именно в дровах SATA, в чем конкретно не знаю - ХР не пользуюсь.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
16 сентября 2008 13:19
#23
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ansky, попробуй обновить BIOS. Иногда глюки с установкой ХР связаны с BIOS

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SeverS
16 сентября 2008 14:45
#24
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Цитата: Censored
Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Если верить справочнику, Stop 0x0000007B = INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE. Это сообщение об ошибке означает, что Windows XP не может найти системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема, как правило, связана с переразбиением дисков на разделы, добавлением новых дисков или обновлением контроллера диска и его драйверов. В таком случае записи в файле Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам. Что в таком случае может помочь? Во время установки с загрузочного диска выбираем не ОС, а консоль восстановления, из-под которой запускаем команду bootcfg - восстанавливаем отсутствующий (либо поврежденный) файл Boot.ini. Далее перезагружаемся и устанавливаем ОС, должно помочь.

Сообщение отредактировал SeverS - 16 сентября 2008 14:46
Karp
20 октября 2008 17:24
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте! Решение этой проблемы описано на этой странице -
http://www.cyberforum.ru/notebooks/thread12135.html
Вот как решается эта проблема:

Читаем инструкцию и выполняем все строго по порядку.
1) Заходим на Сайт Gigabyte.rг и качаем дрова для мамки GA-73PVM-S2H.Из раздела SATA RAID качаем 2 первых драйвера NVIDIA MCP73 SATA AHCI Driver и NVIDIA MCP73 SATA RAID Driver ДЛЯ Windows 2000,Windows XP
2) Через nLite интегрируем дрова в дистрибутив винды.
3) Ставим XP! =)))))
Господа, это все! =)

Но у меня была проблема: сначала я интегрировал драйвера SATA в ZVER DVD - винда поставилась, но при первом запуске - вылетал тот же синий экран с ошибкой 0х0..7b. Тогда, я достал старенький свой CD-диск с SP2 (диску года 3-4) и заново проделал эту процедуру! Винда установилась и заработала безукоризнено.
Надеюсь я помог.

Сообщение отредактировал Karp - 20 октября 2008 17:28
karatelz
29 октября 2008 08:37
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Интегрировал в nLite в XP драйвера SATA и RAID, система запустилась. Но теперь вылезла другая проблема нет звука. Скачал из инета драйвера на комплектующие под XP (ведь родных для XP нет), на чип, на звук, на видео, на инет, на Wi-Fi, всё установилось, но звука нет. В оборудовании мультимедиа устройства присутствуют, в панели управления в звуках и аудиоустройствах отсутствуют. Кто нибудь знает что делать? Чего не хватает?

Звуковые драйвера ставил для Realtek High Definition Audio и Nvidia HDMI audio device.

Помогите пожалуйста!
SeverS
29 октября 2008 14:36
#27
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Стандартный драйвер от Realtek на звук не всегда вписывается под XP. Проблема в таком случае решается установкой драйвера Conexant High Definition Audio версии 4.19.
slovelissimo
31 октября 2008 10:29
#28
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: SeverS
. В таком случае записи в файле Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам. Что в таком случае может помочь? Во время установки с загрузочного диска выбираем не ОС, а консоль восстановления, из-под которой запускаем команду bootcfg - восстанавливаем отсутствующий (либо поврежденный) файл Boot.ini. Далее перезагружаемся и устанавливаем ОС, должно помочь.
Здрасьте,а если система ещё не установлена? Эта ошибка выскакивает при невозможности работы с контроллером HDD,потому и решается переключением режима в БИОСе,или интеграцией драйверов в дистрибутив (ну или загрузкой с дискеты-кому как).

Цитата: SeverS
установкой драйвера Conexant High Definition Audio версии 4.19
Это модемный драйвер для шины HDAudio,звук от него не появится.
Цитата: karatelz
В оборудовании мультимедиа устройства присутствуют, в панели управления в звуках и аудиоустройствах отсутствуют.
Это точнее где? Эти ув-ва должны быть в пунтке sound,video and game controllers. Система- XP SP3? Если нет-попробуйте установить KB888111, а на него сверху- realtek (хотя в принципе при установке реалтековских дров,если вы их не в ручную ставили,сообщение должно было быть).
Модель ноутбука: разные.
HMarat
5 ноября 2008 01:00
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет! Не хотелось бы создавать новую тему и поэтому хочу спросить тут. На нотах запуск установки системы со скрытого раздела Alt+F10, а как запустить на стационаре. (Aspire M5640) С отдельной системой проблем нет, а как заводскую поставить хрен её знает............

Сообщение отредактировал HMarat - 5 ноября 2008 01:02
slovelissimo
5 ноября 2008 10:29
#30
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: HMarat
а как заводскую поставить хрен её знает
В инструкции написано :) зависит от того,как у вас сконфиугрировано всё изначально.На ноутбуках-после рестарта alt+f10.
Модель ноутбука: разные.
HMarat
5 ноября 2008 12:15
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
К сожалению, :) кроме гарантийных талонов не было никаких инструкций. Интересно, спрашивал бы я у народа, если бы инструкция была? Причем плевать, если не на русском языке.
MenRaMen
13 ноября 2008 23:11
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
HMarat,
А, модель материнской платы и версию BIOS, установленные в Acer Aspire M5640 Вы можете сообщить?
Очень надо.
ScorpionS
17 ноября 2008 18:33
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Я смотрю, с проблемами в 5640 много таких как я пострадавших. Буду благодарен, если и мне поможете.

Что я сделал:
Пытался установить ХР, только в качестве второй ОС. Предварительно сжал разде 'С' (оставив 150гигов), а оставшуюся часть вместе с разделом 'D' разбил на два примерно развных раздела: 'D' и 'W'. Делал это с помощью 'Управления дисками'. Пытаясь установить ХР с CD получил экран смерти. Восстановил Vista с DVD по заводским настройкам.

Вопросы:
Кстати, а при восстановлении Vista по заводским настройкам с DVD не должно происходить восстановление MBR? Можно восстановить MBR (для работоспособности Alt+F10)? сохранив три раздела ('C', 'D', 'W') на харде?

Просьба (к обладателям данного системного блока 5640, кто еще не делал никаких подобных изменений -эксперементов):

1. Напишите, что у вас пишет при загрузке компа на черном экране (можно посмотреть нажав кнопку Pause). Меня интересует строки :
......
Auto-Detecting 3rd Master. "ЧТО ЗДЕСЬ?"
Auto-Detecting 4rd Master. "ЧТО ЗДЕСЬ?"
......
3rd Master: .................
"ЧТО ЗДЕСЬ?"
4rd Master: .................
"ЧТО ЗДЕСЬ?"
......

2. Скиньте скрины своего 'Диспетчера устройств', аналогичный тому, что здесь (http://img199.imagevenue.com/img.php?image=15015_5640-P1_122_195lo.jpg) и здесь (http://img246.imagevenue.com/img.php?image=15023_5640-P2_122_114lo.jpg). Хочу сравнить со своим.

3. Когда в первый раз открыл раздел 'Система' из 'Панели управления' в строке 'Память (RAM)' Vista выдавала '3071MB', хотя на компе стоит 4гига. Это объясняли особенностями 32-битной Vista - что она не видит больше 3 гигов. НО!!! Точно помню, что после обновления Vista через 'Центр обновления' у меня в этой строке стало отображаться '4ГБ'. Сейчас после обновления все равно там '3071MB'. С чем это может быть связано? Обновления стали нормально. Кто обновлял Vista сразу после покупки посмотрите, пожалуйтса, что там у вас.

Заранее благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал ScorpionS - 18 ноября 2008 16:35
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5640 (PC)
ScorpionS
18 ноября 2008 12:27
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: lapidus
все-же произвели тестирование компа по,их словам,набору тестов,рекомендованному производителем для данного модельного ряда

А никто не знает, что это за тесты, где их можно взять, чтоб самому протестить свой Acer 5640?

Цитата: lapidus
Убитым оказался один из контроллеров материнской платы(сдесь по-памяти,я не силен в железе),отвечающий за взаимодеиствие устройств внешнего ввода с чипом материнской платы.

А в работе до установки XP ты сталкивался с проблема клавиатуры \ мыши (я так понимаю о них речь)?

P.S. Кстати, в каком магазине покупал Acer 5640?

Сообщение отредактировал ScorpionS - 18 ноября 2008 12:29
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5640 (PC)
koljaka
27 ноября 2008 10:56
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
karatelz,...., но звука нет. В оборудовании мультимедиа устройства присутствуют, в панели управления в звуках и аудиоустройствах отсутствуют. Кто нибудь знает что делать? Чего не хватает?

Звуковые драйвера ставил для Realtek High Definition Audio и Nvidia HDMI audio device.


Наткнулся на такие же грабли... (Первый m5640 делал с флопиком и F6) потом просто клонировал образ на другие компы (m5640 m3640)
И вот на очередном компе звук просто напросто не появился, хотя обязан. а приносят их мне, когда владельцы компы у меня когда их владельцы вдоволь намучаются запорят висту и вообще натыкают разных кнопок.
В общем ларчик просто открывается, заходишь в биос Integral perifiries Onbord devices и Audio имеет 4 пункта все запретить разрешить внутренний разрешить внешний разрешить и тот и другой. Так вот надо или разрешить оба,тогда риалтековский появиться, или разрешить только внешний, тогда нвидиевкий запретится. У меня сложилось такое впечатление, что дефолтные настройки биоса как раз и запрещают реалтековский звук, к сожалению под рукой нет такого компа, чтоб посмотреть.

MenRaMen спрашивал какая там мат плата, отвечу ACER-вская, но цвет текстолита зеленый как у BIOSTAR-ов
Если искать у БИОСТАРа то визуально похожи те которые на чипе NVIDIA GeForce 7100
GF7100P-M7 GF7100P-M7S http://www.biostar.com.tw/app/en-us/mb/content.php?S_ID=312#
Вот только звуком не вышли... Чем-то похожие платы есть и у Gigabyte и у FOXCONN
Но дрова на SATA, сеть, видео встроенное смело можно взять BIOSTAR-овские
Знать бы наверняка, какая это плата на самом деле, можно было бы перепрошить BIOS в котором были бы разрешены все заблокированные настройки.

А может кто способен отредактировать BIOS AMI 8й там

Сообщение отредактировал koljaka - 28 ноября 2008 14:09
---------------------------------------------------------
Был когда-то trevelmate 230x (не помню точно) сдохла мама ю-мост usb, сейчас пользуюсь aspire one 110 (512+1024 mb). N (n>>1) устройств даунгрейдил до xp

veliam
30 ноября -0001 00:00
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здрасте всем!у меня Aspire M5640 люди вот помогите пожалуйста у меня стоит vista home basic а я хочу vista ultimate переустонавливаю не запускаеться моргает синий экран и всё так вот в разделе востановления просит драйвер но не знаю где взять заходил на оффициальный сайт там тоже низнаю где его скачать и какой именно если знаете какой именно то пожалуйста выложите или отправьте мне на почту veliam@e1.ru буду очень блогодарен!!!! за ранее спасибо!!!

Добавлено Сегодня, 11:14
veliam,

Сообщение отредактировал veliam - 6 января 2009 11:14
veliam
6 января 2009 11:20
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
veliam,
нашёл драйвер!! всё устанавливая и выбираю операционную систему для востановления он мне пишет "Данная версия параметров восстоновления системы несовместима в восстанавливаемой версией Windows используйте диск для восстановления для этой версии Windows" что делать люди???
slovelissimo
6 января 2009 11:31
#38
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
veliam, восстановление возможно с диска,с которого была произведена установка,на версию,которая установлена. Зачем вам восстановление? Нудо другой пункт выбирать (только не спрашивайте "а какой",там на экране ВСЁ написано довольно большими буквами)
Модель ноутбука: разные.
veliam
30 ноября -0001 00:00
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
дак я уже устанавливал зачем мне ещё раз устанавливать а больше вроде там пунктов нету только восстоновить и устоновить!!а какой ещё?

Добавлено Сегодня, 12:01
slovelissimo напиши пожалуйста подробную инструкция что бы всё работало что надо слделать?чтоб Ultimate запускалась

Сообщение отредактировал veliam - 6 января 2009 12:01
slovelissimo
6 января 2009 12:17
#40
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
veliam, что ты уже устанавливал? ты что вообще делаешь,в каком порядке? Инструкуия простейшая-вставил диск,перезагруз, загруз с диска,начинается установка, водишь серийник (или не вводишь,не обязательно), там,где будут диски, форматируешь их,указываешь диск,куда ставить винду,всё.Ещё надо будет ещё дату выбрать да регион и всё.Перезагрузка- вуаля,система работает. Откдуа тут взялось восстановление,на отформатированный диск-то? загрузка с ДВД нудна только ОДИН раз,после перезагрузки снова с него грузится,нажимая кнопку,не надо.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl