Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4741, 5741, 5742 и 7741 - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей - 4 страница

rchuev
1 июля 2010 08:20
#61
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
Являюсь счастливым обладателем Acer ASPIRE 7741G-434G32Mi.
До этого пользовался Win7 Ultimate, сейчас, соответственно, Win7 HB.
И никакой разницы я не заметил, т.к. в домашних условиях доменами, шифрованием и проч. я не пользуюсь winked
Из недавних впечатлений: NFS Shift 1920 на 1080 + ЖКшка 42 дюйма - просто сносит башню wink
Из разряда "прикольно": мультитач тачпад - прикольно, побаловался, но пользуюсь мышкой

---------------------------------------------------------
Acer ASPIRE 7741G-434G32Mi (Core i5 430M 2260 Mhz/17.3"/1600x900/4096 Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7 HB)
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7741G-434G32Mi
doctornig
1 июля 2010 11:33
#62
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Леола
Меня интересуют драйвера для конкретной модели,а не решение проблемы в целом

Дама, учите мат. часть. На вашем будущем буке стоит видеокарта ATI™ Mobility Radeon, на нее под ХР не выпускают драйверы ни ATI, ни Acer. Так что и вам придется потанцевать с бубном, все еще впереди.
Цитата: Леола
Г-н Redman как-то эту проблему решил.

А вы что, будете работать на его буке? feel К тому же Redman предусмотрительно заводскую ось не сносил, а ХР поставил второй системой - абсолютно разумный подход, это и есть "запасной вариант".
Цитата: Леола
я весьма сомневаюсь,что на win 7 64 пойдут 32-разрядные приложения

Зря сомневаетесь: на настольном стоит 64-бит Win 7 Профи и пока не встречал софта, который на ней не работал, за исключением пиратских игр.
Цитата: Леола
иначе не городили бы для бизнес версий специальную примочку.

Походили бы по форуму, почитали бы: а много ли желающих ею воспользоваться?
PS. Покупайте свою мечту, ставьте ХР и Welcome to a forum. fellow

Сообщение отредактировал doctornig - 1 июля 2010 11:35
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Redman
1 июля 2010 11:50
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Леола,

Здравствуйте.

Да, определенные проблемы с драйверами были и не только с видео:
1. для установки WinXP мне понадобились драйвера ACHI, (они в дистрибутив не входят) которые я уверен есть на этом замечательном сайте, а я брал те что размещены на официальном сайте Acer для Win7 (SATA AHCI Driver называются)
Драйвера эти крайне желательно устанавливать до (во время) установки XP, для этого они должны быть записаны на дискету и соответственно нужен внешний дисковод (есть и другие варианты решения проблемы с этими драйверами - включить их в дистрибутив XP, установить после установки XP (сомнительно)).
Для того чтобы все было как надо в BIOS должен стоять ACHI mode. В начале установки давим F6 (в то время когда внизу горит строка с предложением сделать это). Затем через некоторое время будет предложено установить необходимые драйвера. Нажмите S и выберите правильный контроллер. Дальше все пойдет нормально...

В общем, извините за сбивчивое и не полное описание действий по установке этих драйверов. Спрашивайте, если что, - постараюсь ответить. Я уверен, на этом сайте есть море полезной информации по этому поводу и наверняка где-то есть пошаговые инструкции.

2. Драйвера видео - первые которые я скачал с этого сайта у меня не пошли. Я скачал предыдущую версию (тоже с этого сайта, версия 10.2) и с ними все ок.

Остальные дрова тоже брались с этого сайта, благо тут все есть. Проблем незаметил.
Модель ноутбука: acer aspire 7741
Chayka
1 июля 2010 13:38
#64
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Стал счастливым обладателем 7741G-434...

1. Как то не комфортно себя чувствую с 3-мя USB портами.
2. Не хватает синезуба для "дружбы" с телефоном, а USB и так мало чтобы внешний подключать(может кто посоветует как можно модифицировать ноут чтоб блютус в корпус запихнуть)
3. Первым делом поменял хард поставил 7200 на 500 Гб (корзины под второй хард не обнаружил), зато нашел не заполненный разъем (справа на картинке) может кто подскажет для чего он?
4. Поставил Win 7 Ультимэйт - т.к. таскаю ноут на работу

Сообщение отредактировал Chayka - 1 июля 2010 13:42
Модель ноутбука: Aspire 7741G
minos66
1 июля 2010 14:10
#65
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Chayka
Как то не комфортно себя чувствую с 3-мя USB портами.
купите USB хаб usb hub - Поиск в Google
Цитата: Chayka
как можно модифицировать ноут чтоб блютус в корпус запихнуть
AcerFans.Ru Форум » Установка Bluetooth-адаптера в ноутбук
Цитата: Chayka
может кто подскажет для чего он?
miniPCI. Для чего - смотрим поиском по форуму.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Chayka
1 июля 2010 14:18
#66
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Цитата: minos66
купите USB хаб usb hub - Поиск в Google

думаю сразу репликатор подобрать

Цитата: minos66
AcerFans.Ru Форум » Установка Bluetooth-адаптера в ноутбук

Мне представлялось заменой модуля или установкой дополнительного в соответствующий разъем, если он имеется

Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Chayka - 1 июля 2010 14:19
Модель ноутбука: Aspire 7741G
Леола
1 июля 2010 16:05
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: doctornig
Зря сомневаетесь: на настольном стоит 64-бит Win 7 Профи


Win 7 Профи и НВ это две большие разницы.Есть такой уродец под названием 1С-бухгалтерия. Мне без него никак нельзя-это мой хлеб.Что с ним мне делать?

Цитата: doctornig

Дама, учите мат. часть. На вашем будущем буке стоит видеокарта ATI™ Mobility Radeon, на нее под ХР не выпускают драйверы ни ATI, ни Acer. Так что и вам придется потанцевать с бубном, все еще впереди.


Мат.часть я читаю,именно поэтому я и пришла на форум с вопросами.Уважаемый г-н Redman весьма доходчиво все объяснил,за что ему огромное спасибо. Хотя это не совсем точно сказано,ибо огромное спасибо я говорю всем,кто принял участие в моей проблеме. И Вам тоже))).

Вы все меня убедили-буду брать эту замечательную игрушку и наслаждаться жизнью!!!

---------------------------------------------------------
Каждый умирает в одиночку.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G-434G32Mi
slovelissimo
1 июля 2010 17:06
#68
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Леола
Win 7 Профи и НВ это две большие разницы.Есть такой уродец под названием 1С-бухгалтерия.
Для 1С разницы между этими версиями нет - полагаю,вас вводит в заблуждение битность версии (32х битная,64х битная). На 64х битной у 1с бывают проблемы с ключём под усб порт-точнее,его программатурой. Функционально же они близки. И вы же не собираетесь сервер 1с ставить на ноутбук? Ну а 32х битный софт работает практически весь-за исключением кривописанного (ну или написанного в во времена юрского периода,когда об обьёмах памяти и адресации "большой" памяти не задумывались).
Цитата: Redman
Драйвера эти крайне желательно устанавливать до (во время) установки XP, для этого они должны быть записаны на дискету и соответственно нужен внешний дисковод (есть и другие варианты решения проблемы с этими драйверами - включить их в дистрибутив XP, установить после установки XP (сомнительно)).
Нет абсолютно никакой разницы между тем,когда поставлен драйвер-до установки с дискеты,интегрирован в дистрибутив или поставлен уже после установки. Бит информации-это бит информации,куда должен прийти-туда и придёт; как драйвер скажет железу работать-так и будет. Соотвественно,наименее проблематичным в плане установки такого драйвера-получается третий способ,установка его в поставленную систему,т.к. тут в случае ошибки или "не того" драйвера-достаточно рестарта и восстановелния предыдущей версии драйвера.
Модель ноутбука: разные.
Shkalik333
2 июля 2010 00:31
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вчера купил 7741,радуюсь сижу))))
FuzzyL
2 июля 2010 02:48
#70
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Shkalik333, а что вам в нем наибольше понравилось? Как оцениваете качество сборки?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Vitea4691
2 июля 2010 22:34
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
А что на счет температуры ? Напишите температуру CPU и GPU при простое и при нагрузки. Оч хочу купить но не знаю на счет температуры и не слишком ли большой монитор 17,3. Если что то я про 7741.
aJordan23a
7 июля 2010 11:34
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Вчера купил 5471G
очень рад
все просто отличненько
3 юсб маловата конечно.. но пока и так сойдет, как-нибудь прикуплю хаб
радует то, что даже под нагрузкой не сильно шумит (проверено спящей рядом сестрой:)
без розетки в режиме игрушек часа полтора продержался, что тоже не может не радовать
и ещё отличный ++ что клава просто как родная, классическая комповая (мой первый опыт общения с ноутами)
и тачпад, расположенный чуть левее середины, чему я удивлялся оказался удобен
+есть мультитач
Модель ноутбука: aspire 5741G
moc9
10 июля 2010 11:57
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
недавно приобрел ноутбук 7741G с процем i5 2.26GHz видео ati radeon 5650, 4GB RAM DDR3, 320GB HDD, windows 7 home basic. ноут потресающий целый день ходил по магазинам и только он понравился в соотношении цена/качество, но дело в чем, заметил один косячек. Установил нфску про стрит, тянет её на максимуме частота кадров 30-35. Первое описание "косячка": при питании от сети тянет все как я написал выше( на высокой производительности ОС, поверплей стоит на макс. производительность), отключая от сети на этой же схеме работает также.Часть вторая: если ноут включить от батареи, то вся мощность видеокарты кудато пропадает(схема питания всё таже стоит) в про стрите вместо 30-35 кадров/сек выдает все 5-7. при включении его в сеть производительность не увеличивается (менял и схемы питания и перезапускал игру ничего не помогает только перезагрузка ноута) видео карта при этом выдает макс частоту 550МГц память 800МГц. что можете посоветовать для устранения этой проблемки? может это ОС или дрова виноваты?
ЗЫ до него был ноут 5920G у него я такого не замечал(он слабее намного) все схемы питания работали четко как и должно быть.

Сообщение отредактировал moc9 - 10 июля 2010 12:00
---------------------------------------------------------
acer aspire 7741G
intel® core™ i5-430M (2.26GHz, 3MB l3 cache)
ATI Mobility Rаdeon™ HD 5650
4GB DDR3
320GB HDD
Модель ноутбука: acer aspire 7741G
FuzzyL
10 июля 2010 12:32
#74
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: moc9
.Часть вторая: если ноут включить от батареи, то вся мощность видеокарты кудато пропадает(схема питания всё таже стоит) в про стрите вместо 30-35 кадров/сек выдает все 5-7. при включении его в сеть производительность не увеличивается (менял и схемы питания и перезапускал игру ничего не помогает только перезагрузка ноута) видео карта при этом выдает макс частоту 550МГц память 800МГц. что можете посоветовать для устранения этой проблемки?

Это не проблема. Так и должно быть. При питании от батарей видеокарта понижает частоты. От батарей вообще лучше не играть. Почитайте: Эксплуатация аккумулятора ноутбука » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire tr...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Chayka
10 июля 2010 14:31
#75
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Цитата: moc9
асть вторая: если ноут включить от батареи, то вся мощность видеокарты кудато пропадает(схема питания всё таже стоит) в про стрите вместо 30-35 кадров/сек выдает все 5-7. при включении его в сеть производительность не увеличивается (менял и схемы питания и перезапускал игру ничего не помогает только перезагрузка ноута) видео карта при этом выдает макс частоту 550МГц память 800МГц. что можете посоветовать для устранения этой проблемки? может это ОС или дрова виноваты?
ЗЫ до него был ноут 5920G у него я такого не замечал(он слабее намного) все схемы питания работали четко как и должно быть.


Тоже заметил подобное поведение за своим 7741, на игрушке assassin's creed. Решается так (при том такая настройка есть в каждом плане электропитания и по умолчанию, при работе от батарей она "экономит"):

Сообщение отредактировал Chayka - 10 июля 2010 14:45
Модель ноутбука: Aspire 7741G
moc9
10 июля 2010 20:24
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
как ты и указал на скрине, у меня стоит также, и в настройках PowerPlay тоже стоит макс производительность, но это так не проходит...

спасибо, походу я разобрался в чем дело))) как я понял система сама ставит настройки на продолжительность, т.к. на схеме "высокая производительность" и у меня всё подчастую стоит на макс мощность. после того как открыл в Catalyst PowerPlay поставил на макс. производ. от батареи всё было ок, работал как от сети)
сенкс еще раз всем кто ответил:)

---------------------------------------------------------
acer aspire 7741G
intel® core™ i5-430M (2.26GHz, 3MB l3 cache)
ATI Mobility Rаdeon™ HD 5650
4GB DDR3
320GB HDD
Модель ноутбука: acer aspire 7741G
Seregae70
11 июля 2010 13:07
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Итак я зарегистрировался!!! Принемайте нового Асеровода! И решил небольшое мнение наколякать о Китайском чудо приборе Acer aspire 7741g!
Куплен ноут месяц назад через интернет портал ONNO т.к. перерыт был весь инет в плане цены,а она кстати плясала от 28300до 34000р. на этом сайте она была более чем приемлимая ,повторюсь28300+самовывоз с офиса.(не реклама, но для тех кто думает брать ноут советую обратить внимание на этот сайт).
Итак -интернет -заказ-позвонил менеджер договарились о дне ,когда мне будет удобно его забрать -3 часа в дороге -осмотр-3часа вдороге-дом-пользование.Первое что расстроило отсутствие востонавливающего диска,однако специальная утилита +3чистых двд и диски готовы!(они работают -проверял).
Далее замена винды HB на Ultimate, т.к. НВ не поддерживает темы.
Сборка:
Качество пластика оставляет желать лучшего(он очень тонкий)прогибаетса от нажатия пальцем почти во всех местах.В райне камеры после открытия -закрытия остаютса отпечатки пальцев, порадовала часть пластика вокруг клавиатуры да и саму клавиатуру очень слжно запачкать(если конечно на ней сало не резать).Как уже писалось выше расположение усб портов на деле оказалось очень неудобным ,их мало ,да и за месяц пользования они потрепались и начали люфтить.6 часов вечера прихожу с работы ноутбук валяетса на полу (кошка походу зацепилась за провод и снесла его со стола -высота 1метр!!!!) в голове сразу картина -бук с разбитым монитором в мусорном ведре, рядом расчленённый труп кошки.Однако на самом деле тонкий пластик оказался очень крепким.Небольшая царапина на верхней крышке-кошка только храмает.
Видеокарта ATI 5650:
Ноут брал с учотом на игры (очень люблю играть). Сразу настроил риву тюнер и понеслась!!!MassEffekt2-на макс.,Crysis-на высш.,Метро2033-dx10на сред.,ModernWarfare2-на высш., NFSshift-на сред., Dirt2-на сред(но смотритса очень приятно).,GTA4- на высш.,Асасин2 на максимальных. Фолаут3 не пошла даже после танцев с бубном,пробовал 3 разных диска!!!Стабильный вылет при начале игры!!!
Особенностью видеокарты заметил что при понижении разрешения в играх они начинают тормозить ,так что разрешение на 1200-1900.
И ещо мегафон модем каким-то непонятным мне образом мешает играть приходитса отключать.Греетса в пределах 70градусов. Кулер работае шустро и тихо! А так видюха порадовала!!!
Прцессор core i5:
Процессор новый проблем не возникало.Гнать смысла не вижу.Система почемуто определила как 4ядерный.Мощности 2.26 лично мне хватает!!!
Звук:
Играю ,слушаю музыку,смотрю фильмы в наушниках Sennheiser -качество поражает!(плеер -джет аудио,кмп.)
Ботарея:
Настроена от сети на макс.моность ,автономная работа на мин. мощность. От ботореи посмотрел Аватар (в наушниках) и она сдохла.
Вроде всё чо вспомню добавлю .
з.ы Соотношение цена-качество ,по моему мнению лучшее на рынке на данный момент!!!Доволен как слон.Кошка теперь обходит ноутбук стороной)
Модель ноутбука: 7750G
Леола
13 июля 2010 17:41
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Всем Привет!!
Поставила я на свой ноут XP SP3. После установки системы была одна маленькая проблема: не проходила перезагрузка.После установки драйвера AHCI все стало нормально.Остальные драйвера сразу встали на место. Так что,господин Доктор,проблем с установкой тети ХРюши нет.Было бы только желание!!! Есть одна универсальная методика установки любой ОС на любую ПК. Суть ее в следующем:
Чтобы поставить ОС нужно выполнить 4 следующих условия:
1. Иметь горячее желание ее поставить.Холодное-разогреть под крышкой на малом огне;
2.Иметь голову,желательно на плечах. Она служит для принятия пищи,обдумывания и хранения мыслей. Нам важны 2 последних;
3. Иметь руки-служат для нажатия на клавиши;
4.Иметь ноги. Ноги служат для забивания драйвера в ОС. Удар выполняется любой удобной для Вас ногой в нижнюю часть ОС. Там находятся драйвера. Не перепутать с головой!!Там находится ядро системы. При определенной практике драйвер всегда встает на место.

Удачи всем!!! smile wink

---------------------------------------------------------
Каждый умирает в одиночку.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G-434G32Mi
Seregae70
13 июля 2010 20:16
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Леола,
Самое главное забыла -комп нужен!!!
Модель ноутбука: 7750G
ens
13 июля 2010 21:24
#80
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Просьба к владельцам 7741 - сфотографируйте, пожалуйста, нижнюю сторону вашего ноутбука и выложите фотографию.
Также буду благодарен за отзыв о работе кулера (шумит ли), температуры выдуваемого воздуха и температуре ноутбуку - под нагрузкой (игры или тесты) и без
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl