Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Ethos 5943G и 8943G - Обсуждение ноутбуков и отзывы владельцев - 5 страница

ironman
13 сентября 2010 08:34
#81
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 36
FuzzyL,

Приветствую!
Имею в своем арсенале ноутбук Acer AS 8942G-728G1.28TBi.
Интересует ваше мнение стоит менять мою модель на новую Acer Aspire Ethos 8943G-728G1.28TWi или свой проапгрейдить или подождать новый шедевр в линейке 18и дюймовых моделей???

Читал на форумах ,во времена когда 18-20 дюймовые ноутбуки были редкость, монстры от Acer называли Звероасерами lol

Сообщение отредактировал ironman - 13 сентября 2010 08:37
Модель ноутбука: Acer 8942G-728G1.28TBi, 5684WLMi
FuzzyL
13 сентября 2010 15:48
#82
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ironman, я бы подождал с заменой и брал бы уже на следующей платформе Intel с Core i7 2720M + GeForce 450-460M, хотя если нравится 8943, то брать стоит. Интересный ноутбук.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ironman
14 сентября 2010 10:39
#83
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 36
Цитата: FuzzyL
на следующей платформе Intel с Core i7 2720M + GeForce 450-460M


Приветствую ! Подскажи пжс где можно подробно ознакомиться с этой платформой.

Процессоры на следующей платформе Intel с Core i7 2720M появятся в ноутбуках до 2011 или в начале первого квартала 2011 года.
С низким напряжением в ультра-тонких ноутбуках i5 2520M, 2640M i5 и i7 2720M.
Каждая версия будет иметь от 2 до 4 ядер с Hyper-Threading, производя от 4 до 8 одновременных потоков обработки. Тактовая частота будет варьироваться от 2,2 до 2,7 ГГц, с одной верхней скорости основного от 3,2 до 3,5 ГГц. Core i5 чипы будут поддерживать DDR3-1333 память,чипы Core i7 будут иметь возможность обрабатывать DDR3-1600 память. На стороне GPU , каждый мобильный чип будет иметь 12 исполняющих блоков (ЕС ") для параллельной обработки графики. Эти чипы представляют собой существенное обновление стандартной Intel CPU плюс графики для ноутбуков.

А NVIDIA доступны уже сейчас
winked GeForce GTX 460M
bully GeForce GTX 470M
smile GeForce GT 445M
fellow GeForce GT 435M
laughing GeForce GT 425M
no GeForce GT 420M
lol GeForce GT 415M

Сообщение отредактировал ironman - 14 сентября 2010 11:13
Модель ноутбука: Acer 8942G-728G1.28TBi, 5684WLMi
FuzzyL
14 сентября 2010 12:53
#84
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ironman
Приветствую ! Подскажи пжс где можно подробно ознакомиться с этой платформой.

Пока еще особых анонсов не было. Устройства появятся ближе к весне. Если не хочется ждать - можете на время 8943 взять

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ironman
14 сентября 2010 22:53
#85
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 36
FuzzyL,

Доброго времени суток!
Исходя из логических размышлений новая модель должна быть Acer AS 8944 или даже 8945 smile
Остановлюсь пока на 8942 и подожду новую платформу.

Сообщение отредактировал ironman - 14 сентября 2010 22:56
Модель ноутбука: Acer 8942G-728G1.28TBi, 5684WLMi
FuzzyL
14 сентября 2010 23:26
#86
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ironman
Исходя из логических размышлений новая модель должна быть Acer AS 8944 или даже 8945

Может 8950... winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ironman
15 сентября 2010 11:37
#87
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 36
FuzzyL,

Приветствую!
Возможен и такой вариант lol ,знаю номер 89ХХ в названии модели
8 - это число указывает на размер диагонали монитора в данном случае 18 дюймов
9 - это число указывает на производительность модели в данном модельном ряду
и практика показывает что чем выше индекс цифр тем лучше модель

Сообщение отредактировал ironman - 15 сентября 2010 11:38
Модель ноутбука: Acer 8942G-728G1.28TBi, 5684WLMi
slovelissimo
15 сентября 2010 12:15
#88
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
ironman,ну с последними цифрами не всё так однозначно...модель может быть с разными видеокартами,например.
не в тему,но буквально на днаях на ixbt опубликовали интересное сравнение пяти моделей acer -здесь. Ничего удивительного там нет, но интересно-я обычно отдавал предпочтение nvidia , сейчас склоняюсь к ati- ещё бы с драйверами у них порядок был,вообще отлично.
Модель ноутбука: разные.
BUVET
16 сентября 2010 09:53
#89
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: minos66
Цитата: BUVET
средней паршивости
без указания конкретных фактов.


У каждого человека свой вкус. У меня он 1,5 месяца и я не очень доволен им. С удовольствием бы продал его!
Модель ноутбука: Acer Aspire AS8943G-728G1.28TWi
FuzzyL
16 сентября 2010 11:36
#90
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: BUVET
У каждого человека свой вкус. У меня он 1,5 месяца и я не очень доволен им. С удовольствием бы продал его!

Ну так вперед, продавайте. Попробуйте найти что-то получше и подешевле wink Много интересного узнаете.

А так вы даже не удосужились описать чем же ноутбук такой плохой.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
16 сентября 2010 11:46
#91
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BUVET
У меня он 1,5 месяца и я не очень доволен им.
Так расскажите,чем. Интересно же-в том числе тем,кто планирует покупать.
Модель ноутбука: разные.
reylby
16 сентября 2010 16:14
#92
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: slovelissimo
Цитата: BUVETУ
меня он 1,5 месяца и я не очень доволен им.
Так расскажите,чем. Интересно же-в том числе тем,кто планирует покупать.
А уже рассказывали
Цитата: BUVET
отдать такое бабло за него и еще ввалить на ссд, пленку для дисплея
Цитата: BUVET
И еще постоянный шум, от видюхи видимо, полный ппц.
Я так понимаю, не устраивает, что дисплей не как у Apple, HDD не 2xSSDx512Gb, охлаждение не водяное да ещё и заплачено за него. Ужас!)))

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ironman
16 сентября 2010 23:06
#93
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 36
Цитата: BUVET
У каждого человека свой вкус. У меня он 1,5 месяца и я не очень доволен им. С удовольствием бы продал его!


Расскажи о недостатках....нам интересно твое мнение....если не затруднит fellow

Кстате мне показалось что Acer Aspire 8943G-728G1.28TWiss (цена около 70т.р.)

Дисплей, размер (дюймы): 18.4
Процессор: Core i7
Объём оперативной памяти (Мб): 8192
Разрешение дисплея (пикс): 1920 x 1080
HDD: 1280 Гб
Тип накопителя: Blu-Ray Combo
Звук: Intel® High Definition Audio
Сетевой адаптер: Ethernet LAN 1 Gbit/s
Интерфейсы: 5 х USB 2.0
Видеоадаптер: ATI HD5850
ОС: Windows 7
Габариты ШхВхГ (см): 44 x 4.4 x 29.5
Вес (кг): 4.6

сильно напоминает линию ноутбуков Sony VAIO VGN-AW4ZRF/B Black P8700 (70т.р.)Тут решающим фактором служит цена/функциональность,которая в комплектации : Sony VAIO VGN-AW4XRH/Q Black T9900/Q (зашкаливает за 130 т.р.)

Дисплей, размер (дюймы): 18.4" WXGA++ 1920x1080
Процессор: Intel Core 2 Duo 3.06 GHz
Объём оперативной памяти (Мб): 8192
HDD: 628 Гб (жесткий диск 500 ГБ + 2x64 ГБ SSD)
Тип накопителя: Blu-Ray Combo
Звук: AC 97
Сетевой адаптер: 1 Gbit/s Ethernet LAN
Интерфейсы: 3 x USB 2.0 | VGA | RJ-45 | RJ-11
Видеоадаптер: GF9600MGT
Модем: 56K ITU V.92 факс-модем
ОС: Windows 7 Ultimate
Габариты ШхВхГ (см): 43.7 x 3.97 x 28.8
Вес (кг): 4

При таком соотношении цен и функциональности моделей многие смиряются с недостатками Acer.На ум приходит мысль цена Sony неоправданно высока ....и осознаешь,что Sony это не необходимость,а недоступная роскошь...стоит ли переплачивать???

Сообщение отредактировал ironman - 17 сентября 2010 08:52
Модель ноутбука: Acer 8942G-728G1.28TBi, 5684WLMi
FuzzyL
17 сентября 2010 10:48
#94
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ironman
На ум приходит мысль цена Sony неоправданно высока ....и осознаешь,что Sony это не необходимость,а недоступная роскошь...стоит ли переплачивать?

Sony стоят дорого по нескольким вполне объективным причинам:
1) у Sony больше затраты на маркетинг и рекламу. Как следствие эти расходы закладываются в стоимость ноутбука
2) Sony продает ноутбуки в гораздо меньших объемах. Поскольку цена разработки ноутбука что у Acer, что у Sony соизмерима, то при меньших количествах выпускаемых ноутбуков Sony закладывает в стоимость ноутбука чуть больший процент расходов на разработку. Под разработкой я понимаю как проектирование одной конкретной модели, так и создание решений, которые будут применяться в разных моделях (та же клавиатура)
3) чем большая партия, которую заказывает производитель на заводах Quanta, Wistron, Inventek и пр. - тем дешевле обходится производство одной единицы продукции.

Вот три логичные и обоснованные причины, по которым Sony стоит дороже чем Acer. Прошу заметить, что я не касался вопросов применяемых материалов, компонент и прочих вещей.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ironman
18 сентября 2010 09:40
#95
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 36
Acer ASPIRE 8943G-728G1.28TWiss (Core i7 720QM 1600 Mhz/18.4"/1920x1080/8192 Mb/1280 Gb/Blu-Ray/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)

Нашел на сайте информацию цитата из отзывов покупателей:
Достоинства: Отличный звук, превосходное качество графики. Очень мощный. Отличный дизайн.Алюминевые детали в отделке корпуса. Удобная клавиатура. Отличная веб-камера 1,3mpx с разрешением 1280х1024.Хороший угол обзора по горизонтали. Практически не греется. Видеокарта HD5850 с памятью DDR3 оказалась быстрее, как будто установлена DDR5 по сравнению c Acer AS 8942G.Батарея держит 4ч.10мин (Аккумулятор Li-Ion, емкость 7100 мА*ч).
Комментарий: C процессором Сore i7 и 8ю гигабайтами оперативной памяти получается превосходное видео и графика. Для этого и брал. Больше всего меня поразил пульт, который поставляется с ноутбуком. Пульт выполняет практически всё, кроме движения курсора, но это можно настроить с помощью программы.
Недостатки: Цену бы поменьше, где-нибудь 60т.р. Брал за 67т.р. в Санкт-Петербурге.Конечно понятно, что за растаможку переплачиваем, но ничего не поделать. А так очень доволен!!!

Вопрос :Видеокарта HD5850 с памятью DDR3 оказалась быстрее, как будто установлена DDR5 по сравнению c Acer AS 8942G.....это возможно или нет?Как в 8943 переработали графическую карту?

Сообщение отредактировал ironman - 18 сентября 2010 11:21
Модель ноутбука: Acer 8942G-728G1.28TBi, 5684WLMi
FuzzyL
18 сентября 2010 12:40
#96
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ironman
это возможно или нет?

Наверное просто погрешность измерений. Еще момент. Не всегда GDDR3 память сильно медленней GDDR5. У GDDR3 гораздо меньшие задержки доступа. Для некоторых приложений это критично.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby
18 сентября 2010 14:27
#97
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
FuzzyL,
И ещё GPU-Z DDR3 обзывает GDDR3, разница вообщем-то небольшая, но последняя гонится гораздо лучше. Может поэтому(если там стоит на самом деле GDDR3 и она слегка разогнана, так, до 1000MHz))) разница и чувствуется.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BUVET
19 сентября 2010 02:57
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
И так по порядку:
Основное это экран. Занимаюсь я фотографией и в дороге десктоп мне понятно дело нафф не нужон. По-этому и покупался ноут с большим экраном!!! Согласен, решил купить подешевле, а) жаба,б) на тот момент не было денюжек на соньку. Так вот! Углы обзора вертикальные и горизонтальные (именно для редактирования фото) УЖАСНЫЕ! Не видно полутонов если чуть сместился. Цвета уходят в маженту, причем реально дел с ati не имел(до этого всю сознательную жизнь просидел на nvidia) и как их отстроить ума не приложу. В добавок УЖАСНО ШУМИТ КУЛЛЕР!!! В комнате ночью, не реально спать, если поставил на конвертацию. Как это исправить я тож не знаю! Еще он бешенно греется, просто ппц, без конвертации пакетной или же игр! Именно по этому лично мне этот ноут не подходит!

Так вот. Почему люди занимающиеся фото и видео выбирают либо Apple либо Sony. Чистота цветов, угол обзора!!!
Модель ноутбука: Acer Aspire AS8943G-728G1.28TWi
FuzzyL
19 сентября 2010 03:11
#99
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: BUVET
Углы обзора вертикальные и горизонтальные (именно для редактирования фото) УЖАСНЫЕ! Не видно полутонов если чуть сместился.

Вы до этого, насколько я понял, работали с дорогим настольным монитором. Так? Ноутбуки с большим более-менее хорошим монитором стоят от 2500-3000$. Да и в этом случае настольный получше будет.

8943 - это мультимедийная моделька. Кино посмотреть, в игрушку поиграть, с документиками поработать, не больше. В ноутбуке установлена классическая TN-матрица. Для нее характерны небольшие вертикальные углы обзора. Об этом уже говорилось сотни раз. На большинстве ноутбуков такая же TN-ка стоит. Степень паршивости варьируется, правда.

Цитата: BUVET
В комнате ночью, не реально спать, если поставил на конвертацию.

А чего вы ожидали? Конвертация видео - это не пасьянсик раскладывать. Эта операция довольно сильно нагружает весь проц. Он здесь мощный. Поэтому система охлаждения и повышает обороты, чтобы его охладить.

Цитата: BUVET
Так вот. Почему люди занимающиеся фото и видео выбирают либо Apple либо Sony. Чистота цветов, угол обзора!!!

Они и стоят в разы дороже. На счет Sony не все так однозначно. В мультимедийных модельках экраны ставят также не ахти:
Sony VAIO E: яркие 15-дюймовые ноутбуки [12] - Конференция iXBT.com
Sony VAIO E: яркие 15-дюймовые ноутбуки [12] - Конференция iXBT.com
Sony VAIO E: яркие 15-дюймовые ноутбуки [14] - Конференция iXBT.com

Ваша ситуация напоминает мне покупателя, который купил Renault и возмущается почему он не едет как Mercedes-Benz, который стоит в 2-3 раза дороже.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 19 сентября 2010 03:13
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ironman
19 сентября 2010 11:00
#100
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 36
FuzzyL,

Приветствую!
Подскажи пжс какие утилиты или аналог ePower Management (кроме Turbo Boost Application) есть для Acer AS 8942G под Windows 7 Professional x64,тк Turbo Boost работает в автоматическом режиме (или вопрос как им пользоваться?может-ли он работать в ручном или нет?),а хотелось снижать частоты до минимума в ручном режиме,как это было на старом добром ePower Management...

Цитата: BUVET
Так вот! Углы обзора вертикальные и горизонтальные (именно для редактирования фото) УЖАСНЫЕ! Не видно полутонов если чуть сместился. Цвета уходят в маженту, причем реально


Возникает вопрос...так как реально более качественные матрицы 18 дюймов для ноутбуков существуют...Почему у специалистов компании Acer не возникает желание ставить более качественные матрицы производства Samsug или LG-Philips?или других производителей...тем более мы готовы за это переплачивать...или специалисты Acer еще не готовы работать в этом направлении? ибо кто платит,тот и музыку заказывает...По крайней мере пару моделей с качественной матрицей в линейке 18 дюймовых можно было производить...ведь спрос рождает предложение...
Перечитал сотни отзывов о ноутбуках Acer общался с менеджерами магазинов и все в один голос говорят,на данный момен ноутбучные матрицы Acer по углам обзора,цветопередаче,уровню черного,реакции матрицы,по балансу белого одни из худших.Переход с ламп на LED подсветку не улучшил качество матрицы,единственое это повлияло на энергопотребление матрицы...И всего то надо сменить поставщика матрицы...
Почему всетаки я приобрел Acer ответ очевиден в сравнении с тем же Sony и соотношении цена-функциональность на данный момент побеждает Acer и приходится смирится с его недостатками.
Возможно в недалеком будущем Acer превзойдет все компьютерные бренды и станет лучшим,но тогда возможно и цена продукта в корне изменится,а сегодня довольствуемся этим продуктом от компании.
Кстате компания не стоит на месте...по моему мнению ассортимент моделей и их колличество а также постоянный выход новых продуктов просто поражает воображение.На Российский рынок новейшие модели попадают как говорится еще горячими прямо с конвейера.

Цитата: FuzzyL
8943 - это мультимедийная моделька. Кино посмотреть


В корне не согласен,из личного опыта предпочитаю смотреть кино на большом экране или жк панели от 32х дюймов с внешней акустикой 5.1,что для ноутбуов физически недостижимо (мощность и качесво звука,размер диагонали и качество изображения).
Добавлю идеальным вариантом было бы для Acer не тратиться на встроенную акустику 5.1 и на сертификацию Dolby,не устанавливать невостребованные сенсорные панели и биметрические датчики,а установить аудио выходы на внешнюю акустику,а сэкономленные средства потратить на более качественную матрицу,емкую акбатарею,хорошую систему охлаждения,память DDR5 для видеокарты,сделать видекарту на слоте(а не впаянную в материнскую плату),более качественную веб камеру(на данный момент 2МП минимум,а мы все на 1МП толчемся).По акустике хватило бы и качественной стерео пары,кому мало подключай внешнюю акустику или наушники 3D.По моему мнению у 8942 звук просто безобразный как не крути настройки ибо в такую коробочку просто физически невозможно впихать даже один нормальный динамик,тогда к чему эти все прибомбасы - маркейтинговый ход...

Цитата: FuzzyL
8943 - это мультимедийная моделька в игрушку поиграть


Поиграть в игрушки многие компании MSI,TOSHIBA,ASUS обошли Acer в плане цены,производительности,качества,мультимедийности.
Надо учитывать фактор что на русскоязычных сайтах производители долго не выкладывают свои новинки и более производительные модели ,а сначала нам предлагают старье и ширпотреб тому пример не без известный Apple...точно также поступает и Acer и Samsung...после анонса новые продукты появляются где угодно только не у нас,а спустя несколько месяцев возможно и у нас....умом Россию не понять...Обьяснение одно снижать цены(распродажи) на старый хлам наши маркетологи не хотят,по этому и ждут когда склады расчистяться для завоза новых продуктов,а пока ждут новинки устаревают...
Свежий глоток воздуха мог дать нам Acer но пока он не особо старается это делать.....
Где спрос рождает предложение,где здоровая конкуренция,которая пораждает новые модели и снижение цен на старые модельные ряды ....все это не для России.Пока мы не в Америке живем все разговоры об этом пустое...Вопрос почему цены на продукцию Apple в Росии столь высоки в ответ Стивен Пол Джобс только разводит руками...

Сообщение отредактировал ironman - 19 сентября 2010 12:50
Модель ноутбука: Acer 8942G-728G1.28TBi, 5684WLMi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl