Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеопамять - в том числе и вопросы по TurboCache/HyperMemory - 12 страница

kstovo
7 июня 2012 20:35
#221
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
Цитата: Power_MAN
объём видеопамяти
Я сразу и не задумываясь воткнул 4Гб.
Acer Aspire One 722
http://funkyimg.com/u2/1767/719/910923256.png

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 722. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
minos66
7 июня 2012 20:40
#222
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kstovo
Я сразу и не задумываясь воткнул 4Гб.
И что? Тему почитайте.
Цитата: Power_MAN
увеличится ли объём видеопамяти, если я воткну 4 ГБ оперативы?
Лимит, выделяемой посредством HyperMemory увеличится. Но вряд ли это как то заметно отразится на производительности графики.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Power_MAN
8 июня 2012 07:01
#223
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
Цитата: minos66
вряд ли это как то заметно отразится на производительности графики

я думал повысится производительность, ведь 256 мб-вообще не дело, а было-бы хотябы 512 игры бы получше работали))
а вообще у мня в каталисте пишет почему-то ~800 мб памяти на видеокарте
and_acer
21 июня 2012 23:28
#224
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 13
подскажите пожалуйста acer 7720 zg технология увелеченния памяти видеокарти з опертивки (насколько мне извесно она в етом ноуте присутствует), как ее включить ? Спасибо.
Или как еще можна увеличить память видеокарти .
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Модель ноутбука: Acer 7720 ZG
minos66
22 июня 2012 00:34
#225
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: and_acer
подскажите пожалуйста acer 7720 zg технология увелеченния памяти видеокарти з опертивки (насколько мне извесно она в етом ноуте присутствует), как ее включить ?
Никак. Она всегда "включена" с момента установки драйвера на видеокарту.
Цитата: and_acer
Или как еще можна увеличить память видеокарти
Тему то почитайте! Она не такая большая.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
23 июня 2012 18:39
#226
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: and_acer
подскажите пожалуйста acer 7720 zg технология увелеченния памяти видеокарти з опертивки (насколько мне извесно она в етом ноуте присутствует), как ее включить ? Спасибо. Или как еще можна увеличить память видеокарти . СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Она по-умолчанию работает. Занимается этим всем видеодрайвер

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Cmap
28 июня 2012 23:32
#227
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Объясните, это нормально?
Acer Aspire 5755 и 5755G
Ноутбук AS 5755g

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 5755 и 5755G. Переместил: minos66

reylby
29 июня 2012 01:20
#228
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Cmap,
Да, нормально.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 5755 и 5755G. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
29 июня 2012 14:52
#229
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Cmap, нормальная ситуация. Встроенный видеочип резервирует для нужд буфера кадров 128Мб.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Power_MAN
16 августа 2012 15:49
#230
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
4ePHblu_KoT,
По-моему в биосе ноутбуков изменять количество выделяемой из оперативки видеопамяти нельзя. Только посмотреть, сколько всего выделяется.
dmitrik
24 сентября 2012 17:51
#231
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Ребят, помогите..
Закинул 2 гига из оперативки в доступную память видеокарты, и не могу вернуть их назад(забыл как, дело давно было :recourse: )
Скрины закину при необходимости, сейчас у меня ОЗУ 2гб (1.85гб доступно) и доступная графическая память 2.7 гб(было 700, что меня и смутило, но я не знал что 2 гига из оперативы возьмет)

P.S. Играю в увесистую онлайн игру, в замесах на минимальной графе слайдшоу небольшое(

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66

reylby
24 сентября 2012 18:11
#232
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: dmitrik
Закинул 2 гига из оперативки в доступную память видеокарты, и не могу вернуть их назад(забыл как, дело давно было )
"Не знал, не знал да и забыл"(с).
У видеодрайвера и в сетапе биоса нет опций, пмсм, при помощи которых Вы можете принудительно отдать часть оперативной памяти видеокарте. Это происходит аутоматычно в зависимости от нагрузки, называется NVIDIA TurboCache.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал reylby - 24 сентября 2012 18:14
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo
24 сентября 2012 18:17
#233
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: dmitrik
Закинул 2 гига из оперативки в доступную память видеокарты, и не могу вернуть их назад(забыл как, дело давно было )
Ага,бегом.Врать нехорошо.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66

Модель ноутбука: разные.
dmitrik
24 сентября 2012 18:42
#234
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Эм, ну смотрите.. У меня активны все 4 ядра(по 1гб) но в ОЗУ доступно 1.85, почему ?

А вот тут было чуть больше 700, я как-то добавил 2гб...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал dmitrik - 24 сентября 2012 18:59
reylby
24 сентября 2012 19:37
#235
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: dmitrik
У меня активны все 4 ядра(по 1гб) но в ОЗУ доступно 1.85, почему ?
Не путайте божий дар с яичницей).
У Вашего CPU 2 физических ядра, но благодаря технологии Hyper-Threading они работают(и определяются) как 4 логических. Эта фраза "активны все 4 ядра(по 1гб) " вообще бессмысленна. Кэш у CPU - 3Мб.
С памятью у Вас всё в порядке, из установленных 2Гб система зажилила под адресацию устройств на шине и видеопамять Intel HD всего 150Мб. Ваша GT 540M ни мегабайта из оперативки не отобрала, хотя может сожрать аж 693Мб.
Вы лучше купите и установите планку памяти 4Гб. Ясно же, что 2Гб для нормальной работы/игр - недостаточно.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал reylby - 24 сентября 2012 19:41
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dmitrik
24 сентября 2012 23:36
#236
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Спасибо за совет, но это не по моей конкретной проблеме... Быть может это и звучит забавно умным людям вроде вас, но все же было 4гб ОЗУ, сейчас только 2. С того момента как я как-то добавил 2000мб в "Доступную графическую память". Проблема моя заключается в том что не могу найти то чертово окно в котором я это наклацал)) как добавил так и уберу. Вы знаете как это сделать?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66

reylby
24 сентября 2012 23:51
#237
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: dmitrik
но все же было 4гб ОЗУ, сейчас только 2. С того момента как я как-то добавил 2000мб в "Доступную графическую память".
Это сделать невозможно.
Цитата: dmitrik
Проблема моя заключается в том что не могу найти то чертово окно в котором я это наклацал)) как добавил так и уберу. Вы знаете как это сделать?
Найди то, не знаю что.
Ограничить объём памяти можно в настройках конфигурации загрузки.
Win+R - msconfig - OK
Загрузка - Дополнительные параметры, если стоит галка в чекбоксе "Максимум памяти" и значение 2 - снять, указать 0.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dmitrik
25 сентября 2012 09:58
#238
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ Я ЭТО СДЕЛАЛ????????????? Может ты путаешь видеопамять с доступной графической памятью ??

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66

reylby
25 сентября 2012 10:18
#239
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
dmitrik,
Что Вы сделали-то?
Вы просто неправильно понимаете написанное).
Доступная графическая память = Видеопамять + Разделяемая системная память(TurboCache).
Разделяемая системная память - это объём выделенной памяти из оперативной памяти для нужд видеокарты, который видеокарта может отобрать.
Системная видеопамять - это объём выделенной памяти из оперативной памяти для нужд видеокарты в данный момент, и она у Вас = 0Мб
Так что судя по скриншоту, ни мегабайта не отобрано.
И вообще - судя по скриншоту у Вас 2Гб вообще установлено, проверьте на месте ли планки, правильно ли вставлены и все ли живы.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo
25 сентября 2012 11:05
#240
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: dmitrik
У меня активны все 4 ядра(по 1гб)
Что за бред? Какая связь между ядрами процессора и планками памяти? Может,вы ещё и частоту суммируете (типа 4 ядра по 2.5 ггц=10ггц:))
Цитата: dmitrik
Может ты путаешь видеопамять с доступной графической памятью ??
А может,всё проще,и вы вообще не понимаете,что эти пункты значат? Судя по высказываниям про "ядра",так и есть. ОК,расскажу,как это есть на самом деле.
1. Видеопамяти на вашей видеокарте (собственной видеопамяти)- 2 гигабайта. Это НЕ оперативная память,и никакой связи с ней у неё нет-это память,распаяная рядом с видеочипом,и использующаяся специально для видеочипа.Это пункт "выделенная видеопамять" в вашем скриншоте.
2. Пункт "разделяемая системная память" -это то,сколько ваша видеокарта может использовать памяти ИЗ оперативной в случае,когда собственной видеопамяти карте не хватает. При 2х гигабайтах своей памяти у видеокарты- такой ситуации практически не бывает, это вообще маркетинг и реклама,но не о том речь. Речь о том,что размер "разделяемой памяти" изменяется в зависимости от количества установленной оперативной памяти. Так,при ваших 2х гигабайтах оперативки -может быть выделено до 700мб памяти,если будет 4гб оперативки-в этом пункте нарисуется цифра 1789мб, при 8ми гиагбайтах опертивки- красивая цифра в 2.3ГБ. Опять же,ничего,кроме того,что эта память может быть использована, это не говорит.Просто нарисованная цифра,которая говорит, до каких границ можно обнаглеть вашей видеокарте. И НИКАК ПОВЛИЯТЬ НА ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ НЕЛЬЗЯ,ОН НАМЕРТВО СВЯЗАН С ОБЪЁМОМ ОПЕРАТИВКИ,И ПРИ ЭТОМ- НИГДЕ НИКАК НИ В ЕДИНОЙ ПРОГРАММЕ ИЗ ОБЪЁМА ОПЕРАТИВКИ ОН НЕ ВЫЧИТАЕТСЯ,Т.К. ОН НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ.Было 4 гига оперативик-так четыре и будет.Было два-так два и будет. Бай зе вей,у вас 256 мегабайт реально откушено под видеочип,но тот,который в процессоре-и вот это да,это та память,которая реально недоступна. Только это совершенно другое,это к nvidia и её памяти отношения не имеет никакого.
3.Пункт "доступная графическая память" -это сумма своей памяти видеокарты и разделяемой памяти (куска опертивки).Это просто общий размер доступной при необходимости памяти. В вашем случае -это 2гб своей+почти 700 разделяемой.
4. и вот теперь - о вашем косяке. Если у вас ФИЗИЧЕСКИ никто не выдернул планку памяти, то идите в msconfig-->загрузка--дополнительные параметры, и снимите там ВСЕ галочки,там не должно стоять ни единой. Рестарт-опа,если память у вас стоит,она будет показана вся,и вы увидите красивую цифру в пцнкте "разделяемая память". Если ничего не появилось -снимайте крышку снизу и смотрите,стоит ли у вас вторая планка памяти. Если и стоит-она могла сдохнуть,эоть такое и редкость,и скорее всего после такого ноут бы не включился.
Так доступно? Или будем про "четыре ядра по 1 гигабайту" бредить?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TS11 и TS13. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал slovelissimo - 25 сентября 2012 11:16
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 7 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl