Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона - 45 страница

FuzzyL
4 августа 2013 23:05
#881
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: DEDIKK
Добрый день уважаемые у меня Windows xp , и не работает микрофон после такого как я воткнул калонки и обратно воткнул наушники с микрофоном , перерыл все форумы но не чего не помогает помогите пож.

Давайте еще раз. У вас где микрофон не работает? Встроенный или внешний?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
catthedancer
5 августа 2013 01:15
#882
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток, такая проблема: одним прекрасным вечером черт меня дернул обновить дрова на звук, и всё это вышло мне боком. В наличии у меня имеется микрофон philips sbc me570, до обновления работал и всё было здорово. После этих глупо сделанных мною действий, микрофон перестал работать, ну как перестал, ноут его видит, но по шкале громкости (если через панель управления смотреть), как бы так выразиться, значение колеблется только когда включаю и выключаю микрофон, непосредственно на нем самом. Пробовала откатиться, безуспешно. Неоднократно переустанавливала дрова и получилось всё ещё веселее, теперь мне говорят что невозможно подключить мик во внешний разъем , так вот, вопрос: что с этим делать? ноут 5750g win7 x64
Модель ноутбука: 5750g
The-Acer-Man
5 августа 2013 18:42
#883
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 63
catthedancer, скачайте программу Revo Uninstaller Pro. С помощью нее удалить драйвера полностью (он также удалит все остатки из реестра).
FuzzyL
10 августа 2013 10:34
#884
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: catthedancer
Доброго времени суток, такая проблема: одним прекрасным вечером черт меня дернул обновить дрова на звук, и всё это вышло мне боком. В наличии у меня имеется микрофон philips sbc me570, до обновления работал и всё было здорово. После этих глупо сделанных мною действий, микрофон перестал работать, ну как перестал, ноут его видит, но по шкале громкости (если через панель управления смотреть), как бы так выразиться, значение колеблется только когда включаю и выключаю микрофон, непосредственно на нем самом. Пробовала откатиться, безуспешно. Неоднократно переустанавливала дрова и получилось всё ещё веселее, теперь мне говорят что невозможно подключить мик во внешний разъем , так вот, вопрос: что с этим делать? ноут 5750g win7 x64

А вы какие драйвера установили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pronext
14 августа 2013 13:27
#885
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
focus,
Я тоже решил перепаять стандартную ПК гарнитуру под 4 пин джек. Микрофон работает отлично, а вот звук идет моно. В чем дело не пойму. Такое чувство что коротит где-то. Не сталкивались?
Lion777
14 августа 2013 22:20
#886
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
pronext,
это все можно тестером проверить
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
FuzzyL
14 августа 2013 23:41
#887
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: pronext
Я тоже решил перепаять стандартную ПК гарнитуру под 4 пин джек. Микрофон работает отлично, а вот звук идет моно. В чем дело не пойму. Такое чувство что коротит где-то. Не сталкивались?

А по какой распайке вы паяли? Можете примерно описать или схему выложить?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lanaklgd
3 октября 2013 15:31
#888
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, у меня ноутбук HP Pavilion m6 1040er у которого комбинированный разъем, win7, предустановленная Beats Audio. Никак не могу настроить микрофон головной гарнитуры. Ну вроде все настройки сделаны, все правильно подключено, но работает только встроенный микрофон ноутбука, микрофон гарнитуры никак не хочет работать. Подскажите, что нужно сделать, может я что-то не так в Beats Audio делаю.

Сообщение отредактировал lanaklgd - 4 октября 2013 09:42
Модель ноутбука: HP Pavilion m6 1040er
FuzzyL
4 октября 2013 23:06
#889
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
lanaklgd, а как вы подключаете внешний микрофон?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lanaklgd
7 октября 2013 00:59
#890
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Через переходник MiniJack 3,5, в один вход наушники, в другой микрофон. По-другому никак.
Модель ноутбука: HP Pavilion m6 1040er
raul27
24 октября 2013 10:12
#891
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте. Имею ноутбук acer Aspire V5-551G. После переустановки Win 8 на Win 7 перестал работать встроенный микрофон. В записывающих устройствах микрофон отображается, но на звук не реагирует. При подключении гарнитуры, микрофон на гарнитуре, работает. Драйвера переустанавливал: ставил для 8-ки, 7-ки, скачанные по ИД. Прочитал тему полностью, решения не нашёл (пробовал менять настройки). Прошу помочь в решении проблемы. Если нужна дополнительная информация, спрашивайте. Спасибо.
Модель ноутбука: acer aspire v5-551g
FuzzyL
26 октября 2013 11:34
#892
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
raul27, усиление микрофона включено в настройках?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
raul27
26 октября 2013 20:41
#893
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL,
Всё было включено. Микрофон физически вышел из строя. Отдал на ремонт по гарантии. Похоже у Acer это проблема?
Модель ноутбука: acer aspire v5-551g
brtj1
6 ноября 2013 18:57
#894
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Доброго времени суток. Несколько дней назад купил нашуники sven с микрофоном, первые пару дней все было норм, а потом ни с того ни сего появился гул на заднем плане при записи и разговорах. Переустановка винды, удаление драйверов, и установка последних с сайта realtek не помогли. Усиление стоит на 30. когда подключен микрофон полоса звучания на половину заполнена даже если ничего не говорить, если производить шум чуть-чуть колеблется, в звукозаписи то же самое. При усилении микрофона шум пропорционально увеличивается. На ноуте встроенного микрофона нет. На других компах работает нормально.

Сообщение отредактировал brtj1 - 6 ноября 2013 19:01
reylby
6 ноября 2013 23:56
#895
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
brtj1,
Проверьте отсутствие наличия галки в чекбоксе:

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brtj1
7 ноября 2013 08:15
#896
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
если туда поставить галку то гудит из динамиков всегда а не только при записи
FuzzyL
7 ноября 2013 12:01
#897
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
brtj1, а если работать от батареи, то гул тоже есть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
brtj1
7 ноября 2013 14:47
#898
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
программа realtek hd у меня почему то не ставится
Вообщем прослушивая звук с микрофона в реальном времени удалось выявить изменение гула:
1 при отключении питания(работе от батареи) гул уменьшается примерно в 2 раза но все равно остается и слышен, в звукозаписи и на иконке рядом микрофоном(на скрине выше) полоса звучания значительно уменьшается(даже если не производить звука)
2 при отключении провода интернета(именно провода, а не отключения от сети) гул также уменьшается. Разницу при работе от батареи и отключении провода интернета понять сложно потому что без обеих гул всегда уменьшен а когда что-то из них подключено(питание или шнур интернета) гул резко увеличивается
3 интересен факт, что при отдалении от ноута гул во всех случаях повышается и наоборот.
slovelissimo
7 ноября 2013 23:27
#899
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Чем бльше ставить усиление-тем больше будет гул.Чем больше стаивть громкость-тем больше будет гул. Для нормально йработы микрофона усиление не нужно,это требуется,когда микрофон на пол-метра от головы.
Модель ноутбука: разные.
brtj1
9 ноября 2013 08:44
#900
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
без усиления вообще ничего не слышно
Эту тему читают: 0 пользователей () и 7 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl