Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 4 страница

FuzzyL
5 января 2009 23:59
#61
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Nakatal
Я же объяснял проблему, что даже с диска не запускается.. Ошибку выдает.. А вот Акронис Тру Имадж работает.. /// А если мне полностью удалить все разделы, а потом востановить? /// Я когда пробовал Партишн маджик с диска запускать, он требовал какие то драйвера, типа сам чет ставил, но все равно не работал, а акронис ошибку выдает.. Я же это пытаюсь обьяснить )) Сам в шоке.. ))

пробуем Partition Magic 9.0

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nakatal
6 января 2009 13:11
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
FuzzyL,Короче есть ошибки на дисках, я понять не могу в чем причина.Paragon-Partition-Manager-9.0-Professional видит. может мне скинуть скриншоты? Я просто в этом мало понимаю.. Боюсь нагадить удаляя разделы, и сделать хуже
FuzzyL
6 января 2009 13:18
#63
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Nakatal, ну выкладываем скриншоты...посмотрим

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nakatal
30 ноября -0001 00:00
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Куда скинуть?

Добавлено Сегодня, 13:43
[attachment=988]

Сообщение отредактировал Nakatal - 6 января 2009 13:43
FuzzyL
6 января 2009 14:04
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nakatal
30 ноября -0001 00:00
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Вот.. В зип запоковал, а программа которая делает скриншоты не работает у меня )))))))))))))))))))))))) wink [attachment=991]

Добавлено Сегодня, 14:58
[attachment=991]

Сообщение отредактировал Nakatal - 6 января 2009 14:58
Nakatal
30 ноября -0001 00:00
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Добавлено Сегодня, 15:16
Archive.part1.rar (268 | 683.59 Kb) Archive.part2.rar (248 | 683.59 Kb) Archive.part3.rar (243 | 683.59 Kb) Archive.part4.rar (241 | 633.03 Kb)


Пришлось вот так сделать

Сообщение отредактировал Nakatal - 6 января 2009 15:17
minos66
6 января 2009 15:41
#68
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Nakatal
В зип запоковал, а программа которая делает скриншоты не работает у меня
Картинки прекрасно в JPEG и GIF смотрятся запаковывать их нет нужды.
ну и т.д.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Nakatal
6 января 2009 15:49
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
minos66, я пытаюсь загрузить сюда в JPEG, пишит что недопустимый формат файла.. Так то бы я загрузил как надо


И скачать в архиве не так уж и сложно. Пока мы тут разберемся как выложить скрмины, больше времени уйдет.

Сообщение отредактировал Nakatal - 6 января 2009 15:52
minos66
6 января 2009 19:29
#70
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Nakatal
пишит что недопустимый формат файла..
Судя по всему у вас название файла не соответствует кодировке ANSII. Никаких русских и прочих, кроме букв английского алфавита. Цифры, никаких пробелов и вообще символов, кроме нескольких (_-.).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Nakatal
6 января 2009 19:44
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
minos66, все равно никак.. Не получается
[Dima]
6 января 2009 23:00
#72
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
Просто у товарища Nakatal браузер не поддерживает UTF-формат адреса...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
hlopchik
8 января 2009 21:54
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Хочу поделиться таким вот интересным опытом.
Исключительно из спортивного интереса установил Windows XP. Всё нормально получилось - устройства все установились и заработали (спасибо создателям этого сайта), НО вот что интересно системный диск получил букву D, а второй букву С (может дистрибутив такой попался SP3). Решил попробовать восстановить Vista путём нажатия клавиш Alt+F10, естественно ничего не вышло smile . Нашёл нужную статью здесь же (опять же спасибо) про загрузочную запись.Попробовал запустить Acer.bat - в окошке командной строки мне сообщили, что всё ОК. Alt+F10 заработало восстановление 100% показало, НО опять после загрузки появился чёрный экран. Установил ту же XP на диск С. После установки посмотрел на содержимое диска D и обнаружил там файлы Vista.
куканич
8 января 2009 22:00
#74
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 62
Nakatal
Ты пишешь, что УДАЛИЛ раздел, значит судя по всему у тебя там теперь неразмеченная область, которую нужно форматировать. (у меня просто у самого была такая же проблема 3 дня назад, я потерял нервов на месяц вперед) Поэтому Acronis Disc Director Suite ее и не видит.

Тебе как и мне поможет только форматирование этой неразмеченной области в формат NTFS. Я это сделал с помощью диска zver.cd с дистрибутивом ХР (здесь на форуме я где-то видел ссылку или в инете на сайте зверя ищи). Я скопировал всю ценную информацию, затем с помощью диска с дистрибутивом Vista удалил оба раздела и С и D. В результате у меня весь жесткий диск стал сплошной неразмеченной областью. Затем просто загрузился со zver.cd, дальше выбрал автоматическую установку. В результате zver.cd нашел все 235 Гб жесткого диска (за исключением второго скрытого раздела, который я не удалял), все отфоматировал и поставил ХР.

После этого я сразу загрузился с диска с дистрибутивом Vista, ... нажал на кнопочку "формат"(это уже в конце будет, предистория стандартна) и поставил Vista на весь диск С. А потом все разбил Acronis Disc Director Suite.

В принципе все разделы удалять не обязательно, я просто решил весь диск переформатировать.

Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G-302G25Mi, Windows 7 Ultimate, 8600 GT 512 mb, Intel Core 2 Duo T7300 2,0 GHz, 2Gb DDR2.
hlopchik
8 января 2009 22:10
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Хочу поделиться таким вот интересным опытом.
Исключительно из спортивного интереса установил Windows XP. Всё нормально получилось - устройства все установились и заработали (спасибо создателям этого сайта), НО вот что интересно системный диск получил букву D, а второй букву С (может дистрибутив такой попался SP3). Решил попробовать восстановить Vista путём нажатия клавиш Alt+F10, естественно ничего не вышло smile . Нашёл нужную статью здесь же (опять же спасибо) про загрузочную запись.Попробовал запустить Acer.bat - в окошке командной строки мне сообщили, что всё ОК. Alt+F10 заработало восстановление 100% показало, НО опять после перезагрузки появился чёрный экран. Установил ту же XP на диск С. После установки посмотрел на содержимое диска D и обнаружил там файлы Vista.

Подумал что может быть проблема в путанице с буквами дисков. С помощью того же установочного диска с ХР удалил оба раздела, после чего создал два раздела, один из которых (системный) назвался буквой С , а второй буквой D. После восстановления MBR восстановление со скрытого раздела PQSERVICE прошло успешно. Vista восстановилась!

НО самое интересное то что скрытый раздел PQSERVICE перестал быть скрытым. На него теперь можно зайти. Ни чего не понимаю - как так вышло. Наверно у меня руки откуда-то не оттуда растут! sad
куканич
8 января 2009 22:23
#76
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 62
FuzzyL
может ты в курсе, в чем тут дело:
я сделал две копии Complete PC Windows, одну записал на диск D:\ другую записал на DVD диски. Все делал по инструкции из справочника, вставил дистрибутив Vista, перешел на восстановление компьютера, выбрал пункт восстановление из Complete PC Windows. Дальше, ноутбук нашел архив на диске D:\, я выбрал - искать другой архив, вставил диск с архивом, нажал кнопку обновить, он начал искать диск, Но в итоге DVD Не нашел!

Я подумал, может криво записалось, сделал еще два DVD диска, но с ними такая же беда. Ноут видит только архив на диске D:\, а DVD в упор не замечает. Не знаешь случайно, как мне, в случае чего, с DVD дисков восстановиться?

Acer Aspire 5920G
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G-302G25Mi, Windows 7 Ultimate, 8600 GT 512 mb, Intel Core 2 Duo T7300 2,0 GHz, 2Gb DDR2.
minos66
8 января 2009 23:32
#77
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: куканич
как мне, в случае чего, с DVD дисков восстановиться?
Просто поставить в биосе загрузку с DVD привода, засунуть туда первый из записанных дисков и перезагрузиться. Все...

Сообщение отредактировал minos66 - 8 января 2009 23:33
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
куканич
9 января 2009 00:03
#78
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 62
minos66
Само собой, у меня в биос CD на первом месте стоит. И без диска с дистрибутивом Vistа, а сразу вставлять и загружаться с архивных дисков я пробовал, - ничего не происходит!

Да, может быть нужно уточнить, что я недавно чистую Vista SP1 RTM поставил, а скрытый раздел удалил.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G-302G25Mi, Windows 7 Ultimate, 8600 GT 512 mb, Intel Core 2 Duo T7300 2,0 GHz, 2Gb DDR2.
minos66
9 января 2009 00:29
#79
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: куканич
а скрытый раздел удалил.
Скрытый раздел на восстановление с дисков не влияет. Вот только без него eRecovery работать не будет... Подождите - вы чем эти свои Complete PC Windows делали?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
johnson
9 января 2009 10:45
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. recourse Примерно год назад я купил ноутбук TRAVELMATE 5520. Не изучив инструкцию до конца, к моему сожалению, я переразбил разделы жесткого диска (увеличил диск D и уменьшил диск C), заметив скрытый диск с названием PQSERVICE я не стал его трогать. Позже с помощью программы Power Quest Partition Table Editor я сменил тип этого скрытого диска с 27 на тип OB, чтобы посмотреть под windows что находится на нем. Но не найдя там ничего интересного, обратно скрыл диск. Данные на диске я не подвергал измененеиям. В настоящее время при загрузке компьютера и при нажатии ALT+F10 (функция D2D recovery активна) происходит следующее: диск с образом windows PQSERVICE становится активным, система присваивает ему букву C и пытается загрузится с него (а диск где установлен рабочий Windows приобретает название диск D). Но всякая загрузка прекращается и выводится окно с выбором трех вариантов загрузки: 1)предыдущая версия Windows 2) Windows Vista Ultimate 3) OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO C: (именно так и отображается, по-видимому означает ”продолжить загрузку с диска C:”). При выборе любого из 3-х вариантов возникает ошибка с надписью, что программа либа неверна либо повреждена. Данная картина возникает после того как я восстановил MBR (вытащил его с PQ service, вставил в директорию C:\acer\ и проинсталлировал). До установки MBR при нажатии ALT+F10 ничего не происходило. Исходя из вышенаписанного проблема у меня в том, что ALT+F10 не работает. Вопрос мой заключается в том, что можно ли восстановить функцию восстановления, вызываемую с помощью ALT+F10 и что для этого необходимо сделать в моем случае? what

---------------------------------------------------------
С Уважением, Johnson.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl