Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 73 страница

tixo
26 декабря 2014 03:13
#1441
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: пелагея
Да его нет.По халатности этот раздел был удалён при форматировании.


при создании образа архива всей системы, служба архивации раздел System Reserved по умолчаниям должна копировать в образ, без запроса, т.к. он отсутствует, то и появится Ошибка создания образа системного раздела...

раздел System Reserved можно восстановить только при полной переустановке ОС, он создается автоматически (размером до 450 мб 8.1.1)

Сообщение отредактировал tixo - 26 декабря 2014 03:16
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
пелагея
27 декабря 2014 00:58
#1442
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 153
tixo,Спасибо большое за разъяснение!
Видимо причина сбоя при архивации была именно в этом.Я бы ни в жизнь не догадалась сопоставить отсутствие System Reserved,с постигшей меня неудачей!Насколько опытным профессионалом надо быть,чтобы влёт распознать ошибку.
tixo!Посмотрела,в управлении дисками отсутствует Sys.Reserved.Но ведь система переустановлена начисто.А раздел не создался.Или может я его не там ищу?
Модель ноутбука: ACER-ASPIRE-7750G 64-bit/windows 8.1 core i5 -2450M Radeon HD7670M 2 GB *Acer Aspire V3-571G win 8.1/64 i7-3630QM/ GEFORCE GT 640M 2GB
reylby
27 декабря 2014 01:09
#1443
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
пелагея,
Этот раздел

не всегда создаётся, можете ссылку из сообщения №1440 посмотреть. Ваш случай, думаю, п.4 оттуда.
И ещё, если система устанавливалась с этим разделом, а затем он пропал - система перестанет загружаться, а не просто появятся какие-то непонятные проблемы с архивацией.

Сообщение отредактировал reylby - 27 декабря 2014 01:13
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo
27 декабря 2014 01:22
#1444
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: пелагея
.Но ведь система переустановлена начисто.А раздел не создался.Или может я его не там ищу?


да, возможно, но тогда папка будет размещена на другом разделе, как скрытая системная с файлами System Reserved. Для Windows 8 вход в раздел через Перезагрузку - удерживая клавишу SHIFT

Сообщение отредактировал tixo - 27 декабря 2014 01:51
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
пелагея
27 декабря 2014 03:27
#1445
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 153
Цитата: reylby
можете ссылку из сообщения №1440 посмотреть.


Я посмотрела.И кстати :winked: спасибо,я там уже пару часов зависаю".Много нового для себя нашла!))).

На сегодня у меня вопросов больше нет)).А это для хорошего настроения! от меня!

Цитата: tixo
да, возможно, но тогда папка будет размещена на другом разделе, как скрытая системная с файлами System Reserved. Для Windows 8 вход в раздел через Перезагрузку - удерживая клавишу SHIFT


tixo!Вам!
Прощаюсь до следующего вопроса!)))
Модель ноутбука: ACER-ASPIRE-7750G 64-bit/windows 8.1 core i5 -2450M Radeon HD7670M 2 GB *Acer Aspire V3-571G win 8.1/64 i7-3630QM/ GEFORCE GT 640M 2GB
reylby
27 декабря 2014 14:20
#1446
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
пелагея,
Спасибо! И с наступающими Вас.
Надеюсь, с техникой до, во время и после праздников ничего плохого больше не случится)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
пелагея
30 декабря 2014 13:37
#1447
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 153
Спасибо большое!И Вам всего наилучшего!

Технике ничего не будет!))))) :wink: Я столько не выпью! :request:
Модель ноутбука: ACER-ASPIRE-7750G 64-bit/windows 8.1 core i5 -2450M Radeon HD7670M 2 GB *Acer Aspire V3-571G win 8.1/64 i7-3630QM/ GEFORCE GT 640M 2GB
ruska13
2 января 2015 20:59
#1448
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
парни спасайте!!!!плиииз

ноутбук асус падцепил вирусы решил через внешни винчестер устанавить виндовс 7 па среди загрузки командная строка администратор windjws bt windjws cyctem32 cmd.exe diskpart дискавод неработает чтоделать? пацаны спасайте пж

хоть прогу подскажите какую грузануть
Модель ноутбука: asus
Бублик
2 января 2015 21:57
#1449
Посетитель
Репутация: 36
Сообщений: 352
ruska13 ,
читаем

---------------------------------------------------------
I5 3337U / NVIDIA GT 750M 4GB / 8GB DDR3 / SEAGATE 500 GB / PLEXTOR M5M 128GB / Thonet & Vander Kugel / Win 7 Pro x64
INTEL Kaby Lake G4560 & MSI Nvidia geforce gtx 1050 TI
Модель ноутбука: Acer Aspire V5-572G
Polarstar
21 марта 2015 12:30
#1450
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите оживить ноутбук Acer aspire V5-571G.
Принесли с проблемой-произошел сбой Win8 и бук пытается восстановить систему, но постоянно перезагрузки при попытке восстановления, после 2-N попыток выключается.
К сожалению с восьмеркой дела не имел еще..
На буке UEFI.
Покурил Инет, определил задачу-необходимо иметь или установочный диск с Win8 или соответствующий MSDaRT на загрузочном диске (флэшке).
Соответственно надо попасть в BIOS для включения загрузки с носителя.

Все попытки попасть в BIOS не увенчались успехом. (F2, DEL, и прочие кнопки не помогли).
Пока искал бубен отключил аккумулятор.

Через некоторое время подключил аккумулятор и снова включил бук. Видимо испугавшись, эта железяка запустилась в восстановлении. Попробовал откатиться на одну из двух точек восстановления (странно что их было всего две). Помогло. Бук ожил.
Как говорится, живой и ладно-отдай хозяину. Но руки шаловливые решили немного почистить от реального барахла в ПО. Пока убирал всякий мусор, подключил его к домашней сети для закачки Хрома и обновления Касперского.
Видимо Асеровский LiveUpdate (это так у Асуса называется, думаю здесь подобное, не запомнил точного названия) унюхал инет и в некоторый момент предложил мне обновить пару драйверов на железе и биос.
БИОС не стал обновлять, а вот драйвер кажется сетевухи и точно помню что видеокарты обновил. После этого перезагрузка....
И..получил черный экран с курсором на нем...!! И все.

Гугль нам поможет...(не помог....;( ).
Все комбинации клавиш дабы выйти в explorer не работали. Только пятикратное нажатие Shift вызывало предложение включить залипание клавиш и показывало, что бук вроде жив и экран работает.
Подключение его по HDMI к телевизору также не помогло (картина на экране такая же).

Дальнейшие поиски в Инете привели к комбинации Shift+F12 которая запускает восстановление Win8 на этом буке. Запустилось. И вот тут меня черт попутал...;(
В одном из пунктов восстановления был пункт "перегрузиться со входом в Биос" (дословно не помню). Дай думаю попробую войти и переключиться в Legasy BIOS, посмотреть на будущее, вдруг придется загружаться с другого носителя.
Перезагрузка, появился Биос. Вошел в настройки и с UEFI переключил на Legasy BIOS. Security Mode не трогал.
Вышел из Биос с помощью discard changes (!!!).
НО после перезагрузки бука внизу появилась строчка "Press <F2> to enter SETUP" как будто режим Биоса все же сменился на Legasy BIOS.
При дальнейшей загрузке кратковременно виден короткий POST и далее надпись вверху "Operating System not found".....

Любая кнопка приводит к повтору POST и снова надпись "Operating System not found". По F2 войти в БИОС не получается !!!
Перебрал все комбинации...не возможно войти в Биос.
Alt+F10, Ctrl+Alt+F10 не входит в режим Recovery.

Определил что бук может грузиться с CDROM и флэшки.

Скачал две разные сборки All Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT) in one ISO, загружался с DVD, но ни один MSDaRT (8 (32,64), 8.1 (32,64)) не видит точек восстановления и многие пункты не активны (не соответствующая система. Похоже он просто не видит систему на жестком). Хотя Проводник видит диск С и файлы на нем....

Теперь я в ступоре. Войти в Биос для включения UEFI не могу, восстановить с диска MSDaRT не могу....

Подскажите что делать.....;((

Прилагаю фото POST похоже это он ищет загрузку с сетевой карты...

Сообщение отредактировал Polarstar - 21 марта 2015 12:33
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
reylby
21 марта 2015 13:14
#1451
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Polarstar
Прилагаю фото POST похоже это он ищет загрузку с сетевой карты...

Ну да, потому, что BIOS ищет ОС только на диске с MBR, а у Вас диск размечен в GPT. Для загрузки системы нужно вернуть Boot Mode - UEFI.
Клавиша для входа в сетап биос - только F2.
Можете попробовать сначала обесточить ноутбук(вытащить аккумулятор, нажать и подержать секунд 30 кнопку включения), вставить аккумулятор обратно, зажать F2, а после включить ноутбук.
Если не поможет - сбросьте биос, замкнув, ~ на полминуты, контакты JCMOS1 под планками памяти. Boot Mode вернётся к UEFI и система на HDD снова будет загружаться.
Про решение же проблемы со входом в биос можете прочесть здесь - BIOS - Вопросы по настройке, перепрошивке и восстановлению.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Polarstar
21 марта 2015 13:45
#1452
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Аккумулятор снимал, питание зажимал.....F2 зажимал...увы...;(
О контактах для замыкания читал...не очень бы хотелось разбирать бук для этого...;(
Пытался найти способ перепрошить Биос, но увы...файлы биоса либо EXE (2.17, 2.18), либо ROM и Update.bat (1.22) (не знаю стоит ли искать способ как то запустить этот батник, например с DOS загрузочной флэшки. Удастся ли вернуть Boot Mode в UEFI при пере прошивке и не убьется ли лицензионный ключ на Win8 ? )

Похоже производители слишком намудрили с этим UEFI....ибо какого лешего F2 не желает срабатывать, чего этой железке не нравится? Насчет MBR и GPT читал, понял.
По логике смена Boot Mode произошла (хотя вышел без сохранения) и зайдя в Биос можно сменить обратно, НО что за косяк у бука, что не срабатывает F2?

На одном из форумов нашел - "Запустил Win 8 c DVD выбрал перезагрузку с входом в UEFI. Получилось." (http://vlab.su/viewtopic.php?f=59&t=16701 )
Есть смысл качать образ Win8 и пробовать?

Самое интересное, что при нажатии на F2 издается динамиком "бип", т.е. кнопка вроде отрабатывается, но в Биос не входит....(и если продолжать удерживать, то буфер клавиатуры наполняется и при отпускании POST и надпись об отсутствии операционной системы выводятся на экран много раз (пока не очистится буфер клавиатуры). Значит кнопка живая, но вот какого фига в Биос то не заходим????

Сообщение отредактировал Polarstar - 21 марта 2015 14:15
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
reylby
21 марта 2015 14:11
#1453
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Polarstar
не очень бы хотелось разбирать бук для этого...;(

Для сброса биос можете попробовать ещё CMOS De-Animator. Создать с его помощью загрузочную флешку, загрузиться с этой флешки, сбросить биос.
Если не поможет - таки придётся снимать нижнюю крышку, вытаскивать память...

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Polarstar
21 марта 2015 14:21
#1454
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Исправил свой пост выше..посмотрите.

Цитата: reylby
таки придётся снимать нижнюю крышку, вытаскивать память...

Я снимал крышку с памяти, там две линейки. Оттуда до контактов можно добраться или надо всю нижнюю крышку снимать?
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
reylby
21 марта 2015 14:23
#1455
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Polarstar,
Планки памяти вытащите.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Polarstar
21 марта 2015 14:28
#1456
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Вытащил планки обе, контактов JCMOS1 не вижу....
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
reylby
21 марта 2015 14:34
#1457
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Polarstar,
Извините, спутал с V3-571G. У Вас это G2101, инструкция.

Сообщение отредактировал reylby - 21 марта 2015 14:36
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Polarstar
21 марта 2015 14:38
#1458
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Ага ! ;)
Такие есть.

Действия- снимаем аккумулятор, отключаем БП, замыкаем их, подключаем БП, включаем кнопкой питание на буке, разьединяем контакты, выключаем питание на буке.

Так?
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
reylby
21 марта 2015 14:38
#1459
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Polarstar,
Так.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Polarstar
21 марта 2015 14:47
#1460
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Получилось!
Пошла загрузка Win8. (значит уже UEFI).

Теперь осталось восстановить винду. Попробую Shift+F12. (хотя и Shift+F10 срабатывает теперь).
Огромное спасибо за помощь !!!!

Теперь другие вопросы возможно будут.

1. Чего этой восьмерке не понравилось после обновления драйверов, что она уходит в черный экран и только курсор (и то курсор не всегда появляется).

Теперь новая напасть. Запускаю восстановление, выбираю точку восстановления (почему то она всего одна) и получаю сообщение на фото.

Запустил восстановление заново, выбрал командную строку, запустил chkdsk c: /r (получил сообщение о необходимости отключить том, согласился), часа три все это проверялось. На диске ошибок нет.

Снова запускаю восстановление, выбираю точку и снова тот же результат на фото.

И что теперь?
Снова Биос в старый режим, чтобы запустить MSDaRT, но это я уже проходил (не видится система...).

Сообщение отредактировал Polarstar - 21 марта 2015 14:52
Модель ноутбука: Acer Aspire v5-571G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl