Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей - 4 страница

reylby
22 сентября 2010 19:13
#61
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: kristal
что єто такое "Service Guide"?
Инструкции для ноутбуков, Инструкции по разборке и ремонту ноутбуков

Цитата: kristal
там их 3 штуки. какой снимать?

Все снимайте, раз не знаете какую.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AmiGo-90
23 сентября 2010 00:13
#62
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 207
Доброго времени суток! Скажите, кто знает. Легко ли достать жесткий диск из eMG730G? То есть там отдельная крышка для отдела с жестким или общая? И какой способ крепления у него? Чтобы еще не сломать там чего)

Сообщение отредактировал AmiGo-90 - 23 сентября 2010 00:13
minos66
23 сентября 2010 09:01
#63
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kristal
у меня их 3. в двух сеткой. третий без сетки

Цитата: AmiGo-90
Скажите, кто знает. Легко ли достать жесткий диск из eMG730G?
Ну ребят! Что бы вставить второй диск вам в любом случае придется когда нибудь открыть ноут!!! Почему это не сделать сейчас? Просто взять и открыть! Заодно избавите форум от малопродуктивных вопросов типа "а как и куда память вставить?", "сколько там слотов minipci?", "легко ли до вентилятора добраться?" и т.д. Сервис мануалов на ваши ноуты, как я понимаю, пока еще у нас нет. Но судя по сервис мануалу на eMachines_E725_E525.zip (186 | 6.43 Mb) вам скорее всего надо два винта открутить с все!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
AmiGo-90
23 сентября 2010 09:06
#64
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 207
Цитата: minos66
Цитата: AmiGo-90
Скажите, кто знает. Легко ли достать жесткий диск из eMG730G?
Ну ребят! Что бы вставить второй диск вам в любом случае придется когда нибудь открыть ноут!!! Почему это не сделать сейчас? Просто взять и открыть! Заодно избавите форум от малопродуктивных вопросов типа "а как и куда память вставить?", "сколько там слотов minipci?", "легко ли до вентилятора добраться?" и т.д. Сервис мануалов на ваши ноуты, как я понимаю, пока еще у нас нет. Но судя по сервис мануалу на eMachines_E725_E525.zip (0 | 6,43 Mb) вам скорее всего надо два винта открутить с все!



Мне нужен мануал по модели eMG730G. И там насколько я знаю 1 винт! Я просто хочу купить именно эту модель ноута и поставить со своего старого ноута производительный винт на 320 WD Black Scorpio 7200 оборотов.
kristal
23 сентября 2010 09:32
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
короче раскрутил все 3 крышки. 1-жосткий диск. 2-оперативная память. 3-пусто.ну я думаю как раз для винта так как размеры подходят под него.

всётаки на g630 2 винта ставить. когда открутил третью крішку она оказалась пуста. по размерам как винт. так что иду покупать винт. только интересно ка его там соединять,???????и что самое интересное они в разніх местахх. один в левом краю а другой в правом

Сообщение отредактировал minos66 - 23 сентября 2010 09:53
Модель ноутбука: ASER EMACHINES G630 17.3 Двухъядерный AMD Athlon 64 Х2 M320 (2.1 ГГц) Подробнее:Объем оперативной памяти 2 ГБ Тип оперативной памяти DDR2 Жесткий диск 320 ГБ Графический адаптер Дискретный, ATI Mobility Radeon HD4570, 512 МБ Сетевые адаптеры Wi-Fi (802.11 b/g) Fast Ethernet Оптический привод DVD Super Multi Дополнительные возможности Веб-камера Разъемы и порты ввода-вывода USB 2.0 (2 порта) / VGA / RJ-45 (LAN)
minos66
23 сентября 2010 09:58
#66
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kristal
только интересно ка его там соединять,?
Меня ваша сообразительность приводит в замешательство. Сначала два дня спрашивали как два винта выкрутить, теперь вытащить ваш диск и вставить его на место второго, дабы посмотреть а все ли там хватает для подключения, тоже соображалки не хватает?

Цитата: AmiGo-90
Мне нужен мануал по модели eMG730G
Блин! Ну не бывает винтов, распаянных на материнке! Что вас так интересует то? Сможете ли вы винт заменить? Сможете! Сколько там винтов придется открутить 2 или 4 думаю не принципиально. А если клаву придется снимать для замены винта как в Apple, вы что ноут поэтому покупать не будете? Или будете модель искать где для замены винта надо один болтик с головкой в виде барашка открутить?

Сообщение отредактировал minos66 - 23 сентября 2010 10:05
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
kristal
23 сентября 2010 10:01
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
minos66,
Цитата: minos66
только интересно ка его там соединять,? Меня ваша сообразительность приводит в замешательство. Сначала два дня спрашивали как два винта выкрутить, теперь вытащить ваш диск и вставить его на место второго, дабы посмотреть а все ли там хватает для подключения, тоже соображалки не хватает?



стоп. я не спрашивал как его вытянунь. я спрашивал можно ли на моем ноуте второй винт поставить. и написал что раскрутил 3 крышки. 3 крышка оказалась пуста. я так понял она как раз под винт. вот я и спрашивал как туда поставить винт.

Сообщение отредактировал kristal - 23 сентября 2010 10:19
Модель ноутбука: ASER EMACHINES G630 17.3 Двухъядерный AMD Athlon 64 Х2 M320 (2.1 ГГц) Подробнее:Объем оперативной памяти 2 ГБ Тип оперативной памяти DDR2 Жесткий диск 320 ГБ Графический адаптер Дискретный, ATI Mobility Radeon HD4570, 512 МБ Сетевые адаптеры Wi-Fi (802.11 b/g) Fast Ethernet Оптический привод DVD Super Multi Дополнительные возможности Веб-камера Разъемы и порты ввода-вывода USB 2.0 (2 порта) / VGA / RJ-45 (LAN)
reylby
23 сентября 2010 12:01
#68
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: kristal
стоп. я не спрашивал как его вытянунь. я спрашивал можно ли на моем ноуте второй винт поставить.
Вам просто тонко намекают
Цитата: minos66
теперь вытащить ваш диск и вставить его на место второго, дабы посмотреть а все ли там хватает для подключения,
, возможно слишком тонко), что вы можете вытащить свой теперешний HDD и попробовать подключить его к ноутбуку в пустом "кармане". Так можно понять, есть ли там рабочий SATA разъём HDD и закроется ли крышка.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AmiGo-90
23 сентября 2010 19:25
#69
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 207
Цитата: minos66
Или будете модель искать где для замены винта надо один болтик с головкой в виде барашка открутить?

Ну вы шутник однако))
Цитата: minos66
Сможете ли вы винт заменить? Сможете! Сколько там винтов придется открутить 2 или 4 думаю не принципиально.

Спасибо! Буду покупать! Классная модель)
ONKILD
24 сентября 2010 14:09
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 34
А сколько у таких 17 дюимовых автонмность работы???

Сообщение отредактировал ONKILD - 24 сентября 2010 14:11
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5740zg P6100;ATI Radeon HD5650 1Gb;3GB DDR3;HDD 320GB
TechNick
24 сентября 2010 14:16
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
У меня при 30% подсветки, постоянно включенном wi-fi лазия в интернете умирает где-то через час плюс/минус 10 минут
ONKILD
24 сентября 2010 14:45
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 34
Понятно, это даже фильм непосмотриш в дороге..
Ну и это ж понятно 17ки это домашний вариан..
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5740zg P6100;ATI Radeon HD5650 1Gb;3GB DDR3;HDD 320GB
TechNick
24 сентября 2010 17:55
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Только что смотрел фильм. Яркость на максимум, wi-fi включен. Через час написал что осталось ещё батарейки на 40 минут. Не понятно
FuzzyL
24 сентября 2010 23:38
#74
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TechNick
Не понятно

Это нормально. Ноутбук часика 2-3 от аккума может проработать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TechNick
25 сентября 2010 06:40
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Возможно раскачалась батарея. Делал три цикла полный разряд и зарядка в выключенном состоянии
Pegas1
26 сентября 2010 14:22
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Долго вычитывал этот форум по ноутам Emachines - теперь вот настало время писать, так как купил G730G-333G50Mnks (на сайте производителя Mnks - не нашел). С ноутами раньше не работал, да и отзывы не писал, так что не судите за сумбурность.
Как тут уже ранее заметили это САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ 17,3-дюймовый ноут с процессором i3 дискретной картой и 500 гиговым винттом (куплен за 5640 грн. в Харькове), поэтому его недостатки нужно принимать как плату за дешевизну.
Внешний вид очень достойный, хоть и простой, ничто не выдает бюджетность модели (правда я заметил что текст на наклейке с характеристиками напечатан криво :-)). Корпус собран плотно скрипов нет. Крышка (экран) поднимается с приятным усилием, замка на крышке нет. Жесткость крышки недостаточная - при несильном нажатии пальцем внизу поцентру она значительно прогибается. Также не рекомендую открывать\закрывать крышку за угол. Все разъемы и привод расположены по бокам. спереди - кардридер и два индикатора.
BIOS - простой до безобразия - там ничего нет. Все, что там имеет смысл менять это способ загрузки. Версия 1.09 (самая первая).
Система охлаждения очень понравилась - тихая. Даже когда 3dMark мучил - не "кричала". Кстати 3dMark06 на родном разрешении показал 6260 очков. В меру шумный dvd - это ерунда.
В экране не понравилась цветопередача. Тут похоже сэконоомили. Яркость и контрастность - хорошие, а вот цвета как будто не хватает, или он не тот (это мое личное субъективное мнение). Может что-то настроить нужно?
Запустил Everest. Общие сведения:
____________________________
Системная плата:
Тип ЦП DualCore Intel Core i3 350M, 2266 MHz (17 x 133)
Системная плата eMachines G730
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M
Системная память [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: Samsung M471B2873EH1-CF8 1 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-18 @ 457 МГц)
DIMM3: Nanya NT2GC64B8HC0NS-CG [ TRIAL VERSION ]
Тип BIOS Phoenix (05/03/10)

Отображение:
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 5650 (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 5650 (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Mobility Radeon HD 5650 (Madison)
Монитор Samsung 173KT01-A01 [17.3" LCD]

Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Redwood/Madison - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC272 @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2]

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 5 Series 4 Port SATA AHCI Controller
Дисковый накопитель WDC WD5000BEVT-22A0RT0 (465 Гб, IDE)
Оптический накопитель TSSTcorp CDDVDW TS-L633C
____________
Интересно что и Everest и BIOS показывает процессор Intel Core i3 350M вместо заявленного производителем Intel Core i3 330M (мелочь, а приятно). Об этом писали и ранее в данном форуме.
Теперь о проблемах.
Читаем тему на которую вам дали ссылку. Спрашиваем там же...

Сообщение отредактировал minos66 - 26 сентября 2010 22:31
nokialg
26 сентября 2010 21:40
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
TN+Film матрицы отличаются невысоким качеством изображения, и одним из путей его повышения стала замена матового покрытия на глянцевое. Родоначальником этой идеи выступила компания Toshiba, технология называлась CASV (Clear Advanced Super View), подобные технологии есть практически у любого серьезно производителя жидкокристаллических матриц. Та же Toshiba нынче продвигает TruBrite, у Sony это X-Brite и X-Black, у ASUS – ACE View, у IBM – FlexView, у Fujitsu – CrystalView.… Все эти технологии имеют общую идею, но могут использоваться по отношению к различным типам матриц, что и дает разные результаты.Ключевой особенностью матовой матрицы является то, что ее коэффициент отражения (или другими словами, усиления) равен единице. Это означает, что, к примеру, яркость изображения никоим образом не усиливается и напрямую зависит от яркостных возможностей непосредственно матрицы. Но если же установить между матрицей и глазами пользователя «стекло», имеющее коэффициент отражения больше единицы, то в соответствии с законами физики будет создаваться впечатление более яркой и контрастной картинки. Хоть и обман зрения, но весьма эффектное решение. Чаще всего используется специальная пленка, и по аналогии с фотографией их правильней называть глянцевыми.

Но:
Возьмем, например, потребности фотодизайнера. Матрица TN+Film – ни в коем случае, MVA слабовата будет, а вот ISP – то, что надо. Качество цветопередачи выше всяческих похвал, ну а большое время отклика в данном случае не столь критично. Зато для геймера ISP-матрицы будут просто кошмарными, динамичная игра при времени отклика 25-30 мс будет выглядеть, мягко говоря, неадекватно. В этом случае единственным вариантом будет «скоростная» TN+Film-матрица. В принципе, можно остановиться на широкоэкранной, тогда и просмотр фильмов будет более комфортным.

Pegas1 как смотрится чёрный цвет?
я сам завтра такой ноут забираю, но он будет как стационар подключён через hdmi к led монитору.


И такой вопрос можно ли отключить дисплей на ноуте принудительно но работать мо моём случае через hdmi.

Сообщение отредактировал nokialg - 26 сентября 2010 23:22
---------------------------------------------------------
HP Pavilion g6-2026sr, ASUS K53U
Модель ноутбука: ACER eMachines eMG730G-333G50Mnks
factor
27 сентября 2010 01:37
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Я вот тоже прикупил себе G730G-333G50Mnks... в принципе доволен, но кое чего не пойму: процессор core i3 вроде бы идет со встроенной видео - почему я ее не нашел и не могу переключаться на нее? При попытке установить драйвера интел вжа - выдает ошибку, что система не соответствует минимальным требованиям... Предполагаю что встроенное видео отключено, но... в биосе как писали выше - пусто фактически, даже HT отключить нельзя... может это все изза версии биоса? если может найти другой - то откроеся хоть какой-то функционал и разблокируется видео? изза чего хочу - иногда чуть приходится работать от батарейки, в это время совсем не кстати мощь дискретной видео... когда брал эту модель, зная характеристики процессора - думал это будет возможно...

Пока не разбирал, но если верить эвересту - тут 4 разъема дрр3, что несомненно обрадовало..., в мечтах подумал доставить еще 2 + 1 гб ОЗУ чтоб было 6, но пока не важно...
Изза такого обьема (2 + 1) я так понимаю память работает не в дуале, поэтому планирую в ближайшее время поменять хотя бы 1 на 2...

nokialg я сам планировал подключать к обычному монитору, еще пока шнур hdmi не взял, вообще планирую просто выключить реакцию на закрытие крышки и закрывать его при работе на большом монике, ессно подключить также обычную клавиатуру с мышкой...
В принципе, я подключал монитор к нетбуку, в семерке есть горячие клавиши win+p, выбрал режим "только проектор" и экран нетбука полностью отключился... Еще вроде ж есть сочетание Fn+F5 для этого... в ХР все также вроде должно работать...

Сообщение отредактировал factor - 27 сентября 2010 02:02
Модель ноутбука: eMachines G730G-333G50Mnks
nokialg
27 сентября 2010 23:58
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
Fn+F5 работает.
итак мой отзыв:
1. Наклейки ровные :)
2. Люфтов нет и дефектов тоже.
3. Поставил вин 7 ультим х86 и обновил биос до 1.12 и винда в аут, переставил :) Биос прост ((
4. Потестировав обнаружил что память на разных частотах 1066 1gb, и 1333 2gb :( со временем поменяю
5. Проц весьма мощный 350m около 12700 cpuQuin в evereste
6. Дисплей терпимый если просто смотреть всё ок но если рядом другой нормальный то разница видна, углы ужасные ((( Но смотреть нормально не раздражает, думал будет хуже.
7. Видео как и ожидал в мафию 2 спокойно тянет на макс.
8. Система охлаждения отличная, тихая, производительная
9. Пластик корпус хороший, понравился.
10. Скажу что доволен вполне за эти деньги.

Минуса компенсирует его стоимость.


Вопрос: Подключил клаву A4 G700 она ps/2 через адаптер pc/2-usb поработала 2 мин и всё не пашет. Только блымает своими лампами и всё ((( Слышал что pc/2-usb не работает (((
Подключал обычную усб всё ок. Поэтому прийдётся норм усб клаву брать?

---------------------------------------------------------
HP Pavilion g6-2026sr, ASUS K53U
Модель ноутбука: ACER eMachines eMG730G-333G50Mnks
FuzzyL
28 сентября 2010 03:20
#80
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nokialg
Поэтому прийдётся норм усб клаву брать?

Да.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl