Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Launch Manager и дополнительные кнопки - Установка, настройка и решение проблем - 8 страница

TEMA24
4 марта 2009 21:50
#141
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 19
Hagane

Спасибо! На счет сенсора..... Один маленький файлик и трабл решен..... При этом все остальные клавиши работають........ Долго голлову ломал как сенсор привязать к AIMP......


---------------------------------------------------------
Aspire 5930G ЦП Core 2 Duo T5800 2GHz ОЗУ 3ГБ Видео 9600M GT
HD 250 ГБ ОС Vista Home Premium

Люблю я иногда дурачиться!!!
Ведь кто признает, что он дурак
Дурак тот, кто иногда боится это признать… (Не помню, чьи это слова, но золотые…)
Evgen4ik91
10 марта 2009 23:05
#142
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
вот решение проблемы для сенсоных медиа кнопок: в папке с ланч менеджером открываем файл mmkeybd блокнотом и удаляем строки с нужными кнопками. в винампе теперь все пашет (даже кнопку записи назначить можно). то же самое можно проделать с файлом в дистрибутиве, чтоб сразу устанавливалось как надо

---------------------------------------------------------
ACER Aspire 5920G-302: T7300 (2GHz, 4mb l2); 3Gb RAM; GeForce 8600m GT; 250Gb HDD.
Windows Vista HP sp2 (оригинальная сборка)
ASUS g73jh. core i7 720qm; 8gb ram;
500gb*2hdd;mob radeon 5870; win 7 HP sp1 (оригинальная)
Модель ноутбука: ACER Aspire 5920G; ASUS g73
klauz
11 марта 2009 22:42
#143
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
блин кто подскажет как сделать чтоб лампочка внизу сенсорных клавиш горела и они работали :))

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G-603G25Mi
Intel Core 2 Duo T7500 2.2 ГГц, NVidia GF9500M GS 512 15.4" WXGA, 3 ГБ DDR2, 250 ГБ SATA Windows Vista HP SP1
FuzzyL
12 марта 2009 02:54
#144
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: klauz
блин кто подскажет как сделать чтоб лампочка внизу сенсорных клавиш горела и они работали :))

ставим драйвера на тачпад. Читаем FAQ.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TEMA24
12 марта 2009 20:42
#145
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 19
Хочу обратить внимание на то, что очень много на этом форуме говориться о том каким образом настроить Launch Manager для работы сенсорных клавиш со сторонним (не стандартным) медиа проигрывателем , но нигде не говориться о том, как это сделать!? А ведь большинство, тех кто сидит на форуме, простые пользователи… Так вот я хочу помочь тем кто не разобрался с настройками в Launch Manager.
И так начинаем:
1) Отключаем Launch Manager по клику правой кнопки на панели задач (там, где находятся часики, рег. громкости и т.д.)
2) В C:\Program Files\ Launch Manager находим файл MMKEYBD.CFG
3) Копируем MMKEYBD.CFG в другое какое-либо место (например на диск D). Это сделать необходимо для перестраховки, т.е. на всякий пожарный случай (хотя я так не делаю, потому что MMKEYBD.CFG можно найти на диске с сохраненными родными драйверами ).
4) Возвращаемся в C:\Program Files\ Launch Manager и открываем MMKEYBD.CFG посредством блокнота, и начинаем править…
5) Нам необходимо закомментировать следующие строчки
1,E0,24,E0,A4,F5F9,Stop
1,E0,22,E0,A2,F5F8,Play/Pause
1,E0,10,E0,90,F5F6,Previous
1,E0,19,E0,99,F5F7,Next Track
Эти строчки как правило располагаются рядом. При этом их необходимо закомментировать все, т.е они могут повторяться… Комментировать нужно используя квадратные скобки ([строчка])…
Удалять их я не рекомендую, хотя результат будет тот же…
6) Проделав пункт 5, сохраняем файл MMKEYBD.CFG и запускаем Launch Manager. Все теперь сенсорные клавиши будут работать с любым проигрывателем, установленным на вашем ноутбуке…

Закомментировав данные клавиши, мы тем самым освобождаем их и система свободно привязывает эти клавиши к активному в данный момент проигрывателю … Вот и все!!!

ВНИМАНИЕ!!! Используйте всегда только родную утилиту Launch Manager которая идет непосредственно с вашим ноутбуком («minos66-> Нужна не последняя, а именно та которая ВАШЕМУ НОУТУ подходит.» правильно сказал), чтобы потом не было вопросов связанных с неправильной работой вашей клавиатуры и самого Launch Manager… Ну а если Вы случайным образом где-то потеряли Launch Manager, то есть для этого официальный сайт acer.ru.

Надеюсь, что кому-то выложенная мной информация пригодиться… fellow

---------------------------------------------------------
Aspire 5930G ЦП Core 2 Duo T5800 2GHz ОЗУ 3ГБ Видео 9600M GT
HD 250 ГБ ОС Vista Home Premium

Люблю я иногда дурачиться!!!
Ведь кто признает, что он дурак
Дурак тот, кто иногда боится это признать… (Не помню, чьи это слова, но золотые…)
santer
13 марта 2009 01:16
#146
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Всем привет!
1. для работы мультимедийных клавиш мне понадобилось убрать не только данные, указанные выше, но и в самом конце файла:

[Common HotKey Hook for WinNT]
[Key Count = 8]
[Key #0 = 1,B3,22,1,1,F5F8,Play/Pause]
[Key #1 = 1,B2,24,1,1,F5F9,Stop]
[Key #2 = 1,B1,10,1,1,F5F6,Previous]
[Key #3 = 1,B0,19,1,1,F5F7,Next Track]
[Key #4 = 1,FF,5A,1,1,F5D0,Record]
[Key #5 = 1,AD,0,1,1,0500,Mute(RC)]
[Key #6 = 1,AF,0,1,1,0501,Volume Up(RC)]
[Key #7 = 1,AE,0,1,1,0502,Volume Down(RC)]

Тут они закомментированы. Для Winamp нужно в настройках поставить галку Enable default multimedia key support.
2. Для того, чтоб видеть различные менюшки в трее по правому клику по Launch Manager нужно замениь значение в некоторых ключах реестра.
2.1 HKLM\software\название_производителя\LManager\Settngs\TaskBar Icon\Support OnScreenDisplay MenuItem
Возможные значения 1 или 0 - включение меню настройки шрифта и выключение соответственно;
2.2 HKLM\software\название_производителя\LManager\Settngs\TaskBar Icon\Support Help MenuItem
Возможные значения 1 или 0 - включение меню помощи в трее.
2.3 HKLM\software\название_производителя\LManager\Settngs\TaskBar Icon\Support Configuration MenuItem
Возможные значения 1 или 0 - включение меню конфигурации кнопок.
Также можно менять и сами надписи, которые появляются на экране ноута при нажатии этих клавиш.
HKLM\software\название_производителя\LManager\OnScreen\Predefined\Volume здесь можно поменять надпись громкость на что-нить другое.
HKLM\software\название_производителя\LManager\Settings\Buttons\Wireless LAN Disabled(Wireless LAN Enable) можно поменять надпись включения-выключения wi-fi.
P.S. А вот название_производителя - это хз откуда берущееся название, у разных версий Launch оно разное, поэтому ищите данный раздел рестра через поиск:)

Сообщение отредактировал santer - 13 марта 2009 01:17
TEMA24
13 марта 2009 08:50
#147
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 19
santer-> "1. для работы мультимедийных клавиш мне понадобилось убрать не только данные, указанные выше, но и в самом конце файла"

Так я и написал-> "При этом их необходимо закомментировать все, т.е они могут повторяться…" Извините, что не указал где именно... fellow

---------------------------------------------------------
Aspire 5930G ЦП Core 2 Duo T5800 2GHz ОЗУ 3ГБ Видео 9600M GT
HD 250 ГБ ОС Vista Home Premium

Люблю я иногда дурачиться!!!
Ведь кто признает, что он дурак
Дурак тот, кто иногда боится это признать… (Не помню, чьи это слова, но золотые…)
None
13 марта 2009 15:07
#148
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
У меня ноут 5930g, есть кнопка для активации блутуза, но самого блутуза нет :) Может кто-то знает как можно на эту кнопку повесить запуск какой-то проги с помощью LM, ато в интерфейсе у LM такого нет, и в реестре тоже не могу найти где и что поменять...

---------------------------------------------------------
5930G-733G25Mi Vista
TEMA24
13 марта 2009 15:35
#149
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 19
None-> "У меня ноут 5930g, есть кнопка для активации блутуза, но самого блутуза нет"

Странно!!! У меня тоже Aspire 5930G!!! Но там Bluetooth есть!!! winked
У Вас,скорее всего, что-то с дровами... Дрова ТУТ или ЗДЕСЯ

Сообщение отредактировал TEMA24 - 13 марта 2009 15:54
---------------------------------------------------------
Aspire 5930G ЦП Core 2 Duo T5800 2GHz ОЗУ 3ГБ Видео 9600M GT
HD 250 ГБ ОС Vista Home Premium

Люблю я иногда дурачиться!!!
Ведь кто признает, что он дурак
Дурак тот, кто иногда боится это признать… (Не помню, чьи это слова, но золотые…)
None
13 марта 2009 17:31
#150
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
TEMA24, ну судя по всему мне попалась неудачная сборка :) т.к. ни наклейки нет, ни надписи на коробке, да и в описании когда покупал тоже не было, хотя сейчас смотрел что в описаниях везде пишется что в 5930g 733g25mi есть блутуз... Собсно я пока не собираюсь ставить блутуз, мне и вайфая хватает. так что вопрос по замене кнопки остается открытым :)

---------------------------------------------------------
5930G-733G25Mi Vista
slovelissimo
13 марта 2009 17:44
#151
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: TEMA24
Странно!!! У меня тоже Aspire 5930G!!! Но там Bluetooth есть!!!
Есть РАЗНЫЕ комплектации модели -по процессорам,хардам,видеокартам,блютусу,разным беспрводным сетевым- и все эти разные комплектации (их точно не меньше 10и) будут 5930g.

None,придётся использовать стороннюю программу,например,mkey. launch manager несмного для других целей всё-таки. По большому счёту,его вообще можно удалить (но это зависит т того,как вы его используете,конечно)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 13 марта 2009 17:44
Модель ноутбука: разные.
None
13 марта 2009 17:58
#152
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
slovelissimo, собственно пока особо не использвал LM, разве что переназначил с его помощью, то что можно было переназначить и звук подрегулировал, как было описано выше :) он у меня висел с самого начала и мне как-то не мешал, а тут смотрю кнопочка пропадает за зря вот и решил ее как-то заюзать не используя сторонние проги. но видно все же прийдется попробовать mkey. Спасибо :)

---------------------------------------------------------
5930G-733G25Mi Vista
TEMA24
14 марта 2009 19:37
#153
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 19
Цитата: slovelissimo
Есть РАЗНЫЕ комплектации модели -по процессорам,хардам,видеокартам,блютусу,разным беспрводным сетевым- и все эти разные комплектации (их точно не меньше 10и) будут 5930g.


Спасибо за комментарий!!! smile Я это прекрасно знаю!!! Во всей модельной линейке (в официальных источниках) 5930g Bluetooth точно должен быть и 5930G-733G25Mi не исключение… Можите проверить сами, если интересно… fellow

None-> Скорее всего действительно Вам попалась «недобрасовесная сборка». Попробуйте проверить серийный номер Вашего ноута через официальный сайт здесь

Сообщение отредактировал TEMA24 - 15 марта 2009 14:03
---------------------------------------------------------
Aspire 5930G ЦП Core 2 Duo T5800 2GHz ОЗУ 3ГБ Видео 9600M GT
HD 250 ГБ ОС Vista Home Premium

Люблю я иногда дурачиться!!!
Ведь кто признает, что он дурак
Дурак тот, кто иногда боится это признать… (Не помню, чьи это слова, но золотые…)
protsko
28 марта 2009 21:23
#154
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Хочу присоединиться к NONE. Вопрос тот же. Может кто знает как настроить кнопки включения bluetooth и wifi на запуск определенных приложений? Или на активацию тех же bluetooth и wifi только внешних. Ноутбук Acer 2413Lc. Launch Manager 1.0.8.5. Уже давно бьюсь над этим вопросом. Сторонние программы типа mkey не помогают... Буду признателен за любую информацию...
minos66
28 марта 2009 22:05
#155
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: protsko
как настроить кнопки включения bluetooth и wifi на запуск определенных приложений
Никак. Это аппаратные кнопки, не программируемые - типа выключателя люстры.
Цитата: protsko
Или на активацию тех же bluetooth и wifi только внешних
Никак.
Цитата: protsko
Сторонние программы типа mkey не помогают
У этих кнопок нет кодов. Хотя кто то говорил, что есть. Спросил какие - жду ответа до сих пор.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
protsko
29 марта 2009 13:33
#156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Скорее всего коды должны быть... Ведь при нажатии выскакивает надпись "No Device". Значит Launch Manager реагирует на их нажатие. Вопрос что это за коды. И скорее всего за их настройку должен отвечать тоже Launch Manager так как в его каталоге есть Hotkey_Files в котором на ряду со всеми рисунками кнопок есть рисунки кнопок bluetooth и wifi. Но это только мои догадки основанные на наблюдении...
protsko
29 марта 2009 13:38
#157
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
По-любому нажатие передается в систему каким то кодом... Вряд ли нажатие напрямую инициирует надпись на мониторе "No Device". Потому вряд ли эти кнопки можно считать выключателями от люстры...
protsko
29 марта 2009 13:45
#158
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: minos66
Это аппаратные кнопки

Что значит аппаратные? А кнопки Таб Капс, получается не аппаратные?
Даже кнопка включения питания, которая казалось бы не зависит не от системы не от драйверов и та воспринимается виндой и корректно тушит машину.

Но я понял что вы хотели сказать. К таким кнопкам "Аппаратным" можно отнести разве что только одну кнопку и та на ноутбуках отсуствует - это кнопка РЕСЕТ.
minos66
29 марта 2009 15:09
#159
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: protsko
Но я понял что вы хотели сказать.
Это хорошо что поняли. Попробуйте при следущей загрузке Win после прохождения ПОСТ как только появиться прогрессбар нажать на кнопку Блютус - она радостно зажжется голубеньким. Т.е. Win ей как бы и не нужна. Это дает мне право думать что эта кнопка отвечает просто за включение питания на определенном разъеме USB к которому подключен Блютус.

Я ж только свое мнение высказал. Эксперементируйте, но, имхо, потраченное зря время. Эти кнопки от LM не зависят (кроме надписей). Кстати еще темка - кнопки € и $ возле стрелочек. Работают только при наличии LM. Коды вроде имеют, по крайней мере соответствующие прожки их показывают (в отличии от обсуждаемых кнопок wink). Попробуйте их переназначить. fellow

Сообщение отредактировал minos66 - 29 марта 2009 15:29
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
protsko
29 марта 2009 17:34
#160
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Попробовал нажать кнопку блутуза при запуске. Не загорается она...
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl