Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков - 2 страница

azzazello
30 августа 2010 13:29
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Купил жене Dot SPT. Вроде всем довольна, только процессор почему-то нагревается до 90 градусов и нетбук выключается. Происходит такое и при установке приложений и при игре в простенькие игрушки. Видимо придётся везти в магазин, пока две недели не прошли.Жаль.
Модель ноутбука: Pakcard Bell DotS
serjga
6 сентября 2010 00:09
#22
Посетитель
Репутация: -8
Сообщений: 47
Доброго ВСЕМ здоровья!
Разрешите мааааленькую ложку дёгтя в ОГРОМНУЮ бочку мёда!?
Раз из 4-6 включений-перезагрузок не отвечает клавиатура. Приходится мышкой или точпадом перегружать или выключать эту прелесть.
Вот думаю: скрыть все разделы, откусить с конца место и поставить туда для опыта XP Pro SP3 для пробы? Может 7 глючит? Хотя я восстанавливал заводские настройки с нуля.
Стоит так сделать или можно что-то испортить? Есть премудрости типа восстановительного Compaq раздела с уникальным содержанием первых двух десятков байт последнего сектора?
Или похоже на аппаратный сбой: в сервис? Куплен месяц назад.
А так - лапочка! Замучался - часов 5+ - сажать аккумулятор! И на вид-ощупь - симпотяга! Всё остальное работает прекрасно!
Спасибо!

---------------------------------------------------------
Человек, который не стремится к пробуждению безграничных возможностей своего дремлющего разума, родится и умрёт напрасно.
Модель ноутбука: Packard Bell EasyNote TN65-T-001RU - ТАКАЯ ЛАПОЧКА!!!!!!!!!
Brusni4niy
7 сентября 2010 19:25
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Заметил глюк, винда не грузится когда в картридер установлен адаптер для карты microSD.
Вопрос к тем кто разбирал, есть ли свободный слот для того чтобы поставить еще одну планку памяти или придется менять существующую?
Модель ноутбука: Packard Bell Dot S2
wmzcom
15 сентября 2010 13:55
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Купил 3 недели назад был доволен, хотя в последнее время только растраевает fellow
Корпус не очень крепко собран...
Ну и вообщем почитав мануалы в интернете как я понял что, как бы почти все были собраны в Китае... Принципе я не против но все время с надеждой включаю...
Видеокарта меня сильно огорчила, хотя не стоила ожидать большего...
Стандартная комплектация меня сильно удивила и в тоже время заставила потратить время на нее, одно что мне не понравилась при покупки это активация всего того что там было...
Сейчас столкнулся с очень не приятной ситуацией. Решил установить XP с помощью флеш, но все win которые я качал не работают после установки и не могу понять что мне делать...
Вообщем dot s2 получился не так плохо, но все же в интернете его слишком уж захваливают...
И чуть не забыл. В стандартной комплектации должен идти чехол и еще чета, вот только у меня этого не было хотя не только у меня одного. По крайне мере в России не у всех диллеров полная комплектация.

Сообщение отредактировал wmzcom - 15 сентября 2010 13:58
FuzzyL
15 сентября 2010 14:33
#25
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: wmzcom
Сейчас столкнулся с очень не приятной ситуацией. Решил установить XP с помощью флеш, но все win которые я качал не работают после установки и не могу понять что мне делать...

В смысле не работают? Как ставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
wmzcom
15 сентября 2010 17:47
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
В смысле не работают? Как ставили?


Все сегодня сделал проблема была с файлом boot.ini...
Все уже установил уже wink
А да еще насчет dot s2 разбирал его изнутри просто ужас crying Шлейфы и крепежи установлены не очень... Хотя радует то что можно легко достать все что потребуется...
На днях сделаю тестирование если что выложи инфу...

Сообщение отредактировал wmzcom - 15 сентября 2010 20:25
Brusni4niy
17 сентября 2010 20:29
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: wmzcom
Решил установить XP с помощью флеш

В чем был смысл установки с флэшки хп? Только рекавэри область убили...
Переустановил хп на 7 ультимейт, полет нормальный, аэро включено, в ноуте 1 гб озу, вот думаю еще прикупить...

wmzcom,
Выложите пожалуйста фотографии планки памяти, в ноутбуке два слота под память или один?

Для страждущих, есть образ скрытого раздела (win XP) сделанный акронисом, если наберутся желающие могу раздать на торенте

Сообщение отредактировал Brusni4niy - 17 сентября 2010 20:47
Модель ноутбука: Packard Bell Dot S2
wmzcom
19 сентября 2010 16:47
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Brusni4niy
Сегодня вечером выложу тест, и фотки...
Насчет win, я уже 6 лет сидел на xp и мне просто не подходит 7...И 7 стандартная слишком уж урезанная, она нагружает систему а толку нету вообще...
wmzcom
20 сентября 2010 09:33
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Сорри что вчера не выложил были дела...

Вот фотка, весь не стал разберать...



Слотов под ОП 1... но у меня s2/300 мне 2 Gb хватает...

Тесты опять же не дали не какой радости...
Процесор, жестяк и память не удивело не чем, хотя жестяк при тесте нагрелся до 36...
Опять же видеокарта на тестах (провел на 5 утилитах) показала что игры точно не для него, обработка текстур, теней и fps храмает. Даже на минимальных требованиях book не смог справиться...

По сути мне больше не чего сказать про него...
Dot s2 сделать только под интернет, не чего большего он просто не сможет сделать...
Brusni4niy
Проверил насчет
"Заметил глюк, винда не грузится когда в картридер установлен адаптер для карты microSD."
У меня грузит все нормально...ВОзможно дело в винде..

Сообщение отредактировал wmzcom - 20 сентября 2010 09:38
Minder
24 сентября 2010 09:46
#30
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
По поводу игр. Господа немного не понимаю, неужто вы приобретаете подобного рода устройства для игр? Мне лично нужен сей девайc для работы, писать диссер, в поездке смотреть фильмы и чтобы жена играла в полюбившиеся ей игры аля алавар или невософт. Почитав форум решил попробовать поставить несколько игр в итоге: Warcraft 3 - на средних настройках вполне неплохо справляется, Need for Speed 5 - играет также на средних настройках и очень неплохо с этим справляется.
Повторяюсь, это мое ИМХО, но подобного рода устройства не созданы для игр. Для игр имеется настольный PC. Или если вы желаете мобильный бук с хорошими характеристиками, то приобретайте буки от 11.6 до 13.3 дюймов, у них небольшой вес, при желании и наличии денег можно найти с очень неплохой дискретной картой и 2-х ядерным процессором. :)

Сообщение отредактировал Minder - 24 сентября 2010 09:49
Модель ноутбука: Packard Bell dot s2.ru:300
Brusni4niy
25 сентября 2010 00:10
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
wmzcom,
Спасибо за фото, я правда в тот-же вечер не выдержал и сам разобрал =)
Глюки с картридером наблюдаю и на вин 7, постоянно горит индикатор хдд
Модель ноутбука: Packard Bell Dot S2
AnteUp
16 октября 2010 08:24
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем привет! Обзавелся буком dot s2 w.ru 300. Все устраивает, кроме жесткого диска. Тут кто то из ребят выкладывал фотки со "вскрытия". Может подскажете какой формфактор жесткого диска? 2,5 или 1,8? Кто нибудь ставил в него SSD накопитель? Часто таскаю с собой именно в руках, не хотелось бы перетрясти все-таки агрегат хард. Если кто ставил то какие модели, где и за сколько покупали. Заранее спасибо большое всем откликнувшимся!
Модель ноутбука: DotS2 300
FuzzyL
16 октября 2010 14:55
#33
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
AnteUp, можете сообщить точную модель установленного в ваш ноутбук винчестера?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AnteUp
16 октября 2010 22:57
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Производитель Hitachi, точную модель указать не могу. Бук не со мной, я в поездке сейчас
Модель ноутбука: DotS2 300
FuzzyL
16 октября 2010 23:26
#35
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
AnteUp, нужно узнать точную модельку. Скорей-всего там стоит обычный 2.5" винт

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
yurik44
25 октября 2010 10:36
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый день!!!
Нетбук очень нравится!!!! winked
Только вот одна проблевка. После установки Windows 7 максимум стала постоянно гореть лампочка wi-fi не подскажите как это вылечить.
Раньше пожно было просто отлючить комбинацией клавиш fn-F2, а сейчас нет recourse
Не кто не сталкивался с этим.
А так ноут просто супер!!
Модель ноутбука: Packard bell dot_s2
FuzzyL
25 октября 2010 13:01
#37
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: yurik44
Только вот одна проблевка. После установки Windows 7 максимум стала постоянно гореть лампочка wi-fi не подскажите как это вылечить.

Переустановите драйвера на Wi-Fi...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
yurik44
25 октября 2010 14:26
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Спасибо но это не помогло
Модель ноутбука: Packard bell dot_s2
FuzzyL
25 октября 2010 14:53
#39
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
yurik44, а пробовали вытащить и вставить батарейку ноутбука?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
yurik44
25 октября 2010 15:57
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
нет это же не помогает ладно спс за помощь

Сообщение отредактировал yurik44 - 25 октября 2010 16:16
Модель ноутбука: Packard bell dot_s2
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl