Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Нетбуки eMachines - Обсуждение особенностей и отзывы о моделях - 2 страница

benchmade
17 октября 2010 00:38
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: FuzzyL
benchmade, пробовали драйвера на видео с этого сайта, а также пробовали обновлять BIOS?


BIOS не могу, гарантия пропадёт
яркость я впринципе могу отрегулировать Fn + вправо/влево, я имел ввиду нет ли Empowering Technology, как, например, у Acer Aspire 4720z , похоже, что нет.
а как тогда вообще на e350-ом задаётся яркость кроме кнопок, переход в спящий режим по критическому заряду батареи, производительность, - через Launch Manager?
кстати, Launch Manager у меня нигде не отображается, как его запустить вообще?
emoral
17 октября 2010 01:07
#22
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 64
Цитата: benchmade
переход в спящий режим по критическому заряду батареи

Эта опция уже установлена в свойствах электропитания по-умолчанию.

Launch Manager нигде не отображается - это софтина для работы с функциональными кнопками. В процессах это LManager.exe

http://www.emachines.ru/ тут все дрова и софтина на эту машину

Цитата: FuzzyL
с помощью Acronis Disk Director

Тяжеловата прога - 120 Метров. Потестю - отпишусь

Сообщение отредактировал emoral - 17 октября 2010 01:21
Модель ноутбука: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
benchmade
17 октября 2010 01:56
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: emoral
http://www.emachines.ru/ тут все дрова и софтина на эту машину


то же самое , что и www.emachines.com
а у вас установился ePower Management Application?
хотя он меня особо не интересует, просто интересно
emoral
17 октября 2010 23:17
#24
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 64
Цитата: benchmade
ePower Management Application

Для нетбука этот софт не нужен
Принципиально на нетбуке отключить как можно больше служб и левого софта, что любит память занимать. е350 способен работать без инета около 3-3,5 часов, с вайфаем два часа еле тянет, теоретически можно настроить так, чтобы пахал четыре часа для просмотра фильмов

FuzzyL, собираюсь разобрать нетбук в ближайшее время... фотоотчет тут выложить можно?

Сообщение отредактировал emoral - 17 октября 2010 23:29
Модель ноутбука: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
FuzzyL
18 октября 2010 13:12
#25
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: emoral
фотоотчет тут выложить можно?

Было бы просто отлично!
Цитата: benchmade
BIOS не могу, гарантия пропадёт

Не пропадает гарантия

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
benchmade
18 октября 2010 13:40
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL, а у меня версия BIOS 1.06 , вроде последняя

Цитата: emoral
Для нетбука этот софт не нужен


у меня XP и при 3% разряда при включённом проигрывателе Light Alloy в спящий режим он не перешёл. пытался перейти, но через пару секунд опять включился, я даже вручную не смог его усыпить.
думаю, что винда не может адекватно управлять в данном случае питанием, плюс при малом заряде у нетбука едет крыша, начинает тормозить видео и отказ в доступе к приложениям, в том числе и к спящему режиму, потому как управлять такими процессами должен ePower Management, написанный под конкретную модель ноута.
emoral
22 октября 2010 13:48
#27
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 64
Цитата: FuzzyL
Можно и так Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Этой прогой винт нормально разбился на 2 раздела, но процесс занял 1,5 часа. Так что если кто будет разбивать на разделы - наберитесь терпения и дождитесь окончания процесса

Цитата: benchmade
у меня XP и при 3% разряда при включённом проигрывателе Light Alloy в спящий режим он не перешёл.

Стоит галочка в настройках электропитания:"Принудительно перевести в ждущий режим или отключить, даже если приложения прекратят отвечать на запросы"?



Цитата: benchmade
при малом заряде у нетбука едет крыша, начинает тормозить видео и отказ в доступе к приложениям

Для сбережения энергии ноут постоянно отключает винчестер, поэтому тормоза

Сообщение отредактировал emoral - 22 октября 2010 13:57
Модель ноутбука: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
slovelissimo
22 октября 2010 13:57
#28
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: emoral
Этой прогой винт нормально разбился на 2 раздела, но процесс занял 1,5 часа. Так что если кто будет разбивать на разделы - наберитесь терпения и дождитесь окончания процесса
Диск,видимо,был не пустой?
Модель ноутбука: разные.
emoral
22 октября 2010 14:00
#29
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 64
Цитата: slovelissimo
Диск,видимо,был не пустой?

Ясно дело, что не пустой, но партишен мэджик делал на порядок быстрее на других ноутах и компах
Модель ноутбука: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
marc4z
1 ноября 2010 23:34
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Приветствую всех,
у меня нетбук emachine 350

у кого то хоть получилось поставить саму windows xp ?
а то у меня не доходит дальше "синего экрана смерти"
пробовал в различных вариантах - загрузка в IDE и AHCI режимах, интегрировал различные драйвера сата в установочную систему... результат тот же - начало установки и синий экран - жесткий диск не опознается!
дистрибьютивы линукс (убунту) стает без проблем в разных режимах
виндовс 7 также без проблемм
в чем таки фокус? кто разгадал?
я слышал там каким то образом присутствует raid... как его отключить в таком случае или какие нужны еще драйвера?

Сообщение отредактировал marc4z - 1 ноября 2010 23:35
Модель ноутбука: emachine 350
andvalb
2 ноября 2010 00:59
#31
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Может выложит кто фото платы для em350 в нормальном разрешении - мануалов то нет пока вроде а посмотреть хочется (но разбирать из за этого не хочется абсолютно).

Я кстати диск gparted разбивал - меньше минуты на ресайз ушло - но диск был не сильно занят.

Сообщение отредактировал andvalb - 2 ноября 2010 01:10
slovelissimo
2 ноября 2010 15:58
#32
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: marc4z
пробовал в различных вариантах - загрузка в IDE и AHCI режимах, интегрировал различные драйвера сата в установочную систему... результат тот же - начало установки и синий экран - жесткий диск не опознается!
т.е. в ide чистый дистрибутив,не бсорка,без интегрированных драйверов -кидает синий экран? ошибка 7e?
Модель ноутбука: разные.
marc4z
3 ноября 2010 16:00
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
slovelissimo,

да
и сборка с интегрированными сата драйверами, который ставил на другие ноуты в achi режиме нормально, тут тоже дает синий экран
и свои сборки (интегрирую разные драйвера сата) - режим IDE или ACHI дают одинаковый результат

семерка ставится без проблемм, вот и подумываю может можно из нее какие то драйвера изъять.. ведь что то в ней есть чего нехватает хр..

Сообщение отредактировал marc4z - 3 ноября 2010 16:05
Модель ноутбука: emachine 350
slovelissimo
3 ноября 2010 16:06
#34
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
marc4z,я знаю точно,что на этот нетбук ХР ставится,с чистого диска в ide. Полагаю,вам копать всё-таки в сторону поиска нормального чистого дистрибутива.

Стоп-стоп,у вас нетбук,у него нету cd-драйва.вы как ставите?
Модель ноутбука: разные.
marc4z
4 ноября 2010 00:48
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
slovelissimo,
через флешку
создал образ диска
записал на флешку программой WinSetupFromUSB_1-0-beta6
(ней же записываю другие системы - убунту, семерку - и ставятся)
и устанавливаю
а насчет дистрибьютива - то его ставил на много компьютеров и ноутов (в режиме иде)

я слышал в этом ноуте каким то образом задействован рейд-контроллер???
если да, то как его можно отключить, или какие здесь нужны драйвера?
насколько я понимаю в таком случае перевод в иде режим или драйвера сата ничего не решают..
Модель ноутбука: emachine 350
slovelissimo
4 ноября 2010 10:31
#36
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
marc4z,тогда у вас проблема не с дистрибутивом,а тем,как он пишется на флешку.Возможно,надо пробовать другой инструмент записи,или найти внешний двд-привод.
Цитата: marc4z
я слышал в этом ноуте каким то образом задействован рейд-контроллер??
Это проблема путаницы, которая возникает из-за названий и обозначений котроллеров,а так-нет у вас RAID-контроллера, этим торжественным названием обзывают sata-контроллер,который может ahci+ide.
Модель ноутбука: разные.
marc4z
4 ноября 2010 13:47
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата: slovelissimo
marc4z,тогда у вас проблема не с дистрибутивом,а тем,как он пишется на флешку.Возможно,надо пробовать другой инструмент записи,или найти внешний двд-привод.


почему?
ведь другие дистрибьютивы этим инструментом записываются и ставятся нормально
Модель ноутбука: emachine 350
slovelissimo
4 ноября 2010 14:22
#38
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: marc4z
ведь другие дистрибьютивы этим инструментом записываются и ставятся нормально
Что-то я не вижу,чтоб у вас ХР на этот нетбук ставилась "нормально" :) Между установкой вистыъсемёрки и ХР с флещшки есть значительная разница- виста\семёрка имеют специально для этого предназначенные механизмы,а ХР их никогда не имела,и именно поэтому для её установки с флешки требуется бубен в виде специнструмента-загрузчика.
Модель ноутбука: разные.
marc4z
4 ноября 2010 16:23
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
пробовал другие программы и способы записи на юсб
в результате сразу выдает ошибку установки или вообще не видет как загрузочную
а в том случае идет загрузка , но до момента определения жесткого диска
Модель ноутбука: emachine 350
slovelissimo
4 ноября 2010 16:36
#40
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
marc4z,я честно больше не знаю,как помочь,не имея физ.доступа к железке... факт заключается именно в том,что используется usb с развёрнутым на него образом винды,и где-то появилась ошибка.ХР на этот нетбук с оригинального образа с внешнего драйва ставится,это абсолютно точно. Остаётся пробовать внешний привод.Ну или как вариант-перепрошить флешку,чтоб она определялась,как КД, или использовать idesata-to-usb переходник с любым уже имеющимся приводом.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl