Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer TimelineX 3830T, 3830TG, 4830T, 4830TG, 5830T и 5830TG - Обсуждение, обзоры и отзывы - 4 страница

FuzzyL
25 февраля 2011 19:27
#61
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: dkutnikov
p.s. внутренности были от 13". а не от 15.

Исправил

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
rennrg
25 февраля 2011 20:07
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
А в них подсветки клавиатуры не будет как в sony?? ))
Модель ноутбука: 3820TG
FuzzyL
25 февраля 2011 20:53
#63
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: rennrg
А в них подсветки клавиатуры не будет как в sony?? ))

Скорей-всего не будет winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ripoden1
25 февраля 2011 23:02
#64
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 121
Цитата: dkutnikov
Timeline 3840 будет в марте 2012 года. Если этот год будет :)))

УРЯЯЯ!!!!=))
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline AS3810TG-354G50n (+Fujitsu-Siemens Amilo Xa 1526)
FuzzyL
28 февраля 2011 02:27
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Ripoden1
УРЯЯЯ!!!!=))

В общем-то это было вполне предсказуемо fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ens
28 февраля 2011 22:46
#66
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: FuzzyL
В феврале-марте будет анонсировано продолжение линейки Acer TimelineX на обновленной платформе Intel Sandy Bridge. Предположительно основу линейки составят Acer TimelineX 3830, 4830 и 5830.


а чем обновлённая платформа Intel Sandy Bridge вносит нового, полезного? :)

Цитата: FuzzyL

В качестве процессоров будут использоваться Intel Core i3, i5 и i7 второго поколения (подробней о процессорах можно почитать тут: Sandy Bridge (microarchitecture) - Wikipedia, the free encyclopedia ).
В новых процессорах производительность встроенного видеоядра существенно повышена. По информации 3dsystem.ru встроенное видеоядро способно соперничать на равных с младшими моделями ATI Radeon 5-ой серии. В качестве дискретного видео ожидаются карточки nVdia 5-той серии (nVidia GeForce 540M). Видео переключаемое.


то что производительность будет существенно повышена это круто, но возникает вопрос :) Ёмкость батарей осталась прежней, но повышается производительность - сколько будет фактически работать ноутбук от батареи? Раньше (с меньшей производительностью) заявляли о 8 часах - сколько будет теперь? :)
и насчёт дискретного видео - куда там карточку то совать собрались и главное какая модель взята за основу - то есть основная без встроенного видео (оптимальная по охлаждению, вентиляции) или та что со встроенным? Просто сталкивался с ноутбуками с гибридками - так большинство из них при работе от дискретки перегреваются, по крайней мере летом, по крайней мере без подставки с вентиляторами и тупо работать от дискретки невозможно. Ну и пару пациентов попадались из линеек гибридка-безгибридка где без дискретно получался просто воздушный карман на месте где стоит в другой модели дискретка, что естественно негативно влияет на вентиляцию.

Цитата: FuzzyL

В качестве чипсета будет выступать Intel HM65. Оперативная память будет иметь тип DDR3-1333.


а можно в 2х словах писать хотя бы что это, а то всегда поражает когда пишут "бла бла бла выпущен новый ноутбук в котором трахтибидох и ахалай махалай - вау!", а что за трахтибидох и какова его фактическая польза и в чём преимущество перед старым не ясно :)

Цитата: FuzzyL

Как и в случае с предыдущими TimelineX на выбор будут доступны два аккумулятора: на 6 и 9 ячеек.

что-т я в РФ не видел ни разу в магазинах с 9 ячейками :)

Цитата: FuzzyL
Из других особенностей стоит отметить наличие USB3.0 порта и индикатора заряда батареи.

это куда они пятое колесо прикрутят? где это чудо ненужное будет?

P.S.: как там с обзором то - вы вроде в некую среду хотели взять на "обследование" пациента - пациент мёртв? :)

Сообщение отредактировал ens - 28 февраля 2011 22:49
FuzzyL
1 марта 2011 00:17
#67
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ens
а чем обновлённая платформа Intel Sandy Bridge вносит нового, полезного? :)

Встроенное видеоядро Intel там по производительности соизмеримо с нынешним лоу-ендом от nVidia или ATI, производительность возросла, частоты выше, ну и работает дольше от батареек.

Цитата: ens
Ёмкость батарей осталась прежней, но повышается производительность - сколько будет фактически работать ноутбук от батареи?

У ребят с itc.ua получилось около 9 с половиной часов в режиме чтения на 4830

Цитата: ens
и насчёт дискретного видео - куда там карточку то совать собрались и главное какая модель взята за основу - то есть основная без встроенного видео (оптимальная по охлаждению, вентиляции) или та что со встроенным?

Встроенное видео Intel есть на всех новых Acer TimelineX. Оно работает. Также будет работать переключение между ним и дискретной видеокартой nVidia 540M. На счет "куда совать собрались". Посмотрите фото 3830Т на первой странице темы. Там видно место под 540М с памятью.

На счет греться... вы размер системы охлаждения и решеток видели? fellow Это вселяет надежду, что не будет сильно греться. Так оно или нет покажет практика. Чего тут рассуждать smile

Цитата: ens
а можно в 2х словах писать хотя бы что это, а то всегда поражает когда пишут "бла бла бла выпущен новый ноутбук в котором трахтибидох и ахалай махалай - вау!", а что за трахтибидох и какова его фактическая польза и в чём преимущество перед старым не ясно :)

Чипсет интел для процессоров Intel Core второго поколения с переключаемым видео. Ничего интересного smile

Цитата: ens
что-т я в РФ не видел ни разу в магазинах с 9 ячейками :)

А они были. Люди заказывали, пользовались. Там еще целая история была с "обменяю 9-ти ячеечную на 6-ти ячеечную" и наоборот.

Цитата: ens
это куда они пятое колесо прикрутят? где это чудо ненужное будет?

На левом торце порт USB3.0 (на фото его даже видно), а на переднем слева индикатор заряда батарей. Для такого ноута он как раз кстати.

Цитата: ens
P.S.: как там с обзором то - вы вроде в некую среду хотели взять на "обследование" пациента - пациент мёртв? :)

С пациентом вообще какая-то мутная история. Обещали мне его дать еще месяц назад. Потом как оказалось он уехал в itc.ua. Не знаю что там с ним делали, но после них ноутбук уже не работал. Потом они его сдали куда-то в ремонт. Теперь вот его "чинят". Как не позвоню - его перманентно чинят. Обидно no

Кстати, появились первые видео с новыми модельками:




---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
jam12
2 марта 2011 14:07
#68
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
Друзья, очень нужен совет. Собираюсь купить ноут для командировок, остановил свой выбор на: TimelineX 3820TG-373G32iks и 3820TZG-P613G32iks что предподчительнее??? Первый должен работать до 9 часов, второй до 11, у первого процессор i3.....
Никак не определюсь с выбором.

---------------------------------------------------------
TimeLineX 3820TZG/ i7-640M 2800 Mhz/ 6 Gb / ATI 5470/ BIOS 1.19 MOD/ SSD Kingston 240GB/ Win 10 creators update X64
Aspire 5920G/ X9100 3200 Mhz/ 4 Gb/ GT 240M nVidia 342.01/ BIOS 1.3813 MODR3/ SSD Samsung 128GB/ Win 10 creators update X64
FuzzyL
2 марта 2011 14:09
#69
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
jam12, лучше дождитесь 3830T. Или как вариант
Цитата: jam12
3820TZG-P613G32iks

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
jam12
2 марта 2011 14:23
#70
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 25
Цитата: FuzzyL
jam12, лучше дождитесь 3830T. Или как вариант Цитата: jam12
3820TZG-P613G32iks



FuzzyL спасибо, к сожалению мне ноут нужен завтра.

FuzzyL,
и ещё глупый вопрос, не по данной теме, где должно быть написано, что аккумулятор - 9 cell, а не 6

---------------------------------------------------------
TimeLineX 3820TZG/ i7-640M 2800 Mhz/ 6 Gb / ATI 5470/ BIOS 1.19 MOD/ SSD Kingston 240GB/ Win 10 creators update X64
Aspire 5920G/ X9100 3200 Mhz/ 4 Gb/ GT 240M nVidia 342.01/ BIOS 1.3813 MODR3/ SSD Samsung 128GB/ Win 10 creators update X64
ens
2 марта 2011 15:45
#71
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: FuzzyL
jam12, лучше дождитесь 3830T. Или как вариант
Цитата: jam12
3820TZG-P613G32iks


мне кстати понравился какой-то TravelMate - не помню модель, но по хар-ам близок к TimelineX - вообщем, там интересность в матовом экране, ну и пишут что типа у травелмейтов усиленные стойкие корпуса и конструкция

а так то сам не спешу, вот к 3830 присматриваюсь - буду терроризировать вас каверзными, глупыми вопросами и подозревать этот ноутбук во всех грехах какие только можно придумать :D

Цитата: FuzzyL
Встроенное видеоядро Intel там по производительности соизмеримо с нынешним лоу-ендом от nVidia или ATI, производительность возросла, частоты выше, ну и работает дольше от батареек.


Как такое может быть?????? производительность возросла, частоты выше, ну и работает дольше от батареек
- то есть как это мощнее и меньше потребляет энергии? - вечный двигатель что ли придумали? :)

Цитата: FuzzyL
На счет греться... вы размер системы охлаждения и решеток видели? fellow Это вселяет надежду, что не будет сильно греться. Так оно или нет покажет практика. Чего тут рассуждать smile


Ну ноута ещё нет, есть только анонс - так что остаётся только рассуждать :D Размеры не видел, но держал в руках много 10-14" ноутбуков с громкими названиями "гибридки", мощные и всё такое - так вот в 8 случаях из 10 когда запускал на них "жёские тесты" или крутые игры ноуты в среднем работали полчаса и вырубались от перегрева дискретки (на встроенное такое бы тупо не пошло) - то есть получается что то, что на встроенной не пойдёт не шло и на дискретке потому что горячо. А горячо я так понимаю было из-за размеров - то есть у моделей 15"-19" такого не было при такой же начинке - поэтому и удивляюсь каждый раз когда пихают в 10-14" мощное железо - вот и спрашиваю :)

Цитата: FuzzyL
На левом торце порт USB3.0 (на фото его даже видно), а на переднем слева индикатор заряда батарей. Для такого ноута он как раз кстати.

имхо чисто маркетинговый прибамбас - можно вполне спокойно посмотреть в правом нижнем углу, да и лишние индикаторы - лишний раздражитель ночью + потребитель батареи. Кста, я правильно понял, что батареи там несъёмные?

Цитата: FuzzyL
Кстати, появились первые видео с новыми модельками


за видео спасибо, я даже мини обзор или типа того нашёл, тока всё на немецком - если понимаете, буду рад почитать перевод, хотя б вкратце

Да, на видео как-то жутко ноутбук гнётся, прогибается, но опять же шпрехают на немецком - то есть непонтятно - там "тестер" восхищается тем что он мега-качок еле-еле сгибает прилагая огромные усилия, или он говорит какое г...но хлипкое - болтается и гнётся :)


А, ещё нашёл обзор от ITC, но как всегда очень маркетингово - много потоков хвалебного или нейтрального бреда - толковой информации почти 0.

Очень насторожило время работы при макс. нагрузке - всего 2 часа. 2 часа - ппц! Мой старый ноут может и не такой экономичный, но живёт подольше даже когда играю в крутые пулялки, причём разница между просто чтением не такая уж больше - не больше часа, а тут прям 9 и 2 часа - как-то подозрительно очень.

Ещё насторожило, разочаровало:
С предыдущими моделями линейки TimelineX этот ноутбук роднит разве что небольшая толщина и металлическая отделка крышки.
...
Из металла сделана лишь декоративная панель с логотипом компании Dolby, при этом сами динамики расположены на днище.
...
Одна из самых интересных особенностей конструктива ноутбука – отсутствие привычного отсека для аккумулятора.

Впечатлили результаты в тестах на автономность – 9,5 часов в режиме чтения от батареи емкостью 66 Втч это заметно больше, чем в моделях предыдущего поколения. А вот чуть более двух часов в режиме максимальной нагрузки довольно мало по сегодняшним меркам.

Сообщение отредактировал ens - 2 марта 2011 16:27
BlackCat_54ru
2 марта 2011 16:47
#72
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 32
FuzzyL, а не знаешь у асера ни чего не ожидается с похожей клавой? Дизайн понравился :), за исключением синего цвета, кажется слишком броским.
Ещё бы для моделей с оптическим приводом поставляли бы заглушку :( мелочь, а приятно :)
FuzzyL
2 марта 2011 16:48
#73
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: jam12
и ещё глупый вопрос, не по данной теме, где должно быть написано, что аккумулятор - 9 cell, а не 6

Вы смотрите по характеристикам. Если около 9000 мАч - 9 Cell, около 6000 - 6 Cell

Цитата: ens
- то есть как это мощнее и меньше потребляет энергии?

Да.

Цитата: ens
вечный двигатель что ли придумали? :)

Это называется прогресс fellow Если сравнить текущие процы с процами лет 5 назад, то текущие в разы мощнее и меньше кушают

Цитата: ens
имхо чисто маркетинговый прибамбас - можно вполне спокойно посмотреть в правом нижнем углу, да и лишние индикаторы - лишний раздражитель ночью + потребитель батареи. Кста, я правильно понял, что батареи там несъёмные?

Там есть кнопочка. Нажимаешь на нее - высвечивается уровень заряда батарей. Посмотрите на видео. Там индикатор батарейки не горит smile

Цитата: ens
Да, на видео как-то жутко ноутбук гнётся, прогибается, но опять же шпрехают на немецком - то есть непонтятно - там "тестер" восхищается тем что он мега-качок еле-еле сгибает прилагая огромные усилия, или он говорит какое г...но хлипкое - болтается и гнётся :)

Я тоже этот момент не понял. Хотя у меня на Asus также все гнется wink

Цитата: ens
Из металла сделана лишь декоративная панель с логотипом компании Dolby, при этом сами динамики расположены на днище.

Там также вся крышка металлическая. На ее верхнем торце есть пластиковая полоска. Под ней размещены антенны.

Цитата: ens
А вот чуть более двух часов в режиме максимальной нагрузки довольно мало по сегодняшним меркам.

Там мощное железо. Обычно ноуты в таком режиме час работают

Цитата: BlackCat_54ru
FuzzyL, а не знаешь у асера ни чего не ожидается с похожей клавой? Дизайн понравился :), за исключением синего цвета, кажется слишком броским. Ещё бы для моделей с оптическим приводом поставляли бы заглушку :( мелочь, а приятно :)

Учитывая тенденцию, новая клава будет и в другие модельки ставиться. В нынешние мейнстримные х552 и х750 она не попадет, но в какой-то 5751 вполне возможно. Похожая клава, кстати, у 5943 и 5950.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ens
2 марта 2011 16:59
#74
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: BlackCat_54ru
FuzzyL, а не знаешь у асера ни чего не ожидается с похожей клавой? Дизайн понравился :), за исключением синего цвета, кажется слишком броским. Ещё бы для моделей с оптическим приводом поставляли бы заглушку :( мелочь, а приятно :)


такая клава очень красивая но очень неудобная (имхо), также как и клавы которые сейчас на все асеры лепят.
То есть, например, сравнивая клавы у сони и у леновы мне у последнего тактильно и для слепой печати клавиши на порядок больше нравятся. На асере у меня печатать вслепую без ошибок вообще не получается, да и на ощупь эти клавиши ни о чём. И мне очень жаль что клавиатуры в ноутбуках несъёмные

кстати, я не понимаю - как соня при лУчшей начинке, лУчшем экране 13,3 весит всего 1,46 кг, против 1,8 кг у асера 3820, причём у соньки при этом ещё и DVDюк есть!
понятно что брать я такой никогда не буду - не стоит оно тех денег - просто любопытно - держал в руках - очень приятный в плане веса, да и в остальном, жаль только ценой не вышел :)

Сообщение отредактировал ens - 2 марта 2011 17:04
FuzzyL
2 марта 2011 17:05
#75
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ens
такая клава очень красивая но очень неудобная (имхо), также как и клавы которые сейчас на все асеры лепят.То есть, например, сравнивая клавы у сони и у леновы мне у последнего тактильно и для слепой печати клавиши на порядок больше нравятся. На асере у меня печатать вслепую без ошибок вообще не получается, да и на ощупь эти клавиши ни о чём. И мне очень жаль что клавиатуры в ноутбуках несъёмные

Тактильно новая клава у Acer мне очень напоминила клавиатуры Sony. Ход мягкий, дребезга нет.

Для сравнения те же стандартные chicklet-клавы у Asus мне не нравятся. Ощущение как от печатной машинки lol Ночью иногда сижу, набираю что-то на ноуте и вот возникает прямая ассоциация с печатной машинкой. Нынешние "парящие" клавиатуры Acer мне тоже не особо нравятся.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 2 марта 2011 17:05
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ens
2 марта 2011 17:10
#76
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: FuzzyL
Тактильно новая клава у Acer мне очень напоминила клавиатуры Sony. Ход мягкий, дребезга нет.

так до вас же ноут так и не дошёл - itc сломали, или я что-то пропустил? :)
Boombastick
2 марта 2011 17:16
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
На мой взгляд, третья серия не далеко ушла от второй в плане производительности, если брать ноуты с дискреткой.
Если рассматривать без неё, то может получиться сбалансированный холодный и тихий ноут.
Лучше бы они обратили внимание на качество матриц по цветопередаче и углы обзора. Здесь у таймлайнов не паханное поле.
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline 3810TG
FuzzyL
2 марта 2011 17:21
#78
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ens
так до вас же ноут так и не дошёл - itc сломали, или я что-то пропустил? :)

Чуть не так. Прихожу я в представительство относить им Packard Bell dot SE, который брал у них на тест (около месяца назад) и спрашиваю мол а что из новенького и интересного есть. Они мне показали новый 4830, дали в руках подержать, поклацать. Я, естественно, сразу стал просить его на обзор. Они говорят, мол перезвони нам в следующий понедельник. Дадим потестить. Ну что ж. Звоню им в понедельник и, как оказалось, ноутбук уже ушел в itc. Потом я регулярно им названиваю. Говорят, что вот 4830 в сервисе. То ли он действительно там, то ли просто морозятся и не хотят мне его давать lol

Цитата: Boombastick
Лучше бы они обратили внимание на качество матриц по цветопередаче и углы обзора. Здесь у таймлайнов не паханное поле.

С матрицами я с вами полностью согласен. Могли бы и выпустить специальную модификацию с нормальной матрицей smile Типа 4830TS. 200-300$ сверху за нормальный экран я дать готов

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ens
2 марта 2011 17:21
#79
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: Boombastick
На мой взгляд, третья серия не далеко ушла от второй в плане производительности, если брать ноуты с дискреткой.
Если рассматривать без неё, то может получиться сбалансированный холодный и тихий ноут.
Лучше бы они обратили внимание на качество матриц по цветопередаче и углы обзора. Здесь у таймлайнов не паханное поле.


да сейчас во всём почти так - витрину сменят, чуть подобновят и толкают, толкают, толкают, причём особо ничего нового и действительно полезного не предлагая :( по сути в этой линейке новая только начинка (заслуга интела, а не асера) - остальном лишь чуть изменённый корпус и другая клавиатура. Ах да, зато выпендрились с индикатором работы ноутбука :D Кстати, зато есть смысл подождать лета - когда эта линейка начнёт во всю продаваться и когда начнутся распродажи и снижения цен на 3820 и другие ноуты прошлогодней линейки :)
FuzzyL
2 марта 2011 17:31
#80
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ens
да сейчас во всём почти так - витрину сменят, чуть подобновят и толкают, толкают, толкают, причём особо ничего нового и действительно полезного не предлагая :(

Это вполне нормальная ситуация. Выходит новая платформа -> надо обновить модельный ряд -> пользователи могут купить новинки... или купить прошлогодние модельки по более вкусной цене fellow

Цитата: ens
по сути в этой линейке новая только начинка (заслуга интела, а не асера) - остальном лишь чуть изменённый корпус и другая клавиатура.

Новая начинка + новый корпус = новый ноутбук fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl