Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Предустановленая Windows. Стоит ли удалять? - 39 страница

slovelissimo
20 ноября 2009 09:37
#761
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Laydon,а первое сообщение темы почитать -нини?
Модель ноутбука: разные.
007edward007
23 ноября 2009 21:11
#762
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 42
Удалять предустановленую Windows Vista или нет?


Я удалил.
Лутше 7 поставить, быстрее.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G-844G32Bn
Helmsman
14 февраля 2010 14:50
#763
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: doctornig
Ставьте ХР на бук и проведите тестирование в равных условиях, думаю, что результат вас слегка разочарует.

Ни в коем случае не подвергая сомнению вашу способность к установке и настройке операционных систем, хочу поинтересоваться у Вас, уважаемый - а что же там было такое, в результате, что вас "очаровало" в новых ОС?
Не далее как 15 декабря 2009 года как раз снёс Висту и установил XP 32 bit sp1 (да-да, sp1, потому что остальные 2 совершенно не нужны для повышения производительности и безопасности системы - для этих целей проще и удобнее использовать продукты сторонних разработчиков).
Собственно, мой результат - загрузка WinXP за 18 секунд (с установленным комплектом систем безопасности, которые, как известно, и при загрузке, и при инициализации сильно нагружают систему). При этом система заняла на винчестере 640 мегабайт (файл подкачки не считаем).
А Vista, стоявшая до этого, со всеми отключёнными феньками, и абсолютно голая (даже без фаерволла), загружалась минимум за 1м. 40 сек. Надеюсь, сколько она занимает на винте, и сколько нужно ждать от момента нажатия кнопки мышки до момента пока Виста "очухается" - не надо рассказывать? И это при всех "супер-пупер" префетчевых системах оптимизации!

За последние 3 года у меня не было задач, при которых я бы упирался в процессор, или мне бы не хватило 3 Гб оперативки.
Что за задачи нужно решать, чтобы нужно было "всё выше и выше"? Я ни за что не поверю, что 90% использующих ноутбуки обрабатывают на них видео или рендерят графические проекты. Считаю, что маркетологи уже поработили разум подавляющего большинства пользователей...
Ведь давно известно, что программы от сторонних разработчиков, которые весят в 100-1000 раз меньше, и потребляют в разы меньше ресурсов, показывают производительности и результаты лучшие, чем монстрообразные продукты MS, Adobe, и иже с ними.

---------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа! [Всем верящим в телепатию - читать]
Модель ноутбука: Aspire 4810TG-354G32Mi 6-сell Battery Pack // 5 Hrs at 100% CPU // WinXPx64Prof Light+Mods
slovelissimo
14 февраля 2010 15:09
#764
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Helmsman, непользование обновлениями и неустановка сервиспаков для винды-это даже нет смысла комментировать; видимо,дыры в компонентах операционки у вас закрыты "продуктами сторонних разработиков". Это НЕПРИЕМЛЕМО для обычного пользователя,не задрачивающего свою систему,а просто пользующегося компьютером. Ваша цель только в том,чтоб "оно работало быстрее"? "загрузка за 18 секунд"-это зачем? Восстановление из режима сна - 3-4 секунды; это же ноутбук."Ссупер-пупер префетчевые системы оптимизации" делают загрузку ПРОГРАММ быстрее,причём в РАЗЫ,по сравнению с тем,что у вас есть на ХР. Мне это гораздо важнее,чем "старт системы за 18 секунд".Ну если у вас есть необходимость перезагружать систему по 30 раз в час-да,вам время загрузки- важно,видимо. А обычным пользователям важна простая работа операционки ,без заворотов,и ,в частности,такая распространённая мелочь,как подключение в wifi -сетям с повсеместно используемым wpa2,к котоорым вам подключиться не удастся. Вам нужен минимализм на диске-а большинству на это просто плевать, место есть не простит.Та же загрузка большинством пользователей видится один раз в день,и абсолютно без разницы,занимает она 20 секунд,30 или 2 минуты.Ресурсы есть?-есть. Ну и в чём проблема? Ваша цель,видимо,"тоб побольше оперативки было свободно".Поймите наконец,что то,что для вас- "надо " или "не надо"- это НЕ ТАК для других. и про "потребление ресурсов" -и той же оперы.
Модель ноутбука: разные.
Helmsman
14 февраля 2010 15:25
#765
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: slovelissimo
Поймите наконец,что то,что для вас- "надо " или "не надо"

Вот, ничего себе :) уже и "наконец". Как будто мы уже сто лет дискутируем об этом :))
Вы так категоричны :)
Вот только статистика - вещь упрямая. В этой ветке уже есть статистический расклад по процентам используемых ОС.
Аргумента ни одного от вас не услышал. Попытка цепляться к словам - что мне нужна быстрая загрузка - холостой выстрел. Ставлю 10$ что любая используемая мной программа на той же самой конфигурации железа, не только загрузится, но и будет работать быстрее под XP, чем под Vista.
А если вам Vista нужна для DX-10 + игры, то вы поймите, что не всем так нужно, некоторые люди на компьютере работают (странно, правда? :), и им нужна эргономика и скорость, а не рюшечки и анизотропная фильтрация последних версий.
Я просто хохотал, когда глядя в диспетчер задач Vista, видел, что winrar загружает процессор на 94 процента, а остальные 6% съедает.... кто бы вы думали? Правильно, диспетчер задач! Bingo!
Я устанавливаю ОС для того, чтобы она мне облегчала работу с другими программными продуктами, а не для того, чтобы отжирала у тех программных продуктов, которыми я хочу воспользоваться, оперативную память и процессорное время. Если у меня ОС отъедает от процессора 10% производительности непонятно на что - в топку такую ОС. (Не знаю, для чего используете ОС вы, так что даже теряюсь в догадках) :)

Понимаю, что всё равно все останутся при своём мнении, но, по краней мере, я обосновал свою точку зрения. Прочитав эту тему, пока ни от кого не услышал обоснования использования Vista. И особенно повеселили высказывания типа "дык под неё ж уже даже и заплатки не выпускают". Открою вам небольшой секрет - если программа хорошо написана, то она не глючит, и не имеет дыр, и не нужно под неё выпускать "заплатки". Так что в этом плане Vista - вообще не предмет для обсуждений. А уж по поводу того, что Vista "более удобна и понятна пользователю" - это вообще вызывает гомерические приступы хохота. Люди сравнивают и голосуют выбором. И выбор людей очевиден. Статистика - вещь упрямая... впрочем, вроде я уже повторяюсь =D

---------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа! [Всем верящим в телепатию - читать]
Модель ноутбука: Aspire 4810TG-354G32Mi 6-сell Battery Pack // 5 Hrs at 100% CPU // WinXPx64Prof Light+Mods
minos66
14 февраля 2010 16:54
#766
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Helmsman
В этой ветке уже есть статистический расклад по процентам используемых ОС.
Да мил человек, ну рассмешил, так рассмешил. Так в том то и дело, что основная масса посетителей не только этой темы, а и многих других тем этого форума это именно ...блин, слово не подберу..., ну ладно - пионэры, посносившие предустановленную ОС, установившие говносборку и теперь не вылазящие с форума и кочующие по темам от темы по драйверам до тем по eRecovery и "вообще, как мне ноут восстановить"... Те кто на предустановленной системе работает редко вообще на такие форумы попадает, а кто заходит с какой либо проблемой, как правило быстро решает свою проблему и пропадает на пол-года до следущей оказии... Слава богу новичков-XPюнофилов стало меньше, нежли раньше, но видимо еще будут некоторое время возникать откуда то... Кстати многие, кто года полтора назад пришел на форум типа "снес эту говно висту - поставил XP" сейчас прекрасно на той же Vista сидят или на 7, и со смехом вспоминают как они эдесь тоже ... Давайте заканчивайте бесплодные разговоры - я вон даже весь пост ваш многословный не осилил, только до фразы о статистике и добрался. Эта тема была актуальна полтора-два года назад. Ставьте что хотите - кто вам мешает. Вам здесь и помогут при проблемах, а доказывать что то - ну не надо! Надоело уже, вам пораньше прийти сюда надо было...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
14 февраля 2010 16:58
#767
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Модель ноутбука: разные.
Acerfun
15 февраля 2010 22:56
#768
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
Helmsman,
Чтож приведу аргументы в пользу Висты или даже лучше - семерки. Меня, честно, мало волнует как быстро стартует система: 40 сек или минута 10 сек. Больше - волнует стабильность и безопасность. Так вот многолетний опыт в ХР. Система переустанавливалась в среднем раз в 2-3 месяца. Причина - засоренность, постоянно подхватывала какую-нидь дрянь (это все при наличии антивирей файеров и прочей мишуры). При малейшем конфликте видеодрайвера хрюша сразу же улетает в синий экран. Для меня важно, потому что я именно занимаюсь рендерингом видео и перекодированием.
Обратимся к Висте. Я не раз перегревал видео, все успешно без синих экранов после малейшего подтормаживания переключалось на более низкие частоты. Семерка даже практически реагирует незаментно на сей факт, переключается без тормозов. Кстати ХР я угонял в синий экран постоянно и на УРА и по другим причинам!!! Виста простояла около года без переустановки, и работала стабильно (а для меня именно это важно). Пофигу мне все эти милисекунды, которые на моем ноуте впринципе невооруженным глазом незаметны. Главное - стабильность и безопасность.
Статистика вещь обманчивая. Многие сидят на допотопных системах просто не желая узнать что-то новое. Я на Висте и уже теперь семерке делаю такие вещи, которые на хрюше и близко не снились. Например Virtual WiFi, которая поддерживается только в семерке, и может скоро будет в Висте. Хрюша отдыхает на задворках.
Кстати как я заметил 90% посетителей этого форума - снесшие предустановленные системы, и теперь пытающиеся воткнуть старую хрюшу в вновь купленные ноуты. Отсюда и геморрои возникают.


---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-602G25Mn: Intel® Core™ 2 Duo T7500/GeForce 9500M GS-512Mb+768/2048 Мб/17"/Win7
bukas
16 февраля 2010 01:40
#769
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
Я может конечно повторюсь, но когда наш директор год назад выделил денег на установку виста как рабочего инструмента в конторе, наш системщик неделю был в прострации, а сейчас по его словам работы уменьшилось у него как минимум в два раза, именно благодаря висте. Я лично доволен и вистой и семеркой, они у меня отполированы обе до блеска, как говорится стабильность ОС залог здоровых нервишек и душевного спокойствия.

---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
Ardeo
19 февраля 2010 14:19
#770
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
bukas,
Директор смыслит в инновациях, потому и выделяет деньги. Один раз потратишься - потом больше заработаешь.

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
vladisak
30 марта 2010 17:32
#771
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Абсолютно согласен..с утверждением..что если ноут приобретен с Вистой лучше ее и юзать,,тем более если железо ноута позволяет..виста очень красиво смотрится.. и легко настраваемая.. Но скажем на ноут Экстенза 4130 Амд780G 2 gb ozu 120 gb hard.... XP быстрее работает.

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 4130 AMD780G/HD3200.2Gb.
Модель ноутбука: Extensa 4130
идл
14 апреля 2010 14:35
#772
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
здравствуйте ,проччитал весь раздел по руссификации висты но не вьехал как...ситуация такая куплен ноут с португальской вистой хоум премиум 32 разр.сист.нужно как то отрусить ее. я с компами на вы поэтому если не сложно можно написать в личку все по пунктам каки что делать например
1 включаем комп
2 входим тудато -тудато,ну итд прошу не смеяться,тк считаю что невозможно разбираться во всем ,поэтоьу и прошу помощи у профи feel
спасибо
Модель ноутбука: тошиба л300-17 о
slovelissimo
14 апреля 2010 15:12
#773
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
идл,чтоб не мучиться - НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕГАЛЬНО русифицировать Vista Home Premium, никакими "зайти сюда-нажать суда.". Это если вкратце. Если полнее-либло ставим операционку на нужном языке с ключом со дна ноутбука, либо ищем утилиту vistalizator, которая позволит установить нужный языковой пакет в несколько нажатий кнопки.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
14 апреля 2010 15:21
#774
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
идл, скачиваем образ с Windows Vista и ставим на ноутбук с вводом серийника с днища

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
идл
14 апреля 2010 16:30
#775
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
для меня это темный лес
я незнаю что такое образ висты и где его скачать ,те получается мне проблемно будет русифицировать

Сообщение отредактировал идл - 14 апреля 2010 16:33
Модель ноутбука: тошиба л300-17 о
slovelissimo
14 апреля 2010 16:38
#776
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: идл
для меня это темный лес
Ну тогда отрываем газету,ищем объявление "ставлю windows и программы недорого", созваниваемся,объясняем человеку ситуацию и желания,платим деньги,получаем результат. Всё остальное из серии "сделай сам" в данном случае рассматривать не приходится -не существует ОднойБольшойВолшебнойКнопки "СделатьКакЯХочу", придётся повозиться. Попробуйте вот эот вариант, там автоматический перевод сайта с английского,относительно понятно и с картинками. Не получится-ну тогда смотрим выше.
Модель ноутбука: разные.
идл
14 апреля 2010 17:02
#777
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo,
спасибо recourse



а что будет если зайти пуск-панель управления-часы,язык и регион-языки региональные стандарты-дополнительно-сменить язык системы.
там очень много языков!


Сообщение отредактировал идл - 14 апреля 2010 17:49
Модель ноутбука: тошиба л300-17 о
идл
15 апреля 2010 09:21
#778
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
ну ктоньть ответит
Модель ноутбука: тошиба л300-17 о
FuzzyL
15 апреля 2010 14:32
#779
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: идл
а что будет если зайти пуск-панель управления-часы,язык и регион-языки региональные стандарты-дополнительно-сменить язык системы. там очень много языков!

Просто изменится формат времени, кодировка для отображения не-UTF символов...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zayaroslava
15 апреля 2010 14:43
#780
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
В комплекте с ноутбуком было 3 диска,системный(CD) и два с XP(DVD).С ноутом шла vista с возмоностью downgrade до XP.
Подскажите как сделать downgrade с этих дисков не имея cdrom'a...Проблема в том,что диски с XP НЕ Загрузочные,там нет i386..как с них устанавливаться?
Пробывал запускаться с системного диска там можно только установить заводские настройки т.е vista....=(
Модель ноутбука: Acer TimeLine8371
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl