Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5750, 5750G, 7750 и 7750G - Отзывы и обсуждение - 6 страница

panteleev
18 февраля 2011 15:18
#101
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
FuzzyL хорошо сделайте редактором, если не разберусь, то отпишусь. Обзор наверное не успею сегодня сделать. Так как пока все не установлю и не настрою, не приступлю.

---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
FuzzyL
18 февраля 2011 15:24
#102
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: panteleev
FuzzyL хорошо сделайте редактором, если не разберусь, то отпишусь. Обзор наверное не успею сегодня сделать. Так как пока все не установлю и не настрою, не приступлю.

Сделал вас на время редактором. С обзором можете не спешить. Вот как раз выходные на носу fellow В субботу можно сделать фото и провести тесты, в воскресенье - написать небольшой обзор.

И да, гляньте личные сообщения. Описал что да как делать fellow

Сообщение отредактировал FuzzyL - 18 февраля 2011 17:01
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
panteleev
19 февраля 2011 01:36
#103
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
Мою полною статью-обзор по Acer 7750G можно прочитать ТУТ
Будут вопросы- спрашивайте.



Доброго времени суток! Подскажи, пожалуйста, что за утилита?


Это обычный гаджет для рабочего стола Windows 7.
GPU Observer – Sidebar Gadget
http://blog.orbmu2k.de/sidebar-gadgets/gpu-observer-sidebar-gadget

Сообщение отредактировал panteleev - 19 февраля 2011 07:35
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
Трофим
19 февраля 2011 08:48
#104
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 92
прочитал вышеупомянутый обзор Acer 7750G.
Про плюсы писать не буду, и так ясно (винт,проц,видяха,1 USB 3.0), поэтому напишу про минусы новой модели (заочно, в сравнении с 7730G):
-убрали линейный вход (сам не пользуюсь (есть в наличии), но может кому-то надо)
-убрали (?) один порт USB (слева)? -тогда осталось 3 порта вместо прежних четырех. Тогда это плохо, потому что 4 порта -это минимум должно быть (1-мышь,1-подставка для охлаждения),1-для флэшки, 1 для ТВ тюнера или еще чего))
- расположение портов USB такое же бездарное, как и в 7730G - время Acer не лечит. Кому нужны 2 порта справа, воткнутые туда флэшки или девайсы с проводами сильно мешают работать мышкой! А ТВ тюнер с антенным кабелем туда Acer не пробовал подключать? А зря. Ума не хватает у них сделать пару портов сзади, туда бы мышку или флэшку как постоянный SD привод можно было подключить, или кулерную подставку подключить (короче,все те дивайсы, которые часто втыкать не надо).
-ExpressCard и eSATA ликвидировали. Очевидно, полагая, что встроенные ТВ тюнеры и SSD накопители в ноут никто запихивать не будет. То есть Acer решила, как и Microsoft, что ей виднее, что покупателю нужно, а что нет. Причем, ладно бы, если вместо eSATA предложили бы USB 3.0 порт, то есть сделав на 1 порт больше, так ведь нет, их тут все равно 3(4), а не (4)5. Так-то 2 USB 3.0 порта должно быть минимум в ноуте 2011 года.
-клаву сделали еще хуже, чем была. Если в 7730G она тож прогибается, так хоть клавиш в ней больше - есть очень полезные дублрующие клавиши PgUp,PgDn,Home,End-все в нижнем ряду цифрового блока, очень удобно при чтении и редактировании текста (очень жаль, что клава канула в лету вместе с линейкой Aspire 7730G).
-блюрей за 38КР могли бы и поставить, хотя бы комбо, хотя по уму нужен пишущий.
-традиционно для Acer глянцевый экран. Ряд брендов предлагают матовый, кому надо. Хотя,конечно,сильно поискать придется и выбор конфигураций сильно ограничен будет.
-кард ридер: нет поддержки SDHC и SDXC (не заявлены в ТХ по крайней мере). Это ж позор в ноуте за 38К 2011 года (при том,что половина фотоаппаратов уже SDXC понимают, не говоря о том,что 99% новых ЦФК понимают SDHC карты)!
-формат экрана 16:9 вместо 16:10 (лучше для кино, хуже для работы с текстом и сильно хуже, для инетсерфинга, где 5:4 оптимально а идеально - pivot (портретная ориентация), если это стационарный монитор был бы).

С печалью гляжу на последние линейки Acer по вышеприведенным причинам. Свой 7730G не поменял бы на этот 7750G, потому что для игр ноут практически не использую. Клава, тихий вентилятор (хотя у 7730G он не тихий) и большой экран (17")-вот что главное в ноуте для работы и инетсерфинга! А суперпроц с супервидяхой, но без удобной для работы клавы и принудительно зарезанными воможностями по подключению внешних дивайсов (а также апгрейда) - годится в-основном для игрушек, перекодирования видео и просмотра кино. Всё-imho. Надеюсь, кому-то помог принять правильное решение в отношении сабжа обзора :)

Сообщение отредактировал Трофим - 19 февраля 2011 09:08
---------------------------------------------------------
Aspire 7730G (Core2Duo P7350@2GHz->P9700@2,8GHz/4GB/HDD320GB->SSD256GB/9600MGT 512MB/Wi-Fi Intel 5100 2,4G 54 mbit->2,4G 150 mbit+5G 300 mbit/Vista32->Win7-64Pro)
Модель ноутбука: Aspire 7730G-734G32Mi (BIOS v0.3636, Core2 Duo P9700@2,8GHz/4GB RAM/5G WiFi/SSD/Win7)
panteleev
19 февраля 2011 09:21
#105
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
Трофим, в чем-то Вы правы. По поводу USB я в конце обзора писал. А в целом и с учетом всех ваших замечаний сейчас невозможно найти бук лучше, чем 7750, за такие деньги!

Вы не правы по поводу карт памяти. SD, SDHC работают они отлично. Собственно все фото для обзора скопированы с SDHC.

Сообщение отредактировал panteleev - 19 февраля 2011 09:27
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
freeone
19 февраля 2011 09:38
#106
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 72
Цитата: Трофим
-блюрей за 38КР могли бы и поставить, хотя бы комбо, хотя по уму нужен пишущий.

А по мне, так совсем бестолковое устройство.

Цитата: Трофим
-кард ридер: нет поддержки SDHC и SDXC

SDXC не пробовал ничего сказать не могу, а SDHC работает прекрасно.

Цитата: Трофим
Клава, тихий вентилятор (хотя у 7730G он не тихий) и большой экран (17")-вот что главное в ноуте для работы и инетсерфинга!

Мне кажется, что ни одна ноутбучная клавиатура не сравнится по удобству с отдельной клавиатурой.
Вентилятор, не в играх, почти не слышен.
А экран на уровне моего стационарного монитора.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk
tolik131
19 февраля 2011 11:12
#107
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
panteleev, нет линейного входа? то есть наушники не подключишь? а есть регулятор громкости? По поводу USB портов, то есть их 3+1, и все на правой стороне?
panteleev
19 февраля 2011 11:27
#108
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
tolik131
Я же в в обзоре все рассказал и даже фото выложил.

- Левая стенка ноутбука: секция выхлопа, Output (наушники), Mic in (микрофон), HDMI, Monitor port (VGA)
- Правая панель оснащена оптическим DVD-RW Super Multi приводом, Ethernet RJ45, USB 2.0, USB 3.0, а также штекером для ЗУ.

- Левая стенка ноутбука: секция выхлопа, Output (наушники), Mic in (микрофон), HDMI, Monitor port (VGA). А это что слева?

Сообщение отредактировал minos66 - 19 февраля 2011 11:46
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
FuzzyL
19 февраля 2011 13:23
#109
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: freeone
А по мне, так совсем бестолковое устройство.

Полностью соглашусь. У самого ноут с блу-реем уже больше года. Толку от этого блу-рея НОЛЬ.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
panteleev
19 февраля 2011 13:26
#110
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
FuzzyL,
Я соглашусь но от части, иногда он бывает нужен. Может быть у кого-то домашний кинотеатр, ресивер и хорошая акустика, медиа плеер итд... А вот Blue-Ray прочитать не чем, вот тут то и пригодится ноутбук.

---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
tolik131
19 февраля 2011 23:07
#111
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
http://www.notebookcheck.net/Review-Acer-Aspire-7750G-Notebook.45861.0.html
А здесь 9 тыс. попугаев, странно
dkutnikov
19 февраля 2011 23:19
#112
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
"Ну что вам рассказать про сахалин..."

Начнем с чипсета и прочего. Итак, все что сейчас есть в России с новым чипсетом у любого производителя, имеет косяк на портах SATA со 2 по 5й.
Данный для начала снижает скорость передачи данных по этим портам, т.к. возникает ошибка при передаче. Со временем эти порты могут в принципе отказать (если верить Интел).

Теперь о ноутбуках Acer
SATA 0 - HDD
SATA 1 - свободен
SATA 2 - 5 где то там оптический дисковод и eSata разъем для серий AS5950 и AS8950

Итого, в 100% случаев HDD ничего не грозит в принципе. Проверять HDD какой бы то ни было утилитой бессмысленно. В 5% случаев за три года могут начаться проблемы со скоростью чтения HDD и устройств через eSATA.

Еще раз, все что находится в России у любого вендра, если в продукте используются SATA со 2 по 5й - может словить проблему с 5% вероятностью

Впрочем есть продукты где HDD висит на 0м канале, а оптика на 1м. В этом случае даже при дефектной версии чипстета (B2) поломки не будет никогда. Пока это касается только десктопов.

Начиная с середины февраля все ноуты Acer будут грузиться сюда либо с использованием только 0 и 1 порта. Либо уже с новой версией чипсета B3.

Если я ничего не путаю, то сотрудники call-центра Acer должны дословно отвечать следующее.
- Да, проблема может возникнуть в 5% случаев, однако сейчас ваш ноутбук полностью исправен.
- Давайте мы запишем ваши контакты, и свяжемся с вами когда запчасти для профилактического ремонта будут в стране. Пригласим вас на ремонт.

Если отвечают что-то иное - смело пишем в Acer хотя бы на hotline@acer.ru и partners@acer.ru. Не забудьте уточнить фио человека с которым говорили.

Продажи действительно остановили, но это не мешает страждущим покупать желаемые ноутбуки :)

Теперь по конфигам.
90% покупателей ноутбуков сейчас не понимают разницы W7 Premium и Basic, однако отлично понимают разницу в несколько сотен рублей.
Блюрей, как ридер, так и райтер - совершенно бестолковые штуки. Если дома есть кинотеатр - то точно есть нормальный blu-ray плеер, они давно стоят дешевле привода в ноуте.
Поэтому ставим их только в конфигурации "для понтов"

По поводу всего остального
5750, 7750 - машины начального уровня. Да, начинка у них неплохая, и по сравнению с 5742/7741 сделаны несколько хороших улучшений (например качественные динамики вместо моно-пищалки у 5742), но все равно желающие получить верх крутизны по идее должны покупать машины уровня 5950/8950. Там вообще все есть :)

Итого - 5750, 7750 - хорошие машины с нормальными конфигами для обычных покупателей, которых нужно не спугнуть ценником. Отсюда и некоторые компромисы по наличию необходимых остальным 10% покупателей фишечек.
Модель ноутбука: TM8371TG, AS5943G
panteleev
20 февраля 2011 01:05
#113
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
tolik 131 - по поводу, что там 9000 очков. Я не смотрел статью, так как с телефона сижу, но они ошиблись, или там 6650 карта, а может разрешение больше 1280 стояло, или нее все тесты выделили, кто их знает...

dkutnikov - по поводу, что "всего 5% столкнутся с браком." Думаю это цифра взята была маркетологами с потолка, с расчетом чтобы не пугала сильно народ.
Я смотрю вы анализ проводили)
Что думаете насчет моего ноутбука, речь о следах вскрытия задней крышки и коробки. Что-то переставлять мне?

По поводу, что "7750 это нормальная машина, скромный вариант с нормальным конфигом" как-то недооцениваете вы)) Это отличный бук для игр, это самый мощнейший проц. за всю историю буков наверное, при цене 1300$ за все!
Буки на I7 еще совсем недавно были недоступны бля многих, а сейчас I7 второй версии с хорошей картой за 38 тыс продают, по моему это просто шик.
- Много ли стационарных ПК имеют оценку процессора 7.4 и памяти 7.6 ?
- Много ли стационарных ПК набирают в Mark 06 за CPU 5000 очков? ........
А Вы говорите, что 7750 обычный такой, хороший бюджетный вариантик.

Сообщение отредактировал panteleev - 20 февраля 2011 01:23
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
reylby
20 февраля 2011 01:24
#114
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: dkutnikov
но все равно желающие получить верх крутизны по идее должны покупать машины уровня 5950/8950. Там вообще все есть :)
И качественный дисплей, типа как у SONY VGN F-серии)))?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mrorange
20 февраля 2011 10:58
#115
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Привет всем!
Куплен 7750g в onno.ru
по горячей линии сказали, что ноутбук входит в" список" с проблеммным i7-2630qm
сотрудник тех.поддержки Дмитрий весьма нехотя принял информацию, типа откуда я вообще решил что есть проблемма с процессором и с чего это я решил что Acer будет что-то предпринимать. Я сообщил что на оф. сайте Acer есть информация о бесплатном обслуживании, только после этого он начал говорить что эта проблемма может проявится в течении 3-х лет и то в 5% случаев, но сообщив о гарантии в 1 год записал мою контактную информацию
сказал что комплектующие придут в конце марта и я смогу записаться на замену процессора
Вообщем остался неприятный осадок после общения с тех. поддержкой в лице Дмитрия
ЗЫ: как и чем можно протестировать ноутбук и понять существует ли проблемма ?
panteleev
20 февраля 2011 10:58
#116
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
dkutnikov
Теперь о ноутбуках Acer
SATA 0 - HDD
SATA 1 - свободен
SATA 2 - 5 где то там оптический дисковод и eSata разъем для серий AS5950 и AS8950

Итого, в 100% случаев HDD ничего не грозит в принципе. Проверять HDD какой бы то ни было утилитой бессмысленно. В 5% случаев за три года могут начаться проблемы со скоростью чтения HDD и устройств через eSATA.

Еще раз, все что находится в России у любого вендра, если в продукте используются SATA со 2 по 5й - может словить проблему с 5% вероятностью


Вот, что в диспетчере отображается.

---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
slovelissimo
20 февраля 2011 13:58
#117
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: panteleev
- Много ли стационарных ПК имеют оценку процессора 7.4 и памяти 7.6 ?- Много ли стационарных ПК набирают в Mark 06 за CPU 5000 очков? ........А Вы говорите, что 7750 обычный такой, хороший бюджетный вариантик.
..за 1300-так явно любой,и с характеристиками явно лучше. Или вы в процентах от общего кол-ва комьютеров в мире измеряете? Модель по мощности удачная, на текущий момент-один из,пожалуй,лучших предложений в таком сочетании цены и производительности
Цитата: dkutnikov
По поводу всего остального5750, 7750 - машины начального уровня.
"Машины начального уровня"-это emachines со встроенным видео на celeron и за 450-500 долларов.

Мне вот другое интересно-когда и какие косяки у них полезут, и полезут ли вообще. Что я имею ввиду-это а)охлаждение и его эффективность со временем,после попадания пыли; б)механичесие особенности, износ. Что-то совсем "особенное" - это вне категорий,хотелось бы,чтоб такого не было.Проблему с чипсетом я бы считать не стал, поизучал как следует информацию по этому вопросу-это действительно мало кого может коснуться.
Модель ноутбука: разные.
panteleev
20 февраля 2011 16:50
#118
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
Цитата: slovelissimo
..за 1300-так явно любой,и с характеристиками явно лучше. Или вы в процентах от общего кол-ва комьютеров в мире измеряете? Модель по мощности удачная, на текущий момент-один из,пожалуй,лучших предложений в таком сочетании цены и производительности

Вы наверное про стационарные ПК. за 1300$ А я про ноутбуки говорю. Разумеется, еще изначально стационарные ПК стоили дешевле чем ноутбуки, само -собой ноут за 1300$ будет позади стационарного ПК за 1300$. Но речь тут совсем о другом. речь тут о том, что 7750G сравним с мощными ПК. При этом стоит не космических денег.
А в пример я привел стационарный ПК чтобы было понятно, что прогресс дошел до уровня, когда ноутбук может сравниваться с полноценным, мощным стационарным ПК.

Сообщение отредактировал panteleev - 20 февраля 2011 16:52
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
freeone
20 февраля 2011 17:22
#119
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 72
panteleev, а какую у Вас температуру показывает в простои и под нагрузкой?
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk
panteleev
20 февраля 2011 18:16
#120
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
Цитата: freeone
freeone


Под нагрузкой (30 минут игры в Dead Space 2 на высоких настройках)

Видео карта 6850 греется не более 70С.
ЦП Ядро 1 - 75С
ЦП Ядро 2 - 68С
ЦП Ядро 3 - 68С
ЦП Ядро 4 - 65С


Режим простоя видюха:



Режим простоя система:






Только если у видюхи задрать сильно частоты, то она чуть-чуть становится теплее, но в тестах по прежнему выше 70С не поднимается.




Кстати всю нагрузку берет на себя первое ядро i7. Потом уже подключаются другие.



Сейчас пытался загрузить по полной программе CPU - не получилось.
Я открыл почти все программы, которые у меня есть, свернул DeadSpace 2, включил музыку
Включил 1 фильм mkv 30Gb и еще один фильм в HD , открыл все эсеровские программы, и получилось так:
Ядро 1 загрузка 100%
Ядро 2 загрузка 20%
Ядро 3 загрузка 0%
Ядро 4 загрузка 23%

Единственно, их новая система turbo boost v.2 - подняла частоту до 2793.9 Mhz и все работает, как будто я ничего и не открывал))

Сообщение отредактировал panteleev - 20 февраля 2011 18:53
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl