Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить
CAESchild
8 января 2011 14:01
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Недавно попробовал поставить Warcraft III TFT 1.24e , поставилось нормально только ругалось на низкую частоту процесора . Дальше при запуске виснет в главном меню когда выбираю "Одиночная игра " или любые другие варианты ( Настройки , BattleNet и т.д. ) . Это под Windows XP . Диреху обновлял , не помогло .

Если запускаю под openSUSE 11.2 исполюзуя последний Wine то она не виснет и работает нормально, только изображение перевернуто вверх тормашками . Так что проблема не апаратная.

Пробовал ставить Warcraft III с разных (в том числе лицензионных дисков) , но эфект тотже самый , мертвое зависание в главном меню.

Помогите пожалуйста
Модель ноутбука: Asus Aspire 5742G-374G50Mnkk, Intel Core i3-370M, Intel GMA + NVIDIA GeForce GT 520M.
Enot2
8 января 2011 14:28
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 25
ТАкая же ерунда была. Я не смог разобраться и снес винду, под начисто. ТОгда заработало) Возможно: 1) Вирус 2) Поковыряйся в реестре, может там с путями че не так.
Модель ноутбука: Acer
CAESchild
8 января 2011 16:24
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
А где в реестре пути смотреть надо ?

Переустановил винду , не помогло .
Обновил драйвера видеокарты ( взяв их с этого сайта ) , не помогло .
Модель ноутбука: Asus Aspire 5742G-374G50Mnkk, Intel Core i3-370M, Intel GMA + NVIDIA GeForce GT 520M.
CAESchild
9 января 2011 23:29
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Неужели никто ничего не знает об этой проблеме ?
Модель ноутбука: Asus Aspire 5742G-374G50Mnkk, Intel Core i3-370M, Intel GMA + NVIDIA GeForce GT 520M.
instructor
15 января 2011 15:14
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем Привет, я сегодня здесь первый раз, уже месяца 4 как приобрел свойн ноут и вполне им доволен, единственное, так это то, что не могу поиграть в одну единственную игру... WarCraft, старенькая, но оч популярная... так вот загвозлка в том, что как только ставлю разрешение во весь экран, начинает плавать мышка и вообще дискомфортно... хотя я понимаю что такого быть не должно, потому что у меня есть еще один старенький ноут с интел ГМА900 или 950 не помню, но там всего 128 мб памяти на видео. так может кто разъяснит в чем может быть проблемка? кста, раньше разгоном занимался, потом как-то забросил это дело, т.к перешел на ноуты, сейчас начитался, что то опять захотелось. Кто делал, стоит ли?
Модель ноутбука: Acer Aspire 1551(K325, 2gb, HD4225, 500HDD)
FuzzyL
15 января 2011 15:32
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: instructor
WarCraft, старенькая, но оч популярная... так вот загвозлка в том, что как только ставлю разрешение во весь экран, начинает плавать мышка и вообще дискомфортно...

Ничего не понял. Можете поподробней?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
instructor
15 января 2011 16:27
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ну вот такой признак, как когда комп не тянет новые игры, плавает курсор, немного запазывает за движениями мыши...
Модель ноутбука: Acer Aspire 1551(K325, 2gb, HD4225, 500HDD)
naymka
15 января 2011 18:19
#8
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 80
Цитата: instructor
WarCraft,

ставте не фуллскрин,а имитацию фулскрина(не помню как называется точно:там в настройка три вида:фуллскрин,в окне,и имитация) так не лагает и быстро сворачивается...
хотя у меня катаклизм пошол на нашем разрешении отлично...
Модель ноутбука: 1551 W7
instructor
16 января 2011 15:36
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Для naumka... ты уверен что про варкрафт3 говоришь, сколько там в настройках лазил, ни разу не видел чтоб можно было так выбирать. может подробнее опишешь в каких настройках?
Модель ноутбука: Acer Aspire 1551(K325, 2gb, HD4225, 500HDD)
naymka
16 января 2011 17:57
#10
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 80
Цитата: instructor
Для naumka... ты уверен что про варкрафт3 говоришь, сколько там в настройках лазил, ни разу не видел чтоб можно было так выбирать. может подробнее опишешь в каких настройках?

world of warcraft ) катаклизм это уже 4тая версия-в неём точно есть...
или ты про ДОТУ?
Модель ноутбука: 1551 W7
instructor
16 января 2011 19:20
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Дота, дота, она самая. Я больше чем уверен что тут проблема не в том что комп не тянет, а что-то в програмной теме.
Модель ноутбука: Acer Aspire 1551(K325, 2gb, HD4225, 500HDD)
BIONIC
17 февраля 2011 00:27
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
Разрешение экрана Warcraft 3. Варкрафт на широком экране

Ни для кого не секрет, что производители мониторов стремятся используя различные технологии всячески сократить цену своей продукции, для увеличения продаж мониторов. Таким образом, в наших домах и офисах появляются мониторы с большим размером и различным форматом (обычные «квадратные» и широкоформатные). Последнее время, многие сталкиваются с такой проблемой, что старая игра не поддерживает большие разрешения экрана и широкоформатность. Не исключением стал и Warcraft 3.

Столкнувшись с проблемой отображения на широкоформатных мониторах (игра либо растягивается и выглядит вытянутой, либо слева и справа появляются черные полосы, но пропорции экрана соблюдаются), я попытался решить эту проблему вписав текст «-window» в строку Адрес у ярлыка от Варкрафта. Так я получал игру, запущенную в оконном режиме. Однако, часть экрана при этом не задействована и получается, что терялся всякий смысл преимущества широкоформатного монитора.

Однако, мной был найден отличный способ, как запустить Warcraft 3 на широком экране.

Чтобы изменить разрешение экрана warcraft 3, нужно:

1. Убедиться, что разрешение, которое Вы хотите поставить на Warcraft 3 поддерживается Вашей видеокартой.

2. Сделать резервную копию реестра, т.к. все работы будут производиться именно в нем.
ПУСК – Выполнить – набираем (без ковычек) «regedit» – Открывается окно и в нем выбираем в меню Файл – Экспорт

3. Меняем разрешение Warcraft в ручную

ПУСК – Выполнить – набираем (без ковычек) «regedit»

В появившемся окне открываем
HKEY_CURRENT_USER > Software > Blizzard Entertainment > Warcraft III > Video

4. В правой колонке появляются файлы, которые нужно изменить:
Кликаем по нему правой кнопкой мыши – Изменить – Выбрать «Десятичное» – ввести новое значение (например):
reswidth = 1600 – ширина экрана
resheight = 900 – высота экрана

Примеры широкоформатынх разрешений для Warcraft 3:
852?480 16:9 Широкий экран
1280?720 16:9 Широкий экран
1280?800 16:9 Широкий экран
1365?768 16:9 Широкий экран
1440?900 16:10 Широкий экран
1680?1050 16:10 Широкий экран
1920?1200 16:10 Широкий экран

5. Запускаем Варкрафт на широком экране и играем :)

если ты хочеш доту растянуть во весь экран!!!!!!!!!!!!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7745G-434G64Mnks
CPU: Intel Core i5 430M 2,27/2.53 Ghz
RAM: 4GB DDR3 1333
Video: ATI Mobility Radeon HD5850 625/800@695/1100 1GB
HDD: 640GB
Windows 7 Ultimate x64
Модель ноутбука: Aspire 7745G-434G64Mnks
belka918
1 марта 2011 12:45
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Вот хороший софт для настройки варика:

Advanced WarCraft3 Configurator (AWC)

Вступление

Программа Advanced WarCraft3 Configurator (AWC) предназначена для более подробной настройки WarCraft III, т.к. штатные средства игры, порой, не позволяют определить или изменить множество доступных опций. Отличительные особенности AWC:

- возможность запуска реплеев прямо из Windows;
- изменение шрифта в WarCraft 3;
- выбор размытости текстур;
- измерение пинга до сервера;
- смена частоты обновления экрана;
- работа со списком ключей;
- возможность открывать все миссии в компании;
- редактирование горячих клавиш;
- поддержка русского и английского языков и удобное переключение между ними во время работы;
- поддержка русского языка в чате;
- возможность отключать midi и выбирать способ его воспроизведения;
- возможность запуска WarCraft 3 в режиме OpenGL (увеличивает производительность на некоторых компьютерах);
- рекомендации для начинающих по увеличению быстродействия игры;
- мощный редактор серверов;
- загрузка и сохранение конфигов в *.reg файлы (может считывать *.reg файлы, созданные Windows).

О Проекте

Домашняя страница программы, где Вы всегда сможете узнать новости, а также скачать новую версию программы, находится по адресу awconf.net.ru. Эта страница является единственным официальным ресурсом, посвященным программе.

Пользуйтесь! Играю на гма950, разрешение 1280х960, работает отлично без лагов. Бывает только текстуры персонажей искажает, цвета меняет. По сети играю в гарене - тоже никаких проблем или дискомфорта.
Fantomkiller
2 марта 2011 20:09
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
люди а есть возможность поиграть в ету игру по сети с другим ноутом через вай-фай??? я с вафлей ни разу не сталкивался и ни чего не знаю про нее... на одном ноуте стоит Vista home basic на втором семерка, думаю конфигурация оборудования значения не имеет так как сам варкрафт3 играет без тормозов на максимальных настройках на обоих ноутах...

belka918,
все ето + еще много полезностей есть в программе warrun 2.5.2, кстати в етой программе есть возможность выбора широкоформатного разрешения для игры в варкрафт, ето для тех кто не хочет либо боится лезть в реестр)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5536G-623G25Mi
Ser4oga
2 апреля 2011 17:29
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Поменял разрешение в реестре (по совету BIONIC), но изображение по прежнему растянуто... Я так и не понял, можно ли добиться неискаженного изображения (по большому счету только эта проблема меня и волнует), или смысл изменения разрешения заключен только в повышении четкости картинки? Правда я так и не заметил разницы между растянутым 1024х768 и родным 1280х720...
Поясните, пожалуйста, кто в курсе, может я что не так делаю?
Модель ноутбука: Acer Aspire One AO533-N558ww
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl