Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Splashtop OS - Альтернативная ОС

tixo
10 января 2011 08:53
#1
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Интересную альтернативу для тех, кому надоело ждать ChromeOS, предложила западная компания Splashtop.


Разработчики компании представили на суд пользователей бесплатный софт под названием Splashtop OS, представляющий собой специализированную надстройку ОС Windows, позволяющую работать с Глобальной сетью практически моментально после запуска компьютера.

Splashtop OS имеет корни Linux, а ядро браузера базируется на открытом проекте Google Chrome, позволяя пользоваться всеми преимуществами технологии Flash.


В настоящее время разработчиками подписан договор о том, что Microsoft предоставит полнофункциональный сервис поиска Bing для использования в новой системе. При загрузке, Splashtop OS импортирует из штатной операционной системы настройки времени, способа подключения к интернету, закладки в ранее используемых браузерах.


Концептуально, разработка очень схожа с анонсированной Google системой ChromeOS, но Splashtop OS будет работать только как средство обзора Глобальной сети, без каких-либо дополнительных сервисов.

Обратите внимание, что пока разработка находится на стадии открытого бета-тестировании, а в скором времени новые ноутбуки от Acer и других мировых производителей будут поставляться вместе с предустановленной Splashtop OS, например, Acer

Загрузить новинку и ознакомиться с более подробной информацией можно здесь: http://www.splashtop.com/os/

Установщик загрузит дистрибутив 230 MB мультиязычный (русский есть), после проверки на совместимость вашего ноутбука, затем автоматически запустит инсталлятор. После инсталляции Вы увидите при загрузке Windows выбор вариантов для входа: Windows OS или Splashtop OS.

Установил, запустил, как и написано в бета релизе пока не поддерживает разрешение экрана выше 768 =( , настроек минимум, закачки и файлы предлагает сохранять на внешнем USB носителе. fellow
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Lion777
9 мая 2011 21:32
#2
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
Себе ради интереса поставил сегодня уже снес правда )), позиционирует себя как система с быстрой загрузкой оси, если бы не кривое отображение картинки в мониторе, то еще можно было бы пользоватся, вот если бы можно было свои драйвера ставить, хотя как на меня, ради 10 секунд быстрей загрузки этой оси чем винды или любой другой линукс системы, лучше ставить что-то по функциональней, а так это лишь понты...
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl