Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Прогрев видеокарты, чипсета - 37 страница

Yaros
1 февраля 2014 09:19
#721
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1

Сообщение отредактировал reylby - 1 февраля 2014 09:34
andikirov
1 февраля 2014 10:11
#722
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
спасибо - поржал!
ты как то всё не так сделал! ну прямо всё!

тут во 1 говорится про мобильные видеокарты ты взл стационарную
незнаешь че за дефект и сунул в микровлновку может дело не в чипе
почему ты столько места оставил без фольги
у тебя че чип мрс67 ? про который идет речь.

Сообщение отредактировал andikirov - 1 февраля 2014 10:14
AGL
16 февраля 2014 01:40
#723
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Ура!
Удачно прожарил 8600GS встроенную на материнку ASUS Z96S, ноут NTT Corrino S96S.
Обернул фольгой все пластмассовое, в автоклав на 230 градусов на 1 минуту (нагрев и остывание вместе с печкой).
Уже вторую неделю 3DMark гоняю.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920g
sabon2007
3 марта 2014 17:02
#724
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Доброе время суток!

Ноутбук Samsung R60 Plus.

Симптомы: - ноутбук не выдает картинку, так же при подключении монитора также не выдает. Питание есть, кулер крутится.
НО! Не знаю на что грешить после пару минут издает звук "Длинный + два коротких", то есть ВИДЕО.

Вопрос, что греть: Видео или Северный мост?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал reylby - 3 марта 2014 17:07
reylby
3 марта 2014 17:09
#725
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
sabon2007,
Дискретной отдельной видеокарты в нём нет, видеочип интегрирован в северный мост.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sabon2007
3 марта 2014 18:10
#726
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Может я не тот кинул вот еще,
А вот фото

Или я что-то не понимаю?!

Сообщение отредактировал reylby - 3 марта 2014 21:36
reylby
3 марта 2014 21:43
#727
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
sabon2007,
Ага. Ну, вообще-то Ati не греют, чаще всего это бессмысленно, но иногда это помогает. Если греть - то дискретную видеокарту.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sabon2007
5 марта 2014 19:24
#728
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Так что лучше сначала попробывать? Видео? или Северный мост?
Zorro_R1
6 марта 2014 22:28
#729
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 114
Как вам такое усовершенствование системы охлаждения, этих сраных Аcer Aspire
Было немного свободного времени, попал в руки такой экземпляр- решил поизвращаться:) Смысл думаю понятен: на теплоотводящую трубку припаяны 2-ва отвода из меди(толщина пластинки 1мм), далее к которым прикручен(в местах соединения использовалась термопаста) алюминиевый радиатор!
По факту температура видео упала на 4 грд С (видеокарта 59; МСР 54 - серфинг в инете)
Замечания, предложения...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920
andikirov
27 марта 2014 21:38
#730
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
ты по моему усилил охлаждение у памяти а ну чипа который мы тут по кругу греем.
и вообще твоя задумка не сильно улучшает охлаждение. больше перфорации надо. а то так только масса растет а эффективность падает
Zorro_R1
30 марта 2014 19:21
#731
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 114
andikirov,
сильно или не сильно, - решать каждому индивидуально... показатели температур наведены...делайте выводы...
а по поводу массы то ет смешно, пластинка алюминия весом в 30 грамм на грузоподьемность не повлияет :wink:
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920
spielka
21 апреля 2014 12:09
#732
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 12
Всем доброго времени суток. Уже несколько лет читаю этот форум, и только сегодня зарегалась.
Ноут acer aspire 5920g, видео 8600 m gs
Через 3 года эксплуатации начала играть в WoT, купила охлаждающую подставку Zalman, но все равно через полтора года усердной игры сдохла видеокарта. Итого ноут жил почти 5 лет до этой проблемы.
Отдала в сервис, взяли 3500 р. за реболлинг. Дали гарантию 45 дней. Через 84 дня картина повторилась.
Отдала знакомому, чтобы просто прогрел. Прогрел. Через месяц я сама подвергла видеокарту очередной нагрузке, и она снова сдохла. :am:

Потом я плюнула на эту затею, и друг мне собрал системник за 20 т.р.
Полтора года мой ноут лежит за диваном, но я его не продаю, т.к. очень люблю))) И вот сегодня мы прогреем видяху еще разок, заодно поменяю терпомасту, хочу сделать дополнительные отверстия для вентиляции, возможно засуну еще 1 вентилятор (как делал человек в статье про оптимизацию охлаждения, как раз на примере acer aspire 5920g)))))).
Ну а если видяха опять сдохнет, куплю на ebay видяху ati.
На ноуте конечно больше в WoT играть не буду, но так, с собой на дачу взять и кино посмотреть вечером, было бы очень удобно. Позже отпишусь по результатам)) пожелайте мне удачи в реанимировании моего любимца :winked:


______________________________________________________________

Итак, прогрела я видеокарту. Паяльную станцию взяли, выставили сначала 200 градусов, держала на расстоянии 4-5 см, минуты три. Потом решили, что мало, добавили до 210 градусов, и паяльник поднесла уже примерно на расстояние 2 см (воздушный потом был минимален). Так было еще 2 минуты, и собственно все.
Принесла домой, нанесла термопасту, и мой любимец ожил. Теперь остается надеяться, что надолго.

Примечание: когда я забрала видеокарту из сервиса после реболла в 2012 году, температура видеокарты была ниже, а сейчас выше. Ниже скриншот. Причем оба раза замеряла в состоянии покоя. Никаких программ не было открыто. Самое интересное, что в большую сторону отличается только показатель температуры видеокарты, а все остальное сейчас у меня прохладнее, чем когда-то после сервиса. Но это я сегодня еще на ось крыльчатки вентилятора смазку нанесла.
Вопрос. Почему так может быть? Из-за новой смазки на вентиляторе? А то, что у видяхи сейчас температура выше - это нормально? И связано просто с тем, что она уже третий раз воскрешенная?

слева - сейчас
справа - скриншот программы в августе 2012 года сразу после сервиса

Сообщение отредактировал spielka - 21 апреля 2014 20:24
---------------------------------------------------------
Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу
Модель ноутбука: acer aspire 5920g - 1a1g16Mi
InFlamesOnly
29 апреля 2014 11:54
#733
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток всем!Есть такая проблема, все очень запутано потому прошу Вашей помощи.Ноут asus p52de.В один прекрасный день он не включился, горели все индикаторы, кулер крутился, винт хрустел но на экране ничего, ну я его отложил думал что сдох. Через некоторое время он мне понадобился и я его достал, протер спиртом оперативку и о чудо, он включился. Та проработал он 2 дня потом повторилась проблема(опять не было виде на экран). Я опять повторил действия, так было раза 3.Потом он вовсе перестал грузить, симптомы те же но теперь протиранием оперативки ничего не решалось. Я занес в СЦ что б попробовать другую оперативку.С другой ОП была та же проблема, и техник сказал что скорее всего северный мост.Прогрев северный мост 30 сек при 200 градусов, у меня он включился, но теперь я вижу заставку асус и все, не в биос я зайти не могу, ничего просто не происходит.Я думаю если б я перегрел он бы вообще не включился, а тут такая проблема...Мне надо его оживить хотя б на месяц, потом буду брать себе другой ноут, а этот спокойно похороню.Можете что то посоветовать?!Зарание спасибо!
Модель ноутбука: asus
алекс68
20 июня 2014 20:46
#734
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
[/b][b]Ну вот я опять к вам с тем же вопросом.
Опять не включается ноутбук.
Та же болячка.
Перегрел.
Но на этот раз понял как. Пока настраивал модем, то есть ловил сигнал, положил бук передом вверх.
На короткое время. После этого пипец. Не заводится.
Выхожу из положения так.
1. ложу бук передом вверх.
2. жду минут пять. В это время жидкость охлаждения стекает от чипа.
Чип прогревается!!!!!!!
3. переворачиваю бук передом вниз. Опять включаю. Бук заводится!
Вот так мы имеем буржуйскую технику.
Будет приятно если мой опыт прогрева чипа будет кому-нибудь полезен.

Ну а теперь вопрос к специалистам.
Возможно ли отключить в БИОС проверку системы на неполадки при старте?
Если да то как?

Вопрос второй.
Правда ли что в данной модели ноутбука чип не прижат к подножке системой охлаждения?
Правда ли что там есть зазор, заполненный термопастой?
Сколько миллиметров?
Заранее благодарен за ответы.
Модель ноутбука: eMachines E442
headgr
21 июня 2014 00:30
#735
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
И мои 5 копеек в общую кассу. Принесли глянуть Acer Aspire 5920G, родная 8600GS 256Mb. Ожидая, пока мне ответят продавцы плат, я решил примкнуть к когорте "прогревающих".
Пищевая фольга, фен строительный "Данила Мастер" (330/510 градусов) на 330, с расстояния 13-15 см 3,5 минуты, КПТ-8.
Ноут нормально завёлся, на чипе 65. Теперь можно спокойно ждать новую карту.
Так что всем чмоки в этом чате спасибо за то, что не ленитесь делиться опытом, как положительным, так и отрицательным.

Сообщение отредактировал headgr - 21 июня 2014 00:33
lelater
10 июля 2014 16:28
#736
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ноутбук Acer 5552G-P343G5M0nkk. При включение начинает гудеть куллер, заводится дисковод, и сразу все затихает, лишь куллер остаётся вращаться тихо. Помог прогрев промышленным феном чипа Ati 216-0774007 (вроде как северный мост с видеокартой вместе) под 450 град. 3 минуты, вокруг фольга. Ноутбук проработал месяц и как-то раз снова не включился. Я прогрел снова. Проработал две недели. После третьего прогрева, ноутбук проработал сутки и после выключения не включился. С тех пор я не выключаю ноутбук вообще и он отлично работает. Если случайно выключался, то приходилось снова прогревать феном, чтоб включить и больше не выключать. И вот недавно я его случайно вытащил с розетки, он выключился и не включился, как обычно. Прогрев феном уже не помог. Пробовал паяльником через медную монету 10 мин от включения паяльника в розетку. Не помогло. Потом пробовал греть напрямую чип паяльником раскалённым 15 мин. Всё равно не включается ноутбук, лишь гудит куллер. Вот теперь не знаю что делать.
Модель ноутбука: ACER 5552G
reylby
10 июля 2014 20:02
#737
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
lelater,
Этот раздерибанить на запчасти, их продать, и купить другой, ну или мат. плату купить к нему.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
The-Acer-Man
23 июля 2014 17:32
#738
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 63
Добрый день. У меня ноутбук Acer Aspire 5552G. С видеокартой AMD MOBILITY RADEON HD 5650.
Он как бы включается, но экран черный. Кулер крутится, а вот индикатор WIFI и жесткого диска не горят. Скорее всего накрылся мост, но южный или северный? И не скинете инструкцию, как прогреть это дело в дом. условиях?
FuzzyL
27 июля 2014 14:18
#739
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
The-Acer-Man, если на экране при включении ничего нет, то проблема может быть в видеокарте.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
badrashan
8 августа 2014 11:26
#740
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет! Помогите разобраться сталкнулся с такой проблемой с ноутбуком acer aspire 5820tg работал замечательных отказала видеокарта заменили в сервисном центре проработав месяца три в одни прекрасный момент отказался включается посоветовали прогреть чипсет! Прогрел строительным феном темперетура не привышала 250 градусов заменил термопасту собрал а ноут вообще перестал реагировать на что либо идникатор зарядки только горит но ноут не запускается вообще!
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl