Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

serg600 Посетитель
#8 от 15 марта 2014 17:36 в Драйвера для Acer Aspire V3-551 и V3-551G
Выложил образ флэш диска (16gb) восстановления для ACER Aspire V3-551G-10466G75Makk
Windows 8, 64-bit

"http://filmoff.net/19573-acer-aspire-v3-551g-10466g75makk-windows-8-64-bit
.html"
serg600 Посетитель
#7 от 10 декабря 2013 21:17 в Драйвера для Acer Aspire V3-551 и V3-551G
Цитата: veanjelika
Здравствуйте. Купил Acer Aspire V3-551G, винт 750 мегабайт, Win 8, решил разбить на несколько дисков под виндой программой EASEUS Partion Master 6.1.1 Prof, вроде все пошло нормально, попросил перезагрузиться. Но после перезагрузки не грузится, пишет нет файла Windows\ System32\ Winload.efi.
В общем он там файл есть, а еще на винте первый пустой (не размеченный) раздел 400 мег, далее ESP 300 мег, скрытый 128 мег, и после диск С: 697 мег. Подскажите, может кто знает последовательность и размеры разделов для него, и по моему после диска С был еще раздел.


400МБ , 300МБ , 128МБ , ACER (C:) 679.19ГБ , 18.64Гб

Итого: 5 разделов.
18.64Гб - раздел восстановления.
serg600 Посетитель
В общем для решения свой проблемы с созданием образа хочу попробовать на съёмный диск установить Windows Vista 64 bit.


Собственно главный вопрос – “Создает ли система Windows Vista 64 bit загрузочные скрытые разделы (Такие как Windows 7 - 100Мб), (Windows 8 - 300Мб, 400Мб)?”





Собственно тот же ноутбук:

--------------------------------------------------------------------------------
-------------------------
с жёстким диском №1 с предустановленной системой Windows 8
на нем разделы:


HDD Объёмом 750Гб (таблица разделов GPT) содержит:

1) Recovery - 400Мб
2) ESP - 300Мб
3) MSR - 128Мб
4) Acer - 679,2Гб (рабочая Windows 8)
5) Push Button Reset - 18,6Гб (Раздел восстановления с архивной Windows 8)

Разделы №1,2,3 и 5 - скрытые.
Раздел №4 - открытый с рабочей Windows 8.


--------------------------------------------------------------------------------
-----------------------

жёсткий диск №2, съёмный диск объёмом 80Гб
Отформатированный, пустой (MBR), активный.

--------------------------------------------------------------------------------
----------------------

Жесткий диск №1 (с Windows 8) я хотел бы оставить как есть, что бы на нём ни чего не менялось

А на жёсткий диск №2 хотел бы установить Windows Vista, вот я и беспокоюсь - не перезапишет ли мне установщик Windows Vista загрузочные разделы жесткого диска №1. В общем мне надо, чтобы с жёстким диском №1 ни чего не случилось т.к. у меня на нём вся работа и на Windows 8 нужные программы. Ноутбук разобрать проблематично хотя...

Посоветуйте пожалуйста как лучше провести установку, какие могут быть подводные камни на, что стоит обратить внимание.

На ноутбуке UEFI может работать в режиме БИОС.
Так же возможно переключение режима ide и ahci
переключение при смене загрузки не пугает.
Спасибо!
serg600 Посетитель
Цитата: KainMS
а как удалить Push Button Reset оставит при этом саму win8 и тем самым увеличив раздел с системой на эти 18-20 гигов?


По моему "Acronis disk director" или "partition magic" предоставляют функцию по удалению существующёго раздела, и впоследствии, присоединения получившегося нераспределённого пространства к другому разделу, но я сам не пробовал.

Вообще я когда программой Acer Recovery Management делал "Резервное копирование заводской конфигурации" на флешку, в конце она мне сама предложила удалить раздел Push Button Reset, но я отказался.

Возможно получиться и через команду Diskpart, но это не наглядно и к тому же команды знать надо - короче не удобно.
serg600 Посетитель
Я на почту ещё ни кому не писал.

В смысле что я оставляю комментарии на сайте, ну извиняйте больше не буду.
serg600 Посетитель
Хорошо, спасибо.
Собственно хотел бы уточнить.

Думаю если данная проблема возникла уже у двух человек - то это уже какая-то закономерность.

Соответственно обращаюсь к автору статьи, может он, что подскажет, возможно надо искать мелкие отличия в способах создания образа.
Подскажите пожалуйста какую версию Windows вы использовали, XP или какую-то другую, 32 или 64 битную, Home Basic, Professional или какую-то иную (в общем желательно полное название системы)?

Кроме того, если я правильно понял из помощи Acronisа, пункт "Архивирование в посекторном режиме" - необходим для архивирования удалённой информации, соответственно, нам он нужен для того, что бы сохранить раздел №3 ( MSR - 128 Мб).
А пункт "Архивировать нераспапределённое пространство" - необходим для архивирования пространства не содержащего никаких данных, и нам он не нужен.


Мой ноутбук:
Acer - 15.6" ACER Aspire V3-551G-10466G75Makk, AMD A10 4600M, 2.3ГГц, 6Гб, 750Гб, AMD Radeon HD 76

С операционной системой Windows 8, 64-bit
HDD Объёмом 750Гб (таблица разделов GPT) содержит:

1) Recovery - 400Мб
2) ESP - 300Мб
3) MSR - 128Мб
4) Acer - 679,2Гб (рабочая Windows 8)
5) Push Button Reset - 18,6Гб (Раздел восстановления c архивной Windows 8)

Разделы №1,2,3 и 5 - скрытые.
Раздел №4 - открытый с рабочей Windows 8.

Я хотел создать образ всего жёсткого диска, но с пустым разделом №4 (для уменьшения размера образа).
Соответственно при возврате "все как было", надо будет после восстановления образа всего жесткого диска, ещё и перезагрузиться, нажать "Alt+F10" загрузить Acer Recovery Management и сделать восстановление системы.

Для начала я загрузился с Win Pe7 и отформатировал Раздел №4.
Затем взял съёмный HDD на 80Гб поставил на наго загрузчик grub4doc и vhd контейнер с универсальной windows XP - который скачал с "http://flashboot.blogspot.ru/2012/04/windows-xp-usb-hdd-img-vhd-windows-xp

.html" (внизу страницы).
Загрузил с данного съёмного HDD Windows XP и установил на неё Acronis True Image 2013.
Далее я стал делать образ, все по статье. Образ создавал в дисковом режиме (вначале там есть ссылка "Переключиться в дисковый режим".
Единственное, что делаю "Разделение резервной копии" - вместо "Автоматически" выбираю "Пользовательский" и ввожу 8,4Гб.
"Недостаточно свободного места на диске". Почему же надо столько места, если в скрытых разделах в сумме более 20Гб быть не может, а тут 78Гб мало?

------------------------------
Пробовал также через "Создать загрузочный носитель", но результат такой же.
------------------------------
Я тут кое, что вырезал что бы влезло в комментарии. Полную версию могу прислать на ящик.
serg600 Посетитель
Здравствуйте у меня такая же проблема как и у пользователя DeViS, если в двух словах - образ занимает слишком много места. Я хотел вам в комментариях оставить по больше информации по данному вопросу, но натыкаюсь на “Вы ввели слишком длинный комментарий”
serg600 Посетитель
Здравствуйте!
Пожалуйста выложите кто ни будь программу ItWin.exe , а то я её так ни где и не нашёл.
Спасибо!
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl