Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Прогрев видеокарты, чипсета - 2 страница

jaker
10 января 2011 21:51
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
При загрузки моей машинки при стартовой картинки acer зависает перезагружаеться только через ctrl+alt+del а иногда даже и так не перезагружаеться после 15 , 20 попыток всё таки запустить винду !
но стоит перезагрузиться всё заново повисает биос обновлял и возращал на первичный с v1.21 на v1.30 и v1.33(в этой версии биоса не видет жесткий диск) и обратно перепрошивал на v1.21 до такого глюка ноутбук очень сильно грелся бывало что даже вырубался и не довал ничего сделать (мои действия снял кулер и между ним было очень много пыли я почистил и всё стало норм но через время стало подвисать бутовский этот экран )что делать подскажите ?Может нужно перепрошить биос на какую другую версию?


Перенесено из другой темы. Почитайте чуть выше. У вас скорее всего проблема с чипсетом.


jaker,


итак после чего я продолжал пользоваться ноутом не выключая его полностью а отправлял его в ждущий режим избегая снова встречи с зависанием биоса, через некоторое врямя ноутбук не включаеться ваще черный экран горять индекаторы (кнопка включения, слышно как работает кулер но и впринцепе всё что мне делать ноут теперь умер окончательно? ПОМОГИТЕ
Да уш я не знал что у меня чип скорее всего новеернулся раз его нельзя греть в домашних условиях чем я заниматься и не буду потому что не понимаю и остаёться один выход сервисный центр и только?

Сообщение отредактировал jaker - 2 мая 2011 18:14
AnT1SenSeR
10 января 2011 23:33
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
jaker,
была такая же ситуация. у тебя сгорел чип на материнке. в итоге сервис и ремонт от 9-15 к в зависимости от сервиса. официалы меняют плату полносью, некие умельцы перепайку делают на новый чип. что собственно у меня и сделанно...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
Noveles
12 января 2011 07:51
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Доброго времени суток. 2 дня назад утром при загрузке бук показал черный экран. При этом системные звуки идут (пищит биос, загрузка винды). Демонтировал видеокарту (9500m GS) выдал белй экран. Сегодня утром при подключении внешнего монитора загрузился и выдал изображение как положено, но только 1 раз. В дальнейшем также черный экран (как с внешним монитором так и без него).
Покурив форум сделал предположение что это возможно видеокарта. Есть желание прогреть ее. НО очень мало информации о прогреве видеокарт 9 - ой серии и вообще имеет ли смысл ее греть.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G/W7,
reylby
12 января 2011 08:39
#24
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: Noveles
НО очень мало информации о прогреве видеокарт 9 - ой серии и вообще имеет ли смысл ее греть.
9500M GS - перемаркированный GF 8600M GT. Хуже ей уже точно не будет)
Как греть - в теме Видеокарта, Решение проблем с видеокартой ноутбука поищите по слову прогрев. Будут Вам и способы и результаты).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bimer
12 января 2011 10:06
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте, возникли проблемы с ноутбуком ACER 5920 G. Ноут загружается, слышны все звуки при загрузке винды, но дисплей остается черным. Думал проблемы со шлейфом или с матрицей дисплея, отнес в сервис, там диагностику сделали говорят видеокарта сгорела, замена будет стоить от 7 до 9 т.р., также сказали что можно попробовать откатать чип видеокарты за 3500 р., но типо в этом случае она проработает недолго. Я им почему-то не верю, мне кажется проблемы не в видеокарте!!! Думаю отдать на диагностику в специализированный центр по ремонту ACER, дабы установить истинную причину неполадок.
Подскажите, что делать, если проблема действительно в видеокарте, как разумнее и экономнее будет поступить в данном случае??? Заранее спасибо)))

А вы глаза поднимете чуть выше на предыдущее сообщение и почитате.... И "покурите" форум как
Цитата: Noveles
Покурив форум сделал предположение что это возможно видеокарта.
.


Мде... Ужас, извиняюсь что по началу написал вопрос не в той теме, даже и не думал что прогрев может решить мою проблему. Так издеваться над видеокартой я точно не рискну. Блин, столько проблем с этим ноутбуком... Оживить бы его и быстрее спихнуть кому-нибудь, Да новый купить...

Сообщение отредактировал minos66 - 12 января 2011 10:33
Модель ноутбука: ACER Aspire 5920G
FuzzyL
12 января 2011 21:58
#26
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Bimer
Я им почему-то не верю, мне кажется проблемы не в видеокарте!!! Думаю отдать на диагностику в специализированный центр по ремонту ACER, дабы установить истинную причину неполадок. Подскажите, что делать, если проблема действительно в видеокарте, как разумнее и экономнее будет поступить в данном случае??? Заранее спасибо)))

Они вам все верно сказали. Это видеокарта

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Bimer
13 января 2011 08:34
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
И что теперь делать? Заказывать новую видеокарту или пытаться оживить старую?
А что означает откатать чип видеокарты?
Модель ноутбука: ACER Aspire 5920G
FuzzyL
13 января 2011 13:06
#28
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Bimer
Заказывать новую видеокарту или пытаться оживить старую?

Тут уже вам решать. Прогреть видеочип можно и в домашних условиях. Вот видео: скачать

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dimony_74
14 января 2011 20:37
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Цитата: reylby
Вы это пишете человеку, который, по его словам, прогревом феном MCP67 оживлял свой ноутбук уже 4 раза.


хм...и сколько это будет продолжаться? no

болезнь всех бга неконтакт шаров с контактной площадкой. начиная от плеера кончая самой последней моделью жк.
и во всех случаях помогает реболл winked

Сообщение отредактировал dimony_74 - 14 января 2011 20:38
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G,5542G,5738PZG
reylby
14 января 2011 23:53
#30
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: dimony_74
хм...и сколько это будет продолжаться?
Пока не помрёт) Зато бесплатно и ждать не надо)).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Tagirik
15 января 2011 16:23
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29


Перенесено из другой темы. Читаем тему.

Сообщение отредактировал minos66 - 15 января 2011 16:29
Модель ноутбука: Acer 5520G,GeForce 9300M GS,256 mb,ОС7Ultm
andrey129
15 января 2011 17:01
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте!прогрел читы видеокарты тоже самое,и ради интереса надавил на северный или южный мост не вкурсе какой он!так теперь только при нажатии работает экран пару секунд и вырубаеться!прогрев моста даст результаты?

хватило просто прогрева видеочипа паяльной станцией!а на сколько хватит этого ремонта?

Сообщение отредактировал minos66 - 16 января 2011 17:55
FuzzyL
16 января 2011 05:00
#33
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Tagirik
1) Можно ли достать\купить отдельно графический чип для Видеокарты GeForce GF 8400M G? И самому поставить его. Я не бум бум был, но теперь весь ноутбук до снятия видюхи разбираю на раз, вчера пытался прогреть, но побоялся спалить его. тормознул.

Это будет трудно. Проще достать новую видеокарту - 8600М GS или все же прогреть видеочип

Цитата: Tagirik
Да и такой вопрос мимолетом термопасту надо сколько? итолько по бокам чипсета? допускается ли то что он испачкается с низу? что грозит?

Чем меньше термопасты - тем лучше.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tagirik
16 января 2011 16:31
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
FuzzyL,
Спасибо, не как не могу найти как термопату правильно наносить, не направиш плиз? В инете нарыл+)) все ненадь+)

Вчера прогревал как в видюхе было, всё закрыл фальгой, обезопасился, вставил, но термопасты небыло, она высохла, и на проце уже размазана, включил экран стал череннький не такой какой был с полосками, все так же ноут грузится и работает+)

Сообщение отредактировал Tagirik - 16 января 2011 16:55
Модель ноутбука: Acer 5520G,GeForce 9300M GS,256 mb,ОС7Ultm
FuzzyL
16 января 2011 21:21
#35
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Tagirik
Спасибо, не как не могу найти как термопату правильно наносить, не направиш плиз? В инете нарыл+)) все ненадь+)

Замена термопасты в ноутбуке

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
artemiy84
17 января 2011 23:09
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Полетела видеокарта на ноуте acpire 5920g nvidia 8600m gs. Прогрели в сц поработала 3 дня и полетела - сказали нужно менять чип. Собственно сам вопрос как долго ноут проработает после замены чипа?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
kuzia
17 января 2011 23:22
#37
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
artemiy84,
А в сервисе что сказали?
Модель ноутбука: безлошадный(
FuzzyL
18 января 2011 03:22
#38
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: artemiy84
Собственно сам вопрос как долго ноут проработает после замены чипа?

Сложно сказать. Я бы просто менял видеокарту на 4650 от ATI. Там такой проблемы нет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
artemiy84
18 января 2011 06:48
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
kuzia, там где сдал сказали будет работать без проблем - цена ремонта 65$, для сравнения зашёл ещё в один сервис там сказали это на 2-3 месяца - цену за замену назвали 120$, посоветовал прогреть и скинуть на рынке. Собственно поэтому и интересуюсь, ноут вполне устраивает и менять не собирался, но если после замены чипа он долго не проработает то может продавать?

неужели никто не знает замена чипа видеокарты это временное решение проблемы, или все же он будет полноценно работать, подскажите пожалуйста?

Сообщения не плодим одно под другим, а пользуемся кнопкой "Изменить"

Сообщение отредактировал minos66 - 19 января 2011 11:47
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
minos66
19 января 2011 11:45
#40
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: artemiy84
неужели никто не знает замена чипа видеокарты это временное решение проблемы,
Да что вы докопались? Откуда нам знать, какой вам чип поставят - может снятый с какого нибудь убитого ноута, где его уже сто раз грели. Откуда нам знать, кто вам будет ставить и какова степень его криворукости, на каком оборудовании и как вам этот чип поставят. Может он у вас через три дня отвалится. И если бы что то на этом свете было не временное... ну это вообще... а касательно ноутов, то наверное на все давали бы пожизненную гарантию... или не давали - чего давать, если все вечное...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl