Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5100 (5101, 5102, 5103...)

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5100 с различными индексами и последней цифрой в конце названия модели. Acer Aspire 5100 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Обсуждение других ноутбуков Acer Aspire. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5100



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбуков линейки Acer Aspire 5100



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбука Acer Aspire 5100



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы по установке и настройке Windows XP вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего подобный вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и для SATA-контроллера в южном мосте. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он имеет такой вид: VEN_14E4, а для адаптеров от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать


Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер для ИК-порта от SMSC для Windows Vista: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для ноутбуков из серии Acer Aspire 5100



Драйвера для Windows Vista и Windows 7 по ссылкам ниже подобраны таким образом, чтобы они одинаково хорошо подходили как для Windows Vista, так и для Windows 7. В некоторых случаях драйвера для Windows Vista и Windows 7 скачиваются отдельно.

Процесс установки Windows 7 на ноутбук детально показан в руководствах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична. Все вопросы по Windows 7 вы можете задать в данной теме форума: Windows 7. Решение проблем с установкой, настройкой и работой.



Список драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер для ИК-порта от SMSC: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Unlimitedz Посетитель
#1 от 14 октября 2008 11:11
Ребят, отличный сайт, пасиб!
audiomagic Посетитель
#2 от 26 ноября 2008 22:13
СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ
maximo Посетитель
#3 от 4 января 2009 15:43
подойдут
Nikeet Посетитель
#4 от 28 февраля 2009 17:19
Ищу дрова на SB400, SB450 оной серии ноутбуков, проблема в том что Everest видит SB 450 а SiSS SB 400
slipknot_rus Посетитель
#5 от 26 марта 2009 09:14
Здравствуйте. Сегодня всю ночь просидел у вас на форуме:) Спасибо за дрова :) У меня есть один вопрос по Acer Aspire 5101 AWLMi. Такая штука произошла: Стояла Vista HB. На этот бук установили ХР и все дрова (было это давно(переустанавливал не я)).Всё работало нормально. Вот. За тем через некоторое время отказали USB-входы. Вот на днях ко мне обратились с этим вопросом. Я решил первым делом переставить ХР. Но USB попрежнему не работают (ось пока голая, без дров). Не подскажете пути решения???
slipknot_rus Посетитель
#6 от 27 апреля 2009 14:35
Здравствуйте, надеюсь тут ещё никто не вымер. У меня ещё одна проблема с этим же буком. Недавно опять принесли. Короче, комп запускается, но экран не включается, в биос не заходит, ни каких опознавательных знаков не подаёт. В ось соответственно тоже не входит. Снял жестяк, проверил - всё норм. П А М А Г И Т Е ! ! !
FuzzyL Администратор
#7 от 21 июня 2009 17:57
Ars, выложил
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
728239 Посетитель
#8 от 17 июля 2009 19:31
slipknot_rus,
Это южный мост сгорел( 100%
Не знаю уж как ты там жестяк проверял, но это, к сожалению так.
АTI чето там 460

у мну таж хрень была, купил новую мать за 6к и поменял

кстати за юсб входы именно южный мост и отвечает, так что не удивительно что они отказали. система тут не при делах
728239 Посетитель
#9 от 23 июля 2009 18:58
вобще говоря не вижу смысла в существовании данной страницы, ибо чем собственно не устраивает оф сайт?:
http://www.acer.ru/
doctornig Редактор
#10 от 23 июля 2009 19:46
728239, ну во первых, здесь драйверы гораздо свежее, чем на оф. сайте, на котором они практически не меняются, т.е. вышла ваша модель в мае 2008 (условно), так и драйверы от мая 2008, они нормальные, но увы устаревшие. Во вторых: до апреля - мая 2009 драйверов под ХР на оф. сайте не было вообще, представляете, чел ставит ХР и не может поставить драйверы под свою модель ноута, их просто нигде нет. Ну и в третьих: здесь все таки дано четкое описание: что, чего и куда ставить, а для новичков это очень и очень важно - описание, драйвер, ссылка.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Другие ноутбуки Acer Aspire - Если не нашли тему по вашему ноутбуку, то вам сюда
samans Посетитель
#181565 от 05 декабря 2010
доброго времени суток.являюсь владельцем ACER ASPIRE 5710ZG.так вот сразу после покупки(3 года прошло)поставил себе ХР(ставил не я).думал все время что у меня нет блютуса(не оч и надо было раньше),пару дней назад заметил что есть кнопочка блютуса,когда ее нажымаю то пишет Устройство не задано.Скажыте плиз где можно качнуть дрова для блютуса под даный девайс для ХР(на сайте асеra дрова ток под висту)и скажыте можно ли поставить на етот ноут семерку?..на сайте проиводителя стоит красный крестик напротив windows7((
и еще где можно скачать програму Acer Empowering Technology Framework под хр???зарание большое спасибо за ответы
Ноутбук: Acer Aspire 5710 ZG
FuzzyL Администратор
#300120 от 03 декабря 2012
Jep_Pavel, что у вас творится с разделами на жестком диске? Вы на какой систему ставите?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig Редактор
#130624 от 21 марта 2010
Цитата: grossmax
Проблема в том, что такой кнопки (продолжить) - нет, есть только ок, которая завершает попытку установки.

Ну значит смело жмете на Ок.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
wifeofassassin Посетитель
#108431 от 06 декабря 2009
Огромное спасибо за консультацию smile
Ноутбук: Acer Aspire 5520G
Ronaldoo Посетитель
#181671 от 06 декабря 2010
НЕ ВСТРЕТИЛ СВОЙ МОДЕЛИ ACER ASPIRE AS555G-N853G32Micc
Ноутбук: ACER AS5552G-N833G32Micc
FuzzyL Администратор
#166024 от 24 сентября 2010
ecnby, странно. С одной стороны это похоже на неполадки с южным мостом, а с другой на проблемы со шлейфом матрицы
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RAIZOR Посетитель
#119775 от 29 января 2010
Цитата: hvost
а операционная система определяет как 32-х

а как она далжна опредилять если стоит операционная система 32-х значит то и будет написано 32 разрядная
устоновите 64 разрядную систему и будет вам счастье
Ноутбук: Acer Aspire 5101awlmi,Acer Aspire 5742G-383G32Mikk
aleks25 Посетитель
#319656 от 23 июня 2013
Адаптер это и есть модуль WI-FI ? Или это разные вещи? AIDA64 запускал нет там WI-FI. На картинке тонкая стрелка красная указывает на WI-FI ?
Ноутбук: ACER ASPIRE 4310
Tauruslad Посетитель
#153203 от 22 июля 2010
Странно, что нет в списке моделей серии Aspire 50*0( у меня модель 5010), а также драйверов для них.

Официальная поддержка осуществляется только для Windows XP.

Поставил W7, соответственно, Launch Manager для 7 не существует (для XP с W7 не работает).

Пробовал ставить LM7 от 5110, работает, но там нет Wi-Fi. wink

Пробовал и режимы эмуляции XP, и дрова от разных версий - все беспоолезно, похоже не судьба с 7-кой.
Ноутбук: Aspire 5010
FuzzyL Администратор
#316892 от 13 мая 2013
bllynx, тот мост можно просто феном прогреть. На время поможет. К слову, в сервисе его скорей-всего тоже грели.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FantikoF Посетитель
#190878 от 18 января 2011
Приветствую всех. Вот такой вопрос (не могу найти ответ), ноут Асер 7113, как выставить в биос AHCI? Дома два ноута и в обоих АМИБИОС, в которых ничего поменять нельзя кроме порядка загрузки. Помогите.
Ноутбук: Acer Aspire 7113
FuzzyL Администратор
#260802 от 28 января 2012
Словен, нужно ноутбук еще раз почистить. Возможно, что он перегревается.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
oranj Посетитель
#120386 от 01 февраля 2010
FuzzyL,
дело в том,что при попытке загрузки или установки...когда уже должно пойти окно с загрузкой или установкой винды-экран остается черным и реакции никакой...
плиз хэлп...первый раз столкнулся
Ноутбук: Aspire 5520g16
eremei96 Посетитель
#75746 от 09 июля 2009
простите пожалуйста, подскажите тему для асер эспаер 5310 может похожие модели есть? спасибо;)
FuzzyL Администратор
#99637 от 01 ноября 2009
homyak46, ну дык процессор ноутбука в моменты простоя сбрасывает частоту до 800
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alexey17 Посетитель
#117415 от 20 января 2010
Всем добрый день. Принесли ноут Acer Aspire 9920G-302G25Mi. Говорят вечером играли, на ночь выключили. На утро черный экран. Включаю, ни каких сигналов, загораються кнопки слева (перемотка и прочее), горит индикатор обращения к HDD, работает вентилятор. Затем индикатор HDD гаснет. Так и стоит шумит кулером. Экран черный, ни чего не просматриваеться. Память и жесткий на всякий случай проверил. Затем погрешил на видюху (8600M) поставил 9600M c Aspire 5930G, тоже самое. Вообщем и не знаю что еще может быть и как определить что именно не работает.


ACER Форум » НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ НОУТБУК, не происходит загрузка биоса

Возможно я не совсем корректно задал вопрос.Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли как то проверить матрицу в моей ситуации. возможно ли ее проверить на другом ноутбуке.
2 Как можно проверить проц, как узнать совместимость определенной модели ноута с процессорами.
Andrusha_Ten Посетитель
#87020 от 02 сентября 2009
Ребята! Подскажите пожалуйста какая модель ноутбука ближе всего к Acer Aspire 5583. А то на последний на форуме всего две ссылки по поиску, одна из которых здесь, выше по тексту. Хоть на что ориентироваться по настройкам...
Ноутбук: Aser Aspire 5583 wxmi+1Gb оперативки(сам), предуст.Vista HP+SP1(сам)+SP2(сам)
FuzzyL Администратор
#47697 от 21 февраля 2009
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer Aspire. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков



С уважением, Андрей fellow

----------------------------------


В этой теме предлагаю обсуждать ноутбуки из линейки Acer Aspire, для которых не нашлось темы в этом разделе.
Обсуждаем только здесь
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig Редактор
#182863 от 11 декабря 2010
Цитата: samans
у меня пишет Windows Vista Home Prem Rus(и дальше чет пишет пару букв но они потерты)

Забиваете в поиск Google Windows Vista Home Prem Russian OEMAct и качаете, безусловно она должна быть чистая, без всяких добавок.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
ellia385 Посетитель
#250565 от 02 декабря 2011
AMD FUN, м-дя... спасибо.
видимо, буду криворучить с биосом, вдруг чем-нибудь поможет... хуже-то уже точно не будет).
Ноутбук: Aspire One 532h-28r \\\\ Aspire 5670