Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 4930, 4930G, 4930Z и 4930ZG

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 4930 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 4930, Acer Aspire 4930G, Acer Aspire 4930Z, Acer Aspire 4930ZG и так далее). Все, что касается Acer Aspire 4930, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 4930. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 4930, 4930G, 4930Z и 4930ZG



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Нужно отметить, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит они в обязательном порядке тестируется и размещаются здесь. Иными словами, здесь размещены наиболее свежие версии драйверов и утилит. Некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые реже.

Пару слов по установке. Подробное описание как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую по драйверам.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 4930, 4930G, 4930Z и 4930ZG



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 4930, 4930G, 4930Z и 4930ZG



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы по установке и настройке Windows XP вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего подобный вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, напрмиер).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ИК-порта от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 4930, 4930G, 4930Z и 4930ZG



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера для видеокарты ATI попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Riddick Посетитель
#1 от 22 октября 2008 23:18
Для win XP есть вот такой зборник программ (Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP), а для vista есть ? Извените конечно, может я не видел киньте ссылку для слепого=)
kolder Посетитель
#2 от 29 декабря 2008 20:00
для висты такой сборник можно создать самому при помощи программы Acer eRecovery Management, которая была установлена на твой ноут производителем. При помощи этой проги можно создать диск со стандартными заводскими настройками, создать диск с архивом драйверов и приложений и создать пользовательскую резервную копию fellow
А вот у меня ссылочка на программу eRecovery для XP не работает... выдаёт ошибку 404. Исправьте пожалуйста, если есть возможность
Sulfuric Посетитель
#3 от 3 января 2009 23:55
Привет.
У меня Aspire 4930.
Установил все выложенные на этом замечательном сайте дрова (для своей модели).
Осталось одно Неизвестное устройство. Предположительно это Acer Easy Port IV.
Извечный вопрос – Что делать и Как быть?
Tech83 Посетитель
#4 от 3 февраля 2009 22:41
Здравствуйте!
моя моделька 4930G и у меня такая проблема:
отстсутствует устройство блютуз в диспетчере устройств.
установил виндовс XP SP2
все остальные есть, а блютуса нет
в чем может быть проблема ?? может обновить нада виндовс?
или конкретный фикс установить.. подскажите :-(
zombik Посетитель
#5 от 15 февраля 2009 22:49
Tech83,
насколько мене известно, в 4930G блютуза ваще нет, его надо отдельно покупать, вот он и не видит
GLUkkkkk Посетитель
#6 от 18 февраля 2009 22:48
zombik,
не гони беса в 4930G есть блютуз, и дрова нада искать на официальном сайте!...
zombik Посетитель
#7 от 2 марта 2009 20:15
я не гоню !!! блютуз есть в 2 моделях "AS4930G-732G25Mi" и "AS4930G-733G25Mi" а если у вас модели "AS4930G-583G25Mi" и "AS4930G-583G25Bi", то там нету его... для неверующих вот ссылка
http://acer.ru/acer/product.do?link=oln23g.redirect&changedAlts=&kcond5e.c2att92
=409&CRC=1339680856
так что закупаемся блютусами у кого их нема....
alex1874 Посетитель
#8 от 7 мая 2009 19:37
aspire 4930g виндоус 7 неставятся дрова на тачпод и сканер отпечатков вот такая ботва!!!!!
FuzzyL Администратор
#9 от 7 мая 2009 21:58
alex1874, посмотри тему по Launch Manager и Windows 7
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Klas Посетитель
#10 от 1 ноября 2009 18:43
Спасибо хорошая инфа!
Ноутбук: Acer 5560g A8-3520m

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 4930 и 4930G - Обсуждение и отзывы о модели
Kuzmitch Посетитель
#36197 от 12 января 2009
KYK,
тише.. неогорчайте меня


А ты чем так огорчился?
minos66 Редактор
#98773 от 28 октября 2009
Цитата: artem_me
че за х !!?
Да та самая Вы своим обращением в техподдержку напомнили чувака из широко известного аудиоролика, который звонил в техподдержку M$ с просьбой помочь ему взломать винду. Там правда ему очень вжливо и долго объясняли, что он не совсем прав. Другой идиот, позвонивший в техподдержку Касперыча с жалобой на неработающий кряк был послан более конкретно. Так что все нормально - вы вежливо спросили, вам вежливо ответили. Ну да ладно, я не владелец 4930, ухожу... Вы здесь пообщайтесь, если что не ясно - в техподдержку... Удачи!
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ac1dd Посетитель
#79733 от 28 июля 2009
Сделал как вы сказали, хоть я и ставил ту версию что на сайте. Предварительно естественно старую версию удалил, ребутнулся и только потом поставил версию с вашего сайта. Вобщем результат тот же. Если нужно больше скринов, не проблема.
reylby Редактор
#187203 от 01 января 2011
Цитата: albuk
модете подсказать как можно более менее повысить ФПС
Русским языком просил:
Укажите, пожалуйста, свою модель ноутбука с краткими характеристиками (или с партнамбером) и установленную ОС в подписи.
Думаете зря? В 4930G установлена или NVIDIA GeForce 9300M GS или 9600M GT. Если у Вас 9300M GS, а судя по стенаниям так и есть, то FPS повысить не получится. Никак.
Лечится только заменой видеокарты на 9600M GT.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#12362 от 10 сентября 2008
Скоро выложу под этот ноутбук драйвера. Как для Висты, так и для ХР winked

1. Обьем видеопамяти может расширятся за счет ОЗУ до 1532 Мб

2. Читаем Acer eRecovery. Полное руководство

3. В слабой видеокарте, скорей всего
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Xenon Посетитель
#22488 от 11 ноября 2008
немножко накасячил. не в той теме написал.Ноут 4920G. Гарантия кончилась =( Кто может подсказать, как вообще снять двд, сказали 1 болтик и всё, а вот как пока не знаю
slovelissimo Редактор
#36793 от 14 января 2009
Цитата: Kuzmitch
Еще раз: обсуждается ресурс ноутбука в режим непрерывной работы в течение нескольких суток. Кто-то хочет поспорить, что в таком режиме он проработает меньше, чем при восьмичасовом (к примеру) рабочем дне?
Я хочу. Общее время его роботы \"до смерти\" будет если не точно таким же,то сравнимым. Включение-выключение ноута,как ни странно,для него гораздо более сильный удар,как и для любого компьютера.Никаких ограничений по времени работы ноута не существует. Использовать его под круглосуточную закачку- да без проблем, никаких отрицательных эффектов сверх нормы это не даст (если он у вас на ворсистом ковре не стоит ,а на нормальной,ровной поверхности или ещё лучше-с поднятым задом). Сколько железка может отработать-столько она и отработает,как не извращайся. Можно вообще его из коробки не доставать-тогда,вполне вероятно,он и 50 лет протянет :)
Ноутбук: разные.
Zmei_gorini4 Посетитель
#76010 от 10 июля 2009
переустановка launch manager ничего не дала :(
FuzzyL Администратор
#100604 от 05 ноября 2009
Цитата: GREH
Динамиков как я считаю должно быть 5,1

Почему? 5.1 система в 14" ноуте?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
KYK Посетитель
#39192 от 21 января 2009
Цитата: slovelissimo
9300mgs существует только на ddr2.Более ббыстрая память для этой видеокарты не нужна и бесполезна,поэтому её не ставят. А то,что на сайтах магащинов написано-фигня ради галочки.

понятно, подозревал (зачем 64 битному гпу ддр3, да и частоты памяти не очень велики)
Цитата: reserved777
Для прикола замерил стационарный пылесос на предмет производительнсоти в 3dmarke, 10989 баллов (1280х1024). При этом ГТА4 бывает притормаживает в некоторые моменты... Чего же ждать от бука, у него 1850 баллов

а ведь по требованиям к игрущке конфиг ноутбука какраз подходит.
жаль.
Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц/Athlon X2 64 2,4 ГГц;
1 Гб оперативной памяти (1,5 Гб для Windows Vista);
Видеокарта уровня GeForce 7900/Radeon X1900 с памятью 256 Мб;

Цитата: reserved777
асер 5101... какой-то чёб винду переустановить... 101 балл в марке

нудак AMD Turion 64 MК-36 2 ГГц и кажись 512 метров ОЗУ, да и видео ATI Radeon Xpress 1100 128Метров... ато может и еще похуже конфиг
slovelissimo Редактор
#29148 от 14 декабря 2008
balabasik, пусто. Лучше скриншоты и картинками залить.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#45033 от 10 февраля 2009
Цитата: skif-net
Почему так и как сделать больше?

как почему? То тест процессора. Сделать больше не получится. Разгон заблокирован
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
KYK Посетитель
#35700 от 10 января 2009
Цитата: slovelissimo
Это не баг,это особенность вывода изображения. Лечится включением \"вертикальной синхронизации\".

спасибо
Цитата: artyr
заработало все не сразу, но после 2 вечеров мучений все OK!

горячие клавиша слева тоже заработали? а может кто знает в каком файле-скрипте пишется про них? и еще как назначить какое либо действие клавише слева от \"плей-пауза\"(верхние справа горячие клавиши) хочу ей например назначить \"ждущий режим\"

Внимание, не для чайников
кстати тут вопрос про встроенный блютуз... впринципе та внешняя штуковина мала.. а если разобрать и выбрасить конект юсб то еще меньше будет и сойдет кое для чего.. - - - я в евересте заметил что свободными остаются уж 2 точно юсб канала! - такчто кто понимает радиотехнику попробуйте интегрировать (если ноут пока не жалко) --- воспринимать пока как теорию.
KYK Посетитель
#36986 от 14 января 2009
вот еще подумал увеличить срок службы харда
убрал файл подкачки благо ОЗУ 3ГБ.. еще не разу не требовало виртуалки

а как еще можно увеличить срок службы харда (по видимум только за счет уменьшения обращения к нему)
АЧИ режим самосабой включен
reserved777 Посетитель
#36106 от 12 января 2009
Ну я хочу дождаться результатов от других владельцев и сравнить их. Если у всех такое - значит пора бить в колокола службе поддержки асера. Если только у меня, значит мне дорога в сервисный центр. Это трудный путь :-), ведь им сначала надо будет доказать что я не тупой, они всегда начинают с такого \"нууу, а вы его включили в розетку? а на какую кнопку вы нажимали?\" и т.п.
FuzzyL Администратор
#49260 от 28 февраля 2009
Klas, у ноутбуков Aspire есть такая особенность. При запуске при питании от сети ноутбук может включится или сразу, или через пару секунд. Если ноутбук работает от батареи, то для включения нужно 5 секунд держать кнопку включения.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alexandep Посетитель
#83070 от 15 августа 2009
Владельцы AS4930G-732G25Mi, скажите плиз как у вас греется GF9600GS во время игр или после пары прогонов 3dmark.
P.S. Узнать можно программами hardware monitor, gpu-z...
Ноутбук: :)
leningrad.06 Посетитель
#137501 от 26 апреля 2010
вчера разбирал свой ноут!!но без неприятностей конечно же не обошлось(((под клавой отломался один конец фиксатора одного из шлейфов MB((ну ничего страшного,он впринципе и так плотно держится)))короче весь ноут почистил от пыли,но кулер так и не осмелел снять))в общем почистил,продул как мог, собрал и не представляете температура снизилась с 80-86 до 45-55!!!!!!!1я просто в шоке)))а термопласта там галимая какая то,хрен се отцепишь от нее)))))))
Ноутбук: Acer Aspire 4930G
barankin Посетитель
#367849 от 15 мая 2016
Цитата: Separator2004
Вин 10 потянет, драйверы от семёрки встанут?
Ваша модель не так уж стара. Если обновляться, то все дефекты перейдут. На чисто надо было ставить до 29 июля 2015 года.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Xenon Посетитель
#22357 от 10 ноября 2008
ребят помогите.У меня проблемка.Застрял диск в приводе, крутит всё читает , но при нажатии останавливается, чёт щёлкает и запускается по новой.Как снять его, как достать??Иголкой чёт не получается