Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer S3-391

Краткая информация о драйверах для ультрабука Acer Aspire S3-391



Здесь вы найдете полный комплект всех необходимых драйверов и системных утилит для ультрабука Acer Aspire S3-391, которые предназначены для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере появления их обновленных версий, они тщательно проверяются и размещаются здесь. Вы можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая важная информация указывается в названии файла. В случае возникновения любых проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация для владельцев устройства: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука или в другую тему по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows на ультрабук



Начать подготовку к смене операционной системы стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Такая необходимость связанна с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, то файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления по руководствам: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для ноутбука Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire S3-391



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire S3-391



Необходимо заметить, что операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов достаточно простая и не должна вызвать особых вопросов. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки работы видеокарты. Любые вопросы по данным драйверам вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.

Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
Hi-Jacker Посетитель
#1 от 23 августа 2016 20:47
Имеется Acer Aspire S3-391 с Windows 10 на борту. LaunchManager для Win8 не подходит, а без него не работает Bluetooth. Есть решение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#300471 от 06 декабря 2012
offreal,
Подходят такие:

Погуглите по моделям матриц.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
valgars Посетитель
#297509 от 10 ноября 2012
Недавно взял себе его для учебы: понравился вес и габариты.
Не знаю кому как, но мне ноут понравился. Качественная зборка, корпус алюминиевый, что дает положительный плюс на внешний вид бука.
Плюсы: оперативная память, видеокарта хоть интегрированная, но все же неслабая. Батарея хорошо держит при серфинге в интернете, но при просмотре HD фильма дердит примерно 2.5 часа.
Минусы: Для игр ИМХО маловат экран, но это терпимо.
Я думаю, что это хороший бук для учёбы\\работы. Для игр, само собой, лучше взять что-то другое.
FuzzyL Администратор
#298009 от 15 ноября 2012
valgars, спасибо за отзыв! А как обстоят дела с нагревом?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#323170 от 13 августа 2013
Цитата: taylor_gang
так для чего же он?
Уже ни для чего).
Вы по вышеуказанной ссылке пройдите-то и текст прочтите, его же совсем немного. Глубокий сон - это режим гибернации.
Можно, по-идее, снести Intel Rapid Start, если Вам она не нужна и установить/настроить Diskeeper ExpressCache(про неё).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#296065 от 29 октября 2012
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Gold_Diamond Посетитель
#321778 от 22 июля 2013
FuzzyL, так у меня до переустановки были установлены -
Intel(R) Rapid Start Technology
Технология хранения Intel® Rapid.
P.S.
Установлены производителем.
PP.s.
А какая принципиально разница между SATA RAID и SATA AHCI?
Ноутбук: Acer Aspire S3 391
iDev Посетитель
#295850 от 27 октября 2012
Кто-то тестировал быстродействие\\время жизни от батареи\\использование ресурсов Виндовс 8 против Виндовс 7? Не уверен, стоит ли обновляться до 8-ки...
Питер Гриффин Посетитель
#298834 от 23 ноября 2012
как вытащить установочные файлы офиса с ссд-шки?
Ноутбук: Acer Aspire S3-391 Win8
Ziksus Посетитель
#301755 от 18 декабря 2012
slovelissimo
Проверял все - нигде каких-то особых активированных режимов энергосбережения я не нашел. Все в норме - профиль максимальной производительности, все ок.
Я не собираюсь нести ноут в гарантийку, жесткий диск - это расходный материал в ноутбуке, и его можно с легкостью заменить при желании. Я по-этому и интересовался проблемой, т.к. хотел решить ее до Нового Года, и возможно, купить SSD накопитель в замен странно работающего HDD пока еще не поздно.

Но, раз так, не буду особо париться по этому поводу, поживем-увидим. Еще рас спасибо за информацию!
barankin Посетитель
#393142 от 11 января 2020
Цитата: jondanger
не снимается память
Распаяна? Тогда её можно проверить только в установленной ОС.

Систему охлаждения чистили? Возможно она забита сгустками пыли и ноут просто перегревается.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
sunshine Посетитель
#261571 от 02 февраля 2012
А если ноутбук покупался за границей и с гарантии только какая-то европейская бумажка. Что мне делать?
И хотел спросить. Вот если судить из параметров S3-951-2464G34iss .
FuzzyL Администратор
#271940 от 05 апреля 2012
Цитата: temikr0
но все же вопрос к тем кто поставил bios 1.17 себе на s3 поделитесь впечатлениями,может заметили какие нибудь улучшения?

Улучшения скорей-всего останутся незаметными. Максимум - изменится алгоритм управления куллером.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zdem Посетитель
#282618 от 26 июня 2012
подскажите как завести ePOwer win7 32bit
FuzzyL Администратор
#256777 от 08 января 2012
sunshine, на сайте Acer гляньте. Ставим Sleep Memory Optimizer, Deep Sleep Settings
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#321615 от 20 июля 2013
veras, там написано LVDS (Single Channel) - он же 1-LVDS.

Gold_Diamond, а зачем вы IRST ставите?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dimonprodigy Посетитель
#386461 от 08 марта 2018
vitalikn82,
начни с замены диска на SSD ;)
Jonik23rus Посетитель
#310928 от 08 марта 2013
найти нужно шлейф этот. Я заплачу
reylby Редактор
#291832 от 18 сентября 2012
Цитата: maximkarpukov
Стоит на столе, работал не долго, корпус тепленький. Так и должно быть?
Да, так и должно быть. Раз процессор работает, значит он греется. Раз греется, значит тепло нужно отводить. Раз тепло нужно отводить, значит должен работать вентилятор.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Crab1 Посетитель
#400340 от 02 августа 2021
reylby,
в биосе работает, в безопасном режиме - нет!
Ноутбук: Аcer S3
FuzzyL Администратор
#299073 от 25 ноября 2012
Питер Гриффин, вы хотите как-то выковырять предустановленный дистрибутив пробной версии Офиса? Это бессмысленно :smile: Лучше нормальный установить.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T