Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer S3-391

Краткая информация о драйверах для ультрабука Acer Aspire S3-391



Здесь вы найдете полный комплект всех необходимых драйверов и системных утилит для ультрабука Acer Aspire S3-391, которые предназначены для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере появления их обновленных версий, они тщательно проверяются и размещаются здесь. Вы можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая важная информация указывается в названии файла. В случае возникновения любых проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация для владельцев устройства: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука или в другую тему по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows на ультрабук



Начать подготовку к смене операционной системы стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Такая необходимость связанна с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, то файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления по руководствам: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для ноутбука Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire S3-391



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire S3-391



Необходимо заметить, что операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов достаточно простая и не должна вызвать особых вопросов. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки работы видеокарты. Любые вопросы по данным драйверам вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.

Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
Hi-Jacker Посетитель
#1 от 23 августа 2016 20:47
Имеется Acer Aspire S3-391 с Windows 10 на борту. LaunchManager для Win8 не подходит, а без него не работает Bluetooth. Есть решение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука
FuzzyL Администратор
#299661 от 30 ноября 2012
Цитата: Питер Гриффин
кто может скинуть мне путь из ярлыка, которым запускается установщи

Установщика как такового нет. Он поставляется предустановленным в Windows.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#293476 от 03 октября 2012
iDev,
Драйвер USB 3.0 установлен?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#271847 от 05 апреля 2012
Цитата: temikr0
вопрос у меня таков следует ли обновлять Bios? на версию 1.17? какие в ней нововведения? вообще стоит ли оно того?

Можете попробовать. Лишним это не будет.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
P9202583853 Посетитель
#291153 от 12 сентября 2012
с кулером и вправду беда, шумноват он маленько. Можно попробовать в винде выставить настройки поведения СО при работе от сети и от батарейки как "пассивные", еще рекомендую выставить в тех же настройках максимальный уровень проца: для батарейки = 60% для сети = 80% (это немного охладит пыл, но на производительности не скажется, сохраните как новый профиль 1, и используйте по умолчанию. ну а когда надо будет запустить что по серьезнее, то можно сменить профиль на "быстродействие" в пару кликов мышки :)

SSD нужет тонкий = 7мм. идеально впишется крусиал м4 на 256Гб (Crucial CT256M4SSD2) :)

на SSD что распаян систему ставить не советую - он очень быстро забьется, его все равно мало для всего, поверь, если установишь, то (см.сл.ответ):

Цитата: maximkarpukov
насколько существенна разница в работе с системой установленной на ссд и хдд?

настолько, что потом переходить на HDD очень и очень болезненно, и кажется что все везде ТОРМОЗИТ :(
Ноутбук: Acer ASPIRE S3-951-2634G52iss
slovelissimo Редактор
#288751 от 20 августа 2012
Гибернация-сохранение на диске содержимого памяти. При использовании ssd это быстрая операция (впрочем,как и обычный рестарт,разве что тут все программы не останутся запущенными). От того,что файл будет на другом разделе, быстрее этот процесс не станет, а точно выделить раздел размером под файл-достаточно сложно.Т.е. по сути,выделяя раздел,вы теряете какие-то мегабайты диска впустую, не получая никаких преимуществ. Так что смысла в этом нет.
Ноутбук: разные.
stalinlikeslsd Посетитель
#358178 от 11 октября 2015
reylby,
При установке винды диск делится на 2 разных свободных пространства и отказывается объединяться в одно.. это норм ? можно как то одну плитку 250 получить?
taylor_gang Посетитель
#328839 от 22 ноября 2013
Поставил таки урезанную 8.1 (занимает всего 4гб+2гб программ) на 20гб SSD, разница на лицо, ультрабук стал невероятно быстрым)
Ноутбук: Acer Aspire S3
wamdue Посетитель
#383662 от 18 октября 2017
Не подскажите, материнская плата от Acer aspire s3 951, подойдёт на Acer aspire s3 351? Внешне они одинаковые(судя по картинкам). Будет ли работать периферия? Может был у кого подобный опыт...
reylby Редактор
#400349 от 02 августа 2021
Crab1,
Вы в своём сообщении №436 писали, что мышь не работает тоже.
А если работает, так деинсталлируйте установленные драйверы тачпада. Но да, если нигде неопознанного устройства нет, то стоит глянуть на шлейф тачпада, может с ним что-то не так.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jonik23rus Посетитель
#291424 от 14 сентября 2012
Заказывал там ктол? а то полная тишина с этим(((
maximkarpukov Посетитель
#291243 от 13 сентября 2012
И еще один последний вопрос: Кто как добивается от него максимальной производительности? (у меня hd4000)

Хочу играть в игру с требованиями


Я читал что ему не позволяет раскрыться на всю мощь турбобуст так как скидывает частоту во избежание перегрева.
Пробовал запустить эту игру на минималках, а она даже на них как то стремно выглядит и не плавная. До этого была gt520m но на обычном 15.6 ноуте и гораздо лучше вывозила. Я конечно понимаю что это ультрабук но все таки можно же как то выжать из его железа больше чем полмощности) Может охлаждение пилить какое-нибудь? Я итак ставил на охлаждающую подставку)


p.s. Только что тестил. На частоте 2ггц вполне играбельно но турбобуст не держит комп на этой частоте, а тупо скидывает но минимума. потом опять до 2 примерно и опять скидывает.
barankin Посетитель
#394668 от 03 апреля 2020
Цитата: jondanger
тоже самое виснет на логотипе виндовс
Сделайте скрины /фото вкладок BIOSa и выложите сюда.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
addict Посетитель
#276146 от 07 мая 2012
Тоже взял за 26) Дак и что все windows ставят на ssd ? У него всё таки другое предназначение, если бы он быстрее и экономичней работал, acer и сами бы туда ось ставили. Меня вот как одного из переустановивших систему, больше волнует появление ssd как пустого жестко диска. В магазин зашел посмотреть там он не отображается, т.е. не правильно я установил, не надо его было форматировать может?

Посоветуйте как сделать правильно. Если на ssd лучше, так не вопрос туда установлю, тогда логично наверное туда и браузер установить, чтоб при серфинге hdd не задействовать (тогда и утилита какая-нибудь нужна отключение hdd)
Max-s3 Посетитель
#380545 от 16 мая 2017
Спасибо,
а в интернет магазинах в РФ? Москва или СПб?
Ноутбук: Acer s3, Dell xps
jondanger Посетитель
#394637 от 02 апреля 2020
barankin, хорошо пойду пробовать
Max-s3 Посетитель
#381623 от 26 июня 2017
есть странная проблема с одним из ноутбуков.
в один S3 был докуплен msata ssd, он определился сразу, была установлена windows 7, все в норме

я подключил этот ssd на второй ноутбук (для проверки), ssd не видится в биосе, win 7 не загружается (пишет no bootable device).
далее была загружена оболочка с загрузочной флэшки, под оболочкой, ssd определяется, видятся разделы есть доступ к папкам на нем.
а вот в биосе и при установке w7, не видится....

путем замены выяснил - что все шлефы, разъемы и сама дочерняя палата (куда ставится msata ssd) полностью исправны и работают на другом s3 (если переставить)
этот ссд видится под оболочкой, значит по железной части все исправно.
обновил биос до версии 1,18 - картина та же.

на этом же ноутбуке, свободно загружается и работает с обычного sata hdd (подключенного к разъему для sata hdd на плате)

версия insideH2O 3.5
bios - 1 18
vga bios intel v2111
единственная разница между ноутбуками - на первом (с проблемой) процессор i3. на втором i5

Что еще можно предпринять?
заранее спасибо
Ноутбук: Acer s3, Dell xps
partyman Посетитель
#264092 от 18 февраля 2012
Неа ничо не делал. Как купил в мвидео поставил софт нужный и все...
taylor_gang Посетитель
#328770 от 20 ноября 2013
Кстати вот, пытался поставить урезанную 8.1 ( весит 900мб, а вообщем система 5гб занимает), вот что выдало:
установка Windows на данный диск не возможна, выбранный диск имеет стиль разделов GPT

Acer Aspire S3 Acer Aspire S3
Ноутбук: Acer Aspire S3
reylby Редактор
#300675 от 08 декабря 2012
Цитата: pooh-80
Что можно с этим сделать?
Ждать следующих версий драйвера. С WiFi-модулями Atheros на 8ке у многих такое. Непонятно отчего.
P.S. Или пробовать старую версию, гляньте.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#255869 от 03 января 2012
sunshine, могли бы и о ноутбуке отписаться...

За быстрое пробуждение отвечает специальная утилитка.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T