Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E730, E730G, E730Z и E730ZG

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E730



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E730 с различными индексами в конце названия модели (eMachines E730, E730G, E730Z, E730ZG и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E730, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E730 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines E730, E730G, E730Z и E730ZG



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines E730, E730G, E730Z и E730ZG



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002. Если у вас присутствует дискретное видео от ATI, то встроенное в процессор видеоядро Intel заблокировано на уровне BIOS. Переключение видеокарт данным ноутбуком не поддерживается.

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если вы используете сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочих, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы избежать лишних проблем, используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера на видео, то попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (Elantech)

Общая информация о драйвере и почему необходимо устанавливать: эти драйвера нужны для правильной работы сенсорной панели под клавиатурой (тачпада). Устанавливать их нужно. Если данные драйвера не установить, то не будут нормально работать дополнительные функции тачпада вроде полос прокрутки и прочих. В данной модели ноутбуков можно встретить тачпады ALPS, Synaptics или Elantech. Вполне естественно, что драйвера для них нужны разные. Определить какой у вас тачпад установлен довольно просто. Если не заработали полосы прокрутки на одном драйвере, то пробуйте другой. Проблемы с установкой драйвера и по работче сенсорной панели прошу излагать здесь: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и процедуре его установки: прежде всего стоит определить есть ли вообще в ноутбуке Bluetooth адаптер. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации он присутствует. Чаще всего при наличии Bluetooth адаптера на днище ноутбука присутствует наклейка с указанием модели адаптера. По ней нужно определить какие драйвера стоит устанавливать. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит проверить что он включен. Перед включением самого адаптера необходимо установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Любые вопросы по Bluetooth адаптерам вы можете задать здесь: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Не забываем также внимательно читать первое сообщение темы.


Драйвер для веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера и приложения: скачать / скачать

Информация по установке драйвера для веб-камеры: прежде всего нужно определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Как это сделать детально описано в первом сообщении этой темы: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Перед установкой другого драйвера не забывайте удалять старый драйвер и чистить систему утилитой CCleaner. Данная утилита, к слову, присутствует в наборе программ в начале страницы. Для удаления драйверов можно также воспользоваться утилитой Revo Uninstaller. Она также доступна в архиве с набором программ. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E730, E730G, E730Z и E730ZG



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера от Acer: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (Elantech)

Информация о драйверах и какой устанавливать: эти драйвера необходимы для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой, а также для реализации ее дополнительных функций вроде полосы прокрутки. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке встречаются тачпады производства Elantech, ALPS или Synaptics. Вполне естественно, что драйвера для них нужны разные. Если вы не знаете какой драйвер устанавливать, то установите один и посмотрите работают ли полосы прокрутки или нет. Если не работают, то удалите драйвер и установите другой. К слову, вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Связанные с тачпадом вопросы обсуждаются здесь: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер и утилита для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере: необходимо отметить, что Bluetooth-адаптер есть далеко не во всех комплектациях данного ноутбука. В одних он есть, а в других нет. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука есть наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. Важно не перепутать эту наклейку с наклейкой Wi-Fi адаптера (примеры таковых вы можете найти в первом сообщении темы по драйверам для Wi-Fi). По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Установка драйверов на Bluetooth-адаптеры Broadcom детально описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами.


Драйвер и приложения для работы веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версии драйверов: скачать / скачать

Общая информация по драйверам для веб-камеры: думаю, ни для кого не секрет, что для работы веб-камеры ноутбука нужно установить соответствующий драйвер. Перед установкой драйвера необходимо определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Этот процесс детально описан в первом сообщении соответствующей темы форума: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Драйвер для веб-камеры можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Это не самый изящный способ, но работает. Важно лишь не забывать, что перед установкой другого драйвера для веб камеры нужно удалять старый драйвер утилитой Revo Uninstaller и чистить систему утилитой CCleaner. Эти утилиты присутствуют в наборе программ в начале страницы.

Для проверки работоспособности камеры можно воспользоваться утилитой Crystal Eye, которая устанавливается вместе с камерой, или другими утилитами вроде Skype. В настройках Skype даже есть раздел для проверки и настройки веб-камеры. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
saken Посетитель
#1 от 17 августа 2010 02:33
огромное спасибо=)))очень помогли =) у меня Е730 , в диспечере устройств стоит не установленый PCI-контроллер Simples Communications вот его код: PCI\VEN_8086&DEV_3B64&SUBSYS_036D1025&REV_06 , не могли бы мне помочь насчёт этой маленькой проблемки? заранее спасибо smile
FuzzyL Администратор
#2 от 17 августа 2010 04:41
Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. Все как всегда. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого запускаем Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
SeVlad Посетитель
#196523 от 10 февраля 2011
Цитата: FuzzyL
P6100 - это по сути вариация на тему Core i3 с отключенным Hyper-Threading

Не, ну может и вариации, но процы вроде разные. По серии (Intel Pentium и Intel Core i3), кол-ву потоков, такт. частоте и частоте шины.
Ну а по производительности - это вообще небо и земля... (судя по всё тем же тестам).

Я потому и выбирал ноут на i3 370 :)


Цитата: FuzzyL
одно названия ядра - Arrandale как бы намекает

На этом ядре и 6000 и 6200 и 6300 и i5 и i7.. и мб и другие.

FuzzyL, а по моим вопросам на предыдущей странице ничего не скажите? ;)
Ноутбук: eMachines E732-373G32Mnkk
FuzzyL Администратор
#295287 от 21 октября 2012
bongzilla, какие температуры ноутбука на момент выключения?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#312209 от 20 марта 2013
Какими словами вам ещё обьяснить, что драйвер жёсткого диска тут совершенно не при чём? Или вы для себя уже всё "логически выстроили", и это не имеет смысла? Хотя мне-то лично совершенно всё равно, на самом деле. Боритесь с "неправильным драйвером".
Зайдите в "диспетчер устройств",и попробуйте найти разницу между драйверами этих дисков. А на НОВОЕ устройство -естественно,будет установлен драйвер,это же другое устройство.это не значит,что драйвер другой,или что с ним -проблема в установке.
попытался ещё раз понять,что вы делали-запутался только ещё больше. Вы можете по шагам описать,что именно вы делали? Я не понимаю, почему вы переносили только раздел c (т.е. развёрнутую винду БЕЗ скрытого раздела), если alt+а10 и восстановление работают только с mbr и скрытым разделом?
Ноутбук: разные.
Tox0 Посетитель
#224811 от 16 июля 2011
Купил, в общем, E732G-382G32Mnkk, partnumber LX.ND60C.004.
Core i3-380M, Radeon HD 6550m, 2 гб... Первое, что сделал - расковырял его и воткнул модуль памяти KingMax FSFE85F-C8KM9 NEA, просто для справки, он работает и выглядит абсолютно также, как "родная" память. Соответственно, Windows 7 professional X64 летает совершенно на ура, индекс производительности - 5.9. В игры я не играю, поэтому тут ничего сказать не могу. Ноут практически не шумит, по сути, не нравится только то, что два USB - справа и один - слева, мне лично было бы удобно - наоборот. К клавиатуре надо привыкать. Клавиши очень тугие и ход их короткий. Собственно, свою цену ноутбук оправдывает на 100%, единственное, если бы была комплектация с 4ГБ оперативки сразу, было бы шоколаднее, а иначе - одновременно открытые EXCEL'и с огромными таблицами, фирменная БД и MS Project 2010 не очень комфортно работали.
Да, ну и гигабитная сеть... у меня дома NAS гигабитный, со старым ноутом скорость аплоада на него была около 9.5мБ/сек, а теперь стала - 23-26. Один комплект документов у меня весит около 20мб (с картинками), таких комплектов в день делается около 50, так что.... мелочь, а приятно.
Lotus Notes, что немаловажно, летает. На старом ноуте с Celeron 900 он раздумывал при переключении с Day at a glance на почту прилично, секунд 10.
Если есть какие-то вопросы - задавайте, отвечу.


Да, винт WD BEVT 320GB иногда издает какие-то звуки странные, в состоянии покоя... немного напрягает, с другой стороны, на нетбуке, рядом лежащем, хитачи так делает уже 2 года и дохнуть не собирается, так что и хрен с ним.
Еще не могу понять, как навсегда отключить тачпад, кроме удаления драйверов... Если кто знает - подскажите, пожалуйста.
G.I.Ushakov Посетитель
#312263 от 20 марта 2013
Цитата: tixo
неправильно созданы диски DVD eRecovery - размер и модель HDD не имеет значение при установке с DVD

Да речь и не идёт при установке с DVD, не работает установка из скрытого раздела PQSERVICE, т.к. он был побит - см. предыдущие сообщения и описания. На родном HDD 160 GB с трудом и частично удалось востанновить этот раздел, что позволило установить всю систему с нуля. На HDD 320 GB это не получается, установка системы прекращается на установке системой устройств компа, см. предыдущие описания проблемы.
Просто прошу, кто может, выложите содержимое скрытого раздела PQSERVICE для eMachines E430/E630 в текстовом виде и всё. После востановления раздела по #1348 много всякого мусора, который надо отсеять, а не подбирать методом научного тыка, так как нет оригинала этого раздела.
Ноутбук: eMachines E430
Buletto Посетитель
#184230 от 17 декабря 2010
Взял новый ноут Emachines E732ZG,не могу разобраться с драйверами.Вроде бы и установил с прилагаемого диска,но никак не хочет работать локальный интернет.На компе работает,ставлю шнур в ноут и никак.Windows7.Подскажите что делать???Ася---440285459
Ноутбук: Emachines E732G
boofet Посетитель
#171830 от 23 октября 2010
я на этот вопрос не смогу ответить...по одной простой причине: у меня сейчас нет диска с драйверами...
дело в том что сейчас я нахожусь не дома, а совершенно в другом городе.
на днях мне должны прислать виртуальный образ диска с драйверами и тогда я смогу дать ответ на ваш вопрос)
Ноутбук: Acer emachines e430
minos66 Редактор
#152988 от 21 июля 2010
Цитата: Arustokrat812
чем отличается ноутбучный хард от настольного?
размерами и напряжение питания.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
reylby Редактор
#346585 от 23 января 2015
drakulazpg,
В сервис-центре, паяльной станцией можно. Но тут же надо ещё определить, в самом ли видеочипе дело. А может не в нём, а в обвязке, видеопамяти, ещё в какой-то фигне?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#160370 от 29 августа 2010
sosso, конечно. Нужно первым делом BIOS обновить
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#366646 от 05 апреля 2016
DennisDD78,
Не должен, сам удивляюсь. Видимо совместим, в тему - тема.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dima0676991917 Посетитель
#232405 от 28 августа 2011
что нащот температурки emachines e732g
70-80 градусов вовремя игры ет нормально, а то както стремно играть
reylby Редактор
#362749 от 20 января 2016
Leslifag,
Гарантии не дам, но, думаю, так оно и есть), распиновка стандартная-то.
Схему ноутбука искать незачем, bluetooth там подключается отдельным модулем, а это не Ваш случай.
Схему, если хотите точно знать включится/нет, надо искать этого WiFi адаптера.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#237184 от 24 сентября 2011
Цитата: ueff
А внутрь фиг заберёшься, сунулся, там, судя по всему, пол-корпуса разобрать надобно!
Зачем полкорпуса? Только нижнюю крышку снять, после вывинчивания всех болтов снизу, и вуаля - полный доступ.
В помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#319254 от 17 июня 2013
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#213299 от 11 мая 2011
Цитата: MaksimKorol
Спасибо за совет!!! Вот только что такое АРМ и где его увеличит я так и не нашел!!! Напиши здесь, если не сложно! Буду признателен!

Читаем Зависания, притормаживания и отключения ноутбука
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alex5507 Посетитель
#203120 от 12 марта 2011
FuzzyL,
да просто отлично в макс нагрузке (игры 3д студио) 70 градусов проц и видео. Разгонял видео до 700 1000 температура выросла на 1 градус. И это без охлаждающих подставок только коробка от двд под зад ( Скатерть клеенчатая прилипает к забору воздуха)
Ноутбук: emachnes e 642g AMD athlon 2 P340 4Gb ddr 3 Ati 5650
AMD FUN Редактор
#250750 от 03 декабря 2011
lotosag,скачайте этот Catalyst 11.11b Perfomance Driver Mobility Radeon HD для Windows 7/Vista x86/x86-64 самый последний
Ноутбук: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
brsgvrn Посетитель
#353151 от 15 июня 2015
Цитата: SentMem
завтра куплю
Можно и надо смазать ось вентилятора и посадочное место под ось силиконовой смазкой или часовым маслом. Это надо сделать и у нового вентилятора.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
alex_dor Посетитель
#188113 от 06 января 2011
Здраствуйте. У меня первый ноутбук E642-P342G50Mnkk проблема такая очень слабый звук смотреть фильм или слушать музыку можно только при полнейшей тишине . ps Со слухом всё в порядке. В нём один динамик?
Ноутбук: eMachines E642-P342G50Mnkk