Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5755 и 5755G - Обсуждение и информация о моделях - 3 страница

moeske
3 августа 2011 02:36
#41
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
оказывается точное название 5755g-2634g75mns - 5755g-2634g75mnks :D
по крайней мере парт. номера у них совпадают))))

вот купил 5755г и пока до конца не опробовал. но вот уже как минимум наткнулся на траблы с звукодровами.

и ещё вопрос. хочу обновить ему дрова, какие подойдут и где их взять? на асерфанс не нашёл.

ещё заметил периодически возникающий шум в левой верхней части корпуса, где кнопка включения. Шум похож на дребежащий кулер. Только тихий, но он резко себя выделяет на фоне всего шума издаваемого ноутом в спокойном состоянии.

Впечатления от очень хороших меняются в худшую сторону.

Сообщение отредактировал moeske - 3 августа 2011 02:56
---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
FuzzyL
3 августа 2011 04:17
#42
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: moeske
и ещё вопрос. хочу обновить ему дрова, какие подойдут и где их взять? на асерфанс не нашёл.

Для 5755 планирую в четверг выложить.

Цитата: moeske
но вот уже как минимум наткнулся на траблы с звукодровами

А что за проблемы? Там все должно вполне нормально работать. Драйвера ведь стоят

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Алюминиевый тапок
3 августа 2011 04:38
#43
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 123
Добры день!!!!
ноуот отличный и клавиатура удобная.
Сейчас опять играл Call Of Duty 4 Modern Warfare минут 15 поиграл нагрева не заметил, вечером еще поиграю, время будет побольше.
Печатать одно удовольствие на данной клавиатуре. :winked:
moeske
3 августа 2011 12:51
#44
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
FuzzyL, вставляю наушники в разъём. запускаю вконктакте музыку из аудиозаписей и слышу дикие искажения, как будто битрейт 20-40кбпс. почему это может быть? пробовал на нескольких десятках трэков. видео проигрывает так же с ошибками в звуке.идёт звук тихо с эхом - потом бац как заревёт громоко и потом снова тихо с эхом.

Между прочим, такого нет через встроенный внешний динамик. Через него звук нормальный.

И ещё я скачивал дрова с оф сайта на звук. Удалил текущие и поставил новые. Уже после того как обнаружил проблему.
Но это не помогло. Не нужны ли какие-нибудь дополнительные звукокодеки случайно?

Проблему выявил - оказалось это побочный эффект наушников сони в разъёме эйсер, но теперь появилась другая претензия.
К качеству звука. Звук такой какбудто это не реалтэк хайдефинишн, а встроенная ас97. И то есть подозрение, что и ас97 звучала бы лучше))) В чём тут может быть причина?

Туда же со звуком - я считаю недостатком то, что нет роллика-регулятора громкости, теперь это сочетание клавиш - fn + вверх или вниз соответственно.

Сообщение отредактировал moeske - 3 августа 2011 13:19
---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
Алюминиевый тапок
3 августа 2011 12:57
#45
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 123
moeske вчера играл в наушниках вроде нечего подозрительного не заметил звук отличный
в скайпе связь пропаала но это брак связи.
FuzzyL
3 августа 2011 13:54
#46
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: moeske
К качеству звука. Звук такой какбудто это не реалтэк хайдефинишн, а встроенная ас97. И то есть подозрение, что и ас97 звучала бы лучше))) В чём тут может быть причина?

Ну так вконтакте обычно музыка и видео часто с не самым лучшим качеством звука. Да и с контактом в разъеме вы точно разобрались? Скорей-всего нет. У вас плохо контачит общий контакт.

Цитата: moeske
Туда же со звуком - я считаю недостатком то, что нет роллика-регулятора громкости, теперь это сочетание клавиш - fn + вверх или вниз соответственно.

Регулятор громкости в привычном понимании на ноутбуках вообще большая редкость.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
moeske
3 августа 2011 14:43
#47
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: FuzzyL
Ну так вконтакте обычно музыка и видео часто с не самым лучшим качеством звука. Да и с контактом в разъеме вы точно разобрались? Скорей-всего нет. У вас плохо контачит общий контакт.


тут именно такие наушники. сонивские наушники с шумоподавлением анатомические от плеера. у них не обычных контакт. в отличие от 2 чёрных ободов на штекере у этих их 4. думаю это и влияло на качество. не совместимость штекера наушников и разъёма аудиокарты.

по поводу качества. у меня трэки из того же контакта на плеере звучат гораздо лучше чем через аудиокарту этого ноутбука)) с теми же колонками. но со звуком на этом не остановлюсь, буду разбираться до конца, как наладить качество звука. думаю дальше это можно не обсуждать пока не возникнет новых вопросов.

Цитата: FuzzyL
Регулятор громкости в привычном понимании на ноутбуках вообще большая редкость


хочется только добавить, что это печально. ну ничо - привыкнуть можно.

Цитата: Алюминиевый тапок
moeske вчера играл в наушниках вроде нечего подозрительного не заметил звук отличный в скайпе связь пропаала но это брак связи.


Колонки и другие наушники звук воспроизводят нормально.

Сообщение отредактировал moeske - 3 августа 2011 14:44
---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
FuzzyL
3 августа 2011 15:03
#48
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: moeske
в отличие от 2 чёрных ободов на штекере у этих их 4

Конечно влияет. Аудиоразъем ноутбука рассчитан на обычные стерео наушники (или на оптический кабель через спец. переходник). Вам для начала нужно разобраться с наушниками и разъемом, а потом за драйвера браться.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
moeske
5 августа 2011 02:16
#49
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: FuzzyL
Конечно влияет. Аудиоразъем ноутбука рассчитан на обычные стерео наушники (или на оптический кабель через спец. переходник). Вам для начала нужно разобраться с наушниками и разъемом, а потом за драйвера браться.


Так ведь уже разобрался. Хотел бы ещё отметить хрупкую или другими словами недостаточно прочную сборку. Крышка с дисплеем легко гнётся, например, разъём для шнура питания ходит расшатан как-будто, ходуном-ходит, сволач. Ещё лично мне не нравится, что в отличие от предыдущего 5920г нет запирающей защёлки на крышке, зачем её убрали я понять не могу. Ещё не могу понять почему собственно говоря юсб-портов теперь 3, вместо 4х. Не нравится и дисплей ушедший в прямоугольную сторону вместо квадратной (15,6 дисплейчик кажется таким маленьким, что не очень удобно для меня). Насчёт шума - хотелось бы чтобы он был ещё тише. Вместо обещанных 750гб жёсткого диска фактически видит только 683 и 15 отведённые под раздел восстановления то есть грубо говоря всего 700. Где ещё 50 СПРАШИВАЕТСЯ?! 50гигов это не пустой звук. В свойствах винчестера правда пишет 733 а в скобочках 683.

Насчёт дизайна сложно чтолибо сказать адекватное, дизайн я б сказал не самый удачный))) что касается клавиатуры - тоже не особо нравится, может не привык ещё просто, поживём-увидим.

Вывод: я боюсь им пользоваться, потому что боюсь развалится)))))))))))) модель всё-таки продумана плохо. осторожничаю, это мешает расслабиться и просто пользоваться чудо-техникой. Работать с ним лично мне не очень удобно.

Сообщение отредактировал moeske - 5 августа 2011 02:29
---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
reylby
5 августа 2011 02:45
#50
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: moeske
Где ещё 50 СПРАШИВАЕТСЯ?! 50гигов это не пустой звук.
Объем жесткого диска.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
moeske
5 августа 2011 03:05
#51
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: reylby
Объем жесткого диска.


это не умоляет проблемы. всё-равно это не опровергает обман со стороны производителя своего конечного потребителя. не говоря уже о посредниках, которые временами врут давая ложные сведения покупателям. То есть банальное - указывают на сайтах неверные характеристики. О моём ноутбуке было написано, что в нём используется сата-300 и нет юсб 3.0. В магазине обнаружилось, что юсб 3.0 есть. А сата 300 или сата-150 это уже сам, что называется как хочешь так и узнавай. В магазине задавал вопрос - какой интерфейс у жёсткого диска в ноуте. Они не смогли мне ответить. И вдобавок на сайте была указана модель оканчивающаяся на Mns. Но когда я приехал в магазин эта модель уже оканчивалась на Mnks, при том, что парт номера одинаковые. Ну и много нюансов разных подобных бывает.

Сообщение отредактировал moeske - 5 августа 2011 03:13
---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
FuzzyL
5 августа 2011 05:13
#52
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: moeske
Крышка с дисплеем легко гнётся

Любая крышка гнется. Это залог ее прочности. Штекер от блока питания тоже может чуть шататься ввиду конструкции. Если бы не шатался, то вы бы его вытащить не смогли или он очень быстро бы износился.

Цитата: moeske
Ещё лично мне не нравится, что в отличие от предыдущего 5920г нет запирающей защёлки на крышке, зачем её убрали я понять не могу.

Ну так защелки ставят все реже и реже. Фиксация происходит за счет конструкции шарнира. Защелки можно встретить в основном в бизнес моделях.

Цитата: moeske
Ещё не могу понять почему собственно говоря юсб-портов теперь 3, вместо 4х. Не нравится и дисплей ушедший в прямоугольную сторону вместо квадратной (15,6 дисплейчик кажется таким маленьким, что не очень удобно для меня).

Вы ведь видели что покупаете. Надо 4 порта - надо было брать ноут с 4 портами. Аналогично и с дисплеем. К слову 16:10 и уж тем более 4:3 дисплеи сейчас большая редкость.

Цитата: moeske
Вместо обещанных 750гб жёсткого диска фактически видит только 683 и 15 отведённые под раздел восстановления то есть грубо говоря всего 700. Где ещё 50 СПРАШИВАЕТСЯ?! 50гигов это не пустой звук. В свойствах винчестера правда пишет 733 а в скобочках 683.

750 Гигабайт = 750 миллиардов байт. Другое дело, что система считает, что 1 килобайт = 1024 байт и т.д.

Цитата: moeske
Насчёт дизайна сложно чтолибо сказать адекватное, дизайн я б сказал не самый удачный))) что касается клавиатуры - тоже не особо нравится, может не привык ещё просто, поживём-увидим.

Складывается такое впечатление, что вы ноутбук с закрытыми глазами покупали. Зачем его вообще брали? Порты, пропорции дисплея, защелки, дизайн, клавиатура - это все видно при покупке. Это не должно быть сюрпризом. Также не должно быть сюрпризом объем винчестера. Эта тема уже давно обсасывалась. Лет 10-15 ей.

Цитата: moeske
То есть банальное - указывают на сайтах неверные характеристики.

Ну так их проверить можно. Дело 15 минут гугления. Лень?

Сообщение отредактировал FuzzyL - 5 августа 2011 05:14
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig
5 августа 2011 08:03
#53
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: FuzzyL
Лень?

Ну конечно же лень. Проще придти на форум и побузить на тему: какой же отстой нынче Acer выпускает. Себя же, родимого, профаном как то неудобно считать.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
slovelissimo
5 августа 2011 09:56
#54
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: moeske
всё-равно это не опровергает обман со стороны производителя своего конечного потребителя
Это не опровергает одного-единственного факта -вы не умеете считать,вот и всё.
Цитата: moeske
А сата 300 или сата-150 это уже сам, что называется как хочешь так и узнавай.
2011 год,какой сата-150?? Они уже больше пяти лет никуда не ставятся.
Цитата: moeske
и нет юсб 3.0. В магазине обнаружилось, что юсб 3.0 есть.

Насколько я помню,расшифровку кода модели и уточнения вам давали-они же оказались верными,так? Тогда я вообще не понимаю,о каком "обмане" идёт речь.Если вас обманул продавец-предьявите ему претензии,но вы же не станете этого делать.
А характеристики на сайтах продавцов-это вообще смешно, вы же не считаете,что в этом вина acer?
Остальное-вкусовщина. Защёлка там на крышке,или "более прямоугольный дисплей" - слишком специфичные мелочи,чтоб по ним можно было бы сказать,что так-то лучше,а так-то -хуже.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 5 августа 2011 10:05
Модель ноутбука: разные.
moeske
7 августа 2011 22:15
#55
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: FuzzyL
FuzzyL
,
Цитата: doctornig
doctornig
,
Цитата: slovelissimo
slovelissimo
, критика принята. Спасибо за ликбез.


FuzzyL, нет, с открытыми глазами. В целом я доволен своей моделью, а мнение, которое я высказал, возможно некорретно, но зато честно и прямо, это лишь уход в крайности, если уж до конца быть требовательным. Я в первую очередь выбирал ноутбук не по дизайну, а по набору функций и в общем-то пришёл именно к той модели, которую купил. Мне понравилось сочетание характеристик за это и взял. Что касается дизайна, на это скажу то, что я редко вижу ноутбуки, которые удовлетворяют всем моим требования в эргономике, да и те не до конца. Поэтому скорее приходится принимать модель такой какая она есть, ведь персональный дизайн это уже под заказ и это значительно большие деньги, надеюсь вы со мной хотя бы в чём-то согласны. Некоторые вопросы про количество юсб-портов, например, меня волнуют постольку-поскольку и не сильно принципиальны.

doctornig, форум читаю и пользуюсь дарами сайта уже давно, зарегистрировался на форуме впервые. Меня попросили написать отзыв, моё собственное мнение, я написал. Так в чём тогда вопрос ко мне? В том, что я ленивый и непогуглил?! Я пояндексил зато. И предварительно ознакомился с большинством основных особо интересующих меня вопросов. И нигде конкретно я не упомянул, что Acer делает отстой, это очевидно, иначе - думай я так, я бы не выбрал эту марку. Логично?

slovelissimo, возможно нет, я гуманитарий и не привык считать.

Я не знал, что сата-150 уже больше 5-ти лет никуда не ставятся, так как я так глубоко в эти вопросы ещё не вдавался, спасибо за ликбез.


Цитата: slovelissimo
Насколько я помню,расшифровку кода модели и уточнения вам давали-они же оказались верными,так? Тогда я вообще не понимаю,о каком "обмане" идёт речь.Если вас обманул продавец-предьявите ему претензии,но вы же не станете этого делать.А характеристики на сайтах продавцов-это вообще смешно, вы же не считаете,что в этом вина acer?Остальное-вкусовщина. Защёлка там на крышке,или "более прямоугольный дисплей" - слишком специфичные мелочи,чтоб по ним можно было бы сказать,что так-то лучше,а так-то -хуже.


:D Согласен, тут я, наверно, преувеличил. Естесственно, я не считаю это виной Acer, к Acer у меня нет никаких претензий по этому вопросу. То, что я назвал обманом, естесственно я не буду предъявлять претензии магазину, ведь я осмотрел и ознакомился с моделью непосредственно в магазине и принял решение о покупке там же. Но на сайте магазина были указаны неверные характеристики. Про магазины тоже же можно писать отзывы на форуме? Приношу извинения, если я ошибся темой. Я согласен насчёт характеристик, мне, пожалуй, следовалы бы сначала посмотреть на оф. сайте, что я и сделал, но я не нашёл там характеристик именно на мою модель, а только на AS5755G-2638G1TMnbs. Я видел на форуме и почитал на яндекс.маркете (вроде бы) хорошие отзывы и рекомендации об интернет-магазине onno.ru и поэтому решил положиться на его репутацию. Неверные характеристики на сайте, но в магазине вполне вежливые и терпеливые продавцы. Вот и всё.

Сообщение отредактировал moeske - 7 августа 2011 22:19
---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
doctornig
8 августа 2011 00:20
#56
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: moeske
Меня попросили написать отзыв

Ну и написали бы как здесь: Первый обзор ноутбука Acer Aspire 7750G
Цитата: moeske
Так в чём тогда вопрос ко мне?

Цитата: FuzzyL
Складывается такое впечатление, что вы ноутбук с закрытыми глазами покупали. Зачем его вообще брали?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
slovelissimo
8 августа 2011 10:55
#57
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: moeske
Естесственно, я не считаю это виной Acer, к Acer у меня нет никаких претензий по этому вопросу.
Скажем так-у acer полно самых разнообразных проблем и косяков,но а)не больше,чем у любого другого производителя,и б)эти проблемы специфичны для какой-то модели,и лежат несколько в другой плоскости, нежели прямоугольность дисплея :) Ошибки в техн.описаниях на сайтах магазинов-этоне редкость,это правило,с редкими исключениями.
А отзыв полезен,каким бы он не был-ведь он говорит об отношении человека к продукту,а дальше уже каждый сам решит,что из него ему действительно покажется важным,а что нет.
Модель ноутбука: разные.
lokosmos
8 августа 2011 18:56
#58
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый вечер!Вчера стал обладателем 5755g(до этого 3 года пользовался 5920g, пока месяц назад не умерла видеокарта((Первые впечатления о данной машинке весьма положительные(за день до этого вернул в разные магазины три! hp dv6-6152er из-за отслоения матрицы), сборка нареканий не вызывает: зазоров практически нет, ход кнопок клавиатуры очень четкий и плавный, матрица стандартна для acer. 3D Mark 06 выдал 8400 попугаев по дефолту (hp давал около 10000). По производительности в реальных приложениях ситуация следующая: вторые кризис и ведьмак при настройках графики средне-высоко весьма играбельны (с последними драйверами 25 и выше FPS). Однако смутил следующий момент: хотел сегодня погонять карточку MSI Afterburner и для контроля температуры запустил бублик. При дефолтных частотах получил за 10 минут увеличение температуры до 89 градусов. При увеличении частот до 750/950 температуры не изменились, как и оценка 3D Mark. Вот и получается, что охлаждение в данной модельке весьма посредственное...
Ах да, система Ci5-2410,4Gb,540m-2Gb

Сообщение отредактировал lokosmos - 8 августа 2011 18:57
moeske
9 августа 2011 00:14
#59
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: slovelissimo
Скажем так-у acer полно самых разнообразных проблем и косяков,но а)не больше,чем у любого другого производителя,и б)эти проблемы специфичны для какой-то модели,и лежат несколько в другой плоскости, нежели прямоугольность дисплея :) Ошибки в техн.описаниях на сайтах магазинов-этоне редкость,это правило,с редкими исключениями.А отзыв полезен,каким бы он не был-ведь он говорит об отношении человека к продукту,а дальше уже каждый сам решит,что из него ему действительно покажется важным,а что нет.


Хочу сказать, что несмотря на то, что вначале моё впечатление от этой модели колебалось, то сейчас оно опять изменилось в лучшую сторону))) (кстати, после того как содрал защитную плёночку вокруг дисплея) :) видимо привыкаю и теперь оно более стабильно. Я доволен своим выбором и в целом мне нравится моя модель, производительностью наслаждаюсь, дизайн, как таковой радует, я считаю я выбрал хороший ноутбук, и тех косяков, которые я видел в своей предыдущей 5920г в этой модели существенно меньше. Так что, рекомендую эту модель любителям стильных и производительных ноутбуков!

p.s. до покупки и некоторое время после я всегда так требователен к ноутбуку.

Сообщение отредактировал moeske - 9 августа 2011 00:20
---------------------------------------------------------
Поставьте плюсик к репутации, если моё сообщение оказалось вам полезно. Или нажмите "Спасибо"
Модель ноутбука: Текущий: Acer Aspire 5755G-2634G75Mnks
FuzzyL
9 августа 2011 14:39
#60
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: lokosmos
за день до этого вернул в разные магазины три! hp dv6-6152er из-за отслоения матрицы

Ого. А что там конкретно было?

А так поздравляем с покупкой :smile:

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl