Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E440

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E440



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E440 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E440, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E440 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E440



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E440



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики AMD для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. Архивы по ссылкам выше содержат несколько папок с таким содержанием:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx вы найдете драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами вроде всяких принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и AHCI-SATA контроллера в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E440



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
kkklll Посетитель
#1 от 18 декабря 2012 20:28
Драйвера для системной логики AMD для Windows XP-май 2012. При данном обновлении на XP перестают работать игры. А именно: с вставленной батареей через 1-2 минуты она перестаёт заряжаться(естественно игра начинает подтормаживать), если без батареи, то при запуске игры ноутбук почти сразу отключается.
Ноутбук: Emachines 440

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
reylby Редактор
#176895 от 15 ноября 2010
Zanurab,
Попробуйте сначала установить себе Virtual PC XP Mode.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
masianya Посетитель
#330299 от 22 декабря 2013
доброго времени!
у меня ноутбук emachines E725
купила его 2 или уже 3 года назад. все было отлично. в ноябре потух экран (сломалась подсветка). отнесла в ремонт (не оф. сц). мне там подсветку починили, но он теперь сильно нагревается (в основном в месте которое вместо мышки, через него курсор управляется (не знаю как это называется)). что делать? идти в сервис центр официальный или можно купить охлаждающую подставку? и если подставку, то какую?
Ноутбук: emachines E725
FuzzyL Администратор
#169917 от 15 октября 2010
Цитата: obekt
пожалуйста помогите найти драйвера Acer eMachines E728 для XP. На сайте для этой модели не нашёл

Попробуйте от Е730. Под Е728 на днях добавлю
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig Редактор
#176211 от 12 ноября 2010
Zanurab, лучше все таки Acer eMachines E732G-372G32Mikk, преимущество в интеловской платформе, в мобильном секторе Intel здорово опережает AMD.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
G.I.Ushakov Посетитель
#312263 от 20 марта 2013
Цитата: tixo
неправильно созданы диски DVD eRecovery - размер и модель HDD не имеет значение при установке с DVD

Да речь и не идёт при установке с DVD, не работает установка из скрытого раздела PQSERVICE, т.к. он был побит - см. предыдущие сообщения и описания. На родном HDD 160 GB с трудом и частично удалось востанновить этот раздел, что позволило установить всю систему с нуля. На HDD 320 GB это не получается, установка системы прекращается на установке системой устройств компа, см. предыдущие описания проблемы.
Просто прошу, кто может, выложите содержимое скрытого раздела PQSERVICE для eMachines E430/E630 в текстовом виде и всё. После востановления раздела по #1348 много всякого мусора, который надо отсеять, а не подбирать методом научного тыка, так как нет оригинала этого раздела.
Ноутбук: eMachines E430
FuzzyL Администратор
#196505 от 10 февраля 2011
Цитата: Temka89
Процессор Р6100 и к нему относиться i3 ?

Ну да.

Цитата: Temka89
сколько на нем ядер?)

2

Цитата: Temka89
смотрел на страницу №1 те дрова подойдут ко мне или нет?

Должны подойти
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#259566 от 21 января 2012
avtokraska,
Сразу последнюю.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ork Посетитель
#281362 от 16 июня 2012
Цитата: FuzzyL
По сути да. Там вверху есть защелки, которые вдавливаются в корпус.

И по бокам еще :smile:
Поменял за 5 минут клавиатуру, "умельцы" просят за такое от 500р. (при цене самой клавиатуры 20$)
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
Wi-Fire Посетитель
#207979 от 09 апреля 2011
Уже почти год как пользуюсь EMachines E725 - всё просто отлично. Для дел по учёбе и инэта ничего лучше за такие деньги и не придумаешь!
Машинка конечно не игровая, но с не сильно навороченными ирами справляется на ура.
А вот попытки поиграть во что-то новенькое обламывает хиленькая интегрированная видеокарта (Intel GL45). Правда вчера просто из интереса установил Assasins's Creed Brotherhood запустил, начал играть и ... был поражён тем, что ассасин бегает вполне нормально!!! но все мои надежды развеялись как только персонаж выбежал на улицу - число FPS приблизилось к нулю =(( .
Правда играю я редко и не подолгу так что ноутбуком доволен на все 1000%!!
Ноутбук: eMachines E725
gigdog Посетитель
#172557 от 27 октября 2010
всем привет! подскажите почему в ХР не видится веб камера хотя она типа есть по документам))) и в инете неаписанно что есть! драва не хотят ставиться говорит что камеры типа нема...
Ноутбук: e 640-p322g16Ml
H2CO3 Посетитель
#221257 от 27 июня 2011
cbell, ну смотрите. во первых надо полную спецификауию. во вторых из того что вы сказали - в 644 стоит amd e350, аналог интел атом d525 или около того. в е732 pentium p6100(вроде, ну или 6Х00 другая). он являеться обрезаным core i3\\5. там отрублен гипер трейдинг(i3\\5) и авторазгон(i5). вобщем если кратко - 644 гораздо медленее по процу, но хз как по видео. наверно 644 быстрее. вобщем я б брал 732, но опятьже - надо смотреть по ситуации. лучше e732Gz или просто e732G
ktarkan Посетитель
#185839 от 24 декабря 2010
Не могу найти отзыви по поводу этого ноутбука:

Acer eMachines E732G-333G32Mnkk

Может кто знает плюсы и минусы,напишите пожалуйста!(кто-то говорил что у него видео 5650 с урезаной частотой)
amelor Посетитель
#200347 от 26 февраля 2011
у меня e732zg разогнал видюху 5650 до 650/1000 через MSI AFTERBURNER настроил профили, когда включаю 3д включается 650/1000 а так на раб столе стандартные 100/150. По цпу-д сокет у меня 989 rPGA, подскажите это получается что потом в будущем я смогу купить например core i 7 ?
Ксюндрик Посетитель
#190186 от 15 января 2011
doctornig,
doctornig

Цитата: Ксюндрик
только почему-то в разделе "драйвера" их нет. (10.7, там 10.6 последние), а то я думала, может сама чего не доглядела, ан нет!

Ничего не понял.


отвечаю. Я сначала долго искала драйвера. скачала со страницы http://acerfans.ru/forum/topic_1708 рекомендуемые для видеокарт ATI драйвера, они не ставились (последние там 10.6). Когда попросила помощи, у меня скачался файл с именем "Videocard_ATI_10.7_XP_F.exe". т.е. это более поздняя версия? почему на той вкладке ее нет? Просто я долго сама искала и не нашла бы если бы не ваша помощь.
Ноутбук: acer E430
Kupsel Посетитель
#236776 от 22 сентября 2011
Здравствуйте . У меня Е732ZG больше чем пол года .
Сначало плюсы .
Призводительность, довольно прохладно в режиме виндовс приложений HDD 30-33t
video 39-42t CPU температура почти как видео . Удобная клавиаруря мягкая . Кнопка включения .
Конфигурация за такие деньги даже очень не полхо . web для скайка с головой . Дискретное видео . Отличный монтор .
Минусы .
Звук один пискун не куда не годится . На следуюший день заказал колоночки usb что запитовались
и звучали с usb . В магазине не проверил привез домой открыл питание от usb звук с наушников , хотя по
телефону уверяли только usb . Завозить не стал звучат отлично марку не пишу что не делать рекламу .
Отсюда следует гнездо наушников расположено не удачно как для меня . Пластит не очень ноутбук выглядит дешиво .
Теперь ворос .
Я на него поставил XP и 7 .
Последнее время под 7 стал сам по себе перегружатся По XP таких глюков нет . Температура в норме .
Был момент выходил с режима сна вышел и перегрузился . 7 такое может вытворять ? Облом переустанавливать может кто
что то посоветует . Попробую отключить службу питания может что даст .
7 не лицензия .
FuzzyL Администратор
#280111 от 04 июня 2012
Цитата: goresleeps
разве для того что бы заменить жесткий диск, надо полностью разбирать ноут?

Это очень редко бывает. Обычно память и жесткий меняются легко
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
IgrixQ Посетитель
#395125 от 30 апреля 2020
и подойдет ли вот этот Wi-Fi адаптер для eMachines E725: Intel Centrino Advanced 6205
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G eMachines E725
vknsk Посетитель
#390172 от 30 марта 2019
Признателен за оперативный ответ.
Ноутбук: eMachines E725
wanrell Посетитель
#256540 от 06 января 2012
Svarovskyi
Здравствуйте. Честно говоря при разборке я об этом не задумывался и не брал во внимание этот нюанс, т.к. ноутбук использую как стационарный компьютер дома и звук идет через колонки. Вообще места там нет, ибо оно занято отсеком под аккумулятор,вокруг которого расположен механизм фиксации самой батареи. На фото в моем предыдущем сообщении видно, что провод к матери идет всего один, и даже если вы подключите более качественный динамик, то вам негде будет его в корпусе разместить. Можете сами посмотреть на фото поддона: http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7d2d629ffd5b88f395b1b99ddc67f4e2
Ноутбук: eMachines E732zg, Е642g, Acer Aspire V3-551G
slovelissimo Редактор
#189167 от 10 января 2011
p-ilot,комплектация как комплектация,из новых. Что надо-то? зачем искать инфу по машине,которая стоит на столе?
Ноутбук: разные.