Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-433 и ES1-433G

Общая информация



Ниже представлены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для Acer Aspire ES1-433G и других устройств из серии ES1-433 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. Операционная система указывается рядом с ссылками и часто в названии файлов. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение и решение проблем.


Особенности установки Windows на ноутбуки Acer



Перед установкой операционной системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке. Также рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов, а также накопители для восстановления системы с помощью Acer Recovery Management. Об этом подробно рассказано в статье: Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

После этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Комплект приложений



Весь набор программ в одном архиве: скачать / скачать

Содержание набора программ по ссылкам выше подробно описано в соответствующем материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-433G и ES1-433



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: драйвер для чипсета необходим для полноценной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. Помимо него важно также установить драйвер Intel Serial IO, который необходим для полноценной работы тачпада и других устройств на шине I2C. По желанию можно также установить приложение Intel Rapid Storage для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера для AHCI/SATA.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Информация о драйвере и процедуре установки: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенный в процессор видеочип Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. В моделях с индексом G в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой технологии динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia.

Если вы устанавливаете Windows 7 у вас в ноутбуке используется процессор Intel седьмого или восьмого поколения, то необходимо внести небольшие изменения в файл igdlh64.inf драйвера Intel. Если этого не сделать, то он просто не установится. Более подробно что нужно делать показано в видеоролике в первом сообщении темы: Драйвера для видеокарты.

Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и приложение Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros)

Описание: эти драйвера необходимы для полноценно работы беспроводного Wi-Fi адаптера. Если их не установить, то беспроводной модуль будет отображаться в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер или Network controller с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой необходимо сначала определить модель установленного модуля по инструкции в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. В данных ноутбуках встречаются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы считывателя карт памяти (картридера). Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно убедиться, что установлен драйвер Serial IO, потом определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер. Если у вас после установки драйвера не будут работать жесты, то зайдите в BIOS и переключите режим работы тачпада на Advanced. В случае с Windows 7 имеет смысл воспользоваться режимом Basic.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros)

Дополнительная информация: как уже говорилось выше, Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. При выборе драйвера нужно ориентироваться на производителя Wi-Fi адаптера. Перед установкой сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10), которые входят в набор приложений по ссылкам ниже, включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера.


Драйвер и приложение для Web-камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах: в современных ноутбуках устанавливаются универсальные камеры, для работы которых достаточно стандартных драйверов Windows. В то же время, если у вас на данном этапе возникнет проблема, то можете установить драйвера по ссылкам выше, а также обратиться за помощью в тему форума: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#364871 от 01 марта 2016
SPCM,
33.MRWN1.001 - COVER.ODD.BRACKET

60.MRWN1.033 - COVER.ODD.BEZEL-SUPER.MULTI

Сам привод должен быть slim, толщиной 9mm.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jccwu Посетитель
#364741 от 27 февраля 2016
reylby,
дак я так и сделал уже. винда стоит чистая. но отдавать 9 гиг не хочется
Ноутбук: ES1-111 C1EY
barankin Посетитель
#386277 от 01 марта 2018
Цитата: Wronguard
Первая с аккумулятором - индикация заряда всегда показывает 84-85%, при этом без подключения к электросети ноут держится не более пары минут и вырубается в полный шатдаун.
Проверить состояние батареи можно с помощью программы AIDA-64.Вкладка "Компьютер"-"Электропитание". Обратите внимание на строку "Степень изношенности".
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
A-H-T Посетитель
#381028 от 31 мая 2017
Цитата: Krikka
Завтра заберу, буду шаманить.
Да там и шаманить нечего. Вынул ODD воткнул оптибей с установленным SSD или HDD в зависимости от желания. Оптибеев 8.5 мм не бывает. Только 12. 7 и 9.5.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
goresleeps Посетитель
#388796 от 01 января 2019
reylby, пример "два" - Aspire ES1-533 - дров на 7-ку нет, по крайней мере, официальных.

ладно, попадется что-то - попробую, отпишу...
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
reylby Редактор
#380180 от 04 мая 2017
счастливчик,
Ну блок-схему Вы видели? 2 живых порта. Хотите подробностей - скачайте схему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
VecH Посетитель
#371550 от 22 сентября 2016
Есть ES1-531-P1X8
долго лежал без зарядки (абсолютно новый ни разу не включался)
попытался включить, не получилось, воткнул зарядку, диод загорелся желтым, дождался полного заряда (синий диод)

пытаюсь включить, он не реагирует ни на что кроме подключения его заряднику

есть какие то секретные кнопки/методы? аккумулятор вынуть не получится, он не съемный, разобрать не могу, гарантия не позволяет, гарантийный отдел от меня за 200+ км
Ноутбук: Acer Aspire One AO756-1007Sss
Krikka Посетитель
#380906 от 27 мая 2017
счастливчик, тогда вопрос. SSD предусматривает отказ от HDD или нет? Поскольку мне важна емкость на борту. А с внешними винтами я морочить голову не хочу.
Ноутбук: Acer ES1-711G-P4GT
reylby Редактор
#365202 от 08 марта 2016
yuri.podvarski,
Win 7 на этот ноутбук установить нельзя, нет драйвера eMMC.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#366911 от 12 апреля 2016
ZubrOk,
Нет для него Intel® RST, только драйвер, который у Вас уже установлен.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#387865 от 06 сентября 2018
Цитата: Maksimus1
FuzzyL, нет не видит. Только что специально перепроверил, видит только 500Гб WD.


В этом случае придется обращаться в сервисный центр
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ZubrOk Посетитель
#366899 от 12 апреля 2016
Цитата: reylby
Пользуйтесь блокировщиками рекламы и будет вам щастье, не будет заманух и картинок.

хех, ребята ) Это все равно что нырять в чад с гумном, укутавшись в презерватив ) А не лучше ли нырять в молоко и без презерватива? )
по мануалу я должен сначала установить дрова на чипсет, а у ж потом все остальное ) А чтоб поставить дрова, нужно посмотреть рекламку с раздетыми рисованными бабами )
ну не хорошая репутация у этого сервака.., не мне вам об этом говорить. Я думаю, уж на трех террабайтный винт деньги мы насобираем. И проблема будет решена.

Цитата: reylby
Те значения - для установочного диска, в состав которого входит Windows 8.1 Для одного языка с Bing.

Понятно. Спасибо! Нашел так же на торренте образ именно Win8.1 with bing.. Скачал на всякий случай. Но пока , думаю, остановимся на семерке (предлагают купить ключ для нее всего за 1000 руб). Человек торгует ключами от майкрософт, репутация хорошая, гарантию дает полгода. В чем подвох - непонятно.

Цитата: reylby
ИД оборудования какой у контроллера?

PCI\\VEN_8086&DEV_0F18&SUBSYS_09361025&REV_0E
Это строка с названием "Intel trusted Execution Engine Interface"
"КОД 37. Не удалось инициализировать драйвер устройства".
Думаю, не критично это. Можно забить.

Цитата: barankin
тобы не ждать долго, надо просто выключить модем/роутер кнопкой "ВКЛ" и через 2-3 минуты включить его. При этом произойдёт смена IP- адреса (если он был выбран в настройках динамический).

тоже не самый лучший вариант )
Xkirill Посетитель
#384226 от 16 ноября 2017
Я прошу прощения, если вопрос уже был.
ноутбук es1-131, по спецификациям ставится на него только 10ка и 8.1, но я поставил 7рку.
Все драйвера нашел, но вот с драйвером(утилитой) клавиатуры проблема.
Установил Launch manager 7.00.3006 w7x64

Fn работает выборочно: все системные кнопки типа громкость, яркость, тачпад, сон, wifi, scrlock, numlock, home, end - работают хорошо, с нажатой Fn - и видна индикация на экране, запускается LmRadioControl при вызове WiFi, и вижу много сервисов LM в процессах ( в системном трее при этом нет индикации)


А вот клавиатура цифровая которая нарисована на обычных кнопках(U,I,O,P ... ), работает всегда, и при нажатой и при не нажатой Fn, то есть получается что ввести половину букв и символов с клавиатуры не возможно. Такое чувство что на них как бы срабатывает залипание Fn.

Нет ли возможности перенастроить или поставить другой драйвер/утилиту чтобы кнопки клавиатуры работали как следует?
Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

П.С. установлена сборка Win7 pro X64SP1 IDimm edition ( может быть в этом дело? )

П.П.С РАЗОБРАЛСЯ :) это NUMLOCK был включен
Ноутбук: es1-131-p1wc
VecH Посетитель
#366243 от 28 марта 2016
Цитата: reylby
По ссылке на Intel® NUC Kit NUC5CPYH, из 3й ссылки, скачайте драйвер 15.38.6.4299
Вроде бы выспался в выходные, но Intel для Win7 x32 вообще забыл?!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire One AO756-1007Sss
BAHbKA Посетитель
#365187 от 08 марта 2016
Доброго времени суток.
Прочел все страницы данной темы, но не нашел ответа на свой вопрос.
В том числе и пост http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=358255

Есть ноут Acer Aspire ES1-731G-P9GN, при попытке поставить систем Windows 7 не доходит дело до выбора жесткого диска, а просит драйвера.
Пытался подкинуть с офф сайта драйвера от Chipset Windows 8 x64 и с сайта Intel ICH AHCI 9, 10, 11 версий и всё равно не подходит.
Думал не видит флешку, но и с компакт диска ситуация не меняется.

Режим Legacy включен, с флешек, дисков всё грузится.
при нажатии shift+F10 и запустим diskpart видит раздел в MBR емкостью 938GB (Предварительно Linux я снес Acronis DIsk Director).

Идеи иссякли.
reylby Редактор
#354548 от 20 июля 2015
Romeno,
Если была предустановлена Win 8.1, то ключ её вшит в биос, значит искать надо определённую ревизию системы, или чуть подшаманить, про всё про это.
Ну и диск eMMC предварительно должен быть размечен в GPT.
P.S. Если Линукс устанавливали на этот нетбук - посмотрите данные VEN DEV контроллера eMMC, найдите драйвер под Win 7, интегрируйте его в образ...
P.P.S. На этой модели предустановлена, оказывается, Windows 8.1 Для одного языка с Bing, про это.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Intruder_61 Посетитель
#378202 от 23 февраля 2017
Eternet-контроллер:
PCI\\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_104B1025

PCI контроллер шифрации/дешифрации:
PCI\\VEN_1022&DEV_1537&SUBSYS_104B1025

SM Контроллер шины:
PCI\\VEN_1022&DEV_780B&SUBSYS_104B1025

Контроллер универсальной последовательной шины USB:
PCI\\VEN_1022&DEV_7814&SUBSYS_104B1025

Сетевой контроллер:
PCI\\VEN_168C&DEV_0036&SUBSYS_064211AD


Вот такие драйвера на 7ку 64bit
aen1975 Посетитель
#362506 от 14 января 2016
Знакомые купили ребенку-студенту ES1-531-C007 - сам он не смог установить 7-ку, - принесли мол выручай. С горем пополам установил 7_32 (ОЗУ всего 2Гб) - но остались в списке Intel Celeron/Pentium Serial IO (SIO) I2C - 22C1 (ID: ACPI\\808622C1) и Intel Celeron/Pentium Storage Control Cluster - 0F14 (ID: ACPI\\80860F14), еще один - Intel(R) Atom(TM)/Celeron(R)/Pentium(R) Processor GPIO Controller (ACPI\\INT33FF) - установлен, но - Запуск этого устройства невозможен. (Код 10).

Не смог скормить видеодрайвер - пока работает как стандартный VGA - на все варианты с вашего сайта и родного - ругается что система не удовлетворяет требованиям.

После установки Launcher`а работают все кроме регулировки яркости.

Все важные обновления с МС установлены, NET.4.5 тоже.

Стоит ли мучаться дальше?
Kabanchik1989 Посетитель
#396874 от 03 сентября 2020
Накатил win 7 x64, всё норм, всю память увидел. Для тех кто спрашивал есть ли прирост между 2gb и 4gb, то отвечу что он не просто есть, это как разница между хромым инвалидом и чемпионом мира по бегу.

У меня теперь другой вопрос. Блютуз не ищет устройства. Система его видит, драйвер установлен. Накатывал разные системы и х32 и х64, ничего не меняется. Подкидывал другую плату блютуз, ищет, та что с завода не ищет. У кого такая же проблема? Может кто решил?
Ноутбук: Acer ES 1 - 311 series
barankin Посетитель
#396782 от 29 августа 2020
Цитата: Kabanchik1989
а когда это в windows x32 отменили 4gb оперативки?
Никто никогда не отменял.При windows x32 будет видно 2,5Gb - видеопамять, потому что у вас в Acer ES 1 - 311 series нет отдельной дискретной видеокарты и под видеопамять используется часть ОЗУ.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro