Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Сервисные центры - Отзывы о работе - 2 страница

laplaya
5 июня 2009 22:07
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Украина,Киев ул.Щусева 10 Ноутбук travelmate 5520G(tl-60,hd2400xt), проблема была с винтчестером(smart status bad) после первого раза когда носил, спрыгнули на настройки программного обеспечения (2 пиратки SP3), второй раз отнес, предварительно все отформатировал и удалил разделы, все приняли и ремонтировали с 08.05.09 по 05.06.09,заменили HDD. В принципе не грубили ничего таково просто без эмоций..Порадовало наличия на сайте гостевой книги пишешь вопрос и тебе в течении суток отвечают, также порадовала функция запроса состояния ремонта.А и еще, поставили систему (висту) правда не активированую(пришлось все заново ставить но это уже мелочи).
IMiDZh
6 июня 2009 19:26
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
R-Style Service
Город: Нижний Новгород
Адрес: ул. Советская , 3

Ноут 4720z был там в ремонте 2 раза. 1 раз поменяли оперативку. Ждал ровно 3 недели. 2 раз интереснее. Перестал работать правый динамик, собрался опять с ним проститься на долгий срок.... и этот срок составил 36 дней. Когда забирал, заметил, что кто-то пытался содрать наклейку с установленной вистой (не серийник слава богу) и приклеел назад. Хотел поругаться,но понял что без толку. рад был получить бук назад. В итоге в наименовании работ значилось замена динамиков и какието использованные материалы. Заглянуб под клаву, был приятно удивлен, что в порте для bluetooth торчит проводок и уходит в глубину. И тут моему счастью не было предела. не ужели мне на халяву вставили синезуб. Но кнопочка и диспечер задач говорили про другое. В итоге я чуть разобрал бук и обнаружил с другого конца провода пустоту. т.о. эти использованные материалы как оказалось просто проводок к bluetoth без него самого.
Гарантию продлии на время ремонта.

Приму в дар или куплю модуль bluetooth t60h928.001
golovan
6 июня 2009 20:06
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Я тоже сдавал свой Aser aspire 1670 на Полтавскую (долго искал...).
Отношение - как к неучу. Проблема - не работает сетевой ввод (подставлял зубочистки и спички, чтобы добиться какого-то контакта).
Второй вопрос - не работает от сети при вынутом аккумуляторе - не удостоился ответа. Сдал, сжав зубы и делая вид, что со мной очень любезны. Получил через два или три месяца, заплатил 3000 руб. Спросил, что чинили - приёмщик ответил "что-то в материнской плате". Компьютер поработал ещё месяц и всё началось сначала. Но, за зто время успел накопить какой никакой опыт у вас на сайте, глубоко вдохнул и разобрал комп. Когда я увидел пайку "профессионалов" в сетевом гнезде, я понял, что меня "обули", как лоха в лохотроне. Отвратительное чувство...
После этого разбирал комп. ещё пару раз, перестал бояться. К ним - ни ногой.
Dem77
8 июня 2009 21:00
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
R-Style Service
Санкт-Петербург, Полтавский проезд дом 4
Acer Aspire 7520G-702G32Mi - сегодня отнёс ноут тудаааа (( - уже 10 раз пожалел ( , а что делать - чинить то нужно. Отношение к клиентам у них действительно насрательское (. Сдал на диагностику - 875 рублей !!!! - обдираловка ! (

Сообщение отредактировал Dem77 - 9 июня 2009 01:34
---------------------------------------------------------
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего )
Модель ноутбука: Aspire 7520G-702G32Mi
Dem77
10 июня 2009 21:23
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Сегодня забрал свой Acer Aspire 7520G-702G32Mi, сказали неисправность материнки - замена 12500р.

---------------------------------------------------------
Мне не нужно многого, достаточно самого лучшего )
Модель ноутбука: Aspire 7520G-702G32Mi
ak the bomj
5 июля 2009 21:22
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Не далее как на недельке 22-26 июня мне пришлось столнуться с работой наших СЦ.

Предистория: ноут Acer Aspire 7110, уронил с кровати, ударился об пол точно разъемом питания. После этого - работает только от батарей. Разобрал, прозвонил - контакт на "+" разъема через раз.

Собрал, пошел на горбушку. Обошел всю сервисную зону и не только. Цены - диагностика 500-1500р, ремонт предположительно 3500-7000р. Сроки - неделя и больше. Отношение ко мне 1. как к юзеру 2. жуликоватое. Когда инженеры сц слышали, что я ноут уже разбирал и диагностику сделал - отстранялись и смотрели на меня как на маньяка, насилующего инженеров сц. wink Подробностей и предположений никаких говорить не хотели. Оставляйте, слелаем...

Результат: цены, сроки и отношение меня не устроили, ушел.

На следущий день еще раз убедился, что нужно всего лишь перепаять разъем питания.

Позвонил в один из сервис центров, R-Style, если не ошибаюсь. Цены - 3500 за ремонт МП, какой конкретно ремонт - пофиг. МП отдельно от ноута в ремонт не берут, ЗЧ не торгуют. Долго со мной разговаривать не стали, дали отлуп.

Взял я свою многострадальную МП и пошел уже на савелу. Перепаять разъем питания - в одном месте 1000р, в остальных - 1500-2500р. Новый и б/у разъем мне поставят при этом, на цене сказывалось мало. Кстати, сам он стоит 700р. Отдельно разъем таже никто продавать не хотел.

В итоге воспользовался услугам той конторки, что за 1000р все сделала. Это место Л-0052, или 0057, но может путаю чего.

Мораль: 1. не роняйте ноуты 2. не связывайтесь с СЦ, особенно если можете что-то сделать сами.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7111 WLMi, 17", 2006г.
Vitik
8 июля 2009 14:08
#27
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 16
три месяца уже прошло (ну, 85 дней, если точно), а этот р-стайл все не может мне крышку никак поменять. что за люди... я сделал вывод, что проще ноут выкинуть, чем сдавать им в ремонт. no
Модель ноутбука: TravelMate 7720G, Aspire 5742G, Aspire One D250
yegres
8 июля 2009 18:31
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Цитата: Vitik
три месяца уже прошло (ну, 85 дней, если точно), а этот р-стайл все не может мне крышку никак поменять. что за люди... я сделал вывод, что проще ноут выкинуть, чем сдавать им в ремонт.

по закону Защиты прав потребителей, СЦ (если ремонтируют по гарантии) обязаны произвести гарантийный ремонт в течении 45 дней, можете на 46 день к ним придти, и если ноут не отремонтирован, требовать технического заключения о существенном недостатке (что ноутбук не может быть отремонтирован в установленные законом сроки), с тех заключением, документами о покупке, паспортом и хозяином ноутбука (если не вы покупали) обращаетесь в организацию где купили с заявлением, где указываете Ваши требования (вернуть деньги, либо поменять на другой ноут) внимательно прочитайте 18 статью Закона защиты прав потребителей

Сообщение отредактировал yegres - 8 июля 2009 18:33
sun-strike
15 июля 2009 12:07
#29
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 97
Привет, у меня вопрос по поводу оф сайта acer.com почему он не обновляет список моделей ноутбуков, с чем это связано??

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5737z-424g32mi Windows 7
"Intel Pentium Dual-Core T4200\4 GB DDR3\GF 9400M G 256MB DDR3\320 HDD\BLTH"
Acer Aspire One D250-Br
"Intel Atom N270, 160 hdd, 1Gb Ram,Windows 7 Home Premium"


Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z-424g32mi Windows 7
doctornig
15 июля 2009 12:20
#30
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: sun-strike
у меня вопрос по поводу оф сайта acer.com почему он не обновляет список моделей ноутбуков, с чем это связано??

Вы можете обратится по данному вопросу в саппорт Acer:


Телефон службы технической поддержки (горячая линия Acer): (495) 788-72-32

Отдел продукции и маркетинга: partners@acer.ru
Отдел технической поддержки: hotline@acer.ru

Адрес для писем и корреспонденции:
Россия, 127299, Москва, а/я 17, фирма "ACER"

Контакты Acer.

Сообщение отредактировал doctornig - 15 июля 2009 12:21
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
sun-strike
15 июля 2009 12:31
#31
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 97
спасибо smile

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5737z-424g32mi Windows 7
"Intel Pentium Dual-Core T4200\4 GB DDR3\GF 9400M G 256MB DDR3\320 HDD\BLTH"
Acer Aspire One D250-Br
"Intel Atom N270, 160 hdd, 1Gb Ram,Windows 7 Home Premium"


Модель ноутбука: Acer Aspire 5737z-424g32mi Windows 7
genius.62
26 июля 2009 18:13
#32
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 55
Сотрудники британского новостного сайта Sky News проверили порядочность и добросовестность сотрудников фирм по ремонту компьютеров. Журналисты оборудовали новенький ноутбук скрытой камерой и специальным шпионским ПО, отслеживающим манипуляции над машиной. После этого организаторы слегка выдвинули из гнезда модуль памяти, спровоцировав невозможность загрузки компьютера, и поочередно обратились в шесть лондонских мастерских по ремонту компьютеров. Для устранения поломки достаточно было установить чип на свое место, однако действия ремонтников этим отнюдь не ограничились.



Своеобразный рекорд недобросовестности установили сотрудники фирмы Laptop Revival. Изучив ноутбук, и, разумеется, обнаружив причину неисправности, инженер предложил заменить вышедшую из строя материнскую плату на новую, стоимостью в 130 фунтов стерлингов. Кроме того, сотрудник мастерской не смог отказать себе в удовольствии покопаться в файлах на жестком диске и охотно проглотил оставленную наживку в виде фотографий одной из сотрудниц Sky в купальнике-бикини. Скрытая камера зафиксировала довольную гримасу техника при просмотре фотоснимков, кроме того, мужчина не преминул поделиться находкой со своими коллегами.

Чуть позже другой ремонтник включил уже исправный компьютер для того, чтобы ознакомиться с содержимым папки «Личное» и сохранил несколько файлов на флэшку. Кстати, при подключении портативного носителя к ноутбуку, шпионская программа обнаружила на нем целую папку с аналогичными снимками. Любопытный инженер также скопировал файл, содержащий пароли к учетным записям Facebook, Hotmail, eBay и NatWest Bank, и даже попытался немедленно зайти на сайты под чужим именем (здесь его постигла неудача, поскольку журналисты вбили в машину фальшивыe реквизиты).

Сотрудник другой фирмы также не смог пройти мимо папки со столь привлекательным названием и быстро просмотрел снимки, предварительно оглядевшись по сторонам. На заданный впоследствии вопрос о правомерности и порядочности такого поступка техник ответил, что лишь хотел убедиться в работоспособности модулей памяти.

Ремонтник из третьей мастерской, как и его упомянутый выше коллега, также вписал в составленный счет новую материнскую плату и без зазрения совести взял с клиента 230 фунтов стерлингов. Позже представитель фирмы заявила, что это стандартная плата, взимаемая за ремонт компьютеров, не проходящих по гарантии.

Сотрудник компании четвертой конторы быстро обнаружил и устранил неисправность, после чего позвонил клиенту и сообщил о необходимости более тщательной диагностики. За полный осмотр ноутбука организаторы расследования заплатили 145 фунтов. Позже руководство фирмы, поставленное в известность об эксперименте, вернуло часть средств с извинениями.

Пятая компания решила проблему с чипом памяти, но, очевидно на всякий случай, предложила приобрести и установить новую «материнку». Получив отказ, техники по непонятным причинам вернули систему в исходное, нерабочее состояние.

Лишь в одной мастерской проблема была решена в кратчайшие сроки. Более того, техники отказались брать плату за такой пустяковый ремонт.

Обозреватели Sky News рекомендуют всем ПК-владельцам проявлять бдительность и осторожность при общении с сотрудниками сервисных центров и мастерских по ремонту компьютерной техники.

По материалам сайта DailyMail.

Психология людей одинакова везде. wink
Vitik
4 августа 2009 22:23
#33
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 16
хы, в третий раз уже в этой теме жалуюсь на одно и то же (именно - на питерский Р-Стайл сервис), но я наконец-то получил назад ноутбук (не далее, как вчера). с 13.04, когда я его сдал им, прошло по моим подсчетам 111 дней... причем, о конце ремонта они не стремились сообщить (на улице в кармане зазвонил телефон, и сразу звонок кончился. только увидев, что номер городской, сам им перезвонил, кстати с мобильного за деньги, и узнал, что можно забрать)... в этот раз ремонт был не только дольше, но и дороже и менее полным. стоимость на 2 тыщи дороже, а сама крышка во-первых без резинок, закрывающих винты (в прошлый раз хотя бы они были) и без надписи с названием модели. хотя, сама крышка по крайней мере на вид, прикручена нормально. к тому же вместо того, чтобы выкинуть старую крышку, ее ошметки сотрудник центра выдал мне (благо, я оттуда отодрал название модели и приклеил на новую крышку). зная этот сервис-центр, я теперь вообще боюсь открывать\закрывать ноутбук. не хочу снова почти на 4 месяца без него остаться...
Модель ноутбука: TravelMate 7720G, Aspire 5742G, Aspire One D250
pavlyuk
5 августа 2009 14:45
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Липецк. На уже не гарантийном Acer Aspire4520 погибла мать(выяснилось при диагностике).Обратился в авторизованный "Диджитал-сервис". Замена 11800р. С ноутом уже сросся, как родной. Согласился. Ждал 3 недели, т.к. мать, естественно заказывали. Собрали идеально. Гарантия на мать 6 мес.(На новый 12), гарантия на произведённые работы 3 мес. Отношение к клиентам уважительное. Липчанам рекомендую: ул.Гагарина 43. тел.470001; 470585.
medalistt
15 августа 2009 11:43
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Вот и мне пришлось обратиться в сервисный, итак:
г.Белгород, сервис на улице Ватутина (могу ошибиться улицей)
в один не прекрасный день вместо обычной загрузки выдал ноут BSOD.
Для начала посмотрел smart инфу с винта время работы было возле красной полоски.
Прогнал винт на целостность нашел бэд блоки.
Отдал бук в ремонт ремонтировали долго около 42 дней. Говорили что везли долго.
В один понедельник позвонил им сказали, винт привезли к пятнице поставим, но я решил их доканывать звонками чтоб пораньше (чо его там ставить то) к моему удивлению уже во вторник он был готов забрал просканил винт новый. Пока доволен
medalistt
17 августа 2009 00:09
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
А обязаны они продлевать гарантию на время сервичного реамонта? мне ноут отремонтировали и не помставили в листке фирменном асеровском вообще никаких отметок это означает что я их или они меня наи**ли?
doctornig
17 августа 2009 00:22
#37
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: medalistt
это означает что я их или они меня наи**ли?

Они, "родимые", они.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Rustemus
17 августа 2009 10:02
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
В гарантийный не ставят отметку, я даже ругался в СЦ по этому поводу, звонил в Москву в тех. потдержку сказали слово в слово как СЦ: типа есть едина база данных там все и пишеться. ВОт ТАК вот.

---------------------------------------------------------
Acer 7535G-723G32Mi , AMD Turion 64 X2, 17", ATI Radeon HD 4570 с 512 Мb, 3072Мб DDR II, 320 Гб SATA
Rustemus
21 августа 2009 08:32
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
г. Набарежные Челны с/ц Акком

Погорела моя материнская плата на 5530G с начала июля: ждал замены 1,5 месяца. Ребята видимо поторопились и отдали мне ноут с неработающим 1 USB портом + пропала встроенная видеокарта (что очень обидно когда на боту 3470 hibridх2) носил еще 2 раза: 1) сделали USB

2-й раз понес не прямо в с/ц а в магаз с заявлением о подмене на время ремонта, с магазина ноут ушел ясно понятно опять в АКком где поставили дрова на 3470 и пытались вернуть мне. Часа 2 спорил с сервисменами в магазе о том что это дефект. сошлись на том, что мне обменяют ноут на новый (т.к. по моему заявлению подмену дать не могут, а время прошло как раз 3 дня), теперь у меня Acer 7535G.
УРА закону защиты прав потребителей.

---------------------------------------------------------
Acer 7535G-723G32Mi , AMD Turion 64 X2, 17", ATI Radeon HD 4570 с 512 Мb, 3072Мб DDR II, 320 Гб SATA
minos66
21 августа 2009 08:51
#40
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Rustemus
на 5530G

Цитата: Rustemus
теперь у меня Acer 7535G
Без доплаты?
Если да - предлагаю завести тему "Как Aspire One превратить в Aspire 8935 с помощью философского камня (ЗоЗПП)".

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl