Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Сервисные центры - Отзывы о работе

FuzzyL
24 мая 2009 17:34
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
В этой теме предлагаю оставлять свои отзывы о работе сервисных центров, которые занимаются ремонтом ноутбуков fellow

В отзыве обязательно указываем модель ноутбука, адрес сервисного центра и исход ремонта

Думаю, многим будет интересно узнать качество обслуживания того или иного сервисного центра fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
makarov90
24 мая 2009 22:02
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Aspire 5520.
Гарантийка на проспекте Сахарова в Москве
С самого начала пользования буком у него плохо работал двд привод. Пришлось сдать в ремонт.

Продержали бук максимально возможный срок что-то типа 45 или 50 дней. Там дни на диагностику и ремонт. В итоге отдали в самый последний возможный по закону день. Такое чувство что гарантийный ремонт оставляют на потом. Сначала за деньги.

Результат: пока работает без проблем.

Сообщение отредактировал makarov90 - 19 июня 2009 05:41
Модель ноутбука: AOD257-N57DQws (LU.SFW0D.039) с 01.2012г.
arkadij
24 мая 2009 22:29
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
acer aspire 5520G GF8600 была и у меня проблема(не светил монитор,система работала),отправился на сахаравку(москва,м.красные ворота),с гарантией 2 марта,вернули 6 марта поработал 9 дней,таже проблема.поехала жена на сахаровку,за себя побоялся.заменили видюху и материнку,держали месяц.гарантию продлили.работает до сего дня.

Сообщение отредактировал arkadij - 24 мая 2009 22:32
Модель ноутбука: ACER AS M3800 :AS 5520G : AS 5530G :AS 5755G
SkyWriter
24 мая 2009 23:34
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Acer Aspire 5920G. Начал загружать ноут, в процессе он пикнул и потух. Как выяснилось в сервис-центре в Краснодара - сгорела материнка. Чинили около месяца. Заказывали детали с Москвы. Больше всего меня поразило то,что пришлось долго добиваться ответа о том, что повредилось. При этом все решили за меня, т.е. сделали заказ детали в Москву, тем самым отрезав мне путь замены сгоревшего на новый. Хотя, перед заказом могли бы позвонить и спросить о моих действиях. Пришлось ждать. При получении же, отдали гарантийный талон без записи о произведенном ремонте, что автоматически приводит к потере одного месяца гарантии. На данный момент работает до сего дня.

---------------------------------------------------------
AcerAspire 5920G
ATI Radeon 3650 512 MB
Vista Home Premium SP1
nar7
25 мая 2009 04:17
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
R-Style Service
Город: Санкт-Петербург
Адрес: 191036, г. Санкт-Петербург, Полтавский проезд дом 4
Код города: 812
Телефон : 436-81-21 (многоканальный)
e-mail: service@spb.rss.ru
5720 диагноз синий экран смерти))) 1 хер дозвонися 2 херовое отношение к клиентам 3 сам севис!!! приносить по 4 раза ноут в итоге был поменян на новый (((( 4 срок ремота за месяц не продвинуца ни на щаг в итоге он числиться в кее как не рекомендуемый СЦ много жалобб на него было вот!!!!

Сообщение отредактировал nar7 - 25 мая 2009 04:19
MichLi
25 мая 2009 07:52
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
UZZYL, Вы не правы. Я столкнулся с таким же отношением к себе (Aspire 5920)
МКС АльФа
Город: Орск
Адрес: 462422, Оренбургская обл, г.Орск, ул. Краснознаменная, 64
Код города: 3537
Телефон : 26-77-15
e-mail: service@mks-alpha.ru
У меня ничего не сломалось. Тьфу-тьфу через левое плечо. Всё работает отлично. Машина летает. Я грешным делом думал нарастить оперативки. Вдохновлённый безупречной работой ноутбука я отправился в вышеуказанный сервис, чтобы купить планку на 2 ГБ DDR2. Плёвое дело скажете Вы? Как бы не так! Нужно ли говорить что память я так и не купил. Внёс задаток, ждал 2 месяца, устав ждать забрал деньги назад. Хамство на каждом шагу. В итоге я купил планку в первом попавшемся мне на глаза салоне. На это ушло у меня ровно 22 минуты, из которых 15 минут ушло на непосредственную инсталляцию планки.
FUZZYL, если бы сервисные центра работали как Вы, цены бы им не было. Если это в Ваших силах, попытайтесь хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию. Уверен ни я один был в такой ситуации. Заранее спасибо!
SolidSnake
25 мая 2009 09:04
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
На своём опыте с сервисными центрами пришлось сталкиваться дважды.
Как известно, в Москве сертифицированный сервисный центр только один - R-Style Service, я обращался в центр на Таганской (ул.Таганская, д.24, стр.5).
Первый случай был негарантийным, на ноутбук 5630 была пролита жидкость.
После сдачи ноутбука в сервис, через пару недель мне позвонили и сообщили, что ремонт мне обойдётся в пару тысяч рублей, дав своё добро, стал ждать второго звонка об успешном ремонте. Прошло ещё пару или тройку недель, и вот долгожданный звонок, в котором мне сообщили, что в ноутбуке материнская плата стала непригодной, поэтому нужно её поменять всего за 19500 рублей, это при том, что сам ноутбук когда-то приобретался за 35000. Естественно мне пришлось отказать из-за нецелесообразности такого ремонта.
Второй случай, но уже гарантийный, произошёл через год, после того, как я приобрёл 5930. В нём, как потом выяснилось при работе с ним, глючила матрица, это мне грозило постоянным белым экраном и различными разноцветными полосками.
Отдав ноутбук в ремонт, всё туда же на Таганскую, чесно говоря поначалу немного сомневался, но в итоге всё закончилось довольно таки быстро и успешно. Через 15 дней мне позвонили, сообщив, что ноутбук могу забирать. В итоге матрицу заменили, ноутбук работает исправно.
Итого, если в первом случае я остался крайне недоволен работой сервиса, поскольку сначало одно, потом выяснилось, что другое и в конце третье, то во втором случае оценка положительная, оперативно и успешно.

Сообщение отредактировал SolidSnake - 25 мая 2009 09:04
---------------------------------------------------------
С уважением, SolidSnake...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G-733G25Mi
Сирик
26 мая 2009 01:05
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Привет всем! Ремонтировал свой ноут в Симферополе. Как я понял единственный сервис в Крыму. Полетела видеокарта. Ребята там классные, ждал 75 дней. Отмазок куча. Пока не стал как говориться над душой. И сразу результат в течении 2 часов. Работает.
Модель ноутбука: ACER 7720ZG
Vitik
26 мая 2009 19:32
#9
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 16
R-Style
С-Пб, Полтавский проезд, 4

1й раз сдавал на Куйбышева дом 20 (но этого сц больше нет, он слился с Полтавским) - задел ноутом (многострадальным TM 7720G) об косяк двери - треснули крепления у петель и крышка разошлась. хорошего отношения в сц я не заметил, приемщику откровенно плевать на клиента и проблемы. сказано, что звонок будет в течение недели, но ждал я его то ли 2, то ли 3 недели. к ним дозвониться нереально. в итоге, ноут был починен (змена петлей и крышки. причем, я до сих пор не понимаю, при чем тут петли ибо было видно, что там только крышка сломана. ну, да ладно, им виднее). ноутбук я получил ровно через 70 дней (2 месяца с копейками). единственный плюс - хотя бы все было сделано прилично. стоило это около 3 или 3 с половиной тысяч.

2й раз ноут пошел уже в полтавский проезд. я ноутбук уронил, треснуло то же самое крепление в том же самом месте (слабое место это у ноута), отнес, на следующий уже день они мне позвонили и сказали - замена корпуса (5200 рублей уже). они собрались мне весь корпус менять? в общем, не суть. после отдачи ноута в сервис уже прошло 43 дня. думаю, минимум месяц я его еще не увижу.

...длинные очереди, никакого отношения, долгий ремонт, вот что у меня вспоминается при упоминании этого центра.

Сообщение отредактировал Vitik - 26 мая 2009 19:36
Модель ноутбука: TravelMate 7720G, Aspire 5742G, Aspire One D250
snerg7520
27 мая 2009 14:39
#10
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
R-Style Service
Город: Владивосток
Адрес: 690014, г.Владивосток, Гоголя, 4
Код города: 4232
Телефон : 20-54-10
Acer Aspire 7520G - сдох Blu-Ray. Нормальное, уважительное отношение при приемке ноута в ремонт. При разногласиях можно пообщаться непосредственно с мастером производящим ремонт и объяснить свою позицию (очень помогает). В течении 5 минут вам вставят память или НDD, купленные в любом магазине или вынут их из ремонтируемого ноута (чтобы не было проблем с гарантией). Дозвониться можно без проблем: через 2-3 дня спокойно узнаешь, подтвердились ли заявленые неисправности и какой блок за них в ответе и примерный срок ремонта.
Главный минус - долгий (4-5 недель) срок ремонта, из-за того, что львинную долю времени занимает ожидание заказанного блока, так как нет запаса комплектующих в СЦ. Но это вина непосредственно Acer, такая у них политика в работе с СЦ. Результат: в магазине не нашли подмены, вернули деньги, купил новый.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8730G/18,4" Full HD/C2D T9500/PM45/4Gb/GeForce 9600M GT/HDD 2x500Gb/Windows 7 Максимальная SP1 x86

Windows 7 - это Vista для бедных...
w32stator
27 мая 2009 20:05
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Сдавал ноут на ремонт в сервисник в городе Омске. При работе с сеткой через витую пару вылетал синий экран смерти в стандартной установленной винде ВИСТЕ хоме премиум(менял дрова, ничего не помогало). Причём повторялось на различных компах друзей, не было найдено закономерностей мной. Отдал его, через 3-4 дня приехал забирать, а они мне сказали что всё нормально работает, ни каких синих экранов не было. Платите деньги за диагностику. Я забрал ноут но деньги не платил. Проверил после сервисника сеть, и опять синие экраны смерти. Потом решил переставить вондовс на ХР SP3 и Win 7. Всё стало работать отлично. Вот такие сервис центры полное г....

Сообщение отредактировал w32stator - 27 мая 2009 20:07
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720G-1A1G16Mi
minos66
27 мая 2009 20:15
#12
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: w32stator
Всё стало работать отлично. Вот такие сервис центры полное г....
Ну и при чем здесь сервис??!! Ясно, что у вас была чисто софтовая проблема (скорее всего что то с настройками напутали). СЕРВИСЫ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СОФТОМ! СЕРВИСЫ ЖЕЛЕЗО ЧИНЯТ!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
welodyne
28 мая 2009 05:02
#13
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
Украина, Крым, Симферополь
ART MARKET SERVICE
Ул. Дмитрия Ульянова 12
На 4920 полетел шлейф, поменяли в течении 4 дней, потом через месяц он опять навернулся, поменяли потом опять. все работает. =)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8930G
Acer Aspire 4920G
MSI Wind U100
slovelissimo
28 мая 2009 10:01
#14
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: minos66
Ну и при чем здесь сервис??!! Ясно, что у вас была чисто софтовая проблема (скорее всего что то с настройками напутали). СЕРВИСЫ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СОФТОМ! СЕРВИСЫ ЖЕЛЕЗО ЧИНЯТ!
+1. Диагностика проблем-платная , проблемы с софтом -не являются вопросом гарантии. Уважаемые пользователи,помните об этом.
Модель ноутбука: разные.
vito
31 мая 2009 11:12
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Всем привет!Сломался у меня ноутбук Acer 5920,отдал его в магазин на ремонт,а магазин уже отправил в сервисный центр в г.Калининград ул. 9 Апреля компания HOLMROCK. В итоге они мне его делали 4 месяца,когда уже стали на них наезжать почему так долго и сколько можно ещё ждать,они мне отдали мой ноутбук во временное пользование с другой видеокартой которая значительно слабее,также был незакручен корпус,сломан картридер, по всему корпусу зазоры,клавиатура стало ужасно прогибаться,а зазоры около дисплея такие что можно палец засунуть и ктомуже ноутбук во вовремя работы стал перегреваться,в общем в этом сервисном центре мне не то что сделали ноутбук,а наоборот изуродовали.Вот прошло ещё 2 месяца видеокарту так и не привезли.С директором магазина договорились на обмен,но только не фирмы acer так как они больше не хотят с этой фирмой связываться, и теперь я счастливый обладатель Asus n50nv. Жалко что так получилось с Acer-ом,он мне очень нравился,но сервисное обслуживание данной фирмы просто ужасно...

---------------------------------------------------------
Acer ASPIRE 5920g - 6A3G25MI ___Core 2 Duo 2.0 Ghz 667 mhz__3 GB DDR2___ATI Radeon HD3650 512 MB
pivokrus
31 мая 2009 11:13
#16
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 222
TM 5720G, г. Прага

с самого начала задалбивает вентілятор при малой нагрузке. отправлял в СЦ г. Брно, отвозят-привозят курьером. привезли недели через 2. в бумажке написано что улутшено там теплопроводность, камень поставлен обратно итд, что в простое температура 47, под нагрузкой 72. изменений никаких, в простое как грелся до 57 (потом вентилятор), так и греется. так что или намазали таким же говном, или воще никто нихрена не делал. ну и еще напесали что пыль почистили.

никто не в курсе, можно ли в новом ацере поменять официально матовый дисплей на блестящий и наоборот? типа не хочу такой, дайте мне такой. выглядит бредово, но на форуме какомто четал чето такое.

---------------------------------------------------------
Dr.QS
Acer Travel Mate 5720G C2D 2.2 7500 HD2600, 3GB, 320GB, Win XP SP3
Acer Aspire V3-571G i7 up to 3.2 GHz, 8GB, 1TB, GeForce 730M, Win 7
Lenovo S20-30, 11.6", Pentium N3540 Bay Trail-M, 4GB, 500GB, Intel HD Graphics, Win 8.1
FuzzyL
31 мая 2009 12:43
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: pivokrus
никто не в курсе, можно ли в новом ацере поменять официально матовый дисплей на блестящий и наоборот? типа не хочу такой, дайте мне такой. выглядит бредово, но на форуме какомто четал чето такое.

такое можно, но за отдельную плату.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pivokrus
31 мая 2009 12:48
#18
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 222
FuzzyL,

за плату, равную стоимости нового дисплея?

---------------------------------------------------------
Dr.QS
Acer Travel Mate 5720G C2D 2.2 7500 HD2600, 3GB, 320GB, Win XP SP3
Acer Aspire V3-571G i7 up to 3.2 GHz, 8GB, 1TB, GeForce 730M, Win 7
Lenovo S20-30, 11.6", Pentium N3540 Bay Trail-M, 4GB, 500GB, Intel HD Graphics, Win 8.1
FuzzyL
31 мая 2009 12:52
#19
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
pivokrus, скорей-всего да

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Whisp
31 мая 2009 18:03
#20
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 212
Асер 5930г. Была проблема с динамиком, опыта с ноутами у меня до этого небыло, поэтому отдавал по гарантии в с.ц. Латвия-Рига-фирма Elko Grupa на Rūpniecības iela 27. деталь шла 2-3 недели, на замену ушла еще неделя. После замены проблема осталась из чего стало ясно что это не железо а софт. придя домой устранил проблему в течении 1 часа. конечно потом желел что сразу не перепробывал разные драва, просто раньше таких проблем не возникало, вот и был уверен что чтото сломалось.

на самом деле самая большая проблема с. центров в том что они заказывают только когда уже куча заказов, т.к. доставка запчастей не дешевая. еслибы они делали ноуты по мере их поступления, всё делалось бы в течении 1 недели.

---------------------------------------------------------
AS5930G, 2.0ГГц, nVidia GeForce 9600M GT 512 Мб DDR3, 4096 Мб DDR II, 320 Гб
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl