Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell EasyNote TK85 - Обсуждени и отзывы владельцев

FrolNN
19 января 2011 11:57
#1
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Вот нашел в интернете http://retera.ru/reviews/packard-bell-easynote-tk85-ju-201ru.html
В принципе все верно.
Но нигде не могу найти мануал по разборке((
После месяца использования обновил инфу в "вистаметре":
Дополнительные сведения о компьютере


Процессор Intel(R) Pentium(R) CPU P6100 @ 2.00GHz 5,7

Память (RAM) 2,00 ГБ 5,5
Графика ATI Mobility Radeon HD 5470 5,0
Графика для игр 1243 МБ графической памяти доступно 6,2
Основной жесткий диск Свободно: 158GB (всего: 285GB) 5,8
Общая оценка 5,0
Windows 7 Домашняя базовая

Система
--------------------------------------------------------------------------------

Производитель Packard Bell
Модель EasyNote TK85
Суммарный объем системной памяти 2,00 ГБ ОЗУ
Тип системы 64-разрядная операционная система
Число ядер процессора 2

Хранилище
--------------------------------------------------------------------------------

Суммарный объем жестких дисков 285 ГБ
Раздел диска (C:) 158 ГБ свободно (285 ГБ всего)
Диск носителя (D:) Компакт-диск/DVD

Графика
--------------------------------------------------------------------------------

Тип видеоадаптера ATI Mobility Radeon HD 5470
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 1243 МБ
Используемая видеопамять 512 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 731 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 8.741.0.0
Разрешение основного монитора 1366x768
Версия DirectX DirectX 10

Сеть
--------------------------------------------------------------------------------

Сетевой адаптер Broadcom NetLink (TM) Gigabit Ethernet
Сетевой адаптер

Клава удобная - после ПК даже не пришлось привыкать.
Про тачпад ничего сказать не могу т.к. почти никогда им не пользуюсь.

Большой минус - звук: фильмы смотреть только в тишине(.
Небольшой минус - нет защиты экрана, да и не на всех ноутах она есть)).
В общем ноутом я доволен - оправдывает свою цену: 19680 в интернет магазине.
Оставляйте свое мнение

---------------------------------------------------------
Intel Pentium processor P6100,ATI Mobility Radeon HD 5470, 512MB VRAM, 2 GB DDR3 Memory, 320 GB HDD, 15,6 HD LCD, 1.3 MP webcam, DVD-Super Multi DL drive, Win7HB http://www.packardbell.ru/pb/ru/RU/content/model/LX.BQH01.004
Модель ноутбука: PackardBell EasyNote TK85
FuzzyL
19 января 2011 15:59
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: FrolNN
Но нигде не могу найти мануал по разборке((

А зачем вы его разбирать собрались? Работает же fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vvv73
24 февраля 2011 14:09
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня модель TK85-JN-107RU. В принципе впечатление от ноута неплохое. Из минусов: отвратительный звук единственного динамика(что в общем-то не критично), нет Express Card, E-Sata, веб-камера разочаровала. После 2-х месяцев эксплуатации начал чуть-слышно подсвистывать кулер. Днем практически не слышно, а вот ночью слыхать. Видимо нет смазки. Думаю, свозить его в сервис или подождать еще?

Сообщение отредактировал vvv73 - 24 февраля 2011 14:13
FuzzyL
25 февраля 2011 04:25
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: vvv73
После 2-х месяцев эксплуатации начал чуть-слышно подсвистывать кулер.

А то точно куллер? Что с вебкой?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vvv73
26 февраля 2011 20:16
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Не кулер как выяснилось, а дроссели. Решение нашел, отключил часть функций энергосбережения. Проблема широко обсуждаемая. Вебкамера сама по себе просто отвратительная, но глупо ожидать качественную камеру в дешевом ноутбуке.

Сообщение отредактировал vvv73 - 26 февраля 2011 20:20
FrolNN
6 марта 2011 13:15
#6
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Цитата: FuzzyL
Что вы имеете ввиду?

да это я не про вебку. я про видеокарточку.

Цитата: vvv73
но глупо ожидать качественную камеру в дешевом ноутбуке.

+1

Сообщение отредактировал FrolNN - 6 марта 2011 14:16
---------------------------------------------------------
Intel Pentium processor P6100,ATI Mobility Radeon HD 5470, 512MB VRAM, 2 GB DDR3 Memory, 320 GB HDD, 15,6 HD LCD, 1.3 MP webcam, DVD-Super Multi DL drive, Win7HB http://www.packardbell.ru/pb/ru/RU/content/model/LX.BQH01.004
Модель ноутбука: PackardBell EasyNote TK85
gadjimurad
23 апреля 2011 16:38
#7
Посетитель
Репутация: -3
Сообщений: 10
как включить вторую видеокарту?
FuzzyL
23 апреля 2011 21:01
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
gadjimurad, зачем?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
gadjimurad
24 апреля 2011 13:54
#9
Посетитель
Репутация: -3
Сообщений: 10
Цитата: FuzzyL
зачем?

что бы играть. потому что она не включается автоматически

З.Ы две видеокарты 1.Intel(R) HD GRAPHICS 2.NVIDIA GEFORCE GT420 1gb(вот она не включается автоматом)

Сообщение отредактировал gadjimurad - 24 апреля 2011 13:58
reylby
24 апреля 2011 15:13
#10
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
gadjimurad,
Утомили, неужели так сложно прочитать то, на что Вам указали после первого же вопроса, скачать/установить подходящий видеодрайвер и разобраться в настройках "Панели управления Nvidia"?
Пять одинаковых вопросов в разных темах в течение 2х недель! Все последующие одинаковые буду удалять и предупреждать.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
gadjimurad
25 апреля 2011 21:06
#11
Посетитель
Репутация: -3
Сообщений: 10
reylby,
установил я подходящий драйвер, и в панели управления nvidia настроил всё как надо, и всё равно в играх она не включается, хотя в
информации о системе в панеле управления нвидиа показывает что у меня 1 гб gt420 m
reylby
25 апреля 2011 23:56
#12
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
gadjimurad,
В "Программных настройках" пробовали вручную назначить этой игре "Высокопроизводительный процессор Nvidia"? Прогоняли 3DMark06, какой результат?
Какая версия видеодрайверов, биоса? Windows - сборка или та, что была при покупке?
И судя по последней картинке, вторая видеокарта в игре включена, только с видеопамятью какой-то глюк.

Сообщение отредактировал reylby - 25 апреля 2011 23:59
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
gadjimurad
30 апреля 2011 12:07
#13
Посетитель
Репутация: -3
Сообщений: 10
reylby, все разобрался спасибо вам в этом сайте действительно есть помош буду всем говорить чтоб заходили теперь пес ок и 3 хорошо на полной
Prokhor
22 сентября 2011 21:13
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Мой Ноутбук Packard Bell EasyNote TK85-JO-101RU
Подробности:

Здесь мануал разборки

[attachment=11751]

Сообщение отредактировал reylby - 23 сентября 2011 01:29
ilaya
22 октября 2011 15:00
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1

Почти год на руках данная машинка, работаю каждый день и практически без перерыва. Ноут отличный почти во всём. 1 и самый большой изъян это видеокарта. Вот и возник вопрос: "А возможно ли поставить на него другую видюху?"
Не могу я с Radeon-ами нормально жить, бесят тупые, тормозные, и горячие...

Сообщение отредактировал ilaya - 22 октября 2011 15:09
FuzzyL
22 октября 2011 15:20
#16
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ilaya
Вот и возник вопрос: "А возможно ли поставить на него другую видюху?"

Не думаю. Она там скорей-всего впаяна. Почитайте тему: Апгрейд и модернизация ноутбука

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Prokhor
6 июня 2012 17:44
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ноутбук Packard Bell Easynoute TK85. Разборка

http://www.youtube.com/watch?v=j0OJRQ6xmX8&feature=player_embedded
Stils
19 октября 2012 08:11
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте, у меня модель TK85-JU-201RU на ней нет индикатора капслока и нумлока, может знаете какие нибудь программы для индикации этих клавиш?
Модель ноутбука: В активном поиске
reylby
19 октября 2012 16:21
#19
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Ekonomayzer
27 августа 2013 16:50
#20
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 5
На днях обратились за помощью. Ноутбук PackardBell TK85 не заряжается. Зарядное устройство в норме.
Вот решил выложить фото отчет о ремонте ноута. Ноут использовался в жестких условиях (маленький ребенок и как следствие выдранные кнопки, усунутое гнездо зарядки и порта USB).

Причина по которой обратились за помощью – Ноут не хотел заряжаться.

Для начала нужно естественно отсоединить ноут от зарядки и снять аккумулятор
Затем снимаем клавиатуру. Клавиатура держится на 8 защелках(на разных моделях количество защелок может отличаться)

Чтоб освободить ее от защелки достаточно аккуратно надавить на нее тонким предметом виде отвертки или ножа.

Слегка приподымайте клавиатуру за кнопки рядом с фиксатором (будьте предельно аккуратны, неловкое движение оставит ваш ноутбук без клавиши). После того как весь верхний ряд будет освобожден от уз фиксаторов, слегка потяните за центр клавиатуру и освободите боковые защелки.

Подняв клавиатуру мы увидим ее шлейф.

Чтоб освободить ее, нужно нажать на фиксатор к себе и затем поднять его вверх.

После этого можно свободно его вытянуть и снять клавиатуру затем можно освободить еще несколько шлейфом и конекторов, а также выкрутить болтики верхней панели.

После этого закрываем ноутбук и переворачиваем его. Для начала можно освободить привод . Затем крышку закрывающую HDD и ОЗУ.

Снимаем планки Оперативки для этого нужно развести в сторону фиксаторы крепления, снимаем Жесткий диск, для этого нужно потянуть его в сторону, и снимаем модуль WI-FI, вытаскиваем проводки вверх и откручиваем маленький болтик.

Затем откручиваем все оставшиеся болтики.

Затем снова переворачиваем аккуратно ноутбук раскрываем, и слегка тянем за верхнюю панель, проходя по контуру ноутбука, освобождаем от защелок верхнюю панель и снимаем ее.

Вот так выглядит верхняя панель изнутри-Золотая)

А так все внутренности.

А вот и основная проблема.

Диагноз «острый перегрев пластика, с последующим размягчением и деформацией» Способы лечения – клей, пластырь, какая то мать. Дополнительные процедуры - чистка от пыли;)

Снимаем «Мать» для этого откручиваем болтик и снимаем, как и делали раньше, парочку шлейфов. А так же есть пара скрытых проводков, один на антенне Wi-Fi и один с обратной стороны. Модуль антенны приклеен на двухсторонней клейкой ленте и без труда снялся сам.

Если не снять антенну будет очень неудобно снимать провод питания.

Проще всего провод питания будет отсоединить развернув ноут и перевернув мать положить ее на матрицу. (Внимание чтоб не повредить мать и матрицу, настоятельно советую накрыть матрицу. Я использовал несколько листов газеты). Либо полностью сняв матрицу.

Вот она матушка с двух сторон


Снимаем куллер. Откручиваем два болтика здесь.

Отклеиваем черный скотч и снимаем пару защелок.

Отклеив ленту сразу видна причина всех перегревов - Пылища! Заодно откручиваем верхнюю крышку. И вытаскиваем конектор питания куллера.

Снимая крышку наслаждаемся происходящим.

Хоть валенки делай))) все тщательно чистим мягкой кисточкой или маленьким пылесосом.

Чтоб заменить термопасту или проц, достаточно отвернуть несколько болтиков.

Вот и вся чистка в домашних условиях почти закончена, начинаем собирать в обратной последовательности. Вместо черной ленты использовал медицинский лейкопластырь («+» не проводит ток, плотный, хорошо держится, стоит дешево, есть в каждой аптечке … «-» не красивый, а все равно внутри так что по фигу!)))

А вот и изначальная проблема.

Чтоб ее решить пришлось открутить матрицу. Но стало на много удобней. Клей + клейкая лента и все готово. Можно так же использовать термоклей.

Лейкопластырь творит чудеса, лечит все.

Далее собираем в обратном порядке и напоследок один маленький совет, перед тем как ставить оперативку и модуль Wi-Fi пройдите ее ластиком в этих местах (так же относится ко всем PCI устройствам).

Вот результат чистки.

Такая чистка снимает окислы с медных поверхностей контактов, что снижает нагрев, повышает пропускную способность, а иногда и возвращает к жизни ;)
Вот и все, надеюсь статья будет полезна.
Всем добра и рук из нужных мест растущих!!! :bully:
Модель ноутбука: Acer Aspire 7551g
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl