Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E732, E732G, E732Z и E732ZG

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E732



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука с различными индексами в конце названия модели (eMachines E732, E732G, E732Z, E732ZG и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E732, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E732 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines E732, E732G, E732Z и E732ZG



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines E732, E732G, E732Z и E732ZG



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. Все как всегда. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого запускаем Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и как устанавливать: данные драйвера предназначены для встроенного в процессор видеочипа Intel HD Graphics первого поколения. Без данного драйвера полноценно он работать не будет. Для установки видеодрайвера скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук. Вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и процедуре его установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается также утилита для его настройки (Панель управления Realtek). Установка данного драйвера не должна вызвать сложностей. Если вдруг возникнут проблемы с данными драйверами, то обращаемся за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер для веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера и приложения: скачать / скачать

Информация по установке драйвера для веб-камеры: прежде всего нужно определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Как это сделать детально описано в первом сообщении этой темы: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Перед установкой другого драйвера не забывайте удалять старый драйвер и чистить систему утилитой CCleaner. Данная утилита, к слову, присутствует в наборе программ в начале страницы. Для удаления драйверов можно также воспользоваться утилитой Revo Uninstaller. Она также доступна в архиве с набором программ. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E732, E732G, E732Z и E732ZG



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбук. Установка данных операционных систем подробно описана в данных руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8.

Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.

Теперь пару слов о представленных здесь драйверах. Многие драйвера для Windows 7 совместимы и с Windows Vista, и с Windows 8. Именно по этой причине было решено объединить их в один раздел. Там, где драйвера для разных операционных систем немного отличаются, вы найдете отдельные версии для Windows Vista, 7 и Windows 8. Если версии для Windows 8 нет, то используйте драйвер для Windows 7. Представленные здесь драйвера постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Иными словами, при определенной загрузке одного или нескольких ядер их частота будет повышаться. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого запускаем Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Обычно Intel MEI выступает в Диспетчере устройств как PCI-контроллер SimpleCommunication.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера от Acer: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук. Чтобы работало переключение видеокарт через меню рабочего стола, нужно сначала установить оригинальную версию драйвера от Acer, а потом поверх установить более новую.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Информация о драйвере и способе установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы видеокарты Intel HD Graphics. Вместе с ними устанавливается панель для настройки параметров видеочипа и изображения. Для установки скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. Если вдруг возникнут вопросы по установке и настройке драйвера для видеокарты, то обращаемся сюда: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Дополнительная информация о драйвере: этот драйвер необходим для полноценной работы звукового чипа ноутбука. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки звука - Диспетчер Realtek HD. Установка самого драйвера сводится к запуску Setup.exe. Любые вопросы по драйверам на звук вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и приложения для работы веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версии драйверов: скачать / скачать

Общая информация по драйверам для веб-камеры: думаю, ни для кого не секрет, что для работы веб-камеры ноутбука нужно установить соответствующий драйвер. Перед установкой драйвера необходимо определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Этот процесс детально описан в первом сообщении соответствующей темы форума: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Драйвер для веб-камеры можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Это не самый изящный способ, но работает. Важно лишь не забывать, что перед установкой другого драйвера для веб камеры нужно удалять старый драйвер утилитой Revo Uninstaller и чистить систему утилитой CCleaner. Эти утилиты присутствуют в наборе программ в начале страницы.

Для проверки работоспособности камеры можно воспользоваться утилитой Crystal Eye, которая устанавливается вместе с камерой, или другими утилитами вроде Skype. В настройках Skype даже есть раздел для проверки и настройки веб-камеры. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
glider Посетитель
#1 от 14 февраля 2011 20:44
У Вас куча битых ссылок
Ноутбук: ACER eMachines E732ZG
lunodel15 Посетитель
#2 от 6 марта 2011 18:13
Доброго всем здоровья Дамы и Господа. По поводу драйверов под ХР для E732 - они есть на диске который в комплекте поставки ноута. Почему просто не выложить копию диска ?
Ноутбук: E732GZ
FuzzyL Администратор
#3 от 6 марта 2011 18:34
Цитата: lunodel15
Доброго всем здоровья Дамы и Господа. По поводу драйверов под ХР для E732 - они есть на диске который в комплекте поставки ноута. Почему просто не выложить копию диска ?

Потому что у нас его нет. Выложите где-то на фо и ссылку мне в личку киньте
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
goresleeps Посетитель
#4 от 19 марта 2011 23:17
lunodel15, у меня тоже такого диска нет, а хотелось бы иметь...
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
yura291968 Посетитель
#5 от 29 апреля 2011 16:58
Всем привет.
Прочитал ветку, и так ничего не понял.
У меня ноутбук eMachines E732ZG, установил ХР.
Драйвер на чипсет установил, а вот дальше как написано, цитата: Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI
Так вот при включение этого режима, после перезагрузки появляется "синий экран".
Вопрос 1: Как всеже установить Intel Rapid Storage?
Вопрос 2: Этот драйвер обезательно надо установить?
Подскажите пожалуйста.
lunodel15 Посетитель
#6 от 29 апреля 2011 22:15
доброго времени суток всем. дайте линк куда заливать дрова под ХР. мотаюсь по командировкам, бываю редко, но с удовольствием залью дрова. Заранее спасибо.
Ноутбук: E732GZ
vvolkorez Посетитель
#7 от 10 мая 2011 16:00
у меня eMachines E732G-383G50Mnkk драйвер на видео для windows xp не работает скачивал обе версии обе не рабочие, видеокарта HD6550M уже не знаю что делать!
Ноутбук: eMachines E732G-383G50Mnkk
FuzzyL Администратор
#8 от 11 мая 2011 17:55
Цитата: vvolkorez
у меня eMachines E732G-383G50Mnkk драйвер на видео для windows xp не работает скачивал обе версии обе не рабочие, видеокарта HD6550M уже не знаю что делать!

Тему по драйверам на видео посмотрите. Сможете быстро проблемку решить
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Antares0401 Посетитель
#9 от 12 августа 2011 07:07
Цитата: vvolkorez
у меня eMachines E732G-383G50Mnkk драйвер на видео для windows xp не работает скачивал обе версии обе не рабочие, видеокарта HD6550M уже не знаю что делать!

У меня тоже архив не распаковывается на видео АТИ и Алькоровский,остальные вроде нормально.
Ноутбук: eMachines E732G-i3,2Gb Ram,AMD HD 6550m,320Gb
Burlik Посетитель
#10 от 29 февраля 2012 14:38
Спасибо за драйвера, особенно на видеокарту, с теми, что лежат тут, решил проблему "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Проблема появлялась при работе в 3Ds MAX, причем каждые 5 минут, работать было невозможно... Сейчас все ок. И еще, спасибо за хорошо организованный сайт с актуальной инфой для моего ноута! Однозначно в закладки! smile

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
G.I.Ushakov Посетитель
#312193 от 20 марта 2013
reylby,
Acer eRecovery и способы восстановления системы
MBR. Вопросы и решения

Конечно спасибо! Только все форумы и темы перелопачены, а проблема остаётся. Если удалось восстановить первоначальный запуск и установку, по включению питания, как бы только принесли из магазина и включили писание компа. При переносе скрытого раздела на другой диск 320 ГБ, разбивке и установке разделов на нём,
система не устанавливается, постоянно выскакивает: "Программой устновки применяются параметры системы" выдаётся сообщение "Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием этого компьютера" и т.д. по #1335. Не понятно почему не подгружается нужный драйвер для диска 320 ГБ, БИОС этот диск видит и определяет, а при установке система останавливается именно на загрузке дров диска.
Ноутбук: eMachines E430
G.I.Ushakov Посетитель
#312216 от 20 марта 2013
Извините, может не правильно изложил суть проблемы.
Переносилось всё, скрытый и система. Аlt+F10 не пользуюсь, Система то не устанавливается полностью и не до них.
Теперь всё по порядку:
На диске 160 ГБ Востановление запускалось через Панель управления - Восстановление - Восстановить заводские настройки. После установки Системы создан загрузочный диск с Рековером. На диск 320 ГБ Акронисом переносился скрытый раздел, размечались и форматировались разделы 100 МБ 36 ГБ 250 ГБ. Система устанавливалась с загрузочного диска и запуска Рековера ... и как описано ранее. Тоже самое с переносом (копированием) скрытого раздела и Системы. Сейчас добился запуска установки из скрытого раздела, но всё также - с диском 320 ГБ установка прерывается, а с диском 160 ГБ экспериментровать опасаюсь.
Пытаюсь добиться всего цикла установки Системы на 320-м, но пока получается то что
получается - система встаёт на установке устройст компа и дальше не пускает.
Ещё раз обращаю Ваше внимание - возможно Система привязана к диску 160 ГБ и его идентификационным данным. Ведь раньше производители привязывали Системы к железу компов.
Только в этом случае опять непонятки, при клонировании дрова встают, а при переустановке или возврату к заводским настройкам всё стопорится. Выполнение восстановления МБР и другие рекомендации не помогают. Система активирована после приобретения компа в 2010 году, не хотелось бы по новой её активировать. Установив Систему с установочного диска на диск 320 ГБ, применив ключ от компа, через некоторое время выдаётся сообщение о неоригинальной версии Винды. Вот в принципе суть всей проблемы.
Ноутбук: eMachines E430
Lekis Посетитель
#217183 от 02 июня 2011
Здравствуйте всем, я тут новенький. На днях подарили ноутбук Emachines E728, процессор Intel Pentium Inside. Ноутбук замечательный, со встроенным Blutooh и Веб-камерой (Может там ещё что есть, просто эти штуки сразу бросаются в глаза). До этого была установлена Linux Linpus, после чего я снес ее и поставил XP. Установка заняла не более 15 минут. Все бы хорошо да только когда я втыкаю диск с драйверами который прилагался к ноутбуку, сразу возникают проблемы. На диске ЕСТЬ драйвера, но в Auturun-е есть только руководство! А про драйвера там вообще ничего не написано, нет даже кнопки установить, ДАЖЕ не написано КАК установить эти драйверы. Как то для блондинок и чайников не рассчитано. Спасибо моему другу, сегодня пообещал мне с этим помочь. И у меня от этого сложился вывод, что ноутбук просто замечательный, а все что к нему прилагается, полная (Нецензурное слово)!
alexkmk Посетитель
#225815 от 23 июля 2011
Arttem,
по-моему, смысла мало, лучше уж взять доп. акустику, например такую - Тык. Хотя мож Вам хватит энтузиазма запихать в корпус минисаб...
FuzzyL Администратор
#194006 от 31 января 2011
Fabian, с батареей все хорошо. Значит все дело в настройках. Адаптеры Wi-Fi и bluetooth точно выключены?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
obekt Посетитель
#169783 от 14 октября 2010
пожалуйста помогите найти драйвера Acer eMachines E728 для XP. На сайте для этой модели не нашёл
reylby Редактор
#390170 от 29 марта 2019
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
avtokraska Посетитель
#259557 от 21 января 2012
Ребят, подскажите какую версию биоса установить на ноутбук e732g. Хочу обновить до самой последней версии с офф сайта, но какова последовательность действий, есть ли смысл обновляться постепенно, от версии к версии, или сразу последнюю ставить?
Andaga Посетитель
#395380 от 19 мая 2020
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на какой камень можно поменять AMD V140 в ноутбуке eMachines E442 сокет S1g4. Возможно раньше давали ответ на этот вопрос, но не нашел. Заранее спасибо!
Ноутбук: eMachines E442
reylby Редактор
#340788 от 23 августа 2014
Цитата: d3311090
Имеется ноутбук e730g-332g16mi . Такой вопрос впаяна ли в него дискретная видеокарта или все таки легко снимается(для замены на более новую)?
Впаяна.
Цитата: d3311090
хочу поставить 2 планки по 8 гб оперативной памяти? Аида говорит что можно да и проц тоже
В каждый слот - максимум планка 4Гб. Причём 16ти чиповые ищите.
А слотов памяти у Вас два.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
svetaqq Посетитель
#182433 от 09 декабря 2010
Если я Вас правильно понимаю, то вместо ХР надо ставить ОС 7?


Мы ушли от темы обсуждения, здесь обсуждается конкретная модель:
Правила:
В данном разделе обсуждаются конкретные модели ноутбуков eMachines, особенности их эксплуатации, качество сборки, впечатления от использования, а также другие вопросы. Общие вопросы по ноутбукам рекомендуется задавать в соответствующих разделах: Аппаратное обеспечение - Общие вопросы и Программное обеспечение.

Отправил вам сообщение по e-mail.
Ноутбук: acer emachines E640
Petr0 Посетитель
#163873 от 14 сентября 2010
Цитата: Berkut9139
громкость микрофона загонял так что начиналась обратная связь(ситуация на подобии когда поднести микрофон к колонке, пронзительный писк, по нему можно даже определить качество системы=))) но звук всеравно был тихим и очень неразборчивым(начинаю подумывать о замене микрофона, но только начинаю…)

Такая же проблема была.
Само собой, пробовал как советовал FuzzyL отключать громкость воспроизведения микрофона, но при разговоре по скайпу его приходится включать и опять те же грабли: низкая чувстительность, а при повышении громкости микрофона - усиливающийся писк.
Пришлось внешний микрофон купить.
Ноутбук: emachines e730
reylby Редактор
#390229 от 04 апреля 2019
Mancoffee,
В чипе северного моста на материнской плате.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#285145 от 18 июля 2012
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Atego Посетитель
#205222 от 25 марта 2011
Temka89, Дрова на диске, который в комплекте. Сам с него ставил.
Ноутбук: E732ZG-P613G32Mnkk Win7х64
ema Посетитель
#346446 от 20 января 2015
reylby,Еще раз спасибо. Я попытаюсь все обстоятельно по инструкциям произвести аналитику, но на сколько я понял с синим экраном смерти проблемы все в основе решаются с драйверами и программами (если исключить аппаратные проблемы).
В таком случае не проще-ли переустановить виндовс или установить другой виндовс?
В моем случае даже переустановка с трудом давалась под прежней платой памяти способом повтора. Проблема с синим экраном все равно оставалась.
А вот новая плата памяти все решает без проблем, но я уж говорил, что эта память малоемкая.
SeVlad Посетитель
#196459 от 10 февраля 2011
Цитата: reylby
Только бэкап Linpusa и сохранение под него 4Gb - по-моему совершенно ненужная вещь). Лучше уж разбить диск, установить систему, драйверы и нужные программы

Откровенно говоря я где-то тоже так думаю :) Я не столько за линукс переживаю - я боюсь вообще угробить ноут. Я вообще-то далеко не ламер в ПК (но больше по софту, нежели по железу), но вот с ноутами у меня опыта нет. Точнее единственный неудачный, описанный выше. Поэтому и параною :) ...

Засада ещё в том, что у меня сейчас нет нормального интернета - не могу качать десятки мегабайт (за ними хожу в гости). Потому те же новые лайфСД (и др софт) я смогу скачать через несколько дней.
Откровенно говоря большой размер картинок в здешних мануалах тоже напрягает - столько дорогого трафа спалено (причём на 80% бесполезных для меня скриншотов)

Цитата: slovelissimo
вы просто слишком формально относитесь к рекомендациям.

Я привык изучать мануалы, прежде чем лезть в неизвестное. Проверено - так и риски минимизируются и толку больше ;)
И эта... Я один ;) (лучше на "ты", чем во множественном числе ;) )

А скажите, плз, может быть такое, что в этом ноуте нет скрытого раздела? Винда с лайвСД (Инфра) видит только 2 раздела. Они не скрытые (ЕХТ3).
Тоже самое видят другие тулзы (парагон, партишинмеджик). Правда все они старые (2005-2006 гг), но ведь они же должны увидеть скрытые разделы (линуксовые EXT3 они-то видят).

Хотя по ALT+F10 линух восстанавливается. Откуда? С 4 ГБ раздела? На 300 ГБ.
Но сетапер виды 4гб раздел определяет как диск С:
Вот тут я немного в непонятках..

А может действительно и бекапить-то нечего, а просто тем же партишнмеджиком снести\\перебить оба раздела и поставить Винду?
Кстати, а в ХР СП3 тоже надо интегрировать дрова SАТА или в СП3 они уже есть?

Цитата: reylby
MBR. Вопросы и решения

Про МБР читал по диагонали. Сейчас более детально углублюсь. Спасибо.

ЗЫ. Ссылки тут вставлять неудобно - оч. мешает второе диалог окно с вводом анкора.
Ноутбук: eMachines E732-373G32Mnkk
bajaki Посетитель
#279740 от 02 июня 2012
Перечитал всю ветку, перегуглил, не могу решить проблему. У меня eMachines e732g, так вышло, что надо заменить хард, уж как-то посыпался родной. Так вот заднюю крышку снять не получается. Цепляется как-будто за аудио/мик выход. Прогибает плату. Все 24 болта выкрутил. Карточка выбрана, а оно всеравно цепляется.. и не пойми за что. Может у кого есть идеи?
reylby Редактор
#319366 от 18 июня 2013
Strelok163,
Если в сетапе биоса установить SATA Mode - IDE, то не нужно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
kykuz Посетитель
#214513 от 19 мая 2011
H2CO3,
Плохого - микрофон, под левой рукой + один динамик, но за 15400... ;) ЕЩЕ, после пакарда шумноват)
Хорошего - начинка супер, только сразу надо память докупать. Матрица, после пакарда порадовала.