Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-422

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-422 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение серии устройств.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-422



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB (в том числе USB3.0), SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
letruk Посетитель
#374264 от 04 декабря 2016
jecka,
jecka,
куда паять?
Ноутбук: Acer Aspire ES1 531
Jeka555 Посетитель
#398791 от 17 февраля 2021
Всем привет, помогите решить проблему, ноутбук-Acer ES1-531 плата-Wistron Dominno_BA 14285 биос-InsydeH2O rev.5 , после прошивки на программаторе чистым дампом не сняли старый дамп, после чего слетела dmi информация, были опробованы все предложенные версии dmitools но ни одна не помогла(после попытки изменить данные программа просто виснет) обращение в тех. поддержку ничего не дало(просто отправляют в сервис) через hex редактор изменить никак т.к. нет старого дампа. Есть возможность как-нибудь это исправить? или только искать слитый дамп с рабочего аппарата с другой dmi и менять данные на свои?
Ноутбук: Acer aspire ES1-531
peppi_to Посетитель
#376080 от 08 января 2017
reylby,
Большое спасибо за ответ, распаивать не буду, хоть и паяльник есть))
А не подскажете еще, какую модель диска можно установить по толщине , конфигурации, чтобы подошел по месту?
reylby Редактор
#368657 от 16 июня 2016
Цитата: xtreem
рестарт, синий экран с ошибкой 0x0000007e

И кто виноват?
BlueScreenView или kdfe запускали?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
stormhead Посетитель
#372644 от 24 октября 2016
Спасибо! Заработало
reylby Редактор
#350036 от 06 апреля 2015
Цитата: iArchi
какие другие?)) там вместо ЖД стоит флешка 32 гиговая))

Ну Вы даёте)
А что, HDD или SSD, который подключён к обычному SATA-порту, в ноутбуке нет? Я этот прикол не понимаю, в чём смысл работы с SD-Card?
Цитата: iArchi
с ноутом, которого вместо ЖД стоит eMMC я не сталкивался, может для него это и норма? Или там какие-то костыли из-за непонятного метода загрузки?

Да, там костыли, нетипичная это ситуация.
В дистрибутив Win 7 нужно, думаю, заранее драйверы контроллера карт памяти интегрировать, ну и а потом - Установка Windows 7 на USB-Drive

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
poison64 Посетитель
#388055 от 23 октября 2018
reylby,
Сразу же закатал ради интереса, но с ним черный экран
yuri.podvarski Посетитель
#365217 от 08 марта 2016
Да

Без нее так же
reylby Редактор
#364732 от 27 февраля 2016
Jccwu,
Такое впечатление, что Вы не тот раздел Recovery удалили.
Выложите фото/скриншот после
diskpart
sel disk 0
list part
list vol

И ещё, на тему восстановления загрузки с UEFI - раз, два, три.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#376383 от 15 января 2017
Цитата: romancon
но интернета не появилось

Это был драйвер сетевого контроллера, того что Ethernet, проводного. Т.е. подключаетесь к роутеру по сетевому кабелю, настраиваете сеть, согласно настройкам от Вашего провайдера, получаете интернет, про это.
Цитата: romancon
такого нет PCI\\VEN_168C&DEV_0036&REV_01 сетевой контроллер

Qualcomm Atheros wireless driver v10.0.0.336 for AR956x and Windows 7
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jorro Посетитель
#368599 от 12 июня 2016
и все же я скормил драйвера винде 7 64 bit на этапе установки,все остальное дело техники.
драйвера подошли из ASRock-Installing Windows 7 on Intel Braswell and Skylake Platforms.
всем кто помог спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire ES1-731G-P262
Mihanikus Посетитель
#363077 от 28 января 2016
acerilla,
Решил твою проблему ( не ставится драйвер пишет в диспетчере устройств неизвестное устройство, сведения об ошибке ACPI\\MSFT0101 )
Ребята парился с такой же проблемой очень долго , перерыл кучу форумов, решил только таким образом:
Переходите по ссылке ставьте галочку , впишите свой имейл на него придёт ссылка на скачивание.
Не бойтесь оправлять своё мыло , ссылка приходит всё рабочее, проверено мной лично.
Скачаете hotfix, перезагрузите систему и драйвер будет установлен.
После установки видит как Устройства безопасности- Trusted Platform Module 2.0 с эмблемой жёлтого ключика слева.
Ссылка указана для Windows 7 64-bit:
Сайт майкрасофтский с Нужным Хотфиксом
P.S.Качайте на здоровье)
Jorro Посетитель
#368581 от 11 июня 2016
Добрый вечер,ноут купил Aspire ES1-731G-P262,не могу установить Win 7 64 bit,требует драйвера для CD/DVD,все что нашел на сайте не подходят,CD в этом буке нет,винду ставил и через флэшку и через usb cd Zalman virtual CD.образы рабочие,лицензия.USB порты пробовал и 2.0 и 3.0
помогите с драйверами для начальной установки виндовс.
спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire ES1-731G-P262
Shim Посетитель
#378159 от 22 февраля 2017
Нету его там!
goresleeps Посетитель
#392300 от 05 ноября 2019
reylby, а не в курсе, есть там изменения по этой проблеме?
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
счастливчик Посетитель
#380166 от 04 мая 2017
Всем привет!
Как узнать, поддерживает ли материнка моего ноутбука (ES1-731G-P4RL) SATA3?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#381499 от 20 июня 2017
Intruder_61,
У Вас установлена память DDR3L(1,35-1,5V) SODIMM, а планки самсунговские у Вас DDR3(1,5V) SODIMM. Можете попробовать, разъёмы одинаковы и ничего плохого не случится.
Теоретически - не должен ноутбук с ними стартовать)

Цитата: Intruder_61
Есть ли там вообще слоты под 2шт и подойдёт ли от старого ноутбука и сколько вообще максимум туда впихнуть можно?

Есть. 2х8Гб DDR3L SODIMM
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#375775 от 01 января 2017
almas88,
В общем, сконвертируйте диск в GPT, переустановите систему, можно и без потери данных, и всё заколосится как должно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#403540 от 28 ноября 2022
Цитата: aleksmuiznieks
Беда с установкой Windows
Какой конкретно?

Цитата: aleksmuiznieks
Лого в низу крутятся шарики,
Если устанавливается Windows 10, то так и должно быть.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Jccwu Посетитель
#364707 от 27 февраля 2016
Подскажите по двум вопросам пожалуйста.
Сделал флешку с восстановлением заводских настроек и драйверов, теперь хочу:
1. Сделать образ флешки и скачать его на ПК чтобы освободить флешку. Какой программой и как это правильно сделать? UltraISO?
2. Как удалить теперь раздел восстановления на ноутбуке для освобождения места?

3. Какими кнопками можно зайти в BIOS?

Ноутбук ES1-111 C1EY
Ноутбук: ES1-111 C1EY