Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E525

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E525



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E525 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E525, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E525 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E525



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E525



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E525



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
region67 Посетитель
#1 от 27 декабря 2009 16:31
А можно драйвера для Linux?
flxs Посетитель
#2 от 28 января 2011 09:42
Ну тогда и кексты для Mac winked

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
spy_000 Посетитель
#229864 от 14 августа 2011
Цитата: YuukiKulan
как поменять заставку рабочего стола (Windows 7)

У тебя редакция Win 7 какая (если Начальная или Домашняя базовая , то там не меняется фон рабочего стола и заставки и темы)

Цитата: YuukiKulan
как подключить Блютус ...он встроенный...серия ноутбука E528

У тебя должна быть дополнительная кнопка для его включения (если не имеется то можно обноружить его включение если на кнопках "F1 - F12" с нажатой кнопкой "Fn")
Ноутбук: MSI GP62m 7RDX Leopard, Acer Aspire 5920g-603G25Mi
weesp Посетитель
#329043 от 26 ноября 2013
reylby,
или не подошел или проц не рабочий(
Поменял,пробую запустить,грузится первая картинка откуда можно в биос зайти,а дальше попросту гаснет ноут.В биос также не пускает,нажимаешь ф2 думает пару сек и гаснет( А биосом поддерживается этот процесс,никто не знает?
Ноутбук: emachines e525
svtopol Посетитель
#157474 от 14 августа 2010
Я думаю, что это перегрев... Пока я читал сообщения и лазил по сайту произошло тоже самое...
Ноутбук: emachines E640
lbvjy Посетитель
#196561 от 10 февраля 2011
mr47
За фотки и видео респект.
Ноутбук: Acer eMachines E732ZG-P613G32Mnkk
TyIIIH9Ik Посетитель
#170500 от 18 октября 2010
Подскажите пожалуйста стоит ли ставить дрова на SATA контроллер или так можно жить? Собственно я что то потеряю или абсолютно ни чего. Спасибо.
Ноутбук: emachines e732g
FuzzyL Администратор
#148779 от 27 июня 2010
Цитата: pahanoch252kem
У меня нетбук emachines em 250, устраивает всё кроме малово объёма видепамяти...

Там встроенное видео. Видеопамять выделяется полностью автоматически из ОЗУ видеодрайвером. Сколько игрушке надо - столько и выделит
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
emashines-User Посетитель
#322313 от 31 июля 2013
Все так и оказалось, с оперативной памятью из 16-ти блоков все работает.
Вывод: чипсет не поддерживает память с 8-йю блоками. :(
SPCM Посетитель
#361756 от 28 декабря 2015
Цитата: pahanoch252kem
кроме малово объёма видепамяти

384 Mb динамически - из 2048 Мb это довольно сильно. Да и ещё интерфейс 128 бит. Ставишь модифицированый драйвер для Windows XP и радуешься)

Цитата: pahanoch252kem
устраивает всё

А вот то, что у него один внешний динамик - это нехорошо((((
Ноутбук: Acer Aspire 5349-ZRL
abobuin Посетитель
#405053 от 10 августа 2023
Подскажите пожалуйста, где можно скачать оф. БИОС? На роднам сайте ничего нет.
Ноутбук: E725
Mancoffee Посетитель
#376605 от 19 января 2017
Цитата: reylby
За последний - вообще удивительно дёшево.

Согласен. Интересно было бы узнать, почему.
И кстати, c T9300 не нужны какие-то манипуляции? То бишь - поставил и работает? Не будет ли такого, как вашим сообщением ниже - перегрев, отключение и т.д.?
Цитата: vpk8
менять не процессор, а HDD на SSD

Да, только на SSD места маловато. Согласен, что производительность увеличится (поменял уже родной на SATA 3). Ощущается.
Но всё таки процессор должен дать прирост. Не так ли?
Ноутбук: eMachines E725
ema Посетитель
#346381 от 19 января 2015
Здравствуйте. Кто-нибудь может прояснить чем продиктовано появление синего экрана с предупреждением что-то о памяти и зависанием или отключением ноутбука?
Я так понял и убедился в том, что плата физической памяти стала плохо работать. Убедился тем, что приобрел какую попало плату подходящую разьемом и под этой платой ноутбук вобщем -то работает без особенных проблем, хотя проблема есть только одна - это вес памяти всего лишь на 550мб. А у меня была на 2гб.
Ноутбук Е-525. более пяти лет самой интенсивной работы. Вообще и саму плату памяти найти в продаже проблема. Почему нет в продаже?
darow Посетитель
#176566 от 14 ноября 2010
ого первый раз такое вижу камера есть, а микрофона нет. причём камера работает нормально... а есть какой-то метод в этом убедиться 100% есть он или нет, так как я своему клиенту не знаю что и сказать, на оф сайте написано что есть встроенный микрофон... а тут не дырочки не щёлочки нет снаружи на корпусе...
вот спецификация с сайта:
ntegrated webcam, 0.3-megapixel resolution, featuring enhanced technology for low-light environments
5-in-1 card reader , supporting MMC, SD, xD, MS, and MS PRO cards
Built-in microphone
Two USB 2.0 ports
External display (VGA) port
Headphone/speaker/line-out jack
Microphone-in jack
Ethernet (RJ-45) port
DC-in jack for AC adapter
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-B9702G32MNKS
FuzzyL Администратор
#155436 от 04 августа 2010
Цитата: lehademin
Пожалуйста подскажите купил ноутбук :emachines e525 общей памяти должно быть 160 гб а показывает только 2 диска :1-74.5гб и 2-6,99мб где найти остальную память заранее спасибо

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#176129 от 12 ноября 2010
Цитата: sashalviv
Товарищ - упертый, Ставь XP, и хоть тресни. Добро, поставил, да вот незадача юсби устройствачерез раз опознает, решил поставить дрова AHCI и переключить в биосе, те дрова что у вас на сайте не ставятся( вернее ставятся, но винда не грузится). Может кто поможет с проблемой,дровами. Всем зарание спасибо!

Что именно не ставится? Какие драйвера отсюда ставили? Какую сборку ставили?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
landonorris Посетитель
#396842 от 01 сентября 2020
Всем здравствуйте. Недавно E732G посетил отвал кулера, заказал поменял, все равно шумит зараза. Решил еще и поменять старенький i3 370m и заказал на али intel 640m, норм апгрейд или лучше было 3гб оперативки расширить до 6 или 8 гб? Хотя подумываю о покупке нового ноута. Никто не сталкивался с магазином luckylink ? Там Acer Predator всего 30к. живу в Украине, посоветуйте может чет.
Ноутбук: Acer Emachines e732G
alexkmk Посетитель
#228588 от 07 августа 2011
Allore,
Вы про небольшие углы обзора?
greenya Посетитель
#346957 от 01 февраля 2015
Цитата: reylby
Камешек один

Да уж. Это не камешек, а булыжник настоящий.
Но спасибо за ответ.
Ноутбук: eME732G-382G32Mnkk
denis88 Посетитель
#292434 от 24 сентября 2012
Подскажите пожалуйста,к emachine E728 подойдет ли батарея от e725 перелопатил кучу интернет магазинов, но не нашел для 728(хотя может мало лопатил), обычно предлагаемые батареи для Е серии кончаются на Е725.

Ноут вообще перестал держать батарею(
Аями Посетитель
#169688 от 13 октября 2010
да, устанавила.. и там как бы пишет перезапустить комп... а у меня же не выключается... может из-за этого.. я пробовала перезапуск и теперь ваще ни на какую программу не могу зайти, ни опера ни просто какие нидь программы. пишет "сбой при инициализации приложения из-за остановки рабочей станции".
Я шас с другого компа захожу... (((
Ноутбук: e-machines
crow1994 Посетитель
#214504 от 18 мая 2011
Хочу купить данный аппарат eMachines E732G-383G50Mnkk. Характеристики понравились, но ничего не нашел по поводу температур видеокарты и процессора под нагрузкой, а также о времени работы. Сможет ли он обеспечить 1,5 часа игры с выключенным WiFi и не на максимальной яркости и громкости и около 2-2,5 часа видео (720р) с громкостью и яркостью чуть выше средней? Где-то обзор находил с 5470 по-моему, там что-то около 1ч 56 минут на HD видео, но вот про агрегат с 6550М ни слуху ни духу. Заранее спасибо за ответ.