Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z

Введение



На данной странице размещен полный набор драйверов для Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5720 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5720, Acer Aspire 5720G, Acer Aspire 5720Z, Acer Aspire 5720ZG и так далее). Все, что касается Acer Aspire 5720, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 5320 и 5720. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы, которые связаны с Windows XP, вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера на видеокарту попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
scarab Посетитель
#1 от 11 июня 2008 18:26
FuzzyL Спасибо за труд, пока всё работает!
Decoy Посетитель
#2 от 14 сентября 2008 21:21
дайте ссылочку на патч, а то установил дровишки на камеру и ноут не вырубается теперь)
Ноутбук: Acer Aspire 5720G
A.Belgorodskiy Посетитель
#3 от 12 октября 2008 17:58
Спасибо тебе огромное, дружище!!!!
Случайно через поисковик Google, набрёл на твой сайт, т.к. купил своей дочери ноутбук Acer Aspire 5720Z с этой, прости за выражение, "долбанной" Vista Home Premium...
По твоим рекомендациям на этой странице загрузил все дрова, поставил ХРюшу, и....
И всё работает как часы!!! И даже Acer Empowering Technology работает как часы...

Кроме благоданости тебе, ничего другого даже и пожелать не могу!!!!
Спасибо, что ты есть на этом свете!!!

С уважением, Андрей Белгородский.
emerika Посетитель
#4 от 26 октября 2008 12:28
Добрый день-прошу вас о помощи-у меня ноут асер 5720g c видюхой радеон hd2300...
Снёс висту и поставил хп сп3-всё норм установилось-и видео драйвер 8.10 для радеона подошёлл..
всё работает-кроме ЗВУКА-никак не пойму что надо устанавливать-какой именно драйвер-всё перепробовал-ничего не пашет...

в диспетчере устройств не определяется драйвер на шине хайн дефюжен аудио...

Помогите пожалуйсто-очень прошу..всю ночь просидел сломал голову(
lyulyu Посетитель
#5 от 11 ноября 2008 18:00
помогите, пожалуйсто! снёс висту с aspire 5720 и установил XP, установил вроде все драйвера, всё вроде работает, но при выключении или перезагрузке бук виснет и заставка выхода виндовс(завершение работы ...)висит при этом указатель мышки работает но не на какие кнопки не реагирует, пока не отключиш питание или после долгого удержания кнопки-выкл питания? в чём косяк не пойму?
Dolg Посетитель
#6 от 28 ноября 2008 14:38
Разыскиваются драйвера для RICOH Cardreader под Win XP x64 Edition

Все остальное под XP x64 вроде нашел...
филл Посетитель
#7 от 10 декабря 2008 21:11
есть ли блютуз у ASPIRE 5720ZG
Johny-Ja Посетитель
#8 от 25 декабря 2008 21:28
филл,
Шалом ГУРУ,я повторюсь!!!

филл,есть ли блютуз у ASPIRE 5720ZG
Шалом ГУРУ,я повторюсь!!!
Qilun Посетитель
#9 от 28 декабря 2008 23:54
Доброго вам времени суток. Помогите пожалуйсто. У меня ACER Aspire 5720ZG-4A2G25Mi установились все дрова на Xp за исключением Ethernet-контроллера. Перепробывал все дрова не хочет ставить не под каким предлогом. Зарание спасибо...
alex_sha Посетитель
#10 от 6 января 2009 05:58
Не видит блютуз, при установке ругнулся мол подключите влютуз. на клавиши блютуз не реагирует. Как его подключить не подскажите? И еще когда стояла Виста в драйверах было 3 позиции клавиатур, а сечас XP и только стандартная клавиатура.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5320, 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z - Обсуждение и отзывы
slovelissimo Редактор
#309804 от 25 февраля 2013
krial,нет ограничений.
Ноутбук: разные.
AndreW_RuleZ Посетитель
#45946 от 14 февраля 2009
Цитата: FuzzyL
надо установить LaunchManager. Он этими клавишами и занимается

Да в том то и дело, что не занимается. Он позволяет назначать только три клавиши (я уже писал: почта, браузер и клавиша с буквой \"е\"). Их им можно назначить по своему усмотрению. А вот четвертую с человечком нельзя.

Цитата: FuzzyL
гляньте тему по Launch Manager. Там описывали способ это исправить путем правки ключиков реестра

В теме нашел только про то, как редактировать шаг громкости у колёсика. А у меня похоже вообще на железную проблему, а не софтовую. Вы внимательно читали мой пост? Я же говорю, что у меня громкость прыгает по своему усмотрению ввех-вниз или вообще не реагирует, даже если я колесико в одну сторону кручу. Если я ошибаюсь, то покажите, где в той теме это описывается, я там такого не нашел.
Ноутбук: Acer Aspire 5720ZG
reylby Редактор
#247987 от 19 ноября 2011
Vasiliy,
Уважаемый Vasiliy, а с какого перепугу, простите, Вы темой ошиблись?) Тогда картинка будет другой):

Ну и CD ROM у Вас имеет интерфейс IDE(PATA), а HDD - SATA.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#20127 от 30 октября 2008
Цитата: Vadim_
А если мост, что делать?

Сервис тогда.
Ноутбук: разные.
alik0001 Посетитель
#26853 от 05 декабря 2008
FuzzyL,

Помогите пожалуйста у меня ноут Acer Aspire 5720G я поменял OS vista на XP SP2 с пиратского ...и обновил его до SP3.Я установил все дрова всё нормально работала но он тормозит иногда зависает.Даже после дефрег.диска.И ещё он отключается через пол часа игры,перегревается.
Подскажите что мне делать crying PLLLLZZZZZZ!!!!aston00@yandex.ru
slovelissimo Редактор
#39659 от 22 января 2009
ПингВИНDOWS, я ответил вам в личке полностью. Хотите 5.1 на колонках-покупайте цифровой декодер с кабелем.По-другому-никак.
Ноутбук: разные.
barankin Посетитель
#389295 от 28 января 2019
Цитата: AlexanderKo
сейчас стоит с 667 мГц родная и всё работает
Не заморачивайтесь.Ставьте 667.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
MARKO Посетитель
#20789 от 02 ноября 2008
Чтобы обновить Биос нужна прога, скачать её не удаётся с вашей ссылки, откуда можно её качнуть.
Скачал 2-е последние версии Биоса, какую ставить?
FuzzyL Администратор
#39466 от 21 января 2009
Father, драйвера ставили на ИК-порт?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RonD Посетитель
#24871 от 25 ноября 2008
будет ли работать все если поставить Wista 64х битную на этой модели бука? (5720g) И вообще сильно ли заметна разница между 32х и 64х вроде все поддерживает 64
Ноутбук: aspire 5720
alexij Посетитель
#73093 от 27 июня 2009
Ну так как быть с моей проблемой? Отзовитесь кто нибудь! ПЛЗ!
FuzzyL Администратор
#103590 от 16 ноября 2009
Цитата: DenisKa
недавно заметил очень греется место на LCD панели как раз под надписью acer. я один такой или у всех так?

В принципе оно может греться. Там как раз расположен инвертор подсветки матрицы
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ПЫЖ Посетитель
#397669 от 13 ноября 2020
Цитата: vova123
Подтверждаю, на ssd работает намного быстрее.
У меня 120G стоит.

+1
На мой личный взгляд, установка ssd один из самых ощутимых апгрейдов ноутбука. И даже для старичков типа 5720 это отнюдь не исключение! :fellow:
Ноутбук: Acer Aspire 5720zg Т9300 ati 4650 / 7738 /X9100 GeForce GT240M SSD Kingston 120GB
-mon- Посетитель
#22969 от 14 ноября 2008
Именно после установки ХР такая беда случилась
romamaza Посетитель
#50856 от 07 марта 2009
Ребят помогте пожалуйста,такая беда,включил комп как обычно но после тго как винда загрузилась экран начал то гореть то темный экран появляться,перезагружаю,биос не грузится серый экран с полосами и котом пропадает и выходит черный экран,при попытке подключить жк монитор ,экран показывает но какието красные точки на экране,что может быть подскажите,пожалуйста,и как это вылечить
FuzzyL Администратор
#14670 от 25 сентября 2008
Nospe, да, на картинке видеокарта. Заменить сможешь, но стоить новая видеокарта будет немало, да и найти ее трудно
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RonD Посетитель
#28367 от 11 декабря 2008
По поводу установки я уже разобрался... Все работает как часы (Не всмысле что время показывает только lol ). А про NAPP = New Acer Preload Process я не знал. Я вот щя только одно думаю если поставить Висту 64х то как будет все идти, включая игры и програмы типа Компас 3D и Auto cad. Многоие говорят в этом нет смысла, производительность один фиг не повысится, только больше проблем будет с совместимостью. И потом делай downgrate до XP winked.
Ноутбук: aspire 5720
svblion Посетитель
#17337 от 14 октября 2008
Всем привет.
У меня Acer 5720G-101G16 (Vista HP)
Мне нужна ваша помощь.
После переустановки программы Launch Manager \"съехали\" все кнопки быстрого запуска и колесо громкости.
У кого есть возможность вышлите мне на мыло svb-lion2005@yandex.ru архив папки \"C:\\Program files\\Launch Manager\"
а также экспорт ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\\Software\\Quanta\\QtZgAcer
HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Quanta\\QtZgAcer
HKEY_LOCAL_MACHINE\\Software\\Compal\\LManager
HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Compal\\LManager
Спасибо.
reylby Редактор
#340150 от 03 августа 2014
alex79,
Лампа подсветки матрицы померла или инвертор.
Цитата: alex79
А матрицу можно любую 15 дюймовую ставить или только определенную с таким же разрешением, как и стояла?

C таким же разрешением, того же типа.
Устанавливались в Вашу модель:

LCD 15.4 WXGAG LPL LP154WX4-TLB2 (G) 8ms 220nits Nanking

LCD 15.4 WXGAG CMO N154I2-L05 Glare :220nits, 8ms 0.6mm/Asahi

LCD 15.4 WXGAG AUO B154EW02 V7(G) 8ms 220nits HW0A

LCD 15.4 WXGAG AUO B154EW02 V7-HW1A 154 WX G 0FA

LCD 15.4 WXGAG AUO B154EW08 V1

LCD 15.4 WXGAG SAMSUNG LTN154AT01-001(G) 220nits 8ms
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
replay Посетитель
#307453 от 06 февраля 2013
reylby, То что встанет я не сомневался, подойдёт ли вот в чём вопрос. Не хотелось бы выкидывать деньги.
Ноутбук: Acer Aspire V5-571G